12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジェイドロバリー 牡 9 ゴッドセンド トーヨーシービー 黒鹿毛 (ミスターシービー) 寳寄山忠則 オリエント牧場 | 桑原義 (北海道) | 57.0 五十冬 (北海道) 4-0-2-4 | 496 -4 | | 11-6-5-54 1-2-1-17 10-4-4-36 4-0-2-7 | 門別05.18 良 ナ 右 1800 ひなげし特別一般オープン 5/7 4人 五十冬 57.0 7番 500 マチカネカミカゼ 1590(2.8) 1-1-3-6 41.5 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 13/14 8人 小林靖 57.0 4番 500 クラキンコ 1592(3.2) 6-7-12-13 40.5 | 門別09.08 稍重 ナ 右 1800 ヤングジェネレーションカッ一般 1/6 2人 五十冬 58.0 4番 496 カゼノコウテイ 1555(0.2) 1-1-1-1 37.0 | 門別08.26 稍重 ナ 右 1800 アルカセット賞一般オープン 4/11 2人 坂下秀 58.0 7番 502 オネストジョン 1554(1.5) 7-7-6-6 38.6 |
2 | 2 | テイエムオペラオー 牡 8 カゼノコウテイ シンウインド 鹿毛 (ウエスタンウインド) (有)槇本牧場 槇本牧場 | 山田和 (北海道) | 57.0 坂下秀 (北海道) 2-1-0-2 | 446 -8 | | 7-5-2-21 0-0-0-0 5-3-0-3 3-1-0-2 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 4/14 5人 坂下秀 57.0 12番 454 クラキンコ 1566(0.6) 10-9-6-6 39.0 | 門別11.18 稍重 ナ 右 2000 道営記念一般オープン 6/16 3人 坂下秀 56.0 10番 454 オネストジョン 2077(0.7) 8-6-5-8 39.7 | 門別10.19 稍重 ナ 右 1800 瑞穂賞一般オープン 1/14 1人 坂下秀 57.0 4番 456 マキノスパーク 1537(0.1) 6-6-3-3 37.9 | 門別09.08 稍重 ナ 右 1800 ヤングジェネレーションカッ一般 2/6 1人 坂下秀 57.0 2番 458 ゴッドセンド 1557(0.2) 2-2-2-1 37.0 |
3 | 3 | クラキングオー 牝 4 クラキンコ クラシャトル 栗毛 (ワカオライデン) 倉見利弘 倉見牧場 | 堂山芳 (北海道) | 55.0 小国博 (北海道) 4-1-1-1 | 516 6 | | 9-2-1-4 0-0-0-0 9-2-1-3 8-2-1-1 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 1/14 2人 小国博 55.0 14番 510 ショウリダバンザイ 1560(0.1) 2-3-1-1 38.9 | 名古屋12.23 重 右 2500 名古屋グランプリJpnII 8/11 5人 吉田稔 52.0 11番 521 ワンダースピード 2491(2.5) 3-3-3-5 38.8 | 門別11.18 稍重 ナ 右 2000 道営記念一般オープン 5/16 1人 宮崎光 53.0 3番 518 オネストジョン 2073(0.3) 6-6-5-6 39.3 | 門別10.06 稍重 ナ 右 1800 NOSAI日高特別一般オープン 1/12 1人 小国博 54.0 1番 506 レイクトゥーン 1533(0.6) 2-2-2-1 38.4 |
4 | 4 | タヤスツヨシ 牡 6 タグハンター ブレーヴキャロル 黒鹿毛 (キャロルハウス) 田口廣 田口廣 | 松本隆 (北海道) | 56.0 宮崎光 (北海道) 8-2-3-2 | 500 0 | | 12-4-4-10 0-0-0-3 12-4-4-7 12-3-2-5 | 門別05.04 重 ナ 右 1700 ヴァーミリアン賞一般オープン 1/9 3人 宮崎光 55.0 9番 500 ダイワルビア 1485(0.6) 2-2-1-1 37.5 | 門別11.18 稍重 ナ 右 2000 道営記念一般オープン 8/16 7人 川島洋 56.0 1番 500 オネストジョン 2086(1.6) 3-3-1-1 40.9 | 門別11.04 稍重 ナ 右 2000 日高軽種馬農業協同組合特別A2 1/10 2人 川島洋 57.0 4番 500 レイクトゥーン 2083(0.0) 3-2-2-1 38.4 | 門別10.21 稍重 ナ 右 1800 JAしずない太陽の瞳特別一般オ 1/8 2人 川島洋 55.0 1番 496 アドマイヤワールド 1551(0.2) 2-2-1-1 39.8 |
