8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ルーラーシップ 牡 6 ロードグリュック カルディア 鹿毛 (ゼンノロブロイ) 小橋亮太 ケイアイファーム | 西山裕 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 2-1-3-0 | 491 4 | | 4-3-8-29 0-0-0-6 4-3-8-21 2-1-3-4 | 高知05.21 重 右 1300 C1-3 7/11 4人 岡村卓 56.0 4番 487 デルマカミカゼ 1250(2.0) 7-7-8-7 39.6 | 高知05.07 不良 右 1400 C1-5 4/10 6人 ▲阿部基 53.0 7番 490 キョシンタンカイ 1319(0.8) 6-7-9-6 40.9 | 高知04.23 稍重 右 1400 C1-4 8/11 8人 ▲阿部基 53.0 7番 481 アポロテネシー 1342(2.3) 6-7-7-8 41.5 | 高知04.09 不良 右 1400 C1-4 8/12 2人 ▲阿部基 53.0 5番 479 ハイプリーステス 1328(0.9) 7-6-7-6 40.8 |
2 | 2 | トゥザグローリー 牡 6 ナムラドン ピクトリアル 鹿毛 (ダンスインザダーク) 織田好和 武田寛治 | 松木啓 (高知) | 56.0 林謙佑 (高知) 0-0-0-2 | 494 5 | | 1-3-3-26 0-0-0-0 0-2-3-9 0-0-0-2 | 高知05.21 重 右 1300 C1-4 7/10 5人 林謙佑 56.0 10番 489 ケルントナー 1254(1.6) 9-9-9-9 39.8 | 高知05.07 不良 右 1400 C1-5 8/10 5人 林謙佑 56.0 8番 487 キョシンタンカイ 1325(1.4) 9-9-8-9 41.3 | 園田04.12 稍重 右 1870 春爛漫特別B1 4歳以上 9/9 5人 廣瀬航 56.0 2番 496 カキエモン 2100(3.7) 3-3-7-9 44.4 | 姫路03.21 重 右 1800 ひめたん4歳お誕生日記念B1 3/8 3人 大山真 56.0 4番 488 ザプラウドワンズ 2082(0.3) 3-3-5-6 37.6 |
3 | 3 | エスケンデレヤ 牝 5 キープイットシンポ イットーエンプレス 黒鹿毛 (エンパイアメーカー) ウエスト.フォレスト... 日本中央競馬会日高育 | 西川敏 (高知) | 54.0 赤岡修 (高知) 1-0-0-0 | 495 -6 | | 3-0-2-9 1-0-2-4 2-0-0-5 1-0-0-0 | 高知05.20 不良 右 1400 C2-2 1/10 1人 赤岡修 54.0 7番 501 エコロドラゴン 1309(1.2) 6-3-3-1 39.3 | 高知05.07 不良 右 1400 C1C2混合 出走取消 林謙佑 53.0 10番 - | J中山12.11 良 右 1800 チバテレ杯3歳上2勝クラス 12/16 9人 原田和 55.0 9番 478 ベストリーガード 1558(2.6) 14-14-14-14 38.9 | J中山09.24 不良 右 1800 3歳上2勝クラス 15/16 4人 菊澤一 55.0 14番 474 タヒチアンダンス 1523(1.6) 10-11-4-7 38.5 |
4 | 4 | ゴールドシップ 牡 6 ジーマックス プレトリアン 鹿毛 (キングヘイロー) (株)ファーストビジ... 豊洋牧場 | 目迫大 (高知) | 56.0 塚本雄 (高知) 1-2-2-1 | 528 -1 | | 6-5-3-14 1-1-0-5 5-4-3-7 4-3-2-1 | 高知05.07 不良 右 1400 C1-5 6/10 2人 塚本雄 56.0 9番 529 キョシンタンカイ 1322(1.1) 1-2-2-3 42.4 | 高知04.23 稍重 右 1400 C1-5 2/10 2人 塚本雄 56.0 7番 539 ジョーロノ 1329(0.6) 2-2-2-3 41.1 | 高知04.09 不良 右 1400 C1-5 3/11 2人 塚本雄 56.0 11番 538 ジョウショーリード 1310(0.5) 1-1-1-2 39.8 | 高知03.26 不良 右 1400 春暖特別C2-1選抜馬 1/12 1人 塚本雄 56.0 9番 538 トランソニック 1297(0.0) 2-2-3-2 39.0 |
