2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヴィットリオドーロ 牡 3 メールブルー リバティーベル 鹿毛 (アサティス) 南里義彦 グランド牧場 | 手島勝 (佐賀) | 56.0 山下裕 (佐賀) 0-0-0-0 | 533 4 | | 2-0-1-8 0-0-0-2 2-0-1-6 2-0-1-3 | 佐賀09.20 重 右 1400 KYUSHU DREAM賞3歳 1/9 6人 川島拓 56.0 6番 529 メイショウコウヨウ 1323(0.2) 1-2-1-1 41.3 | 佐賀08.21 不良 右 1300 3歳-6組 7/7 4人 川島拓 56.0 1番 527 ラブリーアタランテ 1280(4.3) 3-3-7-7 42.8 | 佐賀07.16 重 右 1400 さがけいば無料ネット新聞う3歳 3/11 3人 村松翔 56.0 6番 525 パーフェクトボディ 1344(2.0) 2-2-2-3 42.2 | 佐賀06.25 不良 右 900 ドリームシリーズ3歳-10組 1/11 8人 村松翔 56.0 2番 509 ユイロンクラウン 550(0.9) 1-1 36.8 |
2 | 2 | ダノンシャンティ 牡 5 ゴールドロジャー ゴールドプライシズライジング 黒鹿毛 (Touch Gold) 廣松重信 飛野牧場 | 池田忠 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 0-3-2-9 | 430 4 | | 2-5-5-42 0-0-0-5 2-5-5-37 2-5-5-30 | 佐賀09.24 稍重 右 1400 はくちょう座特選C2 3/12 4人 石川慎 56.0 1番 426 ユーアーマイソウル 1327(1.9) 5-5-7-5 40.1 | 佐賀09.10 良 右 1300 わし座特選C2 6/9 3人 金山昇 56.0 6番 426 ラップリーダー 1269(1.2) 6-6-6-6 40.3 | 佐賀08.20 重 右 1400 てんびん座特選C2 4/9 4人 石川慎 56.0 6番 426 シューネスリヒト 1316(1.5) 4-4-4-3 40.5 | 佐賀08.07 重 右 900 さそり座特選C2 9/12 10人 金山昇 56.0 9番 423 シルフミラージュ 568(1.4) 12-12 36.7 |
3 | 3 | Cairo Prince 牡 5 ピラミッドムーン She Hung the Moon 黒鹿毛 (Malibu Moon) 山田勇 BurlesonFa | 松島壽 (佐賀) | 56.0 小松丈 (佐賀) 0-0-0-0 | 496 -3 | | 5-2-3-22 0-0-0-0 5-2-3-18 0-0-0-0 | 園田09.07 稍重 右 1400 C2一3歳以上 8/10 8人 大柿一 57.0 6番 499 ワンダーチア 1345(1.8) 5-5-5-7 40.9 | 園田08.17 不良 右 1400 C2三3歳以上 1/10 6人 大柿一 56.0 2番 488 ラストチケット 1327(0.2) 1-1-1-1 40.1 | 園田07.28 良 右 1400 C2三3歳以上 10/10 6人 高畑皓 56.0 10番 490 マクラガレーヌ 1351(3.2) 6-6-7-10 42.9 | 園田07.13 重 右 1400 C2二3歳以上 10/10 7人 永井孝 56.0 9番 496 メイプルプリン 1362(4.2) 2-2-3-6 44.6 |
4 | 4 | ストロングリターン セン 7 ロンギングファロー ピュアマインド 栗毛 (ティンバーカントリー) (同)JPN技研 社台ファーム | 頼本盛 (佐賀) | ▲ 53.0 中山蓮 (佐賀) 0-0-0-0 | 486 3 | | 1-4-4-50 0-0-0-2 0-3-4-47 0-3-1-22 | 佐賀09.21 重 右 1300 C2-6組 7/8 5人 長田進 56.0 2番 483 サバイバルトリック 1299(2.5) 5-5-8-8 42.3 | 佐賀09.04 稍重 右 1300 C2-6組 4/6 5人 長田進 56.0 2番 482 スマートディアナ 1279(1.1) 5-4-4-4 40.6 | 佐賀08.13 不良 右 1300 C2-6組 7/9 8人 長田進 56.0 4番 476 ラップリーダー 1285(3.3) 6-6-8-8 41.2 | 佐賀07.30 良 右 1400 C2-8組 4/10 9人 長田進 56.0 1番 478 ルーチェビアンカ 1360(3.0) 7-7-7-7 41.4 |
5 | 5 | ドレフォン 牝 3 ジュリエンヌ ヴェルデライト 栗毛 (ディープインパクト) 吉田勝利 二風谷ファーム | 手島勝 (佐賀) | △ 52.0 山田貴 (佐賀) 1-0-1-2 | 470 0 | | 1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 1-2-2-7 | 佐賀09.25 良 右 1300 3歳-5組 3/9 5人 △山田貴 52.0 3番 470 サンライズコブラ 1253(0.6) 8-8-4-2 39.2 | 佐賀09.11 良 右 1300 優希乃 来場記念3歳-4組 4/9 8人 △山田貴 52.0 2番 473 サンマルハート 1253(1.3) 8-8-8-4 38.7 | 佐賀08.25 不良 右 1300 シュガー・いけ団地 来場記3歳 9/10 6人 △山田貴 52.0 3番 471 シゲルペガサス 1263(2.3) 9-8-8-7 40.5 | 佐賀07.31 良 右 1400 チャレンジシリーズ3歳-7組 1/8 5人 ▲山田貴 51.0 2番 465 カシノイースター 1326(0.1) 6-6-3-1 39.2 |
