9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ニホンピロニール 牡 5 アイプロミス ホワイトホール 鹿毛 (カリスタグローリ) (有)イシカリホース 富川牧場 | 佐藤英 (北海道) | 56.0 馬渕繁 (北海道) 1-0-1-6 | 436 0 | | 5-3-5-43 0-0-0-0 5-3-5-43 2-0-2-10 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 8/11 7人 井上俊 56.0 5番 436 シーサイドカフェ 2003(1.4) 9-9-8-8 38.2 | 門別09.03 稍重 ナ 右 2000 ホッカイドウ競馬平取ファンクラ 3/12 6人 井上俊 56.0 7番 438 ミチノクカントリー 2118(1.2) 8-8-6-6 40.7 | 門別08.20 重 ナ 右 1800 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 9/10 5人 秋田大 56.0 7番 434 キャッチドリーマー 2004(2.4) 7-7-6-7 41.8 | 門別08.06 良 ナ 右 2000 アドマイヤマックス賞C1 -1 4/9 9人 秋田大 56.0 8番 432 ルプソワール 2116(0.3) 8-8-7-7 40.5 |
2 | 2 | サクラローレル 牡 5 ドンラミロ ケイエスヤア 青毛 (リアルシヤダイ) 米田裕一 上井農場 | 若松平 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 0-0-1-2 | 464 -8 | | 1-1-4-15 0-0-0-0 1-1-2-7 0-0-1-3 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 3/11 9人 亀井洋 56.0 8番 472 シーサイドカフェ 1598(0.9) 6-6-5-6 39.3 | 門別09.03 稍重 ナ 右 2000 ホッカイドウ競馬平取ファンクラ 4/12 11人 亀井洋 56.0 1番 474 ミチノクカントリー 2119(1.3) 11-11-11-11 40.1 | 門別08.20 重 ナ 右 1800 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 8/10 6人 亀井洋 56.0 8番 470 キャッチドリーマー 2002(2.2) 9-9-9-9 40.8 | 門別08.06 良 ナ 右 2000 アドマイヤマックス賞C1 -1 7/9 8人 佐々国 56.0 2番 480 ルプソワール 2124(1.1) 6-6-6-5 41.8 |
3 | 3 | モルフェデスペクタ 牝 3 モルフェキイ ハセノグッドダンス 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 並河賢一郎 佐々木康治 | 谷口常 (北海道) | 54.0 佐々国 (北海道) 1-0-3-7 | 450 8 | | 2-0-6-18 0-0-1-2 2-0-5-16 1-0-4-8 | 門別09.17 良 ナ 右 1200 新冠ライオンズクラブ特別C1 3/13 4人 佐々国 53.0 5番 442 マサノデリラ 1149(0.7) 7-7 38.8 | 門別09.03 稍重 ナ 右 1200 平取町長杯平取義経特別C1 - 3/9 4人 佐々国 53.0 6番 444 マサノハイタッチ 1142(0.4) 5-4 37.7 | 門別08.19 重 ナ 右 1800 ベテルギウス特別C2 -1組 6/9 6人 小国博 53.0 1番 444 ケイオースター 1587(2.5) 7-8-7-7 43.1 | 門別08.05 稍重 ナ 右 1800 リゲル特別C2 -1組 9/13 12人 岩橋勇 53.0 3番 442 スナークツバサ 1575(3.2) 9-10-10-10 40.0 |
