8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アサティス 牝 7 カリキュレイター フレンディガール 栗毛 (カリスタグローリ) 柳橋俊昭 富川牧場 | 佐藤英 (北海道) | 54.0 山口竜 (北海道) 0-0-0-2 | 464 -10 | | 3-5-4-41 0-0-0-10 3-5-4-28 2-3-1-8 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町商工会杯リーディングC2 2/12 7人 服部茂 54.0 7番 474 サクラエモーション 1581(0.2) 11-11-10-8 39.1 | 門別11.11 不良 ナ 右 1800 柊特別C1-1組 4/9 5人 山口竜 54.0 1番 472 ニシエイビック 1567(0.8) 7-7-8-8 38.0 | 門別10.28 稍重 ナ 右 1800 JAしずない万馬券特別C1-1 4/12 7人 山口竜 54.0 5番 470 サントアスコット 1576(0.9) 10-10-9-7 39.8 | 門別10.14 稍重 右 1800 シルバーブーツ賞C1-1組 8/14 5人 服部茂 54.0 8番 470 トップスタイリスト 1563(0.8) 2-3-2-1 38.9 |
2 | 2 | ミラクルアドマイヤ 牡 4 シンキイッテン ジョーシャルマン 栗毛 (ヘクタープロテクター) 平岡茂樹 平岡牧場 | 村上正 (北海道) | 56.0 寺地誠 (北海道) 0-0-0-0 | 496 -10 | | 1-1-0-7 1-1-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町商工会杯リーディングC2 4/12 3人 五十冬 56.0 5番 506 サクラエモーション 1590(1.1) 5-4-5-5 40.3 | 門別09.16 良 ナ 右 1700 ハイアーゲーム賞C1-1組 4/10 3人 井上俊 56.0 1番 494 イーグルフラップ 1534(0.6) 3-3-5-7 39.2 | J新潟08.29 良 芝 左 2000 浦佐特別3歳上 16/17 17人 幸英明 54.0 2番 486 ベストアンサー 2035(2.8) 16-16 35.3 | 浦和08.03 良 左 1400 J交 マルチヒーロー特B2B3 8/12 9人 繁田健 56.0 6番 480 ストライクリッチ 1305(1.7) 11-12-11-10 38.8 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牝 6 エクセレントレイ ホワイトローズ 鹿毛 (ボールドノースマン) 平岡茂樹 藤沢牧場 | 村上正 (北海道) | 54.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-3 | 420 -16 | | 1-2-6-37 0-0-0-1 1-2-4-24 1-2-4-23 | 門別04.29 重 ナ 右 1800 門別町農業協同組合特別B4-1 6/8 7人 寺地誠 54.0 5番 436 タッチオブマスター 1587(2.9) 4-4-4-5 40.0 | 門別11.16 稍重 ナ 右 1800 北海道産米「ゆめぴりか」特B2 5/11 9人 黒澤愛 54.0 5番 432 ラブリーランサム 1555(0.9) 6-6-6-6 38.6 | 門別11.02 稍重 ナ 右 1800 むかわ町長杯鵡川ししゃも特B2 4/9 7人 黒澤愛 54.0 1番 436 ラブリーランサム 1565(1.2) 4-4-4-3 39.0 | 門別10.19 稍重 ナ 右 1800 室蘭カレーラーメン特別B2-1 7/9 9人 黒澤愛 54.0 5番 442 ゴルトブリッツ 1570(4.0) 1-1-2-3 41.0 |
4 | 4 | ゴールドヘイロー セン 4 カネマサゴールド プリンセスリーベ 青毛 (ノーザンテースト) 前田政雄 中村和夫 | 堂山芳 (北海道) | 56.0 小嶋久 (北海道) 2-1-2-3 | 490 0 | | 4-4-4-5 0-0-0-0 4-4-4-5 4-4-4-5 | 門別04.29 重 ナ 右 1200 ノーザンホースパーク特別B4- 5/12 6人 小嶋久 56.0 4番 490 スズカランクス 1140(0.9) 4-4 38.7 | 門別10.27 稍重 ナ 右 1200 日高町建設協会特別C1-2組 1/12 5人 山口竜 56.0 6番 510 パレスチャイナ 1149(0.1) 4-5 38.7 | 門別10.13 重 右 1200 ブラックタイド賞C1-2組 3/12 1人 山口竜 56.0 12番 504 ジャズロック 1144(0.8) 3-2 38.9 | 門別09.28 不良 ナ 右 1200 みんなあったかホクレン灯油C2 3/11 1人 小嶋久 56.0 7番 504 テツキチダイオー 1137(1.1) 4-4 38.9 |
