11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストーミングホーム 牡 6 スノードルフィン スノーキトゥン 黒鹿毛 (Storm Cat) 中山純子 ダーレー・ジャパン・ | 松木啓 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 1-0-0-0 | 511 8 | | 10-4-1-14 1-1-1-3 9-3-0-10 7-0-0-0 | 高知08.18 重 右 1400 樽の滝特別C1-1選抜馬 1/12 1人 林謙佑 56.0 12番 503 トラストエンジェル 1295(0.8) 4-4-2-2 38.4 | 高知07.28 稍重 右 1400 C1-6 1/10 1人 林謙佑 56.0 5番 506 エナジータウン 1301(0.8) 5-5-4-2 38.9 | 高知07.14 不良 右 1300 海の日特別C2-1選抜馬 1/12 1人 林謙佑 56.0 5番 507 タケデンタップ 1225(1.2) 7-7-6-1 38.7 | 高知06.29 不良 右 1600 青梅特別C2-1選抜馬 1/11 1人 東川公 56.0 2番 506 エナジータウン 1428(0.1) 5-2-2-2 38.6 |
2 | 2 | Speightstown 牡 7 エナジータウン Honoria 鹿毛 (Sadler's Wells) 梶原哲朗 Gallagher’ | 別府真 (高知) | 56.0 大澤誠 (高知) 2-2-1-1 | 462 -2 | | 9-5-3-40 1-0-0-1 7-3-1-25 7-3-1-21 | 高知09.08 不良 右 1300 くくの日前夜祭特別C1イ 1/10 1人 大澤誠 56.0 8番 464 マイネルサグラ 1223(0.9) 1-1-1-1 38.5 | 高知09.01 不良 右 1300 花の里公園特別C1-1選抜馬 2/11 2人 大澤誠 56.0 3番 463 マイネルトゥラン 1234(0.3) 1-1-1-1 39.3 | 高知08.18 重 右 1400 樽の滝特別C1-1選抜馬 3/12 3人 大澤誠 56.0 6番 463 スノードルフィン 1304(0.9) 1-1-1-1 39.6 | 高知07.28 稍重 右 1400 C1-6 2/10 2人 大澤誠 56.0 1番 461 スノードルフィン 1309(0.8) 1-1-1-1 40.7 |
3 | 3 | ヘニーヒューズ 牝 4 カネトシピュール カネトシディザイア 鹿毛 (フジキセキ) 兼松昌男 高昭牧場 | 目迫大 (高知) | 54.0 佐原秀 (高知) 11-0-0-3 | 456 -1 | | 11-0-0-7 0-0-0-0 11-0-0-5 11-0-0-3 | 高知08.18 重 右 1400 C1-5 1/10 1人 佐原秀 54.0 2番 457 ロジテースト 1308(1.0) 1-1-1-1 39.2 | 高知07.27 稍重 右 1400 岡山県ももたろう特別C2-2 1/12 1人 佐原秀 54.0 3番 460 ウインゴスペル 1311(0.3) 2-2-2-1 40.7 | 高知07.06 重 右 1300 ヴェガ特別3歳以上牝馬 4/11 4人 佐原秀 54.0 4番 462 スプリングガール 1246(1.3) 7-8-9-6 39.3 | 高知05.25 稍重 右 1400 C2-5 1/11 1人 佐原秀 54.0 4番 462 タケデンタップ 1326(0.1) 1-1-1-1 40.4 |
4 | 4 | パーソナルラッシュ 牡 6 テンカムソウ サッポロサクラ 黒鹿毛 (マジックマイルズ) (有)アシスタント 中橋正 | 那俄哲 (高知) | 56.0 東川公 (高知) 0-0-0-0 | 509 0 | | 10-5-1-13 0-0-0-0 10-5-1-13 4-2-1-4 | 高知09.01 不良 右 1300 C1-5 1/9 2人 佐原秀 56.0 8番 509 タケデンタップ 1240(0.9) 2-2-2-1 38.6 | 高知08.17 重 右 1300 高知競馬3年目特別C2-2 1/12 1人 佐原秀 56.0 5番 515 エリオットベイ 1245(0.1) 5-6-6-4 40.1 | 高知07.27 稍重 右 1400 がんばれガッちん特別C2-4 2/11 2人 佐原秀 56.0 6番 513 グリターテソーロ 1322(0.1) 2-2-2-2 40.1 | 高知07.14 不良 右 1300 海の日特別C2-1選抜馬 6/12 6人 佐原秀 56.0 6番 521 スノードルフィン 1243(1.8) 3-4-5-3 40.8 |
5 | 5 | High Chaparral 牝 5 エイシンブリス スウィートクレメンタイン 黒鹿毛 (Shamardal) 松本桂昌 栄進牧場 | 打越勇 (高知) | 54.0 妹尾浩 (高知) 3-3-0-3 | 460 7 | | 8-8-3-7 0-0-0-0 8-8-3-7 4-6-2-3 | 高知09.01 不良 右 1300 晩夏の夜の夢特別C1-6 1/9 2人 妹尾浩 54.0 6番 453 アルマヘクトール 1238(1.2) 1-1-1-1 39.3 | 高知08.25 不良 右 1300 第12回嫉妬の夏特C1イC2イ 2/12 1人 宮川実 53.0 11番 455 ブラヴォバンビーノ 1227(0.1) 4-4-4-2 39.1 | 高知08.17 重 右 1300 立秋特別C2-1選抜馬 2/12 7人 妹尾浩 54.0 7番 461 マイネルイノメ 1241(0.4) 3-3-4-4 40.3 | 高知08.04 良 右 1300 C1ロC2イ混合 1/12 1人 宮川実 53.0 8番 460 アサクサプライド 1243(0.1) 1-1-1-1 40.0 |
