5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トーセンジョーダン 牡 3 クラウンアポロン クラウンアルテミス 黒鹿毛 (リンカーン) サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 | 東眞市 (佐賀) | △ 54.0 山田貴 (佐賀) 0-0-0-0 | 457 4 | | 1-2-1-12 0-0-0-1 1-2-1-10 1-2-1-7 | 佐賀10.09 重 右 1400 ほとめきナイター賞C2-11組 7/10 7人 出水拓 56.0 7番 453 クロミチャン 1336(2.2) 9-9-6-7 41.5 | 佐賀08.25 不良 右 1300 シュガー・いけ団地 来場記3歳 7/10 4人 出水拓 56.0 2番 445 シゲルペガサス 1261(2.1) 6-6-7-8 40.5 | 佐賀08.07 重 右 1400 ダイヤモンドレース!杯3歳-4 2/10 10人 出水拓 56.0 7番 443 ジュンオーズ 1326(0.6) 3-3-3-2 40.4 | 佐賀07.17 重 右 1300 SAGAイブニング賞3歳-5組 6/10 5人 出水拓 56.0 2番 441 ビーガール 1263(1.0) 8-8-7-6 40.6 |
2 | 2 | ローエングリン 牡 3 アンタゴニスタ ジニオマッジョーレ 栗毛 (フジキセキ) 梶原哲朗 富塚ファーム | 中川竜 (佐賀) | 56.0 出水拓 (佐賀) 1-0-0-0 | 490 -15 | | 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-0-1 | 佐賀10.08 不良 右 1400 C2-16組 1/10 2人 出水拓 56.0 8番 505 イチゴガリ 1313(1.3) 1-1-1-1 40.0 | 佐賀08.25 不良 右 1400 J交 サマーカップ3歳 5/10 5人 酒井学 56.0 8番 492 クラップアンドチア 1306(2.5) 4-5-7-6 40.4 | J小倉07.23 良 右 1700 3歳未勝利 12/16 14人 小崎綾 56.0 11番 486 スエトニウス 1486(2.7) 4-4-8-9 39.5 | 笠松06.01 良 右 1400 J交 あじめ峡特別3歳2(a) 3/8 2人 岡部誠 56.0 7番 497 ミキノプリンス 1312(1.9) 4-4-4-4 40.8 |
3 | 3 | ワールドエース 牝 4 メイショウコデマリ スズカルビー 鹿毛 (キングヘイロー) 林田憲次 鮫川フアーム | 松島壽 (佐賀) | 54.0 小松丈 (佐賀) 0-0-2-1 | 476 7 | | 0-3-4-21 0-0-0-0 0-3-4-18 0-3-4-17 | 佐賀09.25 良 右 1750 秋分特選C2 6/11 7人 金山昇 54.0 11番 469 マニフィック 2006(1.9) 6-7-5-6 42.3 | 佐賀09.10 良 右 1300 わし座特選C2 5/9 6人 田中純 54.0 2番 472 ラップリーダー 1265(0.8) 9-9-8-8 39.4 | 佐賀08.27 重 右 1750 晩夏特選C2 6/10 3人 田中純 54.0 9番 468 ロックンハニー 2005(1.7) 9-9-9-7 40.2 | 佐賀08.07 重 右 900 さそり座特選C2 11/12 5人 川島拓 54.0 2番 468 シルフミラージュ 572(1.8) 9-9 37.3 |
4 | 4 | ゼンノロブロイ 牝 4 アッシュゲイル スノードロップ 芦毛 (クロフネ) 吉武章 大狩部牧場 | 鮫島克 (佐賀) | 54.0 山下裕 (佐賀) 0-0-0-1 | 479 3 | | 3-3-4-14 0-0-0-1 3-3-4-13 0-0-0-1 | 佐賀10.09 重 右 1400 チャレンジシリーズC2-12組 9/11 2人 山下裕 54.0 7番 476 ポケットカラキュン 1346(1.9) 4-4-4-7 42.2 | 金沢09.04 良 右 1500 富山県畜産振興協B2二特別編成 10/11 9人 吉田晃 54.0 8番 469 サンデープリンセス 1391(2.6) 2-3-4-8 42.0 | 金沢08.23 良 右 1400 ズンコママ来場記念B2五 5/8 3人 吉田晃 54.0 8番 466 プラットフォーマー 1319(2.7) 4-6-4-5 39.4 | 金沢08.09 良 右 1500 B2五 4/7 2人 吉田晃 54.0 1番 469 バナナムーン 1381(1.3) 1-2-2-2 40.5 |