4 | オペラハウス 牝 6 エフテーグランパオ グレースアストリア 芦毛 (メンデス) 深野茂雄 前川清彦 | 伊藤隆 (北海道) | 54.0 三井健 (北海道) 0-0-0-0 | 502 4 | | 8-5-8-38 0-0-0-0 8-5-8-38 0-1-2-6 | 門別09.22 良 ナ 右 1800 つぼ八特別B3 -2組 8/14 8人 小林靖 54.0 14番 498 エクセレントレイ 1590(1.5) 4-5-4-4 42.0 | 門別09.08 重 ナ 右 1800 ヤングジェネレーションカップB 10/13 11人 小林靖 53.0 7番 498 キャッチドリーマー 1558(2.0) 3-3-8-9 41.1 | 門別08.25 良 ナ 右 1800 日高建設協会特別C1 -1組 3/9 6人 小林靖 52.0 2番 494 タグハンター 1576(0.9) 1-1-1-2 39.9 | 門別08.11 良 ナ 右 1200 アルーダ日高西部特別B3 -2 8/13 8人 永島太 53.0 13番 494 ファイアーアップ 1148(2.5) 7-8 38.5 |
4 | 5 | サクラケイザンオー 牡 7 カヌマケンザン オンリーブライアン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 木村薫 斉藤正男 | 桧森邦 (北海道) | 56.0 秋田大 (北海道) 0-0-0-1 | 456 -4 | | 4-1-3-19 4-1-3-11 0-0-0-8 0-0-0-8 | 門別09.22 良 ナ 右 1800 つぼ八特別B3 -2組 13/14 11人 秋田大 56.0 6番 460 エクセレントレイ 2016(4.1) 10-10-10-10 43.1 | 門別09.17 良 ナ 右 1200 新冠ライオンズクラブ特別C1 9/13 13人 沼澤英 56.0 2番 460 マサノデリラ 1165(2.3) 12-12 39.0 | 門別09.03 稍重 ナ 右 1200 平取町長杯平取義経特別C1 - 9/9 9人 沼澤英 56.0 2番 456 マサノハイタッチ 1167(2.9) 9-9 39.3 | 門別08.20 重 ナ 右 1200 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 11/11 11人 沼澤英 56.0 3番 460 アグランオペラ 1165(2.2) 11-11 39.3 |
6 | ジェリ 牝 4 メイクアヒット ベルモントヒット 黒鹿毛 (アジュディケーティング) 高澤正幸 高澤俊雄 | 田中正 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 448 -2 | | 2-1-7-23 0-1-0-3 2-0-7-18 1-0-2-6 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 7/11 8人 川島洋 54.0 2番 450 シーサイドカフェ 2003(1.4) 1-1-1-2 40.1 | 門別09.03 稍重 ナ 右 2000 ホッカイドウ競馬平取ファンクラ 9/12 4人 川島洋 54.0 8番 450 ミチノクカントリー 2135(2.9) 2-2-6-10 42.4 | 門別08.20 重 ナ 右 1800 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 4/10 2人 川島洋 54.0 2番 452 キャッチドリーマー 1593(1.3) 4-4-5-6 40.8 | 門別08.06 良 ナ 右 2000 アドマイヤマックス賞C1 -1 6/9 3人 川島洋 54.0 4番 448 ルプソワール 2123(1.0) 6-6-8-8 40.9 |
5 | 7 | Grand Slam 牡 5 パッパターチ Paradise Louis 栗毛 (Sadler's Wells) 田村誠 TadashiKit | 桧森邦 (北海道) | 56.0 山口竜 (北海道) 1-0-0-6 | 470 4 | | 4-1-1-30 0-0-0-2 4-1-1-26 0-0-0-12 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 5/11 5人 沼澤英 56.0 3番 466 シーサイドカフェ 2000(1.1) 7-7-7-7 38.7 | 門別09.09 重 ナ 右 1800 アルクトゥールス特別A3 -1 7/9 9人 沼澤英 56.0 8番 464 ショーファイトダダ 1560(3.2) 9-9-9-9 38.6 | 門別09.03 稍重 ナ 右 2000 ホッカイドウ競馬平取ファンクラ 5/12 8人 沼澤英 56.0 3番 468 ミチノクカントリー 2120(1.4) 7-7-9-9 40.4 | 門別08.20 重 ナ 右 1200 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 6/11 2人 山口竜 56.0 6番 464 アグランオペラ 1147(0.4) 9-9 38.0 |
