4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グラスワンダー 牝 5 マリノエチュード クラウンザショパン 鹿毛 (ゴールドアリュール) サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 | 真島元 (佐賀) | 54.0 鮫島克 (佐賀) 0-0-0-0 | 469 2 | | 4-8-8-20 0-0-0-0 4-8-8-18 4-8-8-17 | 佐賀12.13 良 右 1800 ムーンライト特選C2-1組 9/12 9人 ▲池谷匠 51.0 10番 467 サンライズデヴォン 2031(2.6) 10-12-11-11 39.4 | 佐賀11.29 良 右 1750 うお座特選C2-2組 4/11 7人 ▲池谷匠 51.0 4番 468 コスモスターリング 1594(2.2) 8-8-8-5 40.4 | 佐賀11.15 良 右 1800 菊の香特選C2-1組 7/11 6人 ▲池谷匠 51.0 4番 471 シングンオリヴィア 2030(2.2) 10-10-10-7 39.5 | 佐賀10.31 良 右 1800 ハロウィン特選C2-1組 5/10 8人 ▲飛田愛 51.0 4番 471 ウインエアフォルク 2002(1.6) 5-5-7-5 40.1 |
2 | 2 | トランセンド 牝 5 キタキタフーガ ホワイトポイント 栗毛 (デザートキング) 柴田茂樹 安達洋生 | 柳井宏 (佐賀) | 54.0 石川倭 (佐賀) 0-0-1-1 | 470 1 | | 1-5-6-36 0-1-3-12 1-4-3-24 0-0-1-0 | 佐賀12.12 良 右 1400 C2-9組 3/9 3人 石川倭 54.0 7番 469 ミスターサスケ 1315(1.4) 7-8-7-6 38.8 | 門別11.04 重 右 1800 来年のJBCは金沢&門別賞A3 8/12 6人 松井伸 53.0 1番 472 ルフィアンキック 1572(2.6) 11-11-11-12 38.6 | 門別10.28 重 右 1700 ひいらぎ特別C1-2C2-1 6/10 7人 亀井洋 54.0 8番 478 インゴニャーマ 1497(1.2) 8-9-9-8 38.6 | 門別10.13 重 右 1700 Aiba静内応援特別C1-2 7/11 8人 五十冬 54.0 5番 474 ネフェリ 1510(0.8) 9-10-10-10 39.2 |
3 | 3 | オルフェーヴル 牝 4 ハーバーコメット レディイン 芦毛 (Kendor) 成富直行 社台ファーム | 井樋明 (佐賀) | 54.0 吉本隆 (佐賀) 2-1-1-4 | 469 -13 | | 4-2-2-19 0-0-0-1 4-2-2-12 4-2-2-10 | J東京11.14 良 左 1600 3歳上1勝クラス 12/16 16人 岩部純 55.0 3番 482 スズカゴウケツ 1419(4.2) 15-13 40.1 | J福島11.01 良 芝 右 2000 3歳上1勝クラス 16/16 16人 岩部純 55.0 9番 474 マスターワーク 2032(2.4) 14-14-16-16 36.6 | J中山10.04 良 右 1800 3歳上1勝クラス 12/13 12人 ◇藤田菜 53.0 12番 472 スピードオブラブ 1566(3.0) 10-10-11-11 40.5 | J中山09.13 良 右 1800 3歳上1勝クラス 8/10 10人 ▲原優介 52.0 3番 470 ピオノノ 1562(3.2) 6-6-8-8 40.0 |
4 | 4 | スパイキュール 牝 6 カシノキュート マドモアゼルノン 栗毛 (アフリート) 柏木務 小西ファーム | 東美義 (佐賀) | 54.0 田中純 (佐賀) 0-1-1-1 | 451 2 | | 2-1-5-60 0-0-0-0 2-1-5-60 0-1-1-1 | 佐賀12.13 良 右 1300 ほとめきナイター最終レースC2 3/12 4人 田中純 54.0 3番 449 ナンヨーアイゼン 1249(0.5) 1-1-2-2 39.6 | 佐賀11.29 良 右 1400 C2-6組 2/8 3人 田中純 54.0 6番 447 ムーンパスココロ 1322(0.1) 1-1-1-1 39.7 | 佐賀11.15 良 右 1400 ほとめきナイター最終レースC2 6/10 6人 田中純 54.0 8番 443 メイショウレイゲツ 1323(1.9) 8-7-7-7 40.2 | 大井10.09 不良 ナ 右 1200 花とみどりの江戸川区C3一 二 9/16 13人 ▲大木天 51.0 8番 442 アタックプラン 1162(1.1) 8-8 39.5 |