5 | 5 | エイシンフラッシュ 牝 3 エイシンヌエ エーシングリフォン 黒鹿毛 (Street Cry) 遠藤喜和 栄進牧場 | 頼本盛 (佐賀) | 54.0 村松翔 (佐賀) 1-0-0-7 | 460 3 | | 1-1-0-17 0-0-0-0 1-1-0-17 1-1-0-12 | 佐賀10.09 重 右 1400 チャレンジシリーズC2-12組 4/11 5人 出水拓 54.0 10番 457 ポケットカラキュン 1332(0.5) 2-2-2-2 41.3 | 佐賀09.25 良 右 1300 3歳-5組 7/9 7人 村松翔 54.0 4番 463 サンライズコブラ 1270(2.3) 4-5-8-8 40.6 | 佐賀09.11 良 右 1400 おいでやすこが 来場記念3歳- 5/8 8人 村松翔 54.0 8番 455 アナザーゲート 1335(1.8) 3-3-3-4 41.2 | 佐賀08.25 不良 右 1300 シュガー・いけ団地 来場記3歳 8/10 7人 村松翔 54.0 8番 452 シゲルペガサス 1263(2.3) 4-4-4-5 41.3 |
6 | 6 | ホッコータルマエ 牡 3 テイエムアルプス ラヴァーズタイム 鹿毛 (ブライアンズタイム) 竹園正繼 大栄牧場 | 平山宏 (佐賀) | ▲ 53.0 中山蓮 (佐賀) 0-0-0-0 | 478 -8 | | 0-1-0-7 0-0-0-3 0-1-0-4 0-1-0-0 | 佐賀10.09 重 右 1400 さがけいば無料ネット新聞うC2 2/8 1人 山口勲 56.0 6番 486 ルージュディザイア 1313(0.1) 3-2-3-2 40.1 | J小倉08.14 良 右 1700 3歳未勝利 7/15 12人 ▲川端海 53.0 12番 460 ミーナティエルナ 1480(1.9) 12-12-9-9 39.4 | J阪神06.26 良 右 2000 3歳未勝利 13/16 11人 ▲川端海 53.0 3番 462 スーパーチーフ 2113(3.1) 14-14-14-16 40.1 | J中京06.05 良 左 1900 3歳未勝利 5/13 8人 ▲川端海 53.0 4番 470 アスクビックスター 2019(1.0) 10-9-10-10 38.5 |
7 | エイシンプレストン 牝 4 エイシンリベルタス エイシンモルト 鹿毛 (ハーツクライ) 伊勢光 栄進牧場 | 三小幸 (佐賀) | 54.0 飛田愛 (佐賀) 2-2-2-17 | 480 -1 | | 2-2-2-29 0-0-0-0 2-2-2-27 2-2-2-21 | 佐賀10.09 重 右 1400 ほとめきナイター賞C2-11組 8/10 6人 飛田愛 54.0 6番 481 クロミチャン 1350(3.6) 1-1-1-4 44.2 | 佐賀09.24 稍重 右 1400 はくちょう座特選C2 7/12 8人 飛田愛 54.0 12番 479 ユーアーマイソウル 1338(3.0) 2-2-2-3 42.8 | 佐賀09.10 良 右 1300 わし座特選C2 9/9 8人 飛田愛 54.0 1番 481 ラップリーダー 1291(3.4) 1-1-1-3 44.9 | 佐賀08.20 重 右 1400 てんびん座特選C2 9/9 5人 飛田愛 54.0 3番 474 シューネスリヒト 1354(5.3) 1-1-2-5 45.8 |
