10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | プリサイスエンド 牝 4 ガールズブランド スマートアルテミス 栗毛 (キングカメハメハ) 堤興一 村下清志 | 東眞市 (佐賀) | 54.0 真島正 (佐賀) 0-2-0-2 | 454 -3 | | 4-4-1-19 0-0-0-1 4-4-1-18 3-2-1-6 | 佐賀09.23 稍重 右 1400 ハマアザミ賞B-3組 4/10 3人 真島正 54.0 5番 457 ビービーリフレクト 1306(1.3) 4-4-4-5 38.9 | 佐賀09.11 良 右 1400 ヤングジョッキーズTR佐賀 B 5/12 5人 柴田勇 54.0 3番 458 シュダイカ 1310(0.8) 10-8-8-8 39.1 | 佐賀08.26 良 右 1400 ミズバショウ賞B-4組 4/8 2人 真島正 54.0 4番 452 ハクユウロゼ 1302(0.9) 3-3-3-2 39.4 | 佐賀08.12 良 右 1400 ユリカモメ賞B-4組 2/6 2人 真島正 54.0 6番 455 ビービーリフレクト 1303(0.6) 2-2-3-3 38.3 |
2 | 2 | キンシャサノキセキ 牝 5 ティーハウス ブレッシング 鹿毛 (マルゼンスキー) 岡田一彦 下河辺牧場 | 高田豊 (佐賀) | 54.0 吉本隆 (佐賀) 0-0-0-0 | 459 4 | | 11-5-8-21 0-0-0-0 11-5-8-18 4-2-5-9 | 佐賀09.23 稍重 右 1400 コスモス特別B-2組 4/8 5人 ▲出水拓 51.0 5番 455 クラウンスカイ 1306(1.0) 4-4-4-3 40.2 | 佐賀09.11 良 右 1400 ヤングジョッキーズTR佐賀 B 3/12 6人 西村淳 54.0 9番 459 シュダイカ 1308(0.6) 2-4-3-2 39.6 | 佐賀08.26 良 右 900 もみじ特別B-2組 4/9 7人 川島拓 54.0 5番 458 フォークローバー 540(0.4) 5-4 35.6 | 佐賀08.11 良 右 1400 新涼賞B-1組 5/9 3人 村松翔 54.0 9番 462 クラウンスカイ 1308(1.7) 4-4-5-4 39.7 |
3 | 3 | フリオーソ 牝 3 ザリーティー ミヤビリーティー 栗毛 (ロージズインメイ) 光安了 様似堀牧場 | 池田忠 (佐賀) | 54.0 岡村健 (佐賀) 0-0-0-0 | 444 2 | | 0-0-1-17 0-0-0-5 0-0-1-8 0-0-1-4 | 佐賀10.01 不良 右 2000 ロータスクラウン賞3歳オープン 8/12 11人 小松丈 54.0 10番 442 スーパージェット 2131(1.3) 12-12-12-11 38.1 | 佐賀09.09 不良 右 1750 仲秋特別B-1組 7/8 8人 吉田順 54.0 2番 445 オリンピアスカイ 1573(3.2) 8-8-8-7 39.5 | 佐賀08.11 良 右 1400 月見月賞B-3組 5/8 2人 山口勲 54.0 4番 445 タマモエルドラド 1310(1.7) 6-6-7-7 38.5 | 佐賀07.31 良 右 1750 季夏特別B-1組 7/8 2人 鮫島克 54.0 8番 437 オリンピアスカイ 1570(2.2) 7-6-7-7 40.0 |
4 | 4 | ディープインパクト 牡 4 マイティドリーム ラグジャリー 青鹿毛 (Storm Cat) 角田喜継 矢野牧場 | 山下定 (佐賀) | 56.0 竹吉徹 (佐賀) 0-1-0-1 | 495 -1 | | 0-3-4-16 0-0-1-1 0-2-3-7 0-1-2-4 | 佐賀10.01 不良 右 1400 A2・B 4/8 3人 竹吉徹 55.0 7番 496 ダンツブレーブ 1325(2.1) 3-3-3-3 40.6 | 佐賀08.25 良 右 1400 白詰草賞B-3組 2/6 3人 竹吉徹 56.0 5番 495 モズバンブルビー 1312(1.1) 3-3-3-2 39.3 | 佐賀07.31 良 右 1750 季夏特別B-1組 3/8 6人 渡辺博 56.0 7番 496 オリンピアスカイ 1565(1.7) 1-1-1-2 41.2 | 佐賀07.14 良 右 1400 B-3組 3/5 5人 田中純 56.0 3番 494 クラウンスカイ 1303(2.2) 2-2-3-2 39.6 |