5 | 5 | エンパイアメーカー 牡 9 グランドボヌール クインネージュ 鹿毛 (フジキセキ) 中山純子 片岡博 | 西川敏 (高知) | 56.0 山崎雅 (高知) 0-1-0-1 | 500 0 | | 8-4-1-31 1-0-0-7 2-3-0-5 1-3-0-1 | 高知05.07 不良 右 1400 C1C2混合 1/9 2人 上田将 55.0 8番 500 アルマイナンナ 1302(0.4) 1-1-1-1 40.4 | 高知04.22 稍重 右 1300 穀雨特別C2-1選抜馬 6/11 3人 山崎雅 56.0 5番 498 ジュヴゼーム 1264(1.4) 2-2-2-3 41.7 | 高知04.08 不良 右 1400 C2-2 2/12 3人 ☆岡遼太 55.0 4番 500 デルマカミカゼ 1307(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 高知03.05 稍重 右 1600 四国の畜産物特別C2-1選抜馬 2/9 2人 上田将 56.0 5番 497 ミッキーマインド 1484(0.1) 2-2-2-1 41.0 |
6 | オルフェーヴル 牡 6 ヒロシゲダイヤ スイートレッドキャット 栗毛 (Bluegrass Cat) 小橋亮太 岡田牧場 | 西山裕 (高知) | ▲ 53.0 阿部基 (高知) 0-0-0-1 | 489 10 | | 7-6-6-18 0-0-0-0 7-6-6-16 3-3-2-10 | 高知05.21 重 右 1300 ファイナルレースC1-5記者選 12/12 11人 西森将 56.0 1番 479 サウスアメリカン 1273(2.1) 12-12-12-12 40.5 | 高知04.09 不良 右 1400 C1-3 9/11 6人 ▲阿部基 53.0 4番 482 メイショウギガース 1336(2.8) 10-10-11-11 40.8 | 高知03.29 重 右 1400 第4回カチカチ山特別C1-2 6/11 8人 塚本雄 56.0 5番 487 デルマカミカゼ 1324(1.9) 9-9-9-9 40.3 | 高知03.07 稍重 右 1400 第2回広島県もみじ特別C1-2 7/9 8人 山崎雅 56.0 4番 489 グリニッジシチー 1358(2.2) 4-5-9-8 41.2 |
6 | 7 | タイムパラドックス 牡 6 パラダイムチェンジ ヴイプラド 鹿毛 (El Prado) 上岡和男 岡田スタツド | 宮川真 (高知) | 56.0 西森将 (高知) 0-0-0-0 | 470 20 | | 6-6-11-33 3-4-3-18 3-2-8-15 2-1-6-11 | 高知05.21 重 右 1300 C1-3 4/11 6人 畑中信 56.0 8番 450 デルマカミカゼ 1246(1.6) 8-8-6-6 39.5 | 高知05.07 不良 右 1900 丸山台特別4歳以上C級以下 3/12 10人 畑中信 56.0 5番 461 マイネルヘルツアス 2070(0.6) 11-10-11-10 39.8 | 高知04.23 稍重 右 1400 C1-5 4/10 6人 畑中信 56.0 9番 458 ジョーロノ 1333(1.0) 6-5-6-5 40.8 | 高知04.08 不良 右 1400 陽春特別C2-1 3/11 4人 上田将 56.0 8番 455 トランソニック 1317(0.9) 8-8-8-7 39.3 |
8 | ヘニーヒューズ 牝 7 ジューンハルジオン ヴィクトリアズワイルドキャット 黒鹿毛 (Bellamy Road) 上山泰憲 高昭牧場 | 目迫大 (高知) | 54.0 井上瑛 (高知) 1-1-1-3 | 461 6 | | 3-10-11-40 0-0-0-0 3-10-11-40 3-7-11-33 | 高知05.21 重 右 1300 C1-4 4/10 4人 ▲阿部基 51.0 3番 455 ケルントナー 1244(0.6) 2-3-4-3 39.8 | 高知05.07 不良 右 1400 C1-6 4/10 3人 井上瑛 54.0 5番 462 トライファン 1315(0.9) 3-4-4-4 39.9 | 高知04.23 稍重 右 1400 C1-5 5/10 3人 井上瑛 54.0 6番 453 ジョーロノ 1338(1.5) 3-3-3-2 41.7 | 高知04.08 不良 右 1400 C2-3 1/11 5人 井上瑛 54.0 10番 453 ダノンテイオー 1310(0.2) 5-4-5-1 39.1 |
