10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | クロフネ 牡 7 ハッシュタグ サンデースマイル2 鹿毛 (Sunday Silence) 小菅誠 ノーザンファーム | 雑賀正 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 1-0-1-0 | 482 -5 | | 3-4-7-28 0-1-1-4 3-1-4-20 1-0-1-0 | 高知03.09 重 右 1400 早明浦ダム特別B-1選抜馬 3/8 3人 永森大 56.0 5番 487 アキロック 1321(0.3) 4-4-4-2 40.1 | 高知03.01 不良 右 1600 なで厩・祝一周年特別B-3 1/9 1人 永森大 56.0 6番 493 フリタイム 1471(0.0) 2-2-2-2 40.7 | 大井02.17 稍重 右 1600 ダイヤモンドダストB2五B3一 11/11 6人 藤本現 57.0 7番 506 トークフレンドリー 1438(1.3) 6-6-6-5 41.1 | 船橋02.08 良 ナ 左 1600 野島崎特別B2三B3一 9/12 11人 藤本現 57.5 1番 509 ニヨドハンター 1441(0.9) 9-9-8-7 40.9 |
2 | 2 | Lonhro 牡 8 エイシンビジョン Christine Daae 鹿毛 (Giant's Causeway) 伊藤とみ枝 Stonestree | 田中守 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 2-5-0-1 | 472 3 | | 12-7-5-20 1-1-1-6 11-6-4-13 2-5-0-2 | 高知03.16 重 右 1600 B-3 2/7 1人 赤岡修 56.0 2番 469 モズオトコマエ 1478(0.2) 1-1-1-1 41.0 | 高知03.02 不良 右 1400 落合橋特別C1-1選抜馬 2/9 2人 赤岡修 56.0 7番 466 ビービーデフィ 1294(0.1) 1-1-1-1 38.5 | 高知02.24 稍重 右 1400 愛媛伊予灘特別C1-2 2/10 1人 赤岡修 56.0 9番 472 ポステリタス 1334(0.1) 2-2-2-1 42.4 | 高知02.10 稍重 右 1400 白山洞門特別C1-1選抜馬 6/9 2人 畑中信 56.0 5番 474 ラブミーアーサー 1334(2.0) 3-3-3-4 43.1 |
3 | 3 | パイロ 牡 5 タイセイレオーネ キャンディス 栗毛 (Caerleon) 川端正博 川越ファーム | 別府真 (高知) | 56.0 木村直 (高知) 0-0-0-0 | 483 -2 | | 5-1-2-34 5-0-0-18 0-1-2-16 0-1-1-5 | 高知03.16 重 右 1600 和食川特別B-1選抜馬 3/10 6人 倉兼育 56.0 1番 485 サクラヘラクレス 1475(0.4) 9-9-9-5 39.2 | 高知03.01 不良 右 1600 新潟J1昇格祈願特別B-2 4/9 4人 佐原秀 56.0 6番 484 サクラヘラクレス 1475(1.6) 9-9-6-5 40.1 | 高知02.23 稍重 右 1400 夢の木下智史記念特別B-2 7/8 3人 佐原秀 56.0 8番 483 マイコート 1341(1.7) 4-4-6-7 41.2 | 高知02.09 稍重 右 1600 白皇山特別B-1選抜馬 6/9 6人 佐原秀 56.0 6番 486 ロックスピリット 1485(1.3) 8-9-8-6 41.4 |
4 | 4 | ロードカナロア 牡 6 ルリジオン フェイドレスシーン 鹿毛 (タニノギムレット) 田村章 (有)社台コーポレー | 別府真 (高知) | ◇ 54.0 別府衣 (高知) 0-0-1-3 | 500 2 | | 8-7-6-25 0-0-0-3 8-7-5-19 7-7-5-8 | 高知03.09 重 右 1400 早明浦ダム特別B-1選抜馬 5/8 7人 ◇別府衣 54.0 8番 498 アキロック 1325(0.7) 5-5-5-4 40.2 | 高知02.21 重 右 1400 寿紀父ちゃん感謝特別AB混合 3/11 5人 ◇別府衣 53.0 7番 497 ペイシャワイルド 1326(1.1) 6-5-4-3 40.2 | 高知02.16 不良 右 1600 銀不老豆特別B-2 5/10 3人 西川敏 56.0 7番 503 エイシンオーディン 1461(0.7) 5-5-5-5 40.0 | 高知02.02 不良 右 1300 B-2 4/8 2人 西川敏 56.0 8番 501 コンサートドーレ 1255(0.5) 3-2-2-2 41.1 |