5 | 5 | ゴールドアリュール セン 5 ビービーリフレクト タガタメ 栗毛 (ディアブロ) 成富直行 坂東牧場 | 山田義 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 10-1-0-1 | 491 5 | | 14-3-3-9 0-0-0-0 14-3-3-8 10-1-0-0 | 佐賀09.23 稍重 右 1400 ハマアザミ賞B-3組 1/10 1人 山口勲 56.0 6番 486 ケモノタイプ 1293(0.7) 2-2-2-1 38.3 | 佐賀08.12 良 右 1400 ユリカモメ賞B-4組 1/6 1人 山口勲 56.0 7番 481 ガールズブランド 1297(0.6) 4-3-2-1 38.1 | 佐賀07.21 良 右 1400 長崎街道田代宿特選C1-2組 1/9 1人 山口勲 56.0 5番 478 ハクユウロゼ 1289(0.6) 2-2-2-1 38.6 | 佐賀07.08 重 右 1400 ルビー特選C1-1組 1/10 1人 山口勲 56.0 8番 480 シュクレビジュー 1279(1.0) 2-2-2-1 37.2 |
6 | 6 | コパノフウジン 牡 7 コパノサムタイム サムタイムレーター 鹿毛 (エンドスウィープ) 小林祐介 西村和夫 | 東眞市 (佐賀) | 56.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 465 7 | | 19-12-10-45 0-0-0-3 19-12-10-38 8-2-4-2 | 佐賀09.24 良 右 1400 芙蓉賞B-4組 3/8 4人 山口勲 56.0 1番 458 スイングゴールド 1297(0.2) 1-1-1-1 39.6 | 佐賀09.16 稍重 右 1400 長崎街道境原宿特選C1-2組 3/10 1人 山口勲 56.0 9番 458 カシノスプリング 1297(0.3) 1-1-1-2 40.0 | 佐賀08.31 不良 右 1400 アイオライト特選C1-1組 4/10 2人 山口勲 56.0 2番 463 スイングゴールド 1302(0.6) 1-1-1-3 39.9 | 佐賀08.14 良 右 900 長崎街道中原宿特選C1-2組 1/11 1人 山口勲 56.0 2番 464 カシノスプリング 541(0.1) 1-1 36.5 |
7 | キングカメハメハ 牡 7 クァンタムギア サンデーローザ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (同)JPN技研 清水牧場 | 山下定 (佐賀) | 56.0 兒島真 (佐賀) 0-1-0-0 | 490 2 | | 6-9-12-38 0-0-0-2 6-9-12-36 1-1-2-2 | 佐賀09.24 良 右 1400 芙蓉賞B-4組 2/8 7人 兒島真 56.0 4番 488 スイングゴールド 1296(0.1) 8-8-7-7 37.7 | 佐賀09.09 不良 右 1400 B-4組 3/5 2人 石川慎 56.0 5番 484 ケモノタイプ 1311(1.6) 3-4-3-3 39.2 | 佐賀08.18 良 右 1750 サードニックス特選C1-1組 1/7 3人 石川慎 56.0 7番 480 スイングゴールド 1553(0.5) 5-5-5-1 38.8 | 佐賀08.04 良 右 1800 長崎街道轟木宿特選C1-2組 5/11 4人 石川慎 56.0 1番 481 ドナペリドット 1596(0.8) 11-11-8-6 38.9 |
