10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アフリート 牡 10 サクラハーン サクラセクレテーム 鹿毛 (Danzig) (株)さくらコマース 新和牧場 | 石本孝 (北海道) | 57.0 川島洋 (北海道) 4-2-0-2 | 510 0 | | 14-12-6-40 5-7-1-20 9-5-5-17 0-1-0-5 | 門別06.18 稍重 ナ 右 2000 ディープインパクト・プレミアム 5/13 9人 川島洋 56.0 5番 510 ゴッドセンド 2108(1.2) 3-3-3-4 40.2 | 門別06.03 良 ナ 右 1800 ジャイアントレッカー賞一般 オ 2/10 8人 川島洋 56.0 2番 512 モエレエトワール 1569(0.3) 3-3-3-1 39.3 | 札幌05.06 良 右 1700 赤レンガ記念〔H2〕(ステイゴ 5/13 9人 川島洋 56.0 13番 510 モエレエトワール 1480(1.7) 5-7-7-5 40.2 | 門別11.20 稍重 右 2000 道営記念〔H1〕(ダンスインザ 10/14 13人 桑村真 56.0 14番 514 コンテ 2133(2.5) 6-7-9-11 42.0 |
2 | 2 | サンデーサイレンス 牡 6 モエレソーブラッズ ラークホイッスル 青鹿毛 (Silver Deputy) 中村和夫 白老ファーム | 堂山芳 (北海道) | 57.0 宮崎光 (北海道) 1-0-0-1 | 510 4 | | 7-2-2-24 0-0-1-3 7-2-0-13 1-1-0-2 | 門別06.18 稍重 ナ 右 2000 ディープインパクト・プレミアム 2/13 5人 赤岡修 56.0 8番 506 ゴッドセンド 2096(0.0) 1-1-1-1 39.4 | 門別05.20 良 ナ 右 1000 エトワール賞〔H3〕(ファンタ 7/14 3人 宮崎光 56.0 12番 502 クラフィンライデン 1010(0.6) 4-5 37.2 | 札幌05.05 良 右 1700 ノーザンホースパーク特別一般 1/11 1人 宮崎光 56.0 8番 500 フジノダイヒット 1472(0.1) 1-2-2-1 38.8 | 園田12.25 稍重 右 1400 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII重 11/12 6人 五十冬 52.0 7番 510 スマートファルコン 1289(2.4) 3-2-2-6 40.4 |
3 | 3 | アフリート 牡 6 クールビスティー キクスイ 芦毛 (タマモクロス) 備前島敏子 聖心台牧場 | 田中正 (北海道) | 57.0 永島太 (北海道) 0-0-0-0 | 502 8 | | 1-2-4-40 0-0-0-1 0-0-3-31 0-0-1-4 | 門別07.02 良 ナ 右 1800 応援ビヤパーティーAiba浦河 3/12 8人 川島洋 55.0 12番 494 フジエスギャラント 1575(0.7) 6-5-2-2 40.4 | 門別06.17 良 ナ 右 1800 平取町開基110年特別B1 - 6/11 9人 川島洋 56.0 3番 496 フジエスギャラント 1591(1.4) 7-6-7-7 38.6 | 名古屋03.26 良 右 1800 ムスカリー特別A3 7/12 10人 藤原幹 56.0 7番 492 シーグランジャー 2025(1.5) 10-10-11-9 非計測 | 名古屋03.16 稍重 右 1600 アルメリア特別A3 6/12 8人 藤原幹 56.0 9番 499 レインボーダイチ 1464(2.7) 11-10-11-11 非計測 |
4 | 4 | アルカング 牡 7 モエレエトワール アイシンモナリザ 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 中村和夫 道見牧場 | 村上正 (北海道) | 57.0 小国博 (北海道) 6-1-1-4 | 488 -2 | | 11-2-3-32 0-0-0-2 11-2-3-25 3-1-1-0 | 門別06.18 稍重 ナ 右 2000 ディープインパクト・プレミアム 3/13 1人 小国博 56.0 1番 490 ゴッドセンド 2098(0.2) 3-3-2-2 39.4 | 門別06.03 良 ナ 右 1800 ジャイアントレッカー賞一般 オ 1/10 1人 小国博 55.0 3番 482 サクラハーン 1566(0.3) 4-4-4-2 39.0 | 札幌05.06 良 右 1700 赤レンガ記念〔H2〕(ステイゴ 1/13 11人 小国博 54.0 10番 472 ラプレ 1463(0.4) 7-4-3-1 38.8 | 門別11.20 稍重 右 2000 道営記念〔H1〕(ダンスインザ 出走取消 小国博 56.0 6番 - |
