9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カジノドライヴ 牝 4 シュクレビジュー マカロンドナンシー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 組)きた倶楽部 ノーザンファーム | 北村欣 (佐賀) | ▲ 51.0 出水拓 (佐賀) 0-0-0-1 | 426 4 | | 0-3-1-17 0-0-0-1 0-2-1-14 0-1-1-11 | 佐賀04.28 良 右 1400 ミモザ賞C1-3組 8/10 10人 ▲出水拓 51.0 8番 422 エフケーパンプキン 1319(2.3) 8-7-7-7 39.4 | 佐賀04.12 良 右 1400 C1-3組 8/9 9人 兒島真 54.0 9番 416 イザシュツジン 1327(2.4) 3-3-3-6 40.9 | 佐賀03.31 良 右 1400 ウグイス賞C1-3組 8/9 8人 兒島真 54.0 2番 413 ムーンパスクイン 1318(1.9) 6-6-8-9 39.8 | 佐賀03.08 不良 右 1400 チューリップ賞C1-3組 9/10 4人 ☆岡村健 53.0 1番 415 タマモエルドラド 1331(1.8) 4-3-5-8 40.1 |
2 | 2 | ヴァーミリアン 牝 5 セイエスパーニャ エイシンスペイン 黒鹿毛 (ペンタイア) 井堀一男 城地清満 | 石川浩 (佐賀) | 54.0 石川慎 (佐賀) 0-0-0-2 | 471 -6 | | 12-6-0-28 0-0-0-1 12-6-0-27 0-0-0-3 | 佐賀04.30 良 右 1750 エメラルド特選C1-1組 10/10 8人 石川慎 54.0 9番 477 アンシャックルド 2001(4.5) 3-3-8-10 45.0 | 佐賀04.12 良 右 1400 ダイヤモンド特選C1-1組 11/11 8人 石川慎 54.0 8番 467 ティーハウス 1320(2.3) 6-7-11-10 40.0 | 佐賀03.24 稍重 右 1800 マーチ特選C1-1組 6/11 8人 兒島真 54.0 4番 468 ケンシスピリット 1590(0.7) 1-1-3-4 39.6 | 高知02.18 重 右 1400 娘と高知競馬特別A-4 7/7 7人 郷間勇 54.0 1番 461 バイザスコット 1364(3.6) 4-4-6-7 42.8 |
3 | 3 | キャプテントゥーレ 牡 5 サンマルトゥーレ サンマルセイコー 芦毛 (ビワタケヒデ) 原久美子 田端牧場 | 九日光 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 1-1-0-2 | 491 4 | | 4-3-3-29 0-1-2-6 4-2-1-21 1-1-0-11 | 佐賀04.28 良 右 1400 ミモザ賞C1-3組 6/10 7人 山下裕 56.0 10番 487 エフケーパンプキン 1318(2.2) 5-5-8-8 39.3 | 佐賀04.12 良 右 1400 ダイヤモンド特選C1-1組 8/11 11人 山下裕 56.0 9番 489 ティーハウス 1314(1.7) 2-2-3-5 40.6 | 佐賀03.25 良 右 1400 長崎街道大村宿特選C1-2組 8/12 7人 ☆岡村健 55.0 2番 493 シャンスキー 1303(1.1) 8-8-9-8 38.3 | 佐賀03.10 不良 右 1400 コーラル特選C1-1組 9/12 9人 山下裕 56.0 4番 490 ミスターベアー 1310(0.9) 8-8-8-8 38.7 |
4 | 4 | マーベラスサンデー 牡 7 キットピーク スールドゥカノウ 栗毛 (サクラバクシンオー) 瀬戸年美 佐竹学 | 柳井宏 (佐賀) | 56.0 村松翔 (佐賀) 0-1-0-0 | 495 0 | | 8-4-4-34 1-0-0-4 7-4-4-30 2-3-2-6 | 佐賀04.28 良 右 1400 ミモザ賞C1-3組 3/10 3人 渡辺博 56.0 2番 495 エフケーパンプキン 1308(1.2) 4-3-3-3 39.4 | 佐賀04.12 良 右 1400 C1-3組 4/9 2人 渡辺博 56.0 2番 499 イザシュツジン 1310(0.7) 5-4-6-3 38.9 | 佐賀03.31 良 右 1400 ウグイス賞C1-3組 2/9 2人 渡辺博 56.0 8番 500 ムーンパスクイン 1301(0.2) 5-4-3-2 38.7 | 佐賀02.25 良 右 1400 セントポーリア賞C1-5組 1/9 2人 渡辺博 56.0 5番 500 ムーンパスクイン 1296(0.2) 4-4-3-2 37.9 |
5 | 5 | バゴ 牡 4 カシノレビン キシュウアゲイン 黒鹿毛 (フジキセキ) 柏木務 日西牧場 | 東美義 (佐賀) | 56.0 田中純 (佐賀) 6-3-1-2 | 420 -1 | | 6-5-2-19 0-0-0-0 6-5-2-9 6-5-2-6 | 佐賀04.28 良 右 1400 ミモザ賞C1-3組 2/10 4人 田中純 56.0 9番 421 エフケーパンプキン 1308(1.2) 3-4-4-5 39.0 | 佐賀04.14 不良 右 1400 C1-4組 2/11 6人 倉富隆 56.0 2番 422 モデスト 1302(0.1) 6-6-8-4 38.4 | 佐賀03.24 稍重 右 1400 C1-4組 3/8 4人 倉富隆 56.0 4番 427 ガールズブランド 1303(1.0) 2-2-3-3 38.6 | 佐賀03.10 不良 右 1400 コブシ賞C1-4組 5/10 7人 田中直 56.0 1番 428 ムーンパスクイン 1318(0.8) 3-3-6-5 38.2 |
