5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | クリミナルタイプ 牡 3 ケイワイカバリー カバリアリーナ 栗毛 (トウシヨウボーイ) (株)インターナショ 賀張中川牧場 | 小林伸 (北海道) | 55.0 星野純 (北海道) 0-0-0-1 | 474 0 | | 0-2-0-18 0-0-0-0 0-2-0-18 0-0-0-6 | 旭川09.03 良 右 1000 D2 -3組 7/10 9人 長山光 55.0 4番 474 ビートアロー 1049(1.1) 非計測 | 旭川08.22 良 右 1000 D2 -3組 8/9 6人 長山光 55.0 8番 470 ダンツァフィオーレ 1048(1.3) 非計測 | 旭川08.01 稍重 右 1600 D2 -2組 7/10 7人 長山光 55.0 6番 466 オラシオン 1508(1.4) 非計測 | 旭川07.24 重 右 1500 D2 -4組 2/8 4人 長山光 55.0 8番 470 フォスインガ 1406(0.1) 非計測 |
2 | 2 | スリルシヨー 牝 3 ショーチャム ノーブルフォエバー 鹿毛 (ボーザム) 酒井昭治 鹿登牧場 | 佐藤邦 (北海道) | 54.0 酒井作 (北海道) 0-1-0-9 | 398 -6 | | 0-3-1-13 0-0-0-0 0-3-1-13 0-0-0-1 | 旭川09.05 良 右 1500 D2 -2組 9/12 7人 酒井作 54.0 10番 404 ペンタイラリア 1424(1.5) 非計測 | 旭川08.22 良 右 1000 D2 -3組 9/9 7人 酒井作 54.0 6番 406 ダンツァフィオーレ 1053(1.8) 非計測 | 旭川08.07 良 右 1600 D2 -3組 2/10 7人 酒井作 54.0 12番 402 ミホアヤメ 1499(0.2) 非計測 | 旭川07.24 重 右 1500 D2 -4組 5/8 5人 酒井作 54.0 2番 402 フォスインガ 1409(0.4) 非計測 |
3 | 3 | マイニング 牝 4 ランバダ マイティースキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 原口輝昭 山口幸雄 | 角川秀 (北海道) | 55.0 坂下秀 (北海道) 0-1-0-7 | 486 -6 | | 0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-1-14 0-1-0-3 | 旭川09.05 良 右 1500 D2 -2組 5/12 6人 星野純 55.0 6番 492 ペンタイラリア 1416(0.7) 非計測 | 旭川08.22 良 右 1000 D2 -3組 4/9 5人 星野純 55.0 5番 496 ダンツァフィオーレ 1042(0.7) 非計測 | 旭川08.07 良 右 1600 D2 -3組 3/10 2人 ▲小平健 52.0 11番 486 ミホアヤメ 1501(0.4) 非計測 | 旭川07.23 良 右 1500 D2 -5組 5/10 4人 坂下秀 55.0 4番 492 サクラコンプリート 1435(1.2) 非計測 |
4 | 4 | ナスルエルアラブ 牡 3 ホクショウマーチ クリスタルバージ 鹿毛 (フアバージ) 居城要 北勝ファーム | 久保旭 (北海道) | 55.0 竹内仁 (北海道) 0-0-0-0 | 446 0 | | 0-0-1-27 0-0-0-0 0-0-1-27 0-0-0-9 | 旭川09.03 良 右 1000 D2 -3組 5/10 10人 佐々国 55.0 6番 446 ビートアロー 1047(0.9) 非計測 | 旭川08.20 重 右 1500 D2 -4組 4/10 5人 服部茂 55.0 6番 444 アンドレイアー 1407(0.4) 非計測 | 旭川08.07 良 右 1600 D2 -3組 5/10 3人 服部茂 55.0 8番 442 ミホアヤメ 1513(1.6) 非計測 | 旭川07.23 良 右 1500 D2 -5組 8/10 5人 服部茂 55.0 9番 446 サクラコンプリート 1441(1.8) 非計測 |