5 | 5 | Danehill Dancer 牡 5 ソニックファイヤー Be Dignified 青毛 (Be My Guest) 村上正幸 M.Doyle&Ch | 佐久雅 (北海道) | 56.0 桑村真 (北海道) 3-3-0-1 | 506 0 | | 5-7-3-8 0-0-0-2 5-7-3-4 5-7-3-3 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町商工会杯リーディングC2 3/12 5人 坂下秀 56.0 6番 506 サクラエモーション 1588(0.9) 10-8-1-4 40.3 | 門別10.14 稍重 右 1200 シルバーサドル賞C1-1組 14/14 8人 吉原寛 56.0 1番 496 タイガースラム 1157(2.8) 11-9 38.8 | 門別09.29 重 ナ 右 1700 十勝軽種馬農業協同組合特別C1 8/12 5人 桑村真 56.0 7番 494 キャリコローズ 1492(1.4) 10-9-7-7 38.4 | 門別09.16 良 ナ 右 1700 ハイアーゲーム賞C1-1組 9/10 2人 五十冬 56.0 2番 490 イーグルフラップ 1549(2.1) 2-2-2-3 41.2 |
6 | 6 | ムーンバラッド セン 6 バンブーレブルー トロピカルナイト 栗毛 (サンデーサイレンス) 門別敏朗 バンブー牧場 | 安田武 (北海道) | 56.0 佐々国 (北海道) 0-0-0-0 | 488 0 | | 5-5-4-47 0-0-0-1 5-5-4-43 4-2-4-24 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町商工会杯リーディングC2 10/12 11人 小国博 56.0 2番 488 サクラエモーション 2009(3.0) 1-1-5-6 42.2 | 門別11.18 稍重 右 1700 サッポロ 瓶ビール特別C1-1 10/11 10人 小嶋久 57.0 8番 496 セイルオンザグラス 1528(3.0) 8-9-9-9 39.4 | 門別11.10 不良 ナ 右 1800 北海道行政書士会日高支部特C1 9/9 9人 小嶋久 56.0 8番 490 ケイエスアイアイ 1579(2.9) 1-1-1-5 42.1 | 門別10.27 稍重 ナ 右 1800 リンカーン賞C1-2組 10/12 12人 小嶋久 56.0 12番 492 フレシータ 1591(2.3) 10-10-9-9 40.3 |
7 | バゴ 牡 4 ネイチャーゼウス モリトスマイリー 黒鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 井上修一 松田富士夫 | 恵多豊 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-1 | 498 -2 | | 0-0-1-15 0-0-0-5 0-0-1-7 0-0-0-1 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町商工会杯リーディングC2 11/12 8人 岩橋勇 56.0 11番 500 サクラエモーション 2022(4.3) 8-10-11-11 42.2 | J東京02.06 良 芝 左 3000 障害4歳未勝利 13/14 14人 池崎祐 59.0 11番 506 リワードクラウン 3379(12.3) 13-13-13-13 非計測 | J小倉12.05 稍重 右 2400 3歳上 10/10 9人 西田雄 55.0 3番 500 クジュウクシマ 2375(5.3) 4-4-10-10 40.9 | J福島11.13 良 右 1700 3歳上 4/14 14人 西田雄 55.0 4番 500 ステキナシャチョウ 1476(1.2) 3-4-6-6 38.6 |
