3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ベストウォーリア 牡 3 ハッキョイ トマトチャン 青鹿毛 (キンシャサノキセキ) (株)MMC 大道牧場 | 西山裕 (高知) | 56.0 妹尾浩 (高知) 0-0-0-3 | 445 -5 | | 4-2-2-11 0-0-0-0 4-2-2-11 4-2-2-11 | 高知12.16 不良 右 1300 C3-9 5/9 6人 妹尾浩 56.0 6番 450 アルピニズム 1264(2.2) 7-7-7-6 40.8 | 高知12.02 稍重 右 1400 シロバナヤブツバキ特別C3-1 1/11 5人 畑中信 56.0 9番 447 ミオファースト 1340(0.4) 5-4-5-2 41.0 | 高知11.18 不良 右 1300 福山競馬記念特別C3-13 5/11 3人 妹尾浩 56.0 3番 443 ミスサンフラワー 1250(0.4) 9-9-8-7 39.5 | 高知11.04 良 右 1400 大原幸浩退職記念特別C3-14 2/10 5人 畑中信 56.0 8番 449 グランリージェント 1347(1.3) 7-8-6-4 41.9 |
2 | 2 | モーリス 牝 4 エメラルセシリア セトウチソーラー 青鹿毛 (スペシャルウィーク) 高橋勉 金成吉田牧場 | 平和人 (高知) | 54.0 岡遼太 (高知) 0-0-0-0 | 448 11 | | 1-1-0-25 0-1-0-12 1-0-0-11 0-0-0-2 | 高知12.02 稍重 右 1400 ガクシ活躍祈念杯特別C3-9 6/11 8人 林謙佑 54.0 4番 437 グランリージェント 1348(1.6) 4-3-5-5 42.1 | 高知11.18 不良 右 1300 たつやさん誕生祭特別C3-9 4/11 5人 林謙佑 54.0 2番 446 メディクス 1261(3.2) 6-5-6-6 41.8 | 門別11.01 稍重 右 1000 3歳以上 C2-2 C3-1 7/12 7人 服部茂 54.0 10番 466 マジョリー 1030(0.9) 9-9 37.9 | 門別10.18 良 右 1200 カムイエクウチカウシ山賞C2- 8/12 11人 阪野学 54.0 1番 460 アベニンドール 1170(1.5) 7-10 40.3 |
3 | 3 | ダノンレジェンド セン 4 ダノンブルズアイ ダノンエンジェル 鹿毛 (ディープインパクト) 谷口信喜 白井牧場 | 別府真 (高知) | 56.0 中島龍 (高知) 0-0-0-0 | 451 1 | | 1-2-2-13 0-0-0-4 1-2-2-9 1-1-0-3 | 高知12.16 不良 右 1300 高知県山茶花特別C3-10 4/11 5人 林謙佑 56.0 5番 450 シャフトオブライト 1265(0.9) 4-3-3-4 41.8 | 高知12.02 稍重 右 1400 C3-11 4/11 5人 岡村卓 56.0 2番 451 スズカゴーディー 1347(1.5) 3-3-4-4 42.0 | 高知11.18 不良 右 1300 C3-12 2/9 8人 ▲濱尚美 53.0 1番 451 ドウフォルス 1243(0.5) 4-4-4-2 39.7 | 高知11.05 良 右 1400 ヒメヒゴタイ特別C3-16 1/11 6人 ▲濱尚美 53.0 10番 451 メンヒ 1346(0.3) 5-7-9-5 41.2 |
4 | 4 | クロフネ 牡 8 デスヨネ ウインプラチナム 黒鹿毛 (ゼンノエルシド) 酒井孝敏 村上欽哉 | 宮路洋 (高知) | 56.0 松井伸 (高知) 0-0-0-0 | 456 1 | | 7-7-4-40 6-7-4-36 1-0-0-4 1-0-0-0 | 高知12.17 不良 右 1300 C3-13 1/9 4人 塚本雄 56.0 7番 455 ハルノサムソン 1256(0.0) 5-5-4-3 41.5 | 船橋10.25 良 ナ 左 1000 オクトーバーダッシュB2B3選 9/14 12人 安藤洋 55.0 9番 462 ミコノスフレイバー 1014(1.6) 13-13 37.3 | 船橋09.27 良 ナ 左 1000 東京トゥインクルファンB3C1 5/14 11人 安藤洋 57.0 1番 461 エルロイ 1021(1.3) 11-9 37.5 | 川崎09.15 稍重 ナ 左 900 かわさきジャズ2023A2B1 10/11 10人 安藤洋 53.0 4番 463 サンダーゼウス 555(1.6) 10-8-6 37.2 |
5 | 5 | ゴールドシップ セン 5 テーオーラファエロ ハッシュバンバン 芦毛 (Kaldoun) (株)ファーストビジ... 社台ファーム | 胡本友 (高知) | 56.0 木村直 (高知) 0-0-0-8 | 451 0 | | 2-0-3-21 0-0-0-2 1-0-3-12 1-0-3-11 | 高知12.17 不良 右 1300 ファイナルレースC3-21記者 7/11 6人 木村直 56.0 1番 451 ベストフェローズ 1271(1.5) 8-8-8-8 41.6 | 高知12.02 稍重 右 1400 ガクシ活躍祈念杯特別C3-9 8/11 9人 松井伸 56.0 11番 451 グランリージェント 1357(2.5) 5-5-4-7 43.1 | 高知11.18 不良 右 1300 C3-8 9/10 9人 木村直 56.0 7番 454 ダノンダンサー 1255(3.1) 10-10-9-9 39.2 | 高知11.05 良 右 1400 ファイナルレースC3-24記者 11/12 8人 木村直 56.0 2番 449 フィロス 1374(2.5) 11-11-12-12 43.5 |
