8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ワンダーアキュート セン 6 サイセイセイ クリムゾンスカイ 鹿毛 (ディープスカイ) 石橋正人 ファーミングヤナキタ | 別府真 (高知) | 56.0 加茂飛 (佐賀) 0-0-0-0 | 508 2 | | 6-9-8-35 2-0-0-10 4-9-8-25 4-9-8-24 | 高知01.16 良 右 1600 B-2 8/9 8人 大澤誠 56.0 3番 506 アイファーキングズ 1528(4.2) 9-9-8-8 43.5 | 高知01.09 良 右 1400 B-2 7/10 9人 大澤誠 56.0 6番 505 デルマカミカゼ 1352(1.9) 5-5-8-9 42.3 | 高知01.01 重 右 1400 初夢特別4歳以上B級以下 6/12 12人 大澤誠 56.0 2番 507 ケプラー 1321(1.3) 3-3-4-4 41.0 | 高知12.17 不良 右 1900 鏡川特別B級以下 11/11 11人 大澤誠 56.0 1番 508 ロードブレス 2101(5.5) 9-9-9-11 44.0 |
2 | 2 | Mayson 牡 10 メイソンジュニア アナアメリカーナ 鹿毛 (American Post) (株)カナヤマホール... ノーザンファーム | 打越勇 (高知) | 56.0 吉原寛 (高知) 1-0-0-0 | 513 10 | | 7-8-7-35 0-0-0-1 4-7-4-16 2-5-3-10 | 高知01.01 重 右 1400 B-3 7/7 4人 宮川実 56.0 3番 503 サイレントブラック 1353(4.5) 2-2-3-7 44.7 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-2 4/9 4人 妹尾浩 56.0 7番 498 ケプラー 1315(1.2) 3-3-2-2 39.6 | 高知11.18 不良 右 1300 黒尊川特別B-1選抜馬 7/11 5人 宮川実 56.0 5番 495 ナムラボス 1233(2.4) 4-4-5-6 39.7 | 高知08.19 不良 右 1300 虚空蔵山特別B-1選抜馬 2/9 4人 宮川実 56.0 10番 490 スリングショット 1234(0.1) 3-4-2-3 38.6 |
3 | 3 | キタサンブラック 牡 5 サイレントブラック カウガールズドントクライ 黒鹿毛 (Pure Prize) 大月隆寛 社台ファーム | 雑賀正 (高知) | 56.0 妹尾浩 (高知) 1-0-0-2 | 521 11 | | 8-4-0-24 0-0-0-1 8-4-0-21 8-4-0-21 | 高知01.09 良 右 1400 国分川特別B-1選抜馬 8/10 5人 妹尾浩 56.0 3番 510 ウインヴェルデ 1337(1.9) 2-2-2-5 42.3 | 高知01.01 重 右 1400 B-3 1/7 7人 妹尾浩 56.0 4番 515 ウインヴェルデ 1308(0.2) 4-3-5-1 40.2 | 高知12.17 不良 右 1600 B-4 6/8 8人 妹尾浩 56.0 7番 506 ニシノキントウン 1464(1.3) 8-8-8-7 39.9 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-3 10/11 8人 永森大 56.0 10番 513 グランドボヌール 1337(3.6) 11-11-11-10 40.1 |
4 | 4 | エスポワールシチー セン 8 グリニッジシチー プラセンティア 栗毛 (トワイニング) 徳田直樹 カミイスタット | 工藤真 (高知) | 56.0 林謙佑 (高知) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 7-2-5-31 0-0-0-3 7-2-5-28 5-0-1-7 | 高知01.16 良 右 1600 B-2 6/9 4人 吉原寛 56.0 2番 484 アイファーキングズ 1511(2.5) 8-7-5-7 42.4 | 高知01.09 良 右 1400 B-2 8/10 4人 赤岡修 56.0 4番 480 デルマカミカゼ 1352(1.9) 1-1-2-7 42.9 | 高知01.01 重 右 1400 B-2 7/8 6人 松井伸 56.0 5番 480 ゼンノミチザネ 1331(2.2) 4-4-4-6 41.3 | 高知07.29 稍重 右 1400 いっくん調教師特別A-3 6/11 3人 赤岡修 56.0 8番 487 ジョウショーリード 1324(1.3) 2-2-2-2 41.2 |