6 | 6 | ロードアルティマ 牡 4 シゲルピューマ ヒロコファンタジー 栗毛 (ゼンノロブロイ) 三岡有香 大林ファーム | 大垣敏 (佐賀) | △ 54.0 藤田凌 (佐賀) 0-0-0-5 | 433 5 | | 1-1-1-32 1-1-1-14 0-0-0-14 0-0-0-14 | 佐賀04.30 良 右 1750 エメラルド特選C1-1組 8/10 9人 △藤田凌 54.0 8番 428 アンシャックルド 1589(3.3) 9-9-9-8 42.7 | 佐賀04.14 不良 右 1750 長崎街道常盤橋特選C1-2組 11/11 10人 △藤田凌 54.0 7番 428 ムーンパスラブ 2013(5.4) 7-6-8-10 44.5 | 佐賀03.25 良 右 1400 長崎街道大村宿特選C1-2組 12/12 8人 南谷圭 56.0 6番 430 シャンスキー 1328(3.6) 9-10-10-10 40.2 | 佐賀03.08 不良 右 1400 チューリップ賞C1-3組 5/10 10人 ▲藤田凌 53.0 8番 427 タマモエルドラド 1319(0.6) 3-4-3-5 39.0 |
7 | 7 | ディープインパクト 牡 6 アンバーグリスキー アーヴェイ 鹿毛 (Danehill Dancer) 成富直行 社台ファーム | 山田義 (佐賀) | 56.0 竹吉徹 (佐賀) 0-0-0-7 | 462 2 | | 1-2-0-42 0-0-0-0 0-0-0-24 0-0-0-13 | 佐賀04.30 良 右 1750 エメラルド特選C1-1組 9/10 10人 田中直 56.0 5番 460 アンシャックルド 1593(3.7) 10-10-10-9 43.1 | 佐賀04.14 不良 右 1750 長崎街道常盤橋特選C1-2組 10/11 11人 田中直 56.0 11番 463 ムーンパスラブ 2007(4.8) 11-11-11-11 42.4 | 佐賀03.25 良 右 1400 長崎街道大村宿特選C1-2組 10/12 10人 竹吉徹 56.0 11番 466 シャンスキー 1326(3.4) 12-12-12-12 39.2 | 高知02.21 重 右 1300 C3-10 8/8 8人 嬉勝則 56.0 1番 463 マジカルチャレンジ 1303(3.3) 5-5-6-7 42.3 |
8 | 8 | サムライハート セン 9 デルマジュロウジン デルマステファニー 鹿毛 (フサイチソニック) 岡田一彦 ファニーヒルファーム | 高田豊 (佐賀) | 56.0 田中直 (佐賀) 0-1-0-2 | 450 1 | | 11-21-17-87 0-0-0-8 11-20-15-69 7-14-10-28 | 佐賀04.28 良 右 1400 ミモザ賞C1-3組 9/10 5人 山口以 56.0 7番 449 エフケーパンプキン 1323(2.7) 10-10-10-10 39.2 | 佐賀04.14 不良 右 1750 長崎街道常盤橋特選C1-2組 6/11 7人 ☆山口以 55.0 8番 456 ムーンパスラブ 1577(1.8) 9-7-9-5 40.9 | 佐賀03.24 稍重 右 1800 マーチ特選C1-1組 7/11 9人 田中直 56.0 3番 454 ケンシスピリット 1590(0.7) 11-9-9-7 38.7 | 佐賀03.08 不良 右 1800 長崎街道松原宿特選C1-2組 6/8 5人 田中直 56.0 6番 454 サンライズミライ 1599(0.9) 8-8-6-6 40.3 |
9 | スウェプトオーヴァーボード セン 7 ブルーフラッシュ ピサノレインボー 芦毛 (Rainbow Quest) 襖田隆全 飛野牧場 | 矢野久 (佐賀) | 56.0 兒島真 (佐賀) 0-0-0-4 | 444 -2 | | 1-3-3-41 0-0-1-5 0-2-1-22 0-1-1-16 | 佐賀04.29 良 右 1400 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 10/12 10人 村松翔 56.0 4番 446 タマモエルドラド 1305(1.8) 12-11-11-12 38.3 | 佐賀04.12 良 右 1400 C1-3組 5/9 7人 村松翔 56.0 3番 444 イザシュツジン 1314(1.1) 1-1-2-4 39.6 | 佐賀03.25 良 右 1400 長崎街道大村宿特選C1-2組 9/12 11人 兒島真 56.0 1番 444 シャンスキー 1307(1.5) 6-6-7-9 38.8 | 佐賀03.08 不良 右 1800 長崎街道松原宿特選C1-2組 7/8 8人 村松翔 56.0 4番 450 サンライズミライ 2010(2.0) 7-6-8-7 41.4 |