8 | ブラックホーク 牡 3 ヒデサンラガー ヒデノメガミ 鹿毛 (フジキセキ) 栗東総合産業(株) 富田牧場 | 桑原義 (北海道) | 56.0 五十冬 (北海道) 0-3-0-0 | 488 -2 | | 1-5-0-6 1-1-0-3 0-4-0-3 0-1-0-0 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 2/11 4人 五十冬 55.0 4番 490 シーサイドカフェ 1598(0.9) 5-3-5-4 39.3 | 大井07.10 良 ナ 右 1700 はまなす特別3歳 選抜特別 6/13 3人 森泰斗 55.0 12番 500 シェアザドリーム 1511(1.3) 9-9-9-8 41.0 | 大井06.04 良 ナ 右 1800 フォーチュネイトアイリス特別3 6/14 3人 森泰斗 54.0 7番 490 シルクライトアップ 1568(0.7) 12-11-8-6 39.5 | 大井05.12 良 ナ 右 1800 フォーチュネイトカーネーション 2/12 5人 森泰斗 54.0 12番 490 ワールドブルー 1558(0.5) 10-9-8-6 39.9 |
6 | 9 | スペシャルウィーク 牡 6 グレッグスリズム スピードアイリス 青鹿毛 (ミスターシービー) (有)スピードファー スピードフアーム | 高橋司 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 0-1-0-3 | 478 2 | | 1-5-3-9 0-0-1-1 1-5-1-5 0-1-0-3 | 門別09.03 稍重 ナ 右 2000 ホッカイドウ競馬平取ファンクラ 8/12 2人 坂下秀 56.0 12番 476 ミチノクカントリー 2123(1.7) 4-4-3-1 41.7 | 門別08.06 良 ナ 右 2000 アドマイヤマックス賞C1 -1 2/9 2人 坂下秀 56.0 9番 472 ルプソワール 2115(0.2) 3-3-4-4 41.5 | 門別07.08 右 1800 室蘭地球岬特別C2 -1組 競走取止め 坂下秀 56.0 2番 - | 門別06.25 稍重 ナ 右 1800 JAひだか東いちご特別C1 - 4/11 3人 坂下秀 56.0 11番 480 タグハンター 1578(0.7) 6-6-7-7 40.5 |
10 | ジャングルポケット 牝 4 アンジュポケット モガミポイント 黒鹿毛 (マルゼンスキー) (有)ユートピア牧場 アイオイファーム | 角川秀 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 4-1-0-1 | - | 出 走 取 消 | 6-3-1-7 0-0-0-2 6-3-1-4 6-2-1-1 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 4/11 2人 岩橋勇 54.0 10番 474 シーサイドカフェ 1598(0.9) 3-4-3-2 39.5 | 門別08.18 良 ナ 右 1800 マイネルセレクト賞C2 -2組 1/10 1人 岩橋勇 54.0 3番 464 シーサイドカフェ 1587(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 門別08.04 重 ナ 右 1800 ケフェウス特別C3 -1組 1/9 1人 岩橋勇 54.0 1番 466 ロゼピスケス 1565(0.8) 1-1-1-1 40.6 | 門別07.23 重 ナ 右 1700 平取町義経神社例大祭賞D1 - 1/7 1人 桑村真 54.0 3番 466 クインリースマイル 1475(0.4) 1-1-1-1 39.1 |