5 | 5 | キンシャサノキセキ セン 6 ネオヴァヴェル ネオフェリーク 芦毛 (キングカメハメハ) 三岡有香 ノーザンファーム | 坂井孝 (佐賀) | 56.0 田中直 (佐賀) 0-0-0-1 | 486 -1 | | 4-9-6-67 0-0-0-1 4-9-6-65 4-9-6-63 | 佐賀12.13 良 右 1800 ムーンライト特選C2-1組 8/12 11人 村松翔 56.0 5番 487 サンライズデヴォン 2031(2.6) 12-11-10-10 39.4 | 佐賀11.29 良 右 1400 ほとめきナイター最終レースC2 5/10 8人 岩橋勇 56.0 2番 482 スラーリドラーテ 1352(4.4) 8-8-7-7 39.3 | 佐賀11.15 良 右 1300 今日は馬型イルミネーションC2 8/11 7人 △金山昇 54.0 3番 483 テイエムプリジャン 1278(3.6) 11-11-11-11 39.4 | 佐賀10.31 良 右 1300 C2-3組 6/10 5人 △金山昇 54.0 9番 488 ウインライジン 1260(2.4) 8-8-7-6 38.1 |
6 | 6 | オネストジョン 牡 4 キングオブチェス ファッショナブル 黒鹿毛 (マイネルラヴ) (同)JPN技研 藤本直弘 | 武藤敏 (佐賀) | 56.0 小松丈 (佐賀) 1-1-1-2 | 471 1 | | 3-5-7-45 0-0-0-0 3-5-7-45 1-2-1-2 | 佐賀12.13 良 右 1400 C2-5組 1/9 2人 小松丈 56.0 8番 470 キクノアオラ 1309(0.1) 4-4-2-2 39.1 | 佐賀11.29 良 右 1400 C2-7組 4/9 3人 小松丈 56.0 4番 469 アメジストヴェイグ 1320(0.6) 8-8-6-4 38.9 | 佐賀11.14 良 右 1400 C2-9組 2/10 3人 小松丈 56.0 3番 469 ラインプレジャー 1332(0.4) 7-6-5-5 39.6 | 佐賀10.25 重 右 1300 博多和牛杯C2-12組 2/8 2人 田中直 56.0 1番 465 ゴルトグランツ 1235(0.7) 6-6-5-2 37.4 |
7 | ゴールドアリュール 牡 4 ポインデクスター キョウワアマテラス 青鹿毛 (チーフベアハート) 松本英泰 協和牧場 | 古賀光 (佐賀) | ▲ 53.0 飛田愛 (佐賀) 0-0-0-0 | 508 7 | | 3-0-5-16 0-0-0-2 3-0-5-14 0-0-0-0 | 園田11.24 良 右 1400 B2二3歳以上特別 10/11 6人 鴨宮祥 56.0 1番 501 ハナブサ 1329(2.1) 11-11-11-11 38.7 | 園田11.03 重 右 1400 B2 3歳以上特別 9/12 3人 下原理 56.0 10番 498 ジュディシャス 1305(1.4) 12-12-12-11 37.7 | 園田10.16 良 右 1400 B2 3歳以上特別 4/12 6人 鴨宮祥 56.0 12番 499 ジュディシャス 1321(1.1) 7-5-5-4 39.8 | 園田10.02 良 右 1400 B2 3歳以上特別 7/12 5人 鴨宮祥 56.0 7番 498 ヒロシゲペッパー 1316(2.1) 11-11-10-9 38.9 |
