3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フサイチソニック 牡 3 ホッカイボンベイ ホッカイラヴ 黒鹿毛 (アフリート) 石田勇 高橋幸男 | 廣森久 (北海道) | 55.0 佐々国 (北海道) 0-1-0-0 | 452 4 | | 1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-7 1-1-0-1 | 門別08.12 良 右 1200 D3 -1組 2/12 2人 佐々国 55.0 7番 448 ヤマイチボム 1165(0.6) 5-5 40.2 | 門別07.30 重 右 1700 D2 -2組 9/10 2人 五十冬 55.0 9番 456 シルクブレイカー 1531(3.4) 3-2-3-3 43.5 | 門別07.07 良 右 1200 D3 -1組 1/8 1人 五十冬 55.0 7番 456 ミスニューヨーク 1166(0.1) 3-2 40.4 | J京都05.02 良 右 1400 3歳未勝利 11/16 16人 中村将 56.0 5番 448 トップフリーダム 1278(1.0) 8-8 38.9 |
2 | 2 | シルバーチャーム 牝 3 プラチナチャーム リキエランドール 鹿毛 (フォーティナイナー) 三瓶浩 有限会社レキシントン | 米川昇 (北海道) | 53.0 永島太 (北海道) 0-0-1-1 | 410 -2 | | 1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 0-2-2-5 | 門別08.13 重 右 1000 サッポロリボンちゃん賞D3 - 3/9 3人 永島太 53.0 1番 412 ホッカイパルニ 1027(1.2) 5-5 37.8 | 門別07.30 重 右 1200 D3 -2組 2/12 4人 桑村真 53.0 12番 414 アグネスフォーカス 1146(0.5) 4-5 38.7 | 門別07.16 重 右 1200 3歳 条件4-1組 6/12 6人 永島太 53.0 2番 410 ダンピエール 1153(1.0) 3-4 39.0 | 門別06.23 重 右 1200 3歳 条件4-2組 2/10 4人 齊藤正 53.0 10番 402 タカラブルース 1148(0.4) 3-2 38.7 |
3 | 3 | スリリングサンデー 牡 3 タグロッキー ダンスオウサンバ 芦毛 (メジロマックイーン) 田口廣 田口廣 | 廣森久 (北海道) | 55.0 川島洋 (北海道) 0-0-0-3 | 466 -2 | | 0-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-11 0-0-0-7 | 門別08.12 良 右 1200 D3 -1組 6/12 6人 川島洋 55.0 6番 468 ヤマイチボム 1172(1.3) 8-8 40.1 | 門別07.30 重 右 1200 D3 -2組 6/12 5人 服部茂 55.0 8番 472 アグネスフォーカス 1154(1.3) 4-5 39.5 | 門別07.15 不良 右 1200 D3 -1組 5/11 8人 川島洋 55.0 6番 464 ガバナースマイル 1142(0.6) 3-3 38.9 | 門別07.01 稍重 右 1200 D3 -1組 6/12 6人 川島洋 55.0 10番 464 ステディーガール 1177(2.2) 5-4 41.0 |
4 | 4 | マイネルラヴ 牝 3 ミスニューヨーク ニューヨークバレエ 青鹿毛 (ダンスインザダーク) 平岡茂樹 田原橋本牧場 | 村上正 (北海道) | 53.0 川島雅 (北海道) 0-0-1-1 | 466 2 | | 0-1-1-9 0-0-0-1 0-1-1-5 0-1-1-1 | 門別08.12 良 右 1200 D3 -1組 7/12 3人 川島雅 53.0 12番 464 ヤマイチボム 1174(1.5) 2-2 41.4 | 門別07.23 重 右 1000 D3 -2組 出走取消 川島洋 53.0 9番 - | 門別07.07 良 右 1200 D3 -1組 2/8 2人 川島洋 53.0 4番 464 ホッカイボンベイ 1167(0.1) 1-1 40.7 | 門別06.24 稍重 右 1000 D3 -1組 3/10 2人 川島雅 53.0 8番 460 ナムラアワード 1028(1.2) 6-4 38.2 |