5 | 5 | ゴールドアリュール 牡 6 ノアムサシ ノアスカーレット 鹿毛 (キングカメハメハ) 佐山公男 スガタ牧場 | 川野勇 (高知) | 56.0 佐原秀 (高知) 0-6-6-18 | 468 0 | | 1-12-11-45 0-0-0-2 1-12-11-42 1-12-11-39 | 高知01.09 良 右 1400 B-2 9/10 8人 林謙佑 56.0 10番 468 デルマカミカゼ 1355(2.2) 10-10-10-10 41.7 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-3 8/11 10人 松井伸 56.0 9番 469 グランドボヌール 1325(2.4) 9-10-8-8 39.5 | 高知11.18 不良 右 1300 B-3 8/11 10人 岡村卓 56.0 4番 469 スリーヘリオス 1243(1.5) 11-11-11-11 39.5 | 高知10.29 重 右 1400 教養C願書受付中特別C1-2 4/12 4人 佐原秀 56.0 12番 467 キープイットシンポ 1315(1.2) 3-3-3-4 39.8 |
6 | 6 | トランセンド 牡 6 トランセンデンス タントタント 鹿毛 (シニスターミニスター) 永嶋啓一 藤本ファーム | 田中守 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 1-2-0-1 | 481 3 | | 4-8-3-18 1-3-2-8 3-5-1-10 1-2-0-1 | 高知12.29 稍重 右 1400 第6回中屋特別C1-2 2/10 1人 赤岡修 56.0 4番 478 ダノンマジック 1322(0.4) 4-4-5-5 40.2 | 高知12.17 不良 右 1900 鏡川特別B級以下 4/11 2人 赤岡修 56.0 6番 481 ロードブレス 2063(1.7) 3-3-4-4 41.4 | 高知12.03 稍重 右 1400 長沢の滝特別B-1選抜馬 2/10 1人 赤岡修 56.0 3番 476 ダノンアレー 1308(0.1) 7-5-4-4 39.6 | 高知11.12 不良 右 1600 セニョールベスト特別C1-5 1/8 1人 赤岡修 56.0 3番 478 テンペスタース 1453(0.3) 6-6-5-6 38.2 |
7 | トーセンジョーダン 牡 8 バンクショット バプティスタ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (同)JPN技研 ノーザンファーム | 國澤輝 (高知) | 56.0 上田将 (高知) 1-0-3-13 | 469 -5 | | 5-7-7-57 0-0-0-2 5-7-6-52 3-4-4-41 | 高知01.16 良 右 1600 B-2 9/9 9人 上田将 56.0 6番 474 アイファーキングズ 1536(5.0) 7-8-9-9 44.2 | 高知01.01 重 右 1400 B-2 8/8 8人 木村直 56.0 3番 468 ゼンノミチザネ 1344(3.5) 7-7-8-8 41.7 | 高知12.16 不良 右 1600 玉井昭還暦記念特別B-2 7/8 8人 上田将 56.0 1番 470 ファイアランス 1490(4.1) 5-6-7-7 40.8 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-2 9/9 9人 ☆長尾翼 55.0 4番 467 ケプラー 1347(4.4) 9-9-9-9 41.7 |