6 | 6 | ドゥラメンテ 牝 4 ドゥラヴィータ ラスティックフレイム 黒鹿毛 (Danehill Dancer) 金野博幸 (有)社台コーポレー | 井樋明 (佐賀) | ☆ 53.0 加茂飛 (佐賀) 0-0-0-1 | 469 -7 | | 0-3-1-17 0-2-0-7 0-1-1-5 0-1-1-5 | 佐賀09.25 良 右 1400 C1-12組 競走中止 △加茂飛 52.0 6番 476 フリージアテソーロ 10 | 佐賀09.11 良 右 1400 KYUSHU DREAM賞C1 7/9 6人 ▲青海大 51.0 1番 478 タイキスピネル 1342(1.9) 6-5-6-6 41.3 | 佐賀08.27 重 右 1400 C1-14組 8/9 5人 ▲青海大 51.0 8番 489 ダイメイソテツ 1341(2.4) 7-7-8-8 41.0 | 佐賀08.04 良 右 1750 立秋特選C2 5/8 3人 田中直 54.0 8番 471 ウィンドスピナー 2000(1.1) 3-3-3-6 41.6 |
7 | 7 | ダノンシャンティ 牝 8 ペイドゥレーヴ ニライカナイ 黒鹿毛 (Montjeu) 木本成重 追分ファーム | 頼本盛 (佐賀) | 54.0 出水拓 (佐賀) 1-2-4-19 | 453 0 | | 1-7-7-89 0-2-0-24 1-5-7-65 1-4-7-65 | 佐賀09.21 重 右 1300 C2-6組 4/8 4人 出水拓 54.0 5番 453 サバイバルトリック 1280(0.6) 8-8-4-4 40.5 | 佐賀09.02 良 右 900 ウーマんチャンスC2-8組 10/12 4人 出水拓 54.0 10番 453 サンマルマリン 576(1.5) 11-11 37.6 | 佐賀08.13 不良 右 1300 C2-7組 3/9 3人 出水拓 54.0 3番 456 ガガク 1278(0.3) 7-5-4-3 40.3 | 佐賀07.31 良 右 900 SAGAリベンジャーズ×夜C2 4/11 8人 出水拓 54.0 2番 453 チャムラン 572(0.3) 8-5 37.5 |
8 | モンテロッソ 牝 4 アーモンドラブ スイートガーデン 鹿毛 (ブラックタイド) 渋谷和広 スカイビーチステーブ | 中野博 (佐賀) | 54.0 長田進 (佐賀) 2-1-2-21 | 443 -5 | | 2-1-2-36 0-0-0-0 2-1-2-36 2-1-2-36 | 佐賀09.25 良 右 1400 C1-12組 6/10 8人 長田進 54.0 10番 448 フリージアテソーロ 1335(1.4) 3-3-3-5 40.6 | 佐賀09.10 良 右 1300 C2-3組 3/8 1人 長田進 54.0 5番 445 アービター 1273(0.4) 1-1-2-1 39.4 | 佐賀08.07 重 右 900 さそり座特選C2 7/12 11人 長田進 54.0 6番 443 シルフミラージュ 563(0.9) 6-5 37.4 | 佐賀07.24 稍重 右 1300 こと座特選C2 9/11 8人 長田進 54.0 5番 435 オールマイライフ 1278(2.8) 10-11-10-9 40.9 |
8 | 9 | アドマイヤムーン 牝 5 レイゲツ エリザベススイート 黒鹿毛 (ティンバーカントリー) 平野郁子 白瀬盛雄 | 川田孝 (佐賀) | 54.0 倉富隆 (佐賀) 3-3-3-23 | 427 5 | | 3-3-3-25 0-0-0-0 3-3-3-25 3-3-3-25 | 佐賀09.25 良 右 1750 秋分特選C2 5/11 3人 倉富隆 54.0 7番 422 マニフィック 1598(1.1) 5-5-6-5 41.5 | 佐賀08.27 重 右 1400 C2-3組 2/8 3人 倉富隆 54.0 2番 421 アルマアノン 1329(0.6) 4-4-4-3 40.3 | 佐賀08.07 重 右 900 さそり座特選C2 8/12 9人 倉富隆 54.0 3番 421 シルフミラージュ 566(1.2) 7-6 37.4 | 佐賀07.23 良 右 1300 C2-3組 9/10 3人 倉富隆 54.0 4番 424 トネール 1279(2.2) 4-5-5-5 42.3 |
10 | ゴールドシップ 牡 5 ホウオウゴースト タニノハイクレア 芦毛 (クロフネ) 酒井孝敏 岡田スタツド | 土井道 (佐賀) | 56.0 川島拓 (佐賀) 1-3-6-21 | 449 3 | | 1-7-9-42 0-0-0-0 1-7-9-40 1-4-6-34 | 佐賀09.25 良 右 1400 C1-12組 8/10 4人 川島拓 56.0 5番 446 フリージアテソーロ 1347(2.6) 8-6-8-8 41.4 | 佐賀09.10 良 右 1300 わし座特選C2 2/9 7人 川島拓 56.0 9番 442 ラップリーダー 1257(0.0) 8-7-7-7 39.0 | 佐賀08.27 重 右 1750 晩夏特選C2 7/10 10人 山下裕 56.0 2番 443 ロックンハニー 2010(2.2) 10-10-10-9 40.0 | 佐賀08.07 重 右 1400 さがけいば無料ネット新聞うC2 4/8 4人 長田進 56.0 2番 443 ショーラッシュ 1341(0.9) 4-3-4-5 41.0 |