2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カコイーシーズ 牝 3 スティッチ ホワイトカグラ 鹿毛 (Black Tie Affair) 門別敏朗 小岩牧場 | 田中淳 (北海道) | 54.0 岩橋勇 (北海道) 0-0-0-0 | 478 12 | | 2-2-1-4 0-0-0-0 2-2-1-4 1-1-0-4 | 門別08.05 稍重 右 1700 厚賀森林公園特別D1 -1組 8/8 2人 吉田稔 53.0 4番 466 プリモダンサー 1529(3.5) 2-2-2-3 42.1 | 門別07.29 重 右 1200 ヒヤデス特別C2 -1組 11/15 11人 服部茂 53.0 15番 466 カツヨグラッチェ 1139(1.0) 14-14 37.3 | 門別07.15 不良 ナ 右 1200 デネブ特別3歳3 -1組 8/13 3人 宮崎光 53.0 4番 470 タマキチャン 1139(1.7) 2-2 39.4 | 門別06.25 稍重 ナ 右 1200 フロイラインカップ〔H3〕3歳 6/15 3人 服部茂 53.0 12番 464 ベレンバン 1149(1.3) 10-11 38.6 |
2 | 2 | アグネスゴールド 牝 4 ニットウプラリーネ ニットウキャロル 鹿毛 (ステイールハート) (有)日東牧場 日東牧場 | 原孝明 (北海道) | 54.0 坂下秀 (北海道) 1-1-1-3 | 440 2 | | 2-4-4-17 0-0-1-6 2-4-3-11 1-3-2-3 | 門別09.16 稍重 右 1200 びらとり和牛賞D1 -1組 2/7 1人 服部茂 54.0 5番 438 ニットウフェアリー 1157(0.4) 6-6 37.2 | 門別09.01 重 右 1200 D2 -1組 1/7 4人 坂下秀 54.0 1番 434 パウケンスカイ 1139(0.0) 4-4 37.1 | 門別08.26 良 右 1200 D1 -1組 5/10 3人 坂下秀 54.0 3番 436 ハチノスカーレット 1158(0.9) 1-1 40.3 | 門別08.04 重 ナ 右 1200 うまタコフェスタ賞D2 -1組 6/9 1人 山口竜 54.0 7番 436 マゴコロ 1151(1.1) 3-4 39.5 |
3 | 3 | ブライアンズタイム 牝 3 マイネフレア ロージーズシスター 鹿毛 (Royal Academy) 門別善男 松浦牧場 | 岡島玉 (北海道) | 54.0 五十冬 (北海道) 1-0-1-0 | 466 4 | | 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-0 | 門別09.15 稍重 右 1200 D2 -2組 1/10 2人 五十冬 53.0 1番 462 ジューンブライド 1140(0.0) 3-3 38.6 | 門別09.01 重 右 1200 優駿浪漫街道賞D2 -2組 3/9 1人 五十冬 53.0 5番 468 ジョウノラブリー 1146(0.1) 3-3 38.3 | 門別08.12 良 右 1200 D2 -2組 2/11 2人 小嶋久 53.0 4番 464 ロードオブペガサス 1152(0.3) 2-1 39.5 | J札幌06.20 良 右 1700 3歳未勝利 9/13 5人 三浦皇 54.0 9番 446 キララチュール 1483(1.3) 10-10-9-9 38.8 |
4 | 4 | アグネスタキオン 牝 3 プリモカラーズ ミンデンローズ 芦毛 (Mr. Prospector) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 角川秀 (北海道) | 54.0 桑村真 (北海道) 2-3-1-3 | 448 8 | | 2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-3 2-3-1-3 | 門別09.17 良 右 1200 コスモスロード特別C4 -1組 2/8 1人 桑村真 53.0 5番 