8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Afternoon Deelites 牡 5 インクレイーブレ Holy Speed 栗毛 (Afleet) 藤田孟司 BreretonC. | 田中正 (北海道) | 56.0 渋谷裕 (北海道) 0-0-0-0 | 510 8 | | 2-1-0-1 1-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-0 | J東京06.01 不良 左 1600 3歳 1/15 2人 オリヴ 56.0 14番 502 ベガスナイト 1380(1.3) 2-2 37.5 | J京都05.03 良 右 1400 3歳 2/16 2人 小牧太 56.0 3番 504 アグネススワット 1264(0.3) 7-7 37.9 | J阪神04.19 良 右 1200 3歳未勝利 1/15 2人 デムー 56.0 15番 504 シーロンパー 1134(0.2) 2-2 37.6 | J阪神04.06 重 右 1200 3歳未勝利 5/13 7人 ▲高野容 53.0 11番 508 ヤマニンエグザルト 1135(1.5) 6-6 37.2 |
2 | 2 | ホワイトマズル 牝 7 ラッキープラン セレタタイプ 鹿毛 (クリミナルタイプ) 佐藤信吉 法理牧場 | 角川秀 (北海道) | 54.0 藤倉寛 (北海道) 0-0-0-3 | 462 -6 | | 6-5-2-52 3-2-0-22 3-3-2-30 2-0-0-5 | 門別10.20 稍重 右 1800 えりも町長杯 襟裳岬特別C2 7/14 8人 宮崎光 54.0 6番 468 テイオープリンス 2020(1.3) 39.0 | 旭川10.06 稍重 ナ 右 1600 キッケンクリス賞C2 -2組 7/11 9人 藤倉寛 54.0 6番 464 スマイルホリデー 1467(2.1) 3-2-5-4 41.6 | 旭川09.22 稍重 ナ 右 1600 愛別きのこ特別C2 -2組 3/7 6人 宮崎光 54.0 1番 458 チャイムオーシャン 1456(0.6) 39.9 | 旭川09.13 稍重 ナ 右 1600 ペプシコーラ特別B3 -3組 7/10 7人 藤倉寛 54.0 6番 460 リブロードキャスト 1477(2.1) 5-8-8-7 39.9 |
3 | 3 | リンドシェーバー 牡 4 クリノシシマル ローズパーク 栗毛 (ドクターデヴィアス) 栗本博晴 若林武雄 | 冨田一 (JRA) | 56.0 柴山雄 (JRA) 0-0-0-0 | 474 3 | | 1-0-2-22 0-0-1-4 1-0-1-13 0-0-0-0 | 笠松10.11 良 右 1800 三番叟特別A3 a特別 3/9 7人 安藤光 57.0 1番 471 ビリーザキッド 1584(0.9) 4-4-5-4 非計測 | J福島06.18 良 右 1700 三陸特別 3歳上 10/15 13人 村田一 57.0 5番 466 スパークルキャット 1489(2.6) 15-15-15-14 38.7 | J新潟05.14 良 芝 左 2200 4歳上 10/13 10人 中舘英 57.0 8番 458 ガンメタルブラック 2171(2.7) 5-5-7-10 38.1 | J新潟05.01 良 左 1800 三条特別 4歳上 8/15 10人 村田一 57.0 14番 458 アタゴビッグマン 1561(1.4) 9-8-7-7 38.0 |
4 | 4 | ブライアンズタイム セン 7 ファンドリマヤサン バルチックチル 鹿毛 (Danzig) 飯田正剛 千代田牧場 | 若松平 (北海道) | 56.0 亀井洋 (北海道) 0-0-0-4 | 502 -4 | | 3-1-3-27 0-0-0-1 0-1-0-8 0-0-0-0 | 旭川10.13 稍重 ナ 右 2100 瑞穂賞〔H2〕(マリエンバード 7/12 12人 亀井洋 55.0 3番 506 バンブーボカ 2206(2.1) 8-8-11-10 非計測 | 旭川09.29 良 ナ 右 1600 がんばれ地方競馬特別一般 オー 4/10 8人 亀井洋 55.0 1番 506 ビーファイター 1457(0.4) 40.4 | 旭川09.01 良 ナ 右 1600 ヘクタープロテクター賞一般 オ 6/9 7人 佐々国 56.0 4番 500 ビックネイチャー 1451(0.9) 5-5-5-7 40.4 | 旭川08.17 良 ナ 右 2300 ブリーダーズゴールドカップGII 8/14 13人 亀井洋 56.0 14番 506 サカラート 2352(3.0) 7-7-7-8 41.8 |