6 | 6 | ドリームジャーニー 牡 6 ディスピュート ミラクルキャンデー 鹿毛 (ブライアンズタイム) 小菅誠 長谷川牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 1-0-2-1 | 441 -3 | | 4-1-6-35 0-0-0-1 4-1-4-11 3-1-3-6 | 高知09.08 不良 右 1300 くくの日前夜祭特別C1イ 3/10 2人 岡村卓 56.0 10番 444 エナジータウン 1236(1.3) 4-4-4-4 38.8 | 高知09.01 不良 右 1300 花の里公園特別C1-1選抜馬 3/11 7人 岡村卓 56.0 5番 441 マイネルトゥラン 1243(1.2) 7-7-5-4 39.3 | 高知08.18 重 右 1400 樽の滝特別C1-1選抜馬 5/12 5人 永森大 56.0 2番 444 スノードルフィン 1307(1.2) 3-2-4-4 39.5 | 高知07.28 稍重 右 1400 C1-3 3/10 2人 西川敏 56.0 10番 439 カツノシックスス 1322(0.3) 3-3-3-3 40.8 |
7 | 7 | ローレルゲレイロ 牡 5 メイソ ツジノヒマワリ 鹿毛 (トニービン) 西森鶴 北星村田牧場 | 細川忠 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 1-1-2-5 | 471 3 | | 9-10-6-62 0-0-0-0 9-10-6-62 8-10-6-58 | 高知09.01 不良 右 1300 C1-4 1/10 6人 倉兼育 56.0 4番 468 ダイリンエンド 1243(0.5) 2-3-3-1 40.2 | 高知08.18 重 右 1400 C1-5 3/10 6人 倉兼育 56.0 4番 475 カネトシピュール 1319(1.1) 7-8-7-6 39.3 | 高知07.28 稍重 右 1400 ベイリーフ9周年特別C1-4 8/11 9人 大澤誠 56.0 4番 477 ミュッセン 1333(1.9) 9-9-8-8 40.7 | 高知07.21 不良 右 1300 C1イ 8/11 4人 倉兼育 56.0 6番 475 ムルシェラゴ 1252(2.0) 7-7-8-10 39.6 |
8 | カネヒキリ 牝 4 ミュッセン エルトベーレ 栗毛 (Lion Heart) 勝賀瀬和男 村田牧場 | 大関吉 (高知) | 54.0 林謙佑 (高知) 9-5-4-6 | 529 3 | | 10-9-4-12 0-0-0-0 10-9-4-12 10-9-4-11 | 高知09.01 不良 右 1300 花の里公園特別C1-1選抜馬 4/11 4人 西川敏 54.0 7番 526 マイネルトゥラン 1243(1.2) 2-2-2-3 40.0 | 高知08.18 重 右 1400 樽の滝特別C1-1選抜馬 4/12 7人 西川敏 54.0 7番 523 スノードルフィン 1306(1.1) 2-3-3-3 39.4 | 高知07.28 稍重 右 1400 ベイリーフ9周年特別C1-4 1/11 5人 林謙佑 54.0 11番 513 トーアアステリオス 1314(0.6) 1-1-1-1 39.9 | 高知07.14 不良 右 1300 今年もはむはむ特別C1-4 出走取消 林謙佑 54.0 5番 - |
8 | 9 | ロージズインメイ 牡 6 マイネルトゥラン マイネカレッシュ 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 河野誠一 ビッグレッドファーム | 雑賀正 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 6-0-0-0 | 532 3 | | 10-2-3-26 3-1-2-9 7-1-1-16 6-0-0-0 | 高知09.01 不良 右 1300 花の里公園特別C1-1選抜馬 1/11 1人 永森大 56.0 10番 529 エナジータウン 1231(0.3) 3-3-3-2 38.7 | 高知08.17 重 右 1400 第7回渡辺彩夢特別C1C2混合 1/11 1人 永森大 56.0 7番 533 ラヴィソント 1301(1.3) 1-1-1-1 40.2 | 高知07.27 稍重 右 1400 大暑特別C2-1選抜馬 1/8 1人 永森大 56.0 5番 520 ナイトインブラック 1300(1.3) 4-4-2-1 39.5 | 高知07.14 不良 右 1300 C2-5 1/10 1人 永森大 56.0 5番 524 ラッキープリンス 1214(2.1) 3-3-2-1 37.9 |
10 | アルデバラン2 牡 5 トーアアステリオス トーアミッシェル 栗毛 (フジキセキ) 野村文子 トーア牧場 | 東原己 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 7-4-0-10 | 485 2 | | 9-6-3-19 0-0-0-1 9-6-3-17 9-5-1-13 | 高知09.01 不良 右 1300 C1-3 1/9 6人 西川敏 56.0 1番 483 ロキ 1245(0.2) 3-2-1-1 39.0 | 高知08.18 重 右 1400 樽の滝特別C1-1選抜馬 12/12 9人 宮川実 56.0 11番 485 スノードルフィン 1330(3.5) 9-11-11-12 40.1 | 高知07.28 稍重 右 1400 ベイリーフ9周年特別C1-4 2/11 8人 上田将 56.0 10番 483 ミュッセン 1320(0.6) 2-2-2-2 40.4 | 高知07.14 不良 右 1300 今年もはむはむ特別C1-4 6/8 7人 西川敏 56.0 9番 486 ピークトラム 1247(1.1) 7-8-8-7 39.1 |