5 | 5 | サンシャインフォーエヴァー 牝 3 テンライコロナヒメ アキノローズ 栗毛 (スイフトスワロー) 森永孝志 ファーミングヤナキタ | 米川伸 (北海道) | 54.0 齊藤正 (北海道) 0-1-3-8 | 440 -4 | | 0-1-3-11 0-0-0-0 0-1-3-11 0-0-1-0 | 門別09.12 良 右 1700 D2 -4組 3/11 3人 齊藤正 54.0 2番 444 エヴァンジル 1545(1.9) 非計測 | 旭川09.03 良 右 1000 D2 -3組 6/10 3人 齊藤正 54.0 5番 444 ビートアロー 1048(1.0) 非計測 | 旭川08.20 重 右 1500 D2 -4組 3/10 3人 齊藤正 54.0 5番 438 アンドレイアー 1405(0.2) 非計測 | 旭川08.08 不良 右 1000 D2 -4組 6/14 3人 齊藤正 54.0 10番 438 クラオリオン 1042(1.0) 非計測 |
6 | メジロマックイーン 牝 4 ヒビキドルチェ ヒビキジュネス 芦毛 (マルゼンスキー) 荒井甚一郎 白老ファーム | 桑原義 (北海道) | 55.0 小林靖 (北海道) 0-0-0-1 | 418 8 | | 0-1-3-7 0-0-0-0 0-1-3-7 0-0-2-3 | 門別04.18 稍重 右 1000 D1 -3組 7/12 8人 小林靖 55.0 1番 410 マヤノデヴィアス 1035(1.5) 非計測 | 門別11.28 良 右 1700 D2 -1組 3/12 2人 五十冬 54.0 7番 424 サムソングレイト 1530(0.8) 非計測 | 門別11.13 稍重 右 1700 D2 -1組 3/12 5人 五十冬 54.0 3番 424 イクスパッション 1556(0.3) 非計測 | 門別10.30 良 右 1700 D2 -1組 5/8 5人 五十冬 54.0 8番 426 レインボートライ 1549(0.6) 非計測 |
6 | 7 | グランドオペラ 牝 3 トナミキセキ ミサトブレスト 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 藤村榮子 一山牧場 | 谷口常 (北海道) | 54.0 藤倉寛 (北海道) 0-0-0-2 | 386 -6 | | 0-0-3-24 0-0-0-2 0-0-3-21 0-0-0-8 | 旭川09.03 良 右 1000 D2 -3組 8/10 5人 藤倉寛 54.0 1番 392 ビートアロー 1051(1.3) 非計測 | 旭川08.22 良 右 1000 D2 -3組 6/9 9人 佐々明 54.0 4番 392 ダンツァフィオーレ 1047(1.2) 非計測 | 旭川08.14 稍重 右 1000 D1 -6組 13/14 12人 藤倉寛 54.0 1番 396 ヤマノヒマワリ 1059(2.5) 非計測 | 旭川07.31 稍重 右 1000 D2 -1組 7/12 7人 佐々国 54.0 9番 396 ライプフルーツ 1053(2.5) 非計測 |
8 | ジョリーズヘイロー 牡 4 スピードヘイロー スピードクリスタル 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 市川不動産(株) スピードフアーム | 高橋司 (北海道) | 56.0 川島洋 (北海道) 0-0-0-0 | 526 0 | | 0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-4 0-0-0-0 | 旭川09.03 良 右 1000 D2 -3組 3/10 4人 服部茂 56.0 8番 526 ビートアロー 1039(0.1) 非計測 | 浦和07.30 良 左 1400 C3六 イ 8/12 3人 鈴木啓 55.0 3番 543 プリオールドリーム 1329(1.9) 4-4-5-5 41.7 | 浦和06.20 良 左 1400 C3六 6/12 5人 森下博 55.0 1番 546 スピードビリーブ 1322(1.3) 4-3-4-4 41.3 | 大井05.09 重 右 1490 選抜C3七 八 12/14 3人 内田博 55.0 6番 524 ターフインワン 1402(2.1) 12-11-8-8 42.0 |