7 | 9 | サウスヴィグラス 牡 9 リュウノヴィグラス マルディグラ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 蓑島竜一 村山光弘 | 國澤輝 (高知) | 56.0 上田将 (高知) 0-0-2-7 | 489 1 | | 13-12-12-55 10-5-3-23 3-7-9-31 2-7-7-25 | 高知05.21 重 右 1300 C1-4 5/10 8人 上田将 56.0 9番 488 ケルントナー 1248(1.0) 5-6-6-7 39.7 | 高知05.07 不良 右 1400 C1-5 7/10 7人 上田将 56.0 5番 491 キョシンタンカイ 1323(1.2) 8-8-7-7 41.2 | 高知04.23 稍重 右 1400 釜ヶ谷の滝特別C1-1選抜馬 6/10 10人 上田将 56.0 1番 491 ヘルシャフト 1331(1.8) 8-8-9-9 41.4 | 高知04.09 不良 右 1400 C1-4 3/12 9人 上田将 56.0 4番 494 ハイプリーステス 1322(0.3) 5-5-5-3 40.5 |
10 | ヘニーヒューズ 牡 6 ヒロシゲペッパー チャームピクチャー 栗毛 (ダンスインザダーク) 今井高之 岡田牧場 | 田中譲 (高知) | 56.0 郷間勇 (高知) 1-2-0-0 | 501 1 | | 7-5-4-20 1-2-3-5 6-3-1-14 1-2-0-0 | 高知05.20 不良 右 1400 向暑特別C2-1選抜馬 1/12 3人 郷間勇 56.0 4番 500 デルマウオッカ 1305(0.5) 3-3-2-1 40.0 | 高知05.06 不良 右 1600 立夏特別C2-1選抜馬 2/11 5人 郷間勇 56.0 3番 511 ケルントナー 1458(0.7) 3-3-4-2 39.9 | 高知04.22 稍重 右 1300 C2-6 2/9 2人 郷間勇 56.0 2番 506 エラスムス 1271(0.4) 7-7-8-5 40.5 | 船橋03.13 良 ナ 左 1200 イカリソウスプリントB3選抜馬 7/12 4人 森泰斗 56.0 11番 504 フクノアルズ 1167(1.0) 7-5-5 39.5 |
8 | 11 | モンテロッソ 牡 4 トライファン スノーイルナ 黒鹿毛 (アドマイヤムーン) 小菅誠 ダーレー・ジャパン・ | 雑賀正 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 4-0-2-4 | 479 -5 | | 7-2-2-10 0-0-0-4 7-2-2-6 5-1-2-4 | 高知05.21 重 右 1300 琴ヶ浜特別C1-1選抜馬 6/9 5人 岡村卓 56.0 1番 484 テンチシンメイ 1244(1.6) 7-6-7-7 39.9 | 高知05.07 不良 右 1400 C1-6 1/10 2人 岡村卓 56.0 4番 484 アバンダンス 1306(0.6) 2-2-2-1 39.2 | 高知04.22 稍重 右 1300 穀雨特別C2-1選抜馬 4/11 10人 岡村卓 56.0 2番 482 ジュヴゼーム 1261(1.1) 6-5-5-6 40.7 | 高知04.08 不良 右 1400 C2-2 3/12 5人 岡村卓 56.0 7番 485 デルマカミカゼ 1311(0.5) 5-5-6-5 39.0 |
12 | スクリーンヒーロー 牡 5 キラーマウンテン ビスカヤ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 山内邦一 森永聡 | 打越勇 (高知) | 56.0 宮川実 (高知) 6-1-1-3 | 499 1 | | 6-3-2-18 0-0-0-1 6-3-2-15 6-3-2-11 | 高知05.21 重 右 1300 C1-3 8/11 5人 佐原秀 56.0 3番 498 デルマカミカゼ 1252(2.2) 1-1-1-1 40.8 | 高知05.07 不良 右 1400 C1-4 4/10 8人 井上瑛 56.0 10番 505 ユメノサキ 1319(0.6) 7-8-9-8 39.4 | 高知12.11 重 右 1400 ファイナルレースC1-6記者選 11/11 1人 井上瑛 56.0 6番 529 ハッピーテーラー 1356(3.4) 2-3-4-8 44.1 | 高知11.27 不良 右 1300 セニョールベスト特別C1-3 7/9 7人 妹尾浩 56.0 3番 526 トレイトセオリー 1255(1.6) 1-2-2-4 41.8 |