7 | 8 | ロージズインメイ 牝 5 ゴールドインレイ キッスオブドラゴン 芦毛 (クロフネ) 副島義久 木村牧場 | 真島元 (佐賀) | 54.0 兒島真 (佐賀) 0-0-0-0 | 474 5 | | 3-0-4-31 0-0-0-1 3-0-4-28 3-0-3-26 | 佐賀12.13 良 右 1800 ムーンライト特選C2-1組 4/12 5人 小松丈 54.0 1番 469 サンライズデヴォン 2020(1.5) 4-3-5-4 39.5 | 佐賀11.29 良 右 1750 うお座特選C2-2組 3/11 5人 石川倭 54.0 8番 470 コスモスターリング 1584(1.2) 9-9-6-6 39.6 | 佐賀11.15 良 右 1800 菊の香特選C2-1組 5/11 8人 小松丈 54.0 1番 467 シングンオリヴィア 2020(1.2) 7-5-5-6 40.1 | 佐賀10.25 重 右 900 ペガスス座特選C2-2組 8/12 9人 出水拓 54.0 7番 478 オトコマサリ 556(1.8) 7-7 36.7 |
9 | グランプリボス 牝 4 マインナナ オンリーザロンリー 鹿毛 (Bering) 峰哲馬 藤吉牧場 | 山下定 (佐賀) | ◇ 52.0 岩永千 (佐賀) 3-3-4-12 | 396 5 | | 3-4-4-33 0-0-0-2 3-4-4-29 3-3-4-13 | 佐賀12.13 良 右 1800 ムーンライト特選C2-1組 7/12 8人 ◇岩永千 52.0 8番 391 サンライズデヴォン 2031(2.6) 3-4-6-8 40.1 | 佐賀11.29 良 右 1750 うお座特選C2-2組 7/11 8人 ◇岩永千 52.0 5番 400 コスモスターリング 1598(2.6) 5-6-9-9 40.7 | 佐賀11.15 良 右 1300 今日は馬型イルミネーションC2 3/11 2人 ◇岩永千 52.0 10番 400 テイエムプリジャン 1259(1.7) 2-2-2-2 40.2 | 佐賀10.31 良 右 1400 C2-5組 4/10 7人 ◇岩永千 52.0 2番 400 シオラパルク 1313(1.3) 4-4-4-4 39.3 |
8 | 10 | フェノーメノ 牡 3 キョウワファントム キュートシルフ 青鹿毛 (キングヘイロー) 坂本忠教 協和牧場 | 矢野久 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 2-0-0-0 | 516 2 | | 3-3-3-3 0-0-0-0 3-3-3-1 3-3-3-1 | 佐賀12.13 良 右 1400 C2-7組 1/8 1人 石川慎 56.0 7番 514 ウインパーチェ 1318(0.4) 3-4-4-3 39.2 | 佐賀11.28 良 右 1400 C2-11組 2/8 2人 長田進 56.0 3番 516 ナンヨーアイゼン 1311(0.2) 3-3-3-3 39.3 | 佐賀11.14 良 右 1300 C2-12組 2/8 2人 兒島真 56.0 7番 515 エイシントルーパー 1264(0.1) 7-8-5-6 39.8 | 佐賀10.25 重 右 1300 ほとめきナイター最終レースC2 6/9 4人 長田進 56.0 7番 513 メイショウレイゲツ 1235(1.3) 7-7-7-7 38.1 |
11 | ハーツクライ 牡 5 ハタノガナール クラスター 黒鹿毛 (Danzig) (同)JPN技研 有限会社グッドラック | 松島壽 (佐賀) | 56.0 村松翔 (佐賀) 0-0-0-2 | 490 7 | | 8-3-9-68 0-0-0-2 8-3-9-64 1-1-2-5 | 佐賀12.13 良 右 1800 ムーンライト特選C2-1組 6/12 6人 出水拓 56.0 2番 483 サンライズデヴォン 2029(2.4) 1-1-1-3 41.2 | 佐賀11.29 良 右 1400 ほとめきナイター最終レースC2 3/10 3人 出水拓 56.0 9番 480 スラーリドラーテ 1328(2.0) 3-3-2-3 40.3 | 佐賀11.15 良 右 1400 C2-4組 2/10 6人 出水拓 56.0 2番 474 ゴルトグランツ 1314(0.2) 1-1-1-1 39.6 | 佐賀10.31 良 右 1400 C2-6組 4/10 4人 出水拓 56.0 5番 474 タガノクロシェット 1313(0.8) 3-4-3-3 40.4 |