5 | 5 | エイシンサンディ セン 4 ビービーダークライ セリーヌバンブー 鹿毛 (ハードツービート) (有)坂東牧場 紺野猛 | 林和弘 (北海道) | 57.0 服部茂 (北海道) 0-0-0-0 | 460 0 | | 3-3-3-8 0-2-2-2 3-1-1-3 1-0-1-1 | 門別07.01 稍重 ナ 右 2000 ローエングリン賞B2 -1組 4/10 1人 山口竜 55.0 2番 460 ヤマノトレジャー 2120(0.9) 4-4-5-5 37.7 | 門別06.18 稍重 ナ 右 1800 豊富ミルク特別B3 -1組 3/8 1人 山口竜 56.5 7番 460 マンボパートナー 1559(0.2) 3-3-2-2 40.4 | 門別05.21 良 ナ 右 1800 レグルス特別B3 -1組 1/10 2人 山口竜 54.0 4番 458 ジャガージャック 1571(0.1) 4-4-4-4 39.4 | J中京01.25 良 芝 左 1800 安城特別 4歳上 16/16 14人 丹内祐 56.0 3番 422 フラワータキシード 1528(3.1) 7-7-8-10 38.1 |
6 | テンビー 牝 6 ビーボーン コンアモール 鹿毛 (アサティス) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 桑原義 (北海道) | 55.0 山口竜 (北海道) 0-0-0-0 | 504 -2 | | 3-0-6-27 1-0-3-13 2-0-3-11 0-0-0-4 | 門別07.02 良 ナ 右 1800 サンライズペガサス賞一般 オー 4/9 6人 五十冬 53.0 1番 506 ホワイトリーベ 1583(1.0) 4-4-5-6 37.2 | 門別06.18 稍重 ナ 右 2000 ディープインパクト・プレミアム 8/13 10人 坂下秀 53.0 6番 510 ゴッドセンド 2110(1.4) 6-7-7-8 39.9 | 門別05.20 良 ナ 右 1800 ミランダ特別A3 -1組 7/9 4人 五十冬 54.0 8番 504 ピンクバンサー 1565(1.8) 5-5-3-3 40.1 | 札幌05.06 良 右 1700 赤レンガ記念〔H2〕(ステイゴ 3/13 12人 五十冬 53.0 7番 506 モエレエトワール 1472(0.9) 3-3-3-2 39.7 |
6 | 7 | デヒア 牝 6 アーペレーヌ アルページ 鹿毛 (パーシヤンボーイ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 米川昇 (北海道) | 55.0 櫻井拓 (北海道) 3-0-0-10 | 482 4 | | 6-4-5-28 1-1-3-8 5-3-2-20 0-0-0-5 | 門別07.02 良 ナ 右 1800 サンライズペガサス賞一般 オー 6/9 5人 櫻井拓 53.0 7番 478 ホワイトリーベ 1591(1.8) 8-8-8-7 37.4 | 門別06.18 稍重 ナ 右 2000 ディープインパクト・プレミアム 4/13 8人 櫻井拓 53.0 4番 478 ゴッドセンド 2104(0.8) 9-8-7-5 39.3 | 門別06.03 良 ナ 右 1800 ジャイアントレッカー賞一般 オ 4/10 9人 櫻井拓 53.0 6番 472 モエレエトワール 1574(0.8) 10-9-7-7 39.1 | 門別05.21 良 ナ 右 1800 日高町長杯門別温泉とねっこの湯 6/9 4人 櫻井拓 53.0 2番 480 ジュークジョイント 1579(1.4) 4-4-6-7 40.3 |
8 | ジェイドロバリー 牡 7 ゴッドセンド トーヨーシービー 黒鹿毛 (ミスターシービー) 西森三智代 オリエント牧場 | 桑原義 (北海道) | 57.0 五十冬 (北海道) 1-0-0-0 | 492 -2 | | 6-4-1-46 1-2-1-17 5-2-0-28 1-0-0-0 | 門別06.18 稍重 ナ 右 2000 ディープインパクト・プレミアム 1/13 4人 五十冬 57.0 7番 494 モエレソーブラッズ 2096(0.0) 6-6-5-3 38.8 | 大井03.24 重 ナ 右 2000 ’09スプリングカップA2 以 4/12 10人 早田秀 56.0 10番 490 フリートアピール 2093(1.3) 4-4-3-3 38.8 | 船橋03.12 良 左 1700 夢見月(ゆめみづき)特別A2 6/8 8人 早田秀 57.0 2番 492 ライジングウェーブ 1478(0.8) 3-4-4-6 38.6 | 川崎02.26 不良 左 1600 きさらぎ特別A2下 12/14 14人 早田秀 56.0 12番 494 ノースダンデー 1431(3.7) 7-8-12-13 41.2 |