7 | 8 | アグネスゴールド 牝 6 ニットウプラリーネ ニットウキャロル 鹿毛 (ステイールハート) (有)日東牧場 日東牧場 | 原孝明 (北海道) | 54.0 川島雅 (北海道) 0-0-0-0 | 446 -6 | | 8-7-6-29 0-0-1-6 8-7-5-23 4-5-3-14 | 門別05.03 重 ナ 右 1200 日高町建設協会杯リーディンC2 6/12 8人 井上俊 54.0 5番 452 スティッチ 1163(1.1) 10-10 38.5 | 門別11.16 稍重 右 1200 冬桜特別C1-1組 4/10 6人 坂下秀 55.0 10番 456 オンワードシュネル 1141(0.7) 6-5 38.4 | 門別10.28 稍重 ナ 右 1200 新ひだか町特別C1-1組 7/12 9人 佐々国 54.0 3番 452 シップウドトウ 1153(1.6) 11-12 38.7 | 門別10.14 稍重 右 1200 シルバーサドル賞C1-1組 7/14 13人 岡部誠 54.0 9番 452 タイガースラム 1144(1.5) 13-13 37.2 |
9 | エアエミネム 牡 5 ロクイチケンザン レディアトラクト 青鹿毛 (ウォーニング) 佐藤陽一 二風谷ファーム | 田中淳 (北海道) | 56.0 服部茂 (北海道) 5-2-1-1 | 490 -6 | | 6-3-3-4 0-0-0-0 6-3-3-4 6-3-3-4 | 門別05.04 重 ナ 右 1700 スピーディワンダー特別C3-1 1/12 2人 服部茂 56.0 3番 496 ケイエムサウザー 1491(0.2) 10-10-6-5 39.2 | 門別11.09 不良 ナ 右 1800 ビオラ特別C2-1組 1/11 1人 服部茂 56.0 4番 496 アースジェガー 1545(0.1) 3-3-2-2 37.9 | 門別10.19 稍重 右 1700 C3-1組 1/12 1人 服部茂 56.0 5番 498 チェリーウォーター 1482(0.2) 5-4-4-5 37.7 | 門別09.30 稍重 右 1700 ひだか応援隊h-keibaC3 1/9 4人 服部茂 56.0 1番 500 ボーンスプレマシー 1488(0.1) 5-4-4-4 38.8 |
8 | 10 | チアズブライトリー 牝 4 トキノナイス ミドリノマキバヒメ 栗毛 (タイトスポット) 大矢時夫 大矢牧場 | 田部和 (北海道) | 54.0 小国博 (北海道) 0-0-1-4 | 426 -2 | | 3-2-4-10 0-0-0-0 3-2-4-9 0-0-1-6 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町商工会杯リーディングC2 5/12 10人 桑村真 54.0 4番 428 サクラエモーション 1594(1.5) 7-7-8-8 40.5 | 門別11.11 不良 ナ 右 1800 柊特別C1-1組 6/9 6人 小嶋久 54.0 6番 414 ニシエイビック 1568(0.9) 4-3-3-3 38.7 | 門別10.27 稍重 ナ 右 1800 リンカーン賞C1-2組 4/12 4人 小国博 54.0 11番 416 フレシータ 1576(0.8) 7-7-8-7 39.4 | 門別10.14 稍重 右 1800 シルバーブーツ賞C1-1組 4/14 8人 東川公 54.0 1番 410 トップスタイリスト 1558(0.3) 7-6-6-5 38.1 |
11 | アッミラーレ 牡 4 サンドルフィン クインオブウインク 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 野島春男 野島牧場 | 田中正 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 0-0-0-0 | 488 -4 | | 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-1 | 門別05.03 重 ナ 右 1800 日高町商工会杯リーディングC2 9/12 4人 山口竜 56.0 10番 492 サクラエモーション 2005(2.6) 3-3-1-1 42.0 | J札幌09.25 良 右 1700 3歳未勝利 2/13 6人 ☆丸山元 55.0 3番 480 ウエスタンウェイブ 1489(0.4) 4-4-3-3 38.4 | J函館07.11 稍重 右 1700 3歳未勝利 12/13 2人 古川吉 56.0 4番 488 サトノホクト 1492(3.1) 5-4-4-4 41.0 | J函館06.19 良 右 1700 3歳未勝利 4/10 7人 藤岡佑 56.0 6番 490 ネオギャラクシー 1491(0.9) 4-4-6-5 38.3 |