5 | 5 | プリサイスエンド 牝 4 ショウリダバンザイ オレンジスペシャル 鹿毛 (ジェイドロバリー) 林正夫 山口義彦 | 林和弘 (北海道) | 56.0 山口竜 (北海道) 1-1-1-1 | 474 8 | | 6-2-1-5 2-0-0-1 4-2-1-4 3-1-1-2 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 2/14 3人 山口竜 56.0 8番 466 クラキンコ 1561(0.1) 7-7-9-7 37.9 | 大井02.02 良 右 1800 TCK女王盃JpnIII 9/16 6人 御神訓 54.0 8番 477 ラヴェリータ 1538(1.4) 13-13-12-13 36.9 | 川崎11.17 良 ナ 左 2100 ロジータ記念3歳牝馬オープン 1/12 2人 御神訓 54.0 4番 473 ハーミア 2173(0.7) 7-6-5-4 39.3 | 門別09.21 良 ナ 右 1800 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 1/13 1人 服部茂 54.0 6番 460 ライネスゴルト 1544(0.1) 5-5-5-3 38.0 |
6 | 6 | ミシックトライブ 牡 9 エターナルスマイル エバースマイル 鹿毛 (リアルシヤダイ) (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 | 角川秀 (北海道) | 57.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-0-0 | 506 2 | | 6-4-10-33 5-0-4-5 1-4-5-19 0-1-2-5 | 門別05.18 良 ナ 右 1800 ひなげし特別一般オープン 6/7 6人 桑村真 57.0 5番 504 マチカネカミカゼ 1591(2.9) 3-3-3-4 41.6 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 11/14 9人 桑村真 57.0 10番 510 クラキンコ 1586(2.6) 10-11-11-10 40.1 | 門別11.17 稍重 ナ 右 1800 五稜郭特別一般オープン 3/10 6人 桑村真 57.0 2番 514 フリートアドミラル 1547(1.2) 6-6-3-3 39.4 | 門別11.04 稍重 ナ 右 1800 日胆農協青年部“絆”特別一般オ 5/10 5人 桑村真 57.0 5番 514 マチカネノワキ 1551(1.2) 8-8-7-6 39.2 |
7 | アッミラーレ 牡 5 チュニジアンブルー エアレジェーロ 黒鹿毛 (アレミロード) 門別敏朗 酒井牧場 | 田中淳 (北海道) | 57.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-1 | 496 -4 | | 3-1-0-5 1-0-0-0 2-1-0-3 0-0-0-1 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 12/14 4人 岩橋勇 57.0 3番 500 クラキンコ 1589(2.9) 1-1-1-1 41.8 | J札幌07.11 重 右 1700 オーロラ特別3歳上 1/11 4人 北村友 54.0 6番 494 トウカイプライム 1440(0.0) 2-2-2-2 36.3 | J札幌06.27 良 右 1700 層雲峡特別3歳上 8/13 2人 北村友 53.0 9番 498 フサイチセブン 1459(1.3) 3-3-3-3 37.8 | J東京05.17 良 左 1400 芍薬賞3歳 1/16 3人 勝浦正 56.0 14番 494 ユノゾフィー 1244(0.2) 7-7 36.9 |