7 | 11 | ヘクタープロテクター 牝 4 パルティータ ロッキーバッハ 黒鹿毛 (アジュディケーティング) 田端修 タバタファーム | 岡島玉 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 0-1-1-3 | 444 0 | | 1-1-1-11 0-0-0-2 1-1-1-8 0-1-1-4 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 11/11 3人 服部茂 54.0 11番 444 シーサイドカフェ 2013(2.4) 8-8-9-9 39.2 | 門別09.03 稍重 ナ 右 2000 ホッカイドウ競馬平取ファンクラ 2/12 5人 服部茂 54.0 11番 442 ミチノクカントリー 2114(0.8) 6-6-5-5 40.4 | 門別08.20 重 ナ 右 1800 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 3/10 9人 服部茂 54.0 1番 442 キャッチドリーマー 1585(0.5) 6-6-7-4 39.8 | 門別08.06 良 ナ 右 1200 日高町山海まつり特別C1 -1 6/10 6人 服部茂 54.0 3番 448 デンヒルダンス 1165(2.4) 1-1 40.6 |
12 | マンハッタンカフェ 牝 3 シーサイドカフェ シルキーエデン 青鹿毛 (ナリタブライアン) 宮川純造 オリエント牧場 | 村上正 (北海道) | 54.0 小国博 (北海道) 2-1-0-0 | 456 4 | | 2-1-2-5 0-0-1-2 2-1-1-2 2-1-0-0 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちC1 1/11 1人 小国博 53.0 6番 452 ヒデサンラガー 1589(0.9) 2-2-1-1 38.7 | 門別09.01 重 ナ 右 1800 ソングオブウインド賞C2-2組 1/9 1人 小国博 53.0 9番 458 サクラデイブレイク 1553(0.4) 3-3-3-2 37.8 | 門別08.18 良 ナ 右 1800 マイネルセレクト賞C2-2組 2/10 3人 小国博 53.0 1番 456 アンジュポケット 1588(0.1) 4-3-3-2 39.1 | J札幌07.25 良 右 1700 3歳未勝利 6/13 6人 柴原央 54.0 3番 448 ミッキーリヒト 1483(1.8) 3-3-4-4 40.4 |
8 | 13 | バブルガムフェロー セン 8 グランドサンデー グライドオンヒル 芦毛 (ゴールデンフェザント) 谷謙介 岡部牧場 | 石本孝 (北海道) | 56.0 小林靖 (北海道) 0-0-1-15 | 440 6 | 騎 手 変 更 | 9-17-10-67 3-6-2-12 6-9-7-48 0-0-2-15 | 門別09.22 良 ナ 右 1800 つぼ八特別B3 -2組 3/14 13人 川島洋 56.0 13番 434 エクセレントレイ 1585(1.0) 14-14-13-12 38.6 | 門別09.17 良 ナ 右 1200 新冠ライオンズクラブ特別C1 8/13 6人 小林靖 56.0 1番 438 マサノデリラ 1163(2.1) 8-8 40.1 | 門別09.08 重 ナ 右 1200 レチクル特別B3 -1組 6/11 9人 小林靖 55.0 11番 438 テラノリファード 1134(0.9) 3-3 37.7 | 門別09.03 稍重 ナ 右 1200 平取町長杯平取義経特別C1 - 5/9 6人 小林靖 56.0 3番 432 マサノハイタッチ 1149(1.1) 4-5 38.5 |
14 | ウイニングチケット 牝 5 オールザステージ シンサクラ 鹿毛 (クリミナルタイプ) 苅羽実 宝寄山牧場 | 桧森邦 (北海道) | 54.0 沼澤英 (北海道) 0-0-0-3 | 454 4 | | 5-5-9-61 0-0-0-0 5-5-9-61 0-0-0-11 | 門別09.17 良 ナ 右 1800 新冠町長杯レ・コードなまちにい 6/11 11人 秋田大 54.0 7番 450 シーサイドカフェ 2001(1.2) 4-5-4-4 39.6 | 門別09.09 重 ナ 右 1800 アルクトゥールス特別A3 -1 8/9 8人 山口竜 54.0 6番 452 ショーファイトダダ 1564(3.6) 6-7-8-8 39.8 | 門別09.03 稍重 ナ 右 2000 ホッカイドウ競馬平取ファンクラ 11/12 10人 五十冬 54.0 4番 446 ミチノクカントリー 2144(3.8) 1-1-1-4 43.9 | 門別08.20 重 ナ 右 1800 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別 5/10 10人 山口竜 54.0 5番 464 キャッチドリーマー 1595(1.5) 2-2-3-3 41.3 |