7 | 8 | スマートファルコン 牝 4 スマートディアナ スマートバベル 栗毛 (サウスヴィグラス) 木本成重 杵臼牧場 | 頼本盛 (佐賀) | ☆ 53.0 加茂飛 (佐賀) 0-0-0-1 | 450 7 | | 2-2-3-30 0-0-0-2 2-2-3-28 1-2-0-14 | 佐賀10.09 重 右 1400 ほとめきナイター賞C2-11組 9/10 8人 村松翔 54.0 2番 443 クロミチャン 1352(3.8) 8-8-8-9 43.0 | 佐賀09.24 稍重 右 1400 はくちょう座特選C2 11/12 9人 村松翔 54.0 11番 441 ユーアーマイソウル 1359(5.1) 6-8-8-11 43.1 | 佐賀09.04 稍重 右 1300 C2-6組 1/6 1人 出水拓 54.0 3番 432 クイントン 1268(0.3) 2-2-1-2 40.1 | 佐賀08.13 不良 右 1300 C2-7組 2/9 5人 村松翔 54.0 6番 429 ガガク 1276(0.1) 2-2-2-1 40.8 |
9 | ジャングルポケット 牝 5 リトルフェアリー サムソンフェアリー 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (同)JPN技研 坂牧場 | 頼本盛 (佐賀) | 54.0 川島拓 (佐賀) 1-0-3-18 | 395 -6 | | 2-5-7-54 0-0-0-0 2-5-7-54 2-5-7-50 | 佐賀10.09 重 右 1400 チャレンジシリーズC2-12組 3/11 7人 川島拓 54.0 11番 401 ポケットカラキュン 1329(0.2) 6-7-6-5 39.9 | 佐賀09.24 稍重 右 1400 C2-3組 4/9 8人 川島拓 54.0 7番 399 クラフトマンシチー 1347(1.3) 5-6-6-6 41.0 | 佐賀08.20 重 右 1400 てんびん座特選C2 8/9 8人 川島拓 54.0 2番 396 シューネスリヒト 1353(5.2) 5-5-7-9 43.8 | 佐賀08.06 稍重 右 1300 KYUSHU DREAM賞C2 4/10 6人 川島拓 54.0 9番 394 ボンバーガール 1266(0.7) 5-4-4-6 39.6 |
8 | 10 | トゥザグローリー 牡 5 エアリアルシティー インティワタナ 栗毛 (フサイチコンコルド) (同)JPN技研 ミルファーム | 九日光 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 0-0-0-0 | 509 6 | | 2-1-4-27 0-0-0-7 2-1-4-17 0-0-0-0 | 園田09.15 良 右 1400 C3二3歳以上 10/10 10人 渡瀬和 56.0 5番 503 アヴォカド 1349(2.5) 10-10-10-10 40.6 | 園田08.24 稍重 右 1400 C2四3歳以上 6/8 5人 鴨宮祥 56.0 7番 509 アラタマノキセキ 1356(1.8) 8-8-8-8 41.0 | 園田08.03 良 右 1400 C2三3歳以上 7/10 5人 渡瀬和 56.0 2番 513 アピールデザイン 1355(1.4) 9-8-3-6 39.7 | 園田07.15 稍重 右 1400 C2三3歳以上 6/10 3人 渡瀬和 56.0 7番 509 エスピリバイオ 1350(2.4) 10-10-10-9 40.8 |
11 | ストロングリターン 牡 3 テイエムウイン ウインルキア 青鹿毛 (ディープインパクト) 竹園正繼 オリオンファーム | 平山宏 (佐賀) | 56.0 金山昇 (佐賀) 2-0-0-0 | 462 3 | | 2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-0 2-0-0-0 | 佐賀10.02 良 右 1300 宗政酒造「宗政」賞C2-17組 1/12 2人 金山昇 56.0 10番 459 キタサンガイセン 1245(0.2) 2-2-2-1 38.8 | 佐賀09.17 良 右 1400 さがけいば無料ネット新聞う3歳 1/10 6人 金山昇 56.0 10番 459 ワンダーベール 1323(0.6) 5-7-1-1 40.0 | J小倉08.20 良 芝 右 1200 3歳未勝利 17/18 17人 酒井学 56.0 1番 436 ピースキーパー 1097(2.6) 17-17 34.5 | J小倉02.06 良 芝 右 1800 3歳未勝利 15/16 10人 岩田康 56.0 8番 456 パフィリア 1536(5.1) 8-7-11-14 40.1 |