11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 8 スーパーノヴァ キハク 栗毛 (アサティス) (同)JPN技研 グランド牧場 | 九日光 (佐賀) | 56.0 田中純 (佐賀) 0-0-0-1 | 510 1 | | 8-7-13-39 2-1-3-14 6-6-10-25 3-5-5-9 | 佐賀02.29 不良 右 2000 嘉瀬川賞オープン 7/9 6人 山下裕 56.0 3番 509 キングプライド 2112(2.0) 9-9-8-6 39.2 | 佐賀02.11 良 右 2000 佐賀記念JpnIII 10/12 8人 田中純 56.0 2番 515 ナムラカメタロー 2119(5.2) 11-12-12-11 38.7 | 佐賀02.01 重 右 1800 球磨川賞A1・A2 3/7 3人 山下裕 56.0 4番 511 オヤコダカ 1571(1.5) 7-6-6-3 38.0 | 佐賀01.05 良 右 2000 雷山賞オープン 5/9 6人 兒島真 56.0 6番 507 キングプライド 2121(1.8) 7-7-6-6 38.9 |
2 | 2 | サムライハート 牡 8 オヤコダカ オメガカリビアン 芦毛 (フレンチデピュティ) 森永正志 森永聡 | 真島元 (佐賀) | 56.0 鮫島克 (佐賀) 2-1-0-0 | 556 1 | | 19-11-4-14 0-0-0-0 19-11-4-13 2-1-0-0 | 佐賀03.01 不良 右 1400 鏡山賞A1・A2 2/11 2人 鮫島克 56.0 1番 555 ドラゴンゲート 1272(0.1) 2-2-2-2 37.8 | 佐賀02.01 重 右 1800 球磨川賞A1・A2 1/7 1人 鮫島克 56.0 1番 550 ダブルコーク 1556(1.2) 1-1-1-1 37.6 | 佐賀01.06 良 右 1400 ニューイヤーカップA1・A2・ 1/9 1人 鮫島克 55.0 6番 557 ニュールック 1291(0.8) 9-8-4-1 37.1 | 門別11.07 稍重 右 2000 道営記念一般オープン 11/12 4人 石川倭 56.0 11番 562 リンノレジェンド 2092(2.0) 5-3-3-7 41.5 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牡 9 デジタルフラッシュ マチカネベニツバキ 栗毛 (サンデーサイレンス) 梶原哲朗 ノーザンファーム | 別府真 (高知) | 56.0 石川慎 (佐賀) 0-0-0-0 | 469 -10 | | 6-4-11-44 1-2-3-14 5-2-8-29 0-0-0-0 | 高知02.16 不良 右 1600 だるま夕日賞4歳以上 5/11 9人 畑中信 57.0 1番 479 ウォーターマーズ 1439(1.3) 8-8-8-7 39.9 | 高知01.26 不良 右 1400 A-2 4/12 9人 倉兼育 56.0 7番 488 マイネルサリューエ 1305(0.6) 7-8-8-9 38.9 | 高知01.12 不良 右 1400 A-2 7/8 3人 郷間勇 56.0 8番 484 アルジ 1330(2.7) 6-5-6-8 40.4 | 名古屋12.19 稍重 右 2500 名古屋グランプリ・指定交JpnII 11/12 11人 木之葵 56.0 11番 482 デルマルーヴル 2516(9.2) 9-11-12-12 43.0 |
4 | 4 | サウスヴィグラス 牡 8 キングプライド アイディアルクイン 栗毛 (アスワン) 深川一清 長谷部牧場 | 土井道 (佐賀) | 56.0 川島拓 (佐賀) 9-4-1-11 | 479 1 | | 29-9-5-16 0-0-0-0 29-9-5-16 29-9-5-16 | 佐賀02.29 不良 右 2000 嘉瀬川賞オープン 1/9 2人 川島拓 56.0 4番 478 スウィフトハート 2092(0.1) 1-1-1-1 38.6 | 佐賀01.26 不良 右 1400 ウインターチャンピオンオープン 6/12 2人 川島拓 56.0 10番 475 ドラゴンゲート 1289(0.9) 8-8-7-5 37.8 | 佐賀01.05 良 右 2000 雷山賞オープン 1/9 1人 川島拓 56.0 2番 478 ドリームリヴァール 2103(1.4) 2-2-1-1 38.1 | 佐賀12.22 不良 右 1800 中島記念オープン 4/12 5人 川島拓 57.0 12番 476 ウノピアットブリオ 1559(1.9) 3-4-2-3 39.4 |
5 | 5 | ワイルドラッシュ 牡 7 エイシンニシパ エーシンカリーナ 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 平井宏承 信田牧場 | 橋本明 (兵庫) | 56.0 田中学 (兵庫) 6-6-0-4 | 518 2 | | 16-14-6-12 0-0-0-0 16-14-6-12 2-0-0-1 | 姫路01.30 稍重 右 2000 白鷺賞4歳以上登録馬 2/12 1人 吉村智 56.0 3番 516 タガノゴールド 2121(0.6) 4-5-3-1 38.7 | 園田01.03 重 右 1870 新春賞4歳以上登録馬 1/12 1人 吉村智 58.0 6番 516 マイタイザン 1580(0.5) 3-3-3-2 37.6 | 園田12.05 良 右 1870 園田金盃3歳以上選抜馬 2/12 3人 吉村智 56.0 7番 508 タガノゴールド 2028(0.0) 2-2-2-1 39.3 | 園田11.07 良 右 1870 A1 3歳以上特別 5/7 2人 吉村智 58.0 5番 506 マコトタリスマン 2029(0.6) 4-4-5-4 38.5 |