7 | 8 | マーベラスサンデー 牡 6 ラプレ デスティーノ 栗毛 (ジェネラス) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 桑原義 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-0 | 484 4 | | 4-4-5-24 0-0-0-2 4-4-5-22 1-2-2-11 | 門別05.19 稍重 ナ 右 1800 早苗月特別A3-1組 8/8 5人 五十冬 58.0 4番 480 アドマイヤキャロル 1599(1.6) 7-7-5-5 41.0 | 門別05.04 重 ナ 右 1700 ヴァーミリアン賞一般オープン 4/9 5人 五十冬 55.0 6番 478 タグハンター 1499(1.4) 8-8-8-7 38.0 | 大井03.11 稍重 右 1800 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 競走取止め 町田直 55.0 7番 - | 大井02.14 重 右 1800 銀嶺賞B3一選抜特別 13/15 12人 町田直 55.0 11番 486 フリーバスティア 1556(2.6) 15-15-12-13 40.5 |
9 | バトルイニシャチブ 牡 8 フジノダイヒット ワカゾノワイス 黒鹿毛 (ターゴワイス) 坪坂漸 佐藤義紀 | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 0-2-3-0 | 506 2 | | 9-11-14-19 0-0-0-0 9-11-14-17 4-8-9-13 | 門別05.19 稍重 ナ 右 1700 クルミ特別A3-1組 3/8 5人 岩橋勇 55.0 2番 504 サクラシコウテイ 1514(0.9) 8-8-7-6 38.9 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町長杯「門別温泉とねっB1 6/12 7人 岩橋勇 55.0 12番 506 トウショウヘリオス 1575(0.6) 7-8-6-6 39.9 | 門別11.18 稍重 ナ 右 2000 道営記念一般オープン 12/16 11人 岩橋勇 56.0 8番 502 オネストジョン 2088(1.8) 16-16-15-14 39.3 | 門別11.04 稍重 ナ 右 2000 日高軽種馬農業協同組合特別A2 4/10 8人 岩橋勇 56.0 11番 508 タグハンター 2088(0.5) 4-5-4-3 38.8 |
8 | 10 | アグネスタキオン 牡 6 マチカネカミカゼ ウィンヒストリー 栗毛 (ダンシングブレーヴ) 定蛇邦宏 千代田牧場 | 田中淳 (北海道) | 57.0 服部茂 (北海道) 1-0-0-1 | 482 -2 | | 4-7-3-16 0-0-0-2 2-4-1-2 1-0-0-1 | 門別05.18 良 ナ 右 1800 ひなげし特別一般オープン 1/7 2人 服部茂 57.0 6番 484 ゲイルバニヤン 1562(0.5) 2-2-1-1 39.0 | 門別05.05 重 ナ 右 1800 コスモバルク記念一般オープン 6/14 7人 服部茂 57.0 7番 484 クラキンコ 1570(1.0) 2-2-1-1 39.9 | 名古屋03.22 不良 右 1600 里桜特別A2 2/11 3人 吉田稔 56.0 11番 493 エイシンイッパツ 1412(0.0) 2-2-2-2 37.9 | 名古屋03.11 良 右 1600 ブラッドストーンオープンA1 8/12 2人 吉田稔 55.0 9番 495 マイネルトラヴェル 1439(3.7) 8-8-6-7 41.2 |
11 | Kingmambo 牡 4 リアライズトロイカ Balistroika 栗毛 (Nijinsky) (株)リアライズ BrushwoodS | 佐久雅 (北海道) | 54.0 川島洋 (北海道) 0-0-0-0 | 504 0 | | 1-1-3-1 0-0-0-0 1-1-3-1 1-1-0-0 | 門別05.11 稍重 ナ 右 1800 サンライズペガサス賞B4-1組 1/11 1人 桑村真 56.0 2番 504 サムライジャパン 1560(1.5) 1-1-1-1 38.2 | 門別04.29 重 ナ 右 1800 門別町農業協同組合特別B4-1 2/8 3人 桑村真 56.0 3番 514 タッチオブマスター 1559(0.1) 2-2-2-1 37.5 | J小倉01.22 良 右 1700 4歳上 6/15 8人 鮫島克 56.0 8番 506 エターナルロブロイ 1470(0.3) 6-6-6-7 39.0 | J京都05.02 良 右 1800 3歳未勝利 3/13 2人 ウィリ 56.0 8番 498 ドリームセーリング 1553(0.2) 3-3-3-4 37.9 |