7 | 8 | タイキシャトル 牝 4 サンブリリアント グッドファッション 栗毛 (アドマイヤマックス) 西本資史 トラストスリーファー | 石川浩 (佐賀) | 54.0 川島拓 (佐賀) 0-0-0-0 | 513 9 | | 0-2-3-24 0-0-1-5 0-0-0-13 0-0-0-3 | 佐賀09.23 稍重 右 1400 ハマアザミ賞B-3組 6/10 5人 石川慎 54.0 7番 504 ビービーリフレクト 1309(1.6) 6-6-6-7 38.3 | 佐賀09.11 良 右 1400 ヤングジョッキーズTR佐賀 B 6/12 12人 三津隼 54.0 11番 497 シュダイカ 1313(1.1) 7-9-9-11 39.3 | 佐賀08.25 良 右 1400 白詰草賞B-3組 6/6 5人 石川慎 54.0 1番 501 モズバンブルビー 1318(1.7) 6-6-6-6 38.5 | 園田07.26 良 右 1230 淡路島まつり特別B2 3歳以上 12/12 12人 長谷駿 54.0 8番 506 コルヌコピア 1225(3.1) 6-8-12-12 41.2 |
9 | サクラバクシンオー 牡 7 ゴールドパール エクラドール 栗毛 (サンデーサイレンス) 楠田雅文 神垣道弘 | 三小幸 (佐賀) | 56.0 吉田順 (佐賀) 13-11-8-24 | 500 -3 | | 17-15-11-46 0-0-0-2 17-15-11-44 16-13-11-34 | 佐賀09.23 稍重 右 1400 ハマアザミ賞B-3組 8/10 6人 吉田順 56.0 4番 503 ビービーリフレクト 1315(2.2) 5-5-7-8 39.0 | 佐賀09.11 良 右 1400 重陽賞B-3組 7/7 1人 吉田順 56.0 1番 513 スターオブソレイユ 1327(2.5) 2-2-2-3 40.6 | 佐賀08.26 良 右 900 もみじ特別B-2組 8/9 5人 吉田順 56.0 8番 511 フォークローバー 556(2.0) 7-8 36.8 | 佐賀08.12 良 右 1400 ユリカモメ賞B-4組 競走除外 吉田順 56.0 2番 計不 |
8 | 10 | ヴァーミリアン 牝 3 スターオブソレイユ スターオブジェンヌ 鹿毛 (アジュディケーティング) 光安了 小野秀治 | 真島元 (佐賀) | 54.0 鮫島克 (佐賀) 1-0-1-4 | 522 9 | | 6-2-3-10 0-0-0-1 6-2-3-9 6-2-2-7 | 佐賀10.01 不良 右 2000 ロータスクラウン賞3歳オープン 5/12 8人 鮫島克 54.0 11番 513 スーパージェット 2128(1.0) 1-1-1-1 40.0 | 佐賀09.11 良 右 1400 重陽賞B-3組 1/7 3人 鮫島克 54.0 6番 522 パイロット 1302(1.5) 1-1-1-1 38.9 | 佐賀08.26 良 右 1400 ミズバショウ賞B-4組 8/8 5人 鮫島克 54.0 6番 521 ハクユウロゼ 1323(3.0) 4-5-5-8 41.0 | 佐賀06.23 重 右 1400 B-4組 7/9 4人 鮫島克 54.0 3番 512 クラウンスカイ 1309(3.2) 3-4-2-4 40.1 |
11 | ゴールドアリュール 牡 6 ミスターベアー セレスラッシュ 栗毛 (ワイルドラッシュ) (株)ボンズ 村山光弘 | 池田忠 (佐賀) | ▲ 53.0 出水拓 (佐賀) 0-0-0-0 | 506 -20 | | 6-3-5-29 0-0-0-0 6-3-5-28 6-2-4-18 | 佐賀06.09 良 右 1400 B-4組 5/8 5人 竹吉徹 56.0 5番 526 ハーキマーダイヤ 1318(2.0) 4-4-5-5 40.6 | 佐賀05.20 良 右 1400 ウグイス賞B-3組 5/9 3人 的場文 56.0 4番 526 ムーンパスラブ 1306(1.5) 2-2-2-4 39.7 | 佐賀05.08 不良 右 1400 ホトトギス賞B-3組 6/7 2人 竹吉徹 56.0 5番 524 ケンシスピリット 1300(0.9) 2-2-2-4 39.3 | 佐賀04.21 良 右 1400 晩春賞B-4組 3/9 3人 竹吉徹 56.0 2番 524 ムーンパスラブ 1297(0.2) 2-2-2-1 39.1 |