440 テツブロ 1149(0.1) 2-2 38.0 | 門別09.10 稍重 ナ 右 1200 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 2/9 1人 桑村真 53.0 9番 444 テツブロ 1148(0.1) 5-5 38.4 | 門別08.27 稍重 ナ 右 1200 沼田町夜高(ようたか)あんどん 5/11 1人 桑村真 53.0 7番 442 ステイトリーマナー 1155(1.1) 2-1 39.9 | 門別08.11 良 ナ 右 1200 うまステ賞D2 -1組 1/10 3人 桑村真 53.0 7番 440 シャンハイラック 1153(0.1) 7-7 38.5 |
5 | 5 | Maria's Mon 牡 3 アルダレス Golden Sonnet 芦毛 (Maruzensky) 伊達泰明 HidekazuDa | 米川昇 (北海道) | △ 54.0 黒澤愛 (北海道) 2-1-0-1 | 466 -2 | | 2-1-3-7 0-0-0-2 2-1-3-4 2-1-3-3 | 門別09.16 稍重 右 1200 D2 -1組 1/8 5人 △黒澤愛 53.0 2番 468 マリサット 1146(0.1) 2-1 37.7 | 門別09.03 稍重 右 1200 D3 -1組 1/10 3人 △黒澤愛 53.0 4番 466 オンワードリーベ 1153(0.7) 6-5 38.3 | 門別08.20 重 ナ 右 1200 とねっこ広場賞D2 -2組 2/11 6人 △黒澤愛 53.0 4番 464 アグネスフォーカス 1144(0.4) 1-1 38.9 | 門別08.06 良 ナ 右 1200 応援ビヤパーティーAiba浦河 4/9 4人 △黒澤愛 53.0 4番 456 パウケンスカイ 1161(0.6) 6-5 38.6 |
6 | 6 | ダンツシアトル 牝 6 スイーツカレント スイートドミニク 鹿毛 (モガミ) 大矢時夫 大矢牧場 | 大崎順 (北海道) | 54.0 小国博 (北海道) 0-0-1-8 | 454 6 | | 3-9-9-65 0-0-1-6 3-9-8-58 0-1-2-19 | 門別09.16 稍重 右 1200 びらとり和牛賞D1 -1組 3/7 5人 小国博 54.0 7番 448 ニットウフェアリー 1158(0.5) 2-2 37.6 | 門別09.10 稍重 ナ 右 1200 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 出走取消 小国博 54.0 6番 - | 門別09.03 稍重 ナ 右 1700 室蘭やきとり賞D1 -1組 5/8 7人 小国博 54.0 8番 438 シルクブレイカー 1524(1.1) 8-8-6-6 41.1 | 門別08.27 稍重 ナ 右 1200 沼田町夜高(ようたか)あんどん 6/11 8人 小国博 54.0 6番 438 ステイトリーマナー 1156(1.2) 7-8 38.7 |
7 | 7 | オペラハウス セン 7 ビッグフォーチュン サクラユスラウメ 栗毛 (サクラユタカオー) 田村義徳 谷岡牧場 | 恵多豊 (北海道) | 56.0 小林靖 (北海道) 3-0-0-5 | 466 -4 | | 3-1-1-11 0-0-0-0 3-1-1-11 3-0-0-7 | 門別09.17 良 ナ 右 1700 D1 -1組 8/8 7人 小林靖 56.0 4番 470 アイスブルー 1533(2.4) 6-7-8-8 40.8 | 門別09.10 稍重 ナ 右 1200 さくさくヤナギダコ賞D1 -1 7/9 6人 小林靖 56.0 8番 470 テツブロ 1156(0.9) 8-8 38.6 | 門別08.27 良 右 1200 D2 -1組 1/7 3人 小林靖 56.0 7番 462 ティアップアケヒメ 1156(0.0) 5-3 39.4 | 門別08.12 良 右 1200 D2 -2組 4/11 5人 小林靖 56.0 6番 462 ロードオブペガサス 1156(0.7) 9-9 38.6 |