7 | 9 | ローゼンカバリー 牡 5 フジエスギャラント ニシノフジエス 黒鹿毛 (パレスダンサー) 山口正行 田村秋雄 | 田部和 (北海道) | 57.0 小嶋久 (北海道) 0-0-0-0 | 490 6 | | 5-10-3-22 0-1-0-10 5-9-3-11 2-0-0-0 | 門別07.02 良 ナ 右 1800 応援ビヤパーティーAiba浦河 1/12 1人 小国博 56.0 11番 484 モンサラーシュ 1568(0.7) 7-7-4-4 39.5 | 門別06.17 良 ナ 右 1800 平取町開基110年特別B1 - 1/11 6人 小国博 56.0 4番 494 ヤマノビッグ 1577(0.1) 2-2-2-2 37.9 | 大井05.15 良 ナ 右 1800 板橋区特別C1一 選抜特別 9/13 9人 達城龍 55.0 9番 483 イガノキンタロー 1570(0.9) 6-7-7-9 39.7 | 大井04.10 良 ナ 右 1800 こぐま座特別C1一 選抜特別 10/14 11人 達城龍 55.0 10番 484 リノヴァティオ 1563(0.7) 9-8-4-4 40.0 |
10 | チーフベアハート 牡 6 モンサラーシュ アンテリージェ 栗毛 (カコイーシーズ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 米川昇 (北海道) | 57.0 齊藤正 (北海道) 2-3-1-9 | 460 4 | | 3-4-3-20 1-1-0-7 2-3-3-13 0-2-1-4 | 門別07.02 良 ナ 右 1800 応援ビヤパーティーAiba浦河 2/12 4人 齊藤正 56.0 2番 456 フジエスギャラント 1575(0.7) 12-12-11-9 39.1 | 門別06.17 良 ナ 右 1800 平取町開基110年特別B1 - 5/11 3人 齊藤正 57.0 10番 456 フジエスギャラント 1590(1.3) 11-11-8-9 38.4 | 門別06.03 良 ナ 右 1800 カシオペア特別B1 -1組 6/10 2人 齊藤正 57.0 4番 454 レイクトゥーン 1584(1.2) 9-7-10-8 38.0 | 門別05.21 良 ナ 右 1800 日高町長杯門別温泉とねっこの湯 2/9 5人 齊藤正 54.0 4番 456 ジュークジョイント 1567(0.2) 6-6-4-4 39.3 |
8 | 11 | キンググローリアス 牡 6 コンテ イブキグリンバレー 黒鹿毛 (ドクターデヴィアス) 小野正宏 福山牧場 | 小野望 (北海道) | 57.0 桑村真 (北海道) 1-0-3-13 | 464 2 | | 9-8-8-34 0-0-0-0 9-8-8-32 2-2-2-6 | 門別07.02 良 ナ 右 1800 サンライズペガサス賞一般 オー 5/9 3人 桑村真 57.0 6番 462 ホワイトリーベ 1588(1.5) 3-3-3-3 38.3 | 門別06.18 稍重 ナ 右 2000 ディープインパクト・プレミアム 7/13 7人 桑村真 57.0 13番 462 ゴッドセンド 2110(1.4) 10-10-7-6 39.9 | 門別06.03 良 ナ 右 1800 ジャイアントレッカー賞一般 オ 6/10 7人 桑村真 57.0 9番 464 モエレエトワール 1578(1.2) 6-7-7-8 39.5 | 門別05.21 良 ナ 右 1800 日高町長杯門別温泉とねっこの湯 7/9 3人 桑村真 57.0 6番 468 ジュークジョイント 1587(2.2) 1-2-1-2 41.5 |
12 | Kingmambo 牡 4 マンボパートナー Dance Partner 青鹿毛 (Sunday Silence) 吉田照哉 ShadaiFarm | 原孝明 (北海道) | 57.0 坂下秀 (北海道) 1-1-0-2 | 474 12 | | 4-3-2-12 0-0-0-0 4-2-0-7 1-1-0-1 | 門別06.18 稍重 ナ 右 1800 豊富ミルク特別B3 -1組 1/8 3人 坂下秀 56.0 2番 462 ニットウナデシコ 1557(0.1) 7-7-7-7 38.8 | 門別06.03 良 ナ 右 1800 カシオペア特別B1 -1組 2/10 8人 坂下秀 55.0 8番 462 レイクトゥーン 1574(0.2) 6-6-7-7 37.6 | 門別05.21 良 ナ 右 1800 レグルス特別B3 -1組 4/10 4人 坂下秀 55.0 5番 472 ビービーダークライ 1577(0.6) 9-9-9-7 39.1 | 札幌05.06 良 右 1700 サッポロ道産素材特別B3 -1 6/14 9人 坂下秀 56.0 2番 468 スタンドアチャンス 1494(1.4) 13-13-13-12 37.1 |