5 | 5 | アジュディケーティング 牡 3 ベルモントダンク ドラダカセルタ 鹿毛 (Caerleon) 田村誠 ベルモントファーム | 佐藤英 (北海道) | 55.0 馬渕繁 (北海道) 1-0-0-0 | 460 -2 | | 1-0-0-3 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-0 | 門別08.04 重 右 1000 D3 -2組 1/8 1人 馬渕繁 55.0 6番 462 トワイニングモアー 1020(0.1) 3-3 37.3 | J中山12.14 重 右 1200 2歳未勝利 10/16 12人 柴田善 55.0 1番 468 サルバドールアスカ 1130(1.8) 11-11 37.5 | J東京11.08 良 左 1400 2歳未勝利 8/12 12人 ▲伊藤工 52.0 6番 468 ケイアイダイオウ 1297(2.5) 5-6 38.9 | J東京10.25 不良 左 1600 2歳新馬 15/16 15人 ▲伊藤工 52.0 10番 470 ボンバルディエーレ 1414(3.4) 15-15 37.6 |
6 | カリスタグローリ 牝 3 オールレディ シンプルイズベスト 黒鹿毛 (アサティス) 柳橋俊昭 富川牧場 | 佐藤英 (北海道) | 53.0 秋田大 (北海道) 0-0-1-0 | 392 -2 | | 1-1-2-13 0-0-0-0 1-1-2-13 0-0-2-6 | 門別08.12 良 右 1200 D2 -2組 8/11 9人 川島洋 53.0 10番 394 ロードオブペガサス 1161(1.2) 7-8 39.3 | 門別07.22 重 右 1200 D3 -1組 5/10 9人 馬渕繁 53.0 1番 394 タキノエンジェル 1142(0.7) 8-8 37.4 | 門別07.16 重 右 1200 3歳 条件4-1組 10/12 12人 馬渕繁 53.0 7番 396 モエレパーフェクト 1161(1.5) 6-7 38.4 | 門別07.02 良 右 1200 こもれびの里日高町賞3歳 条件 7/12 11人 馬渕繁 53.0 10番 394 ピースオブバイオ 1169(0.8) 4-5 39.2 |
6 | 7 | グラスワンダー 牡 4 デンコウマーチン タイアカデミー 栗毛 (ロイヤルアカデミー2) 田中康弘 メイタイ牧場 | 桑原義 (北海道) | 56.0 坂下秀 (北海道) 0-0-0-1 | 494 2 | | 1-2-2-14 0-0-0-2 1-2-2-12 1-2-1-4 | 門別08.12 良 右 1200 D2 -2組 6/11 1人 五十冬 56.0 1番 492 ロードオブペガサス 1158(0.9) 7-6 39.0 | 門別07.29 重 右 1200 D2 -2組 3/12 4人 五十冬 56.0 3番 498 プリモカラーズ 1144(0.6) 7-6 37.9 | 門別07.08 右 1200 D2 -2組 競走取止め 五十冬 56.0 3番 - | 門別06.24 稍重 ナ 右 1200 D2 -2組 5/12 1人 坂下秀 56.0 8番 490 ジャンジー 1158(0.7) 2-2 40.0 |
8 | ゴールドヘイロー 牡 3 タイムトンネル フジノケーティング 黒鹿毛 (アジュディケーティング) 和田博美 中村和夫 | 堂山芳 (北海道) | 55.0 小嶋久 (北海道) 0-1-1-2 | 560 -2 | | 1-1-2-5 0-0-0-0 1-1-2-5 0-0-0-3 | 門別08.13 重 右 1000 サッポロリボンちゃん賞D3 - 4/9 2人 吉田稔 55.0 3番 562 ホッカイパルニ 1030(1.5) 7-7 37.4 | 門別07.30 重 右 1200 D3 -2組 4/12 2人 小嶋久 55.0 1番 560 アグネスフォーカス 1151(1.0) 8-8 38.6 | 門別07.08 右 1800 プレセペ特別3歳3 -1組 競走取止め 小嶋久 55.0 9番 - | 門別06.18 稍重 ナ 右 1800 スピカ特別3歳3 -1組 出走取消 赤岡修 55.0 11番 - |