5 | 5 | メイショウサムソン 牡 6 ツルノシン アキノフライ 黒鹿毛 (グランデラ) 石川幸司 徳本幸雄 | 別府真 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 3-3-5-6 | 500 1 | | 11-8-12-37 0-0-0-0 11-8-12-37 5-3-6-11 | 高知03.09 重 右 1400 人生初協賛高知愛特別B-3 2/10 4人 倉兼育 56.0 3番 499 ロマンチスト 1324(0.9) 7-6-6-4 39.9 | 高知03.01 不良 右 1600 なで厩・祝一周年特別B-3 7/9 4人 倉兼育 56.0 7番 504 ハッシュタグ 1483(1.2) 4-4-5-6 41.4 | 高知02.16 不良 右 1600 B-3 6/11 4人 永森大 56.0 11番 500 エンスロール 1469(2.4) 4-3-4-5 41.6 | 高知02.03 重 右 1300 C1-3 1/9 2人 倉兼育 56.0 3番 502 メイショウゴテツ 1259(0.1) 7-6-6-4 40.4 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牡 9 スーパーノヴァ キハク 栗毛 (アサティス) (同)JPN技研 グランド牧場 | 松木啓 (高知) | 56.0 妹尾浩 (高知) 0-0-0-0 | 計不 | 競 走 除 外 | 8-8-16-54 2-1-3-16 6-7-13-38 0-1-1-3 | 高知03.09 重 右 1400 早明浦ダム特別B-1選抜馬 4/8 4人 木村直 56.0 7番 496 アキロック 1325(0.7) 6-6-5-7 40.1 | 高知02.23 稍重 右 1400 伊与木川特別B-1選抜馬 4/10 5人 林謙佑 56.0 4番 499 ファンキーゴールド 1320(0.5) 8-7-7-5 39.3 | 高知02.09 稍重 右 1400 スナップエンドウの卵とじ特別B 3/10 3人 林謙佑 56.0 9番 496 メスキータ 1341(0.8) 8-7-5-3 41.1 | 高知02.02 不良 右 1300 桑田山特別B-1選抜馬 7/9 5人 木村直 56.0 1番 503 バーミーズ 1262(0.9) 7-7-8-8 40.3 |
7 | アサクサキングス 牡 5 カーリングストーン アドマイヤトパーズ 鹿毛 (アドマイヤベガ) 國分純 スマイルファーム | 打越勇 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 0-0-0-0 | 467 -7 | | 4-3-2-11 1-1-1-2 3-2-1-7 3-2-1-1 | 高知03.09 重 右 1400 南部正行引退記念特別B-2 2/9 1人 赤岡修 56.0 4番 474 ソングオブファイア 1322(0.2) 6-4-2-1 41.2 | 高知02.24 稍重 右 1400 入野松原特別C1-1選抜馬 1/7 3人 佐原秀 56.0 6番 474 ウェーブガイア 1312(0.4) 2-2-2-2 39.0 | 高知02.03 重 右 1300 樽の滝特別C1-1選抜馬 2/7 2人 宮川実 56.0 6番 474 ブルベアパンサー 1258(1.3) 3-3-2-2 41.3 | 高知01.20 良 右 1400 花の里公園特別C1-1選抜馬 3/8 1人 赤岡修 56.0 3番 481 デルマジン 1331(0.3) 5-6-6-5 40.7 |