6 | 6 | タニノギムレット セン 10 ドリームリヴァール リヴァリーガーデン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 林由真 追分ファーム | 東眞市 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 2-4-0-1 | 473 10 | | 5-9-1-39 0-2-1-6 4-4-0-13 3-4-0-3 | 佐賀02.11 良 右 2000 佐賀記念JpnIII 8/12 9人 松井伸 56.0 6番 463 ナムラカメタロー 2108(4.1) 9-9-9-8 39.0 | 佐賀02.01 重 右 1800 球磨川賞A1・A2 4/7 2人 山口勲 56.0 5番 468 オヤコダカ 1575(1.9) 5-5-5-5 38.6 | 佐賀01.05 良 右 2000 雷山賞オープン 2/9 2人 山口勲 56.0 9番 467 キングプライド 2117(1.4) 3-3-3-3 39.4 | 佐賀12.01 稍重 右 1750 雲仙岳賞A1・A2・B 5/12 6人 松井伸 56.0 5番 465 ウノピアットブリオ 1550(1.8) 8-7-5-6 38.2 |
7 | 7 | カネヒキリ セン 6 ミサイルマン フジヤマサクラ 鹿毛 (クロフネ) 要海伸治 村上牧場 | 別府真 (高知) | 56.0 出水拓 (佐賀) 0-0-0-0 | 460 -6 | | 5-1-2-16 0-0-0-4 5-1-2-12 0-0-0-0 | 高知02.16 不良 右 1600 だるま夕日賞4歳以上 7/11 7人 上田将 57.0 8番 466 ウォーターマーズ 1443(1.7) 4-5-6-6 40.6 | 高知02.04 重 右 1300 桑田山特別B-1選抜馬 6/10 6人 ★濱尚美 52.0 9番 467 ペガッソ 1250(1.0) 4-3-5-5 40.4 | 高知01.21 重 右 1600 平家平特別B-1選抜馬 3/8 3人 倉兼育 56.0 4番 465 ヴェリテ 1469(0.4) 3-3-3-2 41.5 | 高知12.08 重 右 1400 田倉の予想な日々特別B-2 2/12 3人 △多田誠 54.0 2番 464 アルジ 1326(1.5) 1-1-1-2 40.9 |
8 | キングカメハメハ 牡 7 グレイトパール フォーチュンワード 鹿毛 (デヒア) 高野哲 千代田牧場 | 川田孝 (佐賀) | 56.0 倉富隆 (佐賀) 1-1-0-1 | 554 -2 | | 12-1-0-10 0-0-0-1 11-1-0-7 4-1-0-2 | 佐賀02.11 良 右 2000 佐賀記念JpnIII 6/12 7人 倉富隆 57.0 7番 556 ナムラカメタロー 2081(1.4) 6-6-6-5 39.2 | 佐賀12.22 不良 右 1800 中島記念オープン 2/12 1人 倉富隆 56.0 9番 575 ウノピアットブリオ 1552(1.2) 4-5-4-4 38.5 | 名古屋11.14 良 右 1900 愛知県知事杯 東海菊花賞3歳以 1/12 1人 倉富隆 57.0 9番 537 ポルタディソーニ 2031(0.6) 7-7-6-3 39.5 | 佐賀10.20 重 右 2500 九州大賞典オープン 1/11 1人 鮫島克 56.0 11番 569 スーパージンガ 2452(1.5) 3-3-1-1 37.1 |
8 | 9 | スウィフトカレント 牡 6 スウィフトハート バズマイハート 黒鹿毛 (Unbridled) 平井ひろみ 碧雲牧場 | 真島元 (佐賀) | 56.0 真島正 (佐賀) 0-1-0-0 | 492 -6 | | 9-5-8-27 1-0-2-12 8-5-6-14 4-1-0-0 | 佐賀02.29 不良 右 2000 嘉瀬川賞オープン 2/9 3人 真島正 56.0 6番 498 キングプライド 2093(0.1) 6-5-5-2 38.0 | 佐賀02.08 良 右 1800 如月賞B-1組 1/10 1人 小松丈 57.0 6番 493 センコーハーバ 1584(0.2) 8-8-6-2 38.4 | 佐賀01.19 稍重 右 1750 大寒特別B-1組 1/9 1人 小松丈 56.0 1番 498 ボルドネス 1561(0.2) 4-4-5-2 37.7 | 佐賀01.04 良 右 1750 門松特別B-2組 1/10 1人 小松丈 56.0 3番 492 コパノステラート 1544(0.8) 9-9-4-1 37.1 |
10 | アドマイヤオーラ 牡 8 コンドルダンス ラードロチェキラ 青鹿毛 (キングヘイロー) 市川智 川上悦夫 | 有馬澄 (兵庫) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-1-1 | 477 -3 | | 7-10-6-35 3-1-1-13 4-9-5-22 0-0-0-0 | 姫路02.05 良 右 1400 姫路しらさぎ特別A1A2 4歳 5/10 3人 吉村智 56.0 3番 480 オオオヤブン 1308(0.6) 9-9-4-5 39.0 | 園田01.08 不良 右 1400 猪名川町いなぼう特別A1A2 競走取止め 吉村智 56.0 6番 - | 園田12.05 良 右 1870 園田金盃3歳以上選抜馬 3/12 4人 岡部誠 56.0 2番 476 タガノゴールド 2029(0.1) 9-9-4-4 38.6 | 園田11.07 良 右 1870 A1 3歳以上特別 2/7 4人 下原理 56.0 1番 480 マコトタリスマン 2024(0.1) 5-5-4-4 38.1 |