7 | 9 | イーグルカフェ 牡 3 イーグルフラップ ヒダシスコ 鹿毛 (ノーアテンシヨン) 佐藤陽一 藤本誠二 | 米川伸 (北海道) | 55.0 齊藤正 (北海道) 1-1-0-7 | 476 6 | | 1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 1-1-0-3 | 門別07.22 重 右 1200 D3 -1組 8/10 1人 齊藤正 55.0 4番 470 タキノエンジェル 1144(0.9) 3-3 38.2 | 門別07.02 良 右 1200 こもれびの里日高町賞3歳 条件 9/12 2人 齊藤正 55.0 3番 470 ピースオブバイオ 1174(1.3) 1-1 40.1 | 門別06.03 良 右 1200 3歳 条件未勝利 1/10 1人 齊藤正 55.0 5番 470 ケイエムファイナル 1159(0.9) 2-2 39.5 | 門別05.20 良 右 1200 3歳 条件未勝利 2/10 2人 齊藤正 55.0 1番 472 モエレパーフェクト 1158(0.7) 3-3 39.1 |
10 | サツカーボーイ 牝 5 マルベリーヒル ノーゼンカズラ 栗毛 (シンボリルドルフ) 七澤俊夫 木村牧場 | 楠克美 (北海道) | 54.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-5 | 446 0 | | 1-1-4-23 0-0-0-0 1-1-4-20 0-0-0-7 | 門別08.12 良 右 1200 D2 -2組 10/11 11人 櫻井拓 54.0 9番 446 ロードオブペガサス 1163(1.4) 9-10 39.3 | 門別07.21 重 右 1000 D2 -2組 8/8 6人 服部茂 54.0 5番 448 ジョウノファイター 1028(2.5) 7-7 37.7 | 門別07.08 右 1000 D2 -1組 競走取止め 服部茂 54.0 1番 - | 門別06.11 不良 右 1200 D2 -1組 8/8 8人 服部茂 54.0 2番 438 ニットウフェアリー 1150(1.3) 8-8 38.1 |
8 | 11 | フジキセキ 牝 3 テツユックン プリーズルックアットミーナウ 黒鹿毛 (Irish River) (有)ガーベラパーク パカパカファーム | 田部和 (北海道) | 53.0 小国博 (北海道) 1-1-3-7 | 426 2 | | 1-1-3-12 0-0-0-0 1-1-3-12 1-1-0-8 | 門別08.13 重 右 1000 サッポロリボンちゃん賞D3 - 5/9 5人 小国博 53.0 5番 424 ホッカイパルニ 1033(1.8) 6-6 38.0 | 門別07.30 重 右 1000 D3 -1組 5/9 1人 吉田稔 53.0 4番 432 ノースポール 1017(1.0) 8-8 37.1 | 門別07.07 良 右 1200 3歳 条件4-2組 2/9 1人 小国博 53.0 8番 430 フレアリングブイ 1160(0.2) 2-2 39.3 | 門別07.02 良 右 1200 こもれびの里日高町賞3歳 条件 6/12 7人 小国博 53.0 4番 430 ピースオブバイオ 1167(0.6) 2-1 39.3 |
12 | キャプテンスティーヴ 牝 4 ホクレアビーチ アクアリージア 鹿毛 (Last Tycoon) 萱場博史 岡田牧場 | 林和弘 (北海道) | 54.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-1-7 | 464 2 | | 1-0-1-19 0-0-0-1 1-0-1-15 0-0-0-9 | 門別08.06 良 ナ 右 1200 応援ビヤパーティーAiba浦河 7/9 8人 櫻井拓 54.0 7番 462 パウケンスカイ 1179(2.4) 8-7 40.2 | 門別07.23 重 ナ 右 1700 平取町義経神社例大祭賞D1 - 7/7 7人 櫻井拓 54.0 4番 462 アンジュポケット 1510(3.5) 5-6-6-6 41.1 | 門別07.16 重 右 1000 D2 -2組 出走取消 櫻井拓 54.0 5番 - | 門別07.02 良 右 1000 D2 -2組 7/7 6人 山口竜 54.0 2番 458 ティアップアケヒメ 1039(1.9) 5-6 38.6 |