7 | 9 | ダハール 牝 4 フジノダハール コンバットリズム 鹿毛 (シンボリルドルフ) 藤田清雄 畑端牧場 | 伊藤靖 (北海道) | 55.0 櫻井拓 (北海道) 0-0-1-2 | 414 -4 | | 1-0-2-26 0-0-0-0 1-0-2-26 1-0-0-9 | 旭川09.05 良 右 1500 D2 -2組 11/12 9人 櫻井拓 55.0 1番 418 ペンタイラリア 1428(1.9) 非計測 | 旭川08.22 良 右 1500 D2 -2組 10/10 8人 竹内仁 55.0 8番 418 ナリタアンデス 1439(2.9) 非計測 | 旭川08.01 稍重 右 1600 D2 -2組 10/10 5人 竹内仁 55.0 3番 406 オラシオン 1521(2.7) 非計測 | 旭川07.24 重 右 1500 D2 -4組 3/8 7人 櫻井拓 55.0 1番 414 フォスインガ 1408(0.3) 非計測 |
10 | テユーター 牝 3 スマイルマーク マルゼンヨーコ 栗毛 (ブラヴオー) 橋本善吉 ★橋本牧場 | 高橋司 (北海道) | 54.0 岡島玉 (北海道) 0-0-1-5 | 452 -2 | | 0-0-1-19 0-0-0-0 0-0-1-19 0-0-0-7 | 旭川09.03 良 右 1000 D2 -3組 4/10 7人 吉田賢 54.0 2番 454 ビートアロー 1044(0.6) 非計測 | 旭川08.20 重 右 1500 D2 -4組 5/10 6人 岡島玉 54.0 10番 454 アンドレイアー 1409(0.6) 非計測 | 旭川08.07 良 右 1600 D2 -3組 7/10 5人 岡島玉 54.0 9番 452 ミホアヤメ 1517(2.0) 非計測 | 旭川07.23 良 右 1500 D2 -5組 3/10 8人 岡島玉 54.0 1番 446 サクラコンプリート 1435(1.2) 非計測 |
8 | 11 | トニービン 牝 3 ベルソング オギティファニー 鹿毛 (スマコバクリーク) 阿部榮乃進 阿部栄乃進 | 中村光 (北海道) | 54.0 中村裕 (北海道) 0-0-0-0 | 424 4 | | 1-0-0-10 0-0-0-0 1-0-0-10 1-0-0-5 | 旭川08.27 良 右 1000 北海道馬主会会長賞(ワレンダー 8/9 7人 服部茂 54.0 5番 420 ハコイリムスメ 1043(1.7) 非計測 | 旭川08.14 稍重 右 1000 D1 -6組 9/14 7人 千葉津 54.0 12番 420 ヤマノヒマワリ 1054(2.0) 非計測 | 旭川08.01 稍重 右 1600 D2 -2組 9/10 9人 千葉津 54.0 10番 422 オラシオン 1517(2.3) 非計測 | 旭川07.23 良 右 1000 D2 -3組 9/10 6人 服部茂 54.0 4番 428 マルチダイヤ 1050(2.4) 非計測 |
12 | モガンボ 牝 3 ニセンイチネン エフテーエリート 栗毛 (スイフトスワロー) 深野茂雄 佐々木一与 | 伊藤隆 (北海道) | 54.0 井上俊 (北海道) 0-0-0-0 | 438 0 | | 0-2-1-30 0-0-0-0 0-2-1-30 0-0-0-6 | 旭川09.05 良 右 1500 D2 -2組 6/12 4人 小林靖 54.0 4番 438 ペンタイラリア 1416(0.7) 非計測 | 旭川08.22 良 右 1000 D2 -3組 5/9 2人 小林靖 54.0 1番 434 ダンツァフィオーレ 1043(0.8) 非計測 | 旭川08.07 良 右 1600 D2 -3組 4/10 1人 小林靖 54.0 3番 430 ミホアヤメ 1502(0.5) 非計測 | 旭川07.23 良 右 1500 D2 -5組 2/10 10人 小林靖 54.0 3番 430 サクラコンプリート 1429(0.6) 非計測 |