7 | 8 | モンテロッソ 牝 4 ラブミーアーサー ミュゼミランダ 鹿毛 (ダイワメジャー) 小林祥晃 元道牧場 | 田中守 (高知) | 54.0 林謙佑 (高知) 4-5-1-0 | 449 0 | | 10-6-4-9 0-0-0-0 10-6-4-7 10-6-4-4 | 高知03.09 重 右 1400 早明浦ダム特別B-1選抜馬 2/8 2人 林謙佑 54.0 3番 449 アキロック 1319(0.1) 2-2-2-1 40.0 | 高知02.23 稍重 右 1400 祝横山結衣記念特別B-3 2/7 1人 林謙佑 54.0 6番 447 ソングオブファイア 1332(0.2) 2-2-3-2 41.4 | 高知02.10 稍重 右 1400 白山洞門特別C1-1選抜馬 1/9 4人 林謙佑 54.0 3番 452 サクラヘラクレス 1314(0.6) 6-6-6-1 40.4 | 高知01.27 不良 右 1400 神幸橋特別C1-1選抜馬 3/11 3人 林謙佑 54.0 7番 453 エンスロール 1302(0.7) 3-3-3-3 39.1 |
9 | アグネスデジタル 牡 8 ロマンチスト ロマンスプレゼント 栗毛 (ティンバーカントリー) (株)ファーストビジ... 千代田牧場 | 那俄哲 (高知) | 56.0 塚本雄 (高知) 0-0-0-0 | 546 -2 | 騎 手 変 更 | 10-3-2-28 0-0-0-2 10-3-2-24 7-2-2-9 | 高知03.09 重 右 1400 人生初協賛高知愛特別B-3 1/10 3人 佐原秀 56.0 1番 548 ツルノシン 1315(0.9) 1-1-1-1 39.9 | 高知02.16 不良 右 1600 どんぐり湖特別B-1選抜馬 8/8 6人 山崎雅 56.0 8番 543 バーントシェンナ 1475(2.5) 1-1-1-3 43.7 | 高知02.02 不良 右 1300 B-3 3/9 3人 山崎雅 56.0 6番 544 マイコート 1262(0.9) 1-1-1-2 41.5 | 高知01.20 良 右 1400 C1-2 4/11 3人 山崎雅 56.0 10番 541 インバッティービレ 1335(1.3) 1-1-1-3 42.6 |
8 | 10 | アイルハヴアナザー 牡 6 アルマヘクトール アマダブラム 栗毛 (ダイワメジャー) 西岡透 小島牧場 | 田中譲 (高知) | 56.0 嬉勝則 (高知) 9-7-10-51 | 478 0 | | 11-10-11-56 0-0-0-0 11-10-11-55 11-10-11-55 | 高知03.16 重 右 1600 B-2 2/8 2人 郷間勇 56.0 3番 478 メイソ 1483(0.6) 3-3-3-2 40.5 | 高知03.09 重 右 1400 南部正行引退記念特別B-2 7/9 9人 嬉勝則 56.0 7番 480 ソングオブファイア 1330(1.0) 3-2-4-6 41.8 | 高知02.23 稍重 右 1400 伊与木川特別B-1選抜馬 10/10 9人 嬉勝則 56.0 8番 480 ファンキーゴールド 1349(3.4) 7-8-10-10 41.5 | 高知02.16 不良 右 1600 銀不老豆特別B-2 4/10 9人 嬉勝則 56.0 11番 480 エイシンオーディン 1459(0.5) 3-3-4-4 40.1 |
11 | フリオーソ 牡 4 フリタイム シルクファビュラス 栗毛 (Devil's Bag) 西森鶴 オリエント牧場 | 工藤真 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 0-2-4-6 | 489 -1 | | 5-6-5-25 0-0-0-0 5-6-5-25 2-5-5-18 | 高知03.16 重 右 1600 和食川特別B-1選抜馬 4/10 5人 塚本雄 56.0 3番 490 サクラヘラクレス 1475(0.4) 5-5-4-4 40.2 | 高知03.01 不良 右 1600 なで厩・祝一周年特別B-3 2/9 2人 岡村卓 56.0 3番 489 ハッシュタグ 1471(0.0) 5-5-3-3 40.3 | 高知02.16 不良 右 1600 B-3 3/11 6人 岡村卓 56.0 3番 487 エンスロール 1457(1.2) 7-7-5-3 40.2 | 高知02.03 重 右 1300 C1-2 4/9 3人 畑中信 56.0 4番 490 ミスターシーバス 1267(0.9) 6-6-6-5 40.7 |