5 | 5 | Dynaformer セン 3 タイキスペクトル タイキクリスタル 鹿毛 (Miswaki) (有)大樹ファーム 大樹ファーム | 土田稔 (JRA) | 56.0 中舘英 (JRA) 0-0-0-0 | 448 4 | | 0-0-2-5 0-0-0-2 0-0-1-0 0-0-0-0 | J東京10.08 不良 左 1600 3歳未勝利 5/11 2人 蛯名正 57.0 8番 444 トーセンディバイン 1391(2.0) 2-1 40.0 | J中山09.11 良 右 1800 3歳未勝利 3/16 3人 蛯名正 56.0 4番 442 カオリエスペランサ 1568(0.5) 1-1-1-1 41.3 | J新潟08.21 良 芝 左 2000 3歳未勝利 10/18 8人 小林淳 56.0 5番 444 リュウセイドラゴン 2035(1.3) 10-10-9-8 36.8 | J新潟07.31 良 芝 左 1600 3歳未勝利 5/18 3人 小林淳 56.0 4番 448 ナスノフィオナ 1367(0.8) 8-6 34.6 |
6 | 6 | タヤスツヨシ 牡 6 サンデーカロ ホウヨウエンジェル 鹿毛 (クリミナルタイプ) 亀岡太郎 豊洋牧場 | 黒川武 (北海道) | 56.0 千葉津 (北海道) 8-5-3-19 | 484 -8 | | 10-9-6-24 0-0-0-0 10-9-6-22 1-1-0-10 | 旭川10.13 稍重 ナ 右 2100 瑞穂賞〔H2〕(マリエンバード 10/12 7人 千葉津 56.0 11番 492 バンブーボカ 2236(5.1) 3-3-3-10 非計測 | 旭川09.14 重 ナ 右 1600 アンタレス特別B1 -1組 3/9 1人 千葉津 56.0 2番 492 バルタバス 1432(0.2) 5-4-4-4 39.5 | 旭川08.31 良 ナ 右 1600 アルファルド特別B1 -1組 2/12 4人 千葉津 56.0 4番 486 ナナツボシ 1438(0.5) 1-2-3-3 40.9 | 旭川08.18 良 ナ 右 1600 上川生産連特別一般 オープン 1/12 3人 千葉津 56.0 10番 488 ビーファイター 1471(0.2) 2-2-1-1 38.1 |
7 | 7 | タヤスツヨシ 牡 5 テイクファイブ ヒロノケート 鹿毛 (マラケート) 武政茂子 王蔵牧場 | 加藤征 (JRA) | 56.0 五十冬 (北海道) 0-1-0-1 | 466 6 | | 2-1-3-21 1-0-0-1 1-0-2-6 0-0-0-0 | J東京10.08 重 左 1600 3歳上 11/16 10人 小野次 57.0 4番 460 ドラマチックテナー 1386(1.8) 15-13 38.3 | 盛岡06.06 良 左 1600 カシオペア賞A2 1/13 2人 草地保 56.0 11番 466 トーホウガイア 1382(0.2) 11-5 非計測 | J東京05.08 良 芝 左 1800 4歳上 7/15 6人 小野次 57.0 5番 466 ロケットパンチ 1488(1.1) 10-5-2 36.0 | J中山04.02 良 右 1800 4歳上 3/13 11人 小野次 57.0 6番 466 エアサンタムール 1555(0.6) 12-12-12-7 38.6 |
8 | 8 | リンドシェーバー 牡 7 マイサマードリーム ハーモニーウイン 鹿毛 (Woodman) 小林政幸 地興牧場 | 原孝明 (北海道) | 56.0 岡島玉 (北海道) 0-0-0-1 | 474 -8 | | 3-1-6-23 3-0-1-10 0-1-5-11 0-0-0-1 | 門別10.20 稍重 右 1200 沙流川特別B1 -1組 4/15 3人 岡島玉 56.0 15番 482 ピースオブラヴ 1158(0.7) 38.6 | J中山09.17 良 右 1200 葛飾特別 3歳上 15/16 16人 二本柳 57.0 14番 480 マルカフレンチ 1136(2.8) 15-15-15-15 37.7 | J中山04.17 良 右 1200 鹿島特別 4歳上 11/11 11人 小牧太 57.0 10番 478 ボタンフジ 1137(1.5) 10-10-10-10 37.2 | J中山03.12 重 右 1200 4歳上 15/16 16人 ▲南田雅 54.0 13番 480 フジマサミラクル 1121(1.0) 9-8 38.0 |
9 | デュラブ 牝 6 ベーシックラブ フジノエキスパート 鹿毛 (ミルジヨージ) 藤村榮子 北俣牧場 | 恵多豊 (北海道) | 54.0 小野望 (北海道) 0-1-2-4 | 452 -6 | | 10-8-9-28 0-2-1-5 10-5-7-23 0-0-0-0 | 旭川10.12 重 ナ 右 1600 北斗七星特別B1 -1組 5/10 3人 小野望 54.0 5番 458 ランタイムルーチン 1459(1.5) 41.6 | 旭川09.29 良 ナ 右 1600 ペガスス特別B1 -2組 3/8 2人 小野望 53.0 9番 460 マイネルゲベート 1461(1.1) 39.2 | 旭川09.15 稍重 ナ 右 1600 ノーザンクロス特別B1 -2組 2/9 5人 小野望 54.0 9番 458 ミステリアスアート 1462(0.4) 38.9 | 旭川09.01 良 ナ 右 1600 ノースクイーンカップ〔H3〕 3/12 10人 小野望 53.0 11番 454 ウイッシュウイング 1443(0.5) 1-1-1-1 40.4 |