6 | 6 | マインドユアビスケッツ セン 3 フクチャンキング ザッハーマイン 鹿毛 (Mineshaft) 松本桂昌 社台ファーム | 宮路洋 (高知) | 56.0 井上瑛 (高知) 0-0-0-0 | 528 -9 | | 1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-6 0-0-0-2 | 高知12.16 不良 右 1300 C3-9 6/9 7人 塚本雄 56.0 5番 537 アルピニズム 1266(2.4) 6-6-6-7 41.2 | 高知12.02 稍重 右 1400 ガクシ活躍祈念杯特別C3-9 10/11 2人 永森大 56.0 8番 539 グランリージェント 1361(2.9) 8-7-7-8 43.2 | 名古屋10.18 良 右 2100 J交 名古屋CC マース賞A特 8/10 7人 今井貴 55.0 6番 517 バイス 2198(3.0) 1-1-1-3 42.0 | J福島07.01 稍重 芝 右 2600 開成山特別3歳上1勝クラス 10/10 9人 西村太 55.0 7番 518 ヒシシュシュ 2481(6.3) 2-2-6-10 41.8 |
7 | 7 | ハービンジャー 牝 8 ウィキャン ルイーズ 鹿毛 (ロージズインメイ) 田井信之 スカイビーチステーブ | 宗石大 (高知) | 54.0 大澤誠 (高知) 0-0-0-6 | 442 2 | | 8-8-9-107 0-0-0-2 8-8-9-102 0-3-2-80 | 高知12.16 不良 右 1300 C3-9 8/9 8人 ▲阿部基 51.0 9番 440 アルピニズム 1275(3.3) 9-9-9-8 40.3 | 高知12.02 稍重 右 1400 ガクシ活躍祈念杯特別C3-9 9/11 10人 木村直 54.0 7番 443 グランリージェント 1360(2.8) 10-9-10-10 41.9 | 高知11.18 不良 右 1300 たつやさん誕生祭特別C3-9 6/11 8人 妹尾浩 54.0 10番 451 メディクス 1269(4.0) 10-11-10-9 40.5 | 高知11.05 良 右 1400 ファイナルレースC3-24記者 2/12 9人 井上瑛 54.0 7番 457 フィロス 1354(0.5) 10-10-10-8 41.6 |
8 | ネオユニヴァース 牡 5 レオテソーロ クイーンオブハルカ 栗毛 (Singspiel) (株)ファーストビジ... 前谷武志 | 胡本友 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 0-0-1-5 | 480 7 | | 2-3-1-33 0-0-0-2 2-1-1-26 0-1-1-18 | 高知12.17 不良 右 1300 ファイナルレースC3-21記者 5/11 2人 岡村卓 56.0 12番 473 ベストフェローズ 1271(1.5) 1-1-1-1 42.8 | 高知12.02 稍重 右 1400 C3-10 7/12 9人 岡遼太 56.0 1番 475 スヴニールデジール 1361(3.9) 5-5-6-7 44.1 | 高知11.18 不良 右 1300 たつやさん誕生祭特別C3-9 7/11 10人 木村直 56.0 3番 485 メディクス 1275(4.6) 2-2-3-5 43.5 | 高知11.04 良 右 1400 C3-9 5/12 5人 岡遼太 56.0 9番 480 サトノフェイバー 1374(4.7) 4-5-5-6 43.9 |
8 | 9 | ダイワメジャー セン 6 ヒューミリティ ヴァイオレットラブ 栗毛 (ドクターデヴィアス) 酒井孝敏 社台ファーム | 平和人 (高知) | ▲ 53.0 濱尚美 (高知) 0-0-0-0 | 475 -3 | | 3-0-1-24 3-0-0-12 0-0-1-6 0-0-1-1 | 高知12.02 稍重 右 1400 ガクシ活躍祈念杯特別C3-9 7/11 3人 ☆長尾翼 55.0 6番 478 グランリージェント 1350(1.8) 9-10-9-9 41.4 | 高知11.18 不良 右 1300 たつやさん誕生祭特別C3-9 3/11 3人 ☆長尾翼 55.0 4番 472 メディクス 1250(2.1) 11-10-9-7 39.0 | J新潟10.15 稍重 芝 左 1800 粟島特別3歳上1勝クラス 10/17 12人 佐々大 58.0 6番 472 フェミナフォルテ 1480(1.4) 12-12 35.8 | J新潟05.13 良 芝 左 1800 4歳上1勝クラス 8/10 7人 富田暁 58.0 10番 470 ルージュアルル 1490(1.3) 6-7 34.8 |
10 | スピルバーグ 牝 6 コバルトスカイ カミヒコーキ 鹿毛 (マイネルラヴ) (同)JPN技研 沖田牧場 | 宗石大 (高知) | 54.0 石本純 (高知) 0-0-0-10 | 483 5 | | 7-8-2-64 1-2-0-8 6-6-2-54 4-3-1-43 | 高知12.16 不良 右 1300 C3-9 9/9 9人 木村直 54.0 8番 478 アルピニズム 1277(3.5) 8-8-8-9 40.6 | 高知12.02 稍重 右 1400 ガクシ活躍祈念杯特別C3-9 11/11 11人 石本純 54.0 1番 474 グランリージェント 1390(5.8) 11-11-11-11 44.0 | 高知11.18 不良 右 1300 C3-8 10/10 10人 石本純 54.0 10番 476 ダノンダンサー 1269(4.5) 8-9-10-10 40.5 | 高知11.04 良 右 1400 C3-8 11/11 9人 林謙佑 54.0 4番 472 ニクソンテソーロ 1392(6.2) 11-11-11-11 42.9 |