7 | 8 | ヨハネスブルグ セン 9 プレトリア ダイワエタニティー 鹿毛 (ジャングルポケット) 上岡和男 大北牧場 | 工藤真 (高知) | 56.0 多田誠 (高知) 0-0-1-1 | 477 -2 | | 7-4-7-31 0-0-0-2 5-2-2-2 5-2-2-2 | 高知01.09 良 右 1400 国分川特別B-1選抜馬 6/10 3人 林謙佑 56.0 7番 479 ウインヴェルデ 1329(1.1) 6-5-5-4 41.3 | 高知01.01 重 右 1400 B-3 3/7 2人 多田誠 56.0 7番 487 サイレントブラック 1316(0.8) 6-6-6-4 40.8 | 高知05.14 不良 右 1300 工石山特別B-1選抜馬 7/10 2人 多田誠 56.0 6番 482 ナムラゴロフキン 1227(1.3) 10-9-7-7 38.9 | 高知04.15 不良 右 1400 B-3 1/8 1人 岡村卓 56.0 5番 476 コウエイブレイヴ 1281(0.0) 5-5-5-4 38.5 |
9 | エンパイアメーカー 牡 10 グランドボヌール クインネージュ 鹿毛 (フジキセキ) 中山純子 片岡博 | 西川敏 (高知) | 56.0 山崎雅 (高知) 4-2-1-4 | 510 4 | | 12-5-2-36 1-0-0-7 6-4-1-10 5-4-1-6 | 高知12.17 不良 右 1900 鏡川特別B級以下 7/11 4人 山崎雅 56.0 9番 506 ロードブレス 2076(3.0) 2-2-1-5 42.9 | 高知12.03 稍重 右 1400 B-3 1/11 4人 山崎雅 56.0 3番 504 サイモンハロルド 1301(0.7) 3-3-2-1 39.3 | 高知11.18 不良 右 1300 B-3 9/11 2人 林謙佑 56.0 11番 502 スリーヘリオス 1244(1.6) 1-2-1-1 41.9 | 高知11.04 良 右 1600 B-3 4/8 2人 山崎雅 56.0 2番 503 コクシネル 1488(1.0) 1-1-1-2 43.3 |
8 | 10 | ロードカナロア 牡 6 ヒートヘイズ ダイワデッセー 鹿毛 (スペシャルウィーク) 稲場澄 フジワラフアーム | 田中守 (高知) | 56.0 郷間勇 (高知) 0-1-1-1 | 495 -4 | | 8-4-3-24 0-0-0-3 8-4-3-19 2-2-1-5 | 高知01.10 良 右 1600 C1-2 1/8 2人 赤岡修 56.0 5番 499 エイシンヒビキ 1490(0.1) 8-7-7-6 41.7 | 高知12.10 重 右 1400 復活宮川真衣特別C1-3 3/11 4人 郷間勇 56.0 7番 493 ブリッツェンシチー 1315(0.5) 8-7-8-4 39.7 | 高知11.26 稍重 右 1300 C1-3 5/12 5人 ☆長尾翼 55.0 11番 496 ドウドウキリシマ 1253(1.5) 5-5-3-4 40.2 | 高知11.12 不良 右 1800 浦戸湾特別C級以下 9/10 7人 郷間勇 56.0 1番 493 デルマルーヴル 2004(2.9) 6-6-6-7 40.8 |
11 | ダノンレジェンド 牡 5 ダノンマジック ダノンボンジュール 黒鹿毛 (Shamardal) 組)志士十二組合 白井牧場 | 別府真 (高知) | 56.0 畑中信 (高知) 1-1-0-5 | 445 2 | | 4-1-0-18 0-0-0-5 4-1-0-10 2-1-0-5 | 高知01.16 良 右 1600 山姥の滝特別B-1選抜馬 6/8 6人 畑中信 56.0 5番 443 デシジョン 1493(1.5) 4-5-6-7 41.8 | 高知01.09 良 右 1400 B-2 2/10 1人 畑中信 56.0 7番 443 デルマカミカゼ 1335(0.2) 2-2-1-2 41.2 | 高知12.29 稍重 右 1400 第6回中屋特別C1-2 1/10 3人 畑中信 56.0 3番 443 トランセンデンス 1318(0.4) 1-1-1-1 40.3 | 高知12.10 重 右 1400 鳥取和牛特別C1-2 4/11 4人 畑中信 56.0 5番 445 ジョーロノ 1323(1.1) 5-6-7-7 40.2 |