6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンスインザダーク 牡 8 エーシンイグアス エイシンマリアンナ 鹿毛 (Gone West) 西三雄 木田牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 2-2-3-4 | 534 4 | | 8-9-17-64 0-0-0-2 5-4-12-43 2-3-7-25 | 高知12.18 重 右 1600 冬至特別C2-1選抜馬 9/10 9人 岡村卓 56.0 9番 530 リワードデュラン 1495(2.6) 2-2-3-10 43.0 | 高知12.03 重 右 1300 C2-7 1/12 3人 永森大 56.0 5番 521 トーセンサイレンス 1265(0.5) 4-2-2-1 41.0 | 高知11.22 不良 右 1400 C2-7 3/10 2人 永森大 56.0 3番 521 ホワイトシンザン 1326(0.0) 5-5-5-4 40.4 | 高知11.05 重 右 1400 福山競馬記念特別C2-6 8/11 3人 △松木大 54.0 10番 515 ドリームニックス 1357(1.4) 5-5-5-10 43.1 |
2 | 2 | マーベラスサンデー 牡 4 ジャンカルロ ウェディングタイム 栗毛 (ブライアンズタイム) 甲原晃 土田和男 | 田中伸 (高知) | 56.0 石本純 (高知) 0-0-0-2 | 495 4 | | 1-1-7-22 0-1-6-9 1-0-1-13 1-0-1-13 | 高知12.20 重 右 1400 ファイナルレースC2-7記者選 6/12 7人 石本純 56.0 11番 491 コスモカストル 1347(0.5) 9-9-9-7 41.4 | 高知12.03 重 右 1300 C2-4 8/11 8人 岡村卓 56.0 5番 488 ラヴァーズデイ 1279(1.1) 8-7-7-7 41.6 | 高知11.20 不良 右 1400 前浜砲台跡特別C2-4 7/11 4人 永森大 56.0 8番 489 エイシンヤノゴトク 1337(1.7) 9-8-8-6 40.5 | 高知11.06 重 右 1400 ファイナルレースC2-7記者選 4/12 1人 永森大 56.0 7番 488 コアクマ 1339(0.6) 11-11-10-5 40.8 |
3 | 3 | ダンスインザダーク 牝 5 ハヤイネペコチャン クレバースプリント 栗毛 (サクラバクシンオー) 大久保與志雄 アイオイファーム | 平和人 (高知) | ▲ 51.0 塚本雄 (高知) 1-0-1-5 | 463 6 | | 5-2-8-62 0-0-0-0 5-2-8-62 5-2-6-57 | 高知12.18 重 右 1400 ファイナルレースC2-8記者選 9/11 11人 △松木大 52.0 5番 457 キョウワリスキー 1358(3.1) 2-2-3-7 43.6 | 高知12.03 重 右 1300 C2-3 10/10 7人 石本純 54.0 6番 458 アグネスイヴァン 1289(3.1) 3-3-4-10 43.0 | 高知11.20 不良 右 1400 HKT指原24歳特別C2-3 12/12 10人 ▲塚本雄 51.0 4番 456 ホンマカイナ 1355(3.6) 2-2-4-10 44.2 | 高知11.05 重 右 1400 C2-2選抜馬 12/12 11人 ▲塚本雄 51.0 6番 455 ゴセイバイシキモク 1388(5.9) 2-2-4-12 46.8 |
4 | 4 | アドマイヤムーン 牝 5 ラストジョブ ドリームワークス 鹿毛 (ドリームウェル) 米津佳昭 杵臼牧場 | 炭田健 (高知) | 54.0 妹尾浩 (高知) 1-1-0-13 | 452 -2 | | 5-4-9-65 0-0-0-0 5-4-9-63 5-4-9-63 | 高知12.20 重 右 1400 C2-5 4/10 9人 妹尾浩 54.0 9番 454 スターズストリーク 1339(0.2) 4-3-2-1 40.7 | 高知12.03 重 右 1300 C2-4 6/11 10人 妹尾浩 54.0 11番 450 ラヴァーズデイ 1276(0.8) 4-5-5-5 41.9 | 高知11.20 不良 右 1400 HKT指原24歳特別C2-3 11/12 11人 妹尾浩 54.0 8番 446 ホンマカイナ 1336(1.7) 5-5-5-7 42.0 | 高知11.05 重 右 1400 C2-4 11/12 11人 妹尾浩 54.0 11番 444 サワラビ 1357(2.3) 5-5-5-11 42.5 |
5 | 5 | ヨハネスブルグ 牝 5 ニシノエルドラド キャラメルチャン 鹿毛 (フォーティナイナー) 西村光生 中川欽一 | 國澤輝 (高知) | 54.0 上田将 (高知) 2-3-3-22 | 449 4 | | 7-5-5-36 0-0-0-0 7-5-5-36 2-4-5-27 | 高知12.18 重 右 1600 冬至特別C2-1選抜馬 7/10 4人 上田将 54.0 3番 445 リワードデュラン 1484(1.5) 7-7-8-7 41.0 | 高知12.03 重 右 1300 C2-4 2/11 2人 上田将 54.0 10番 445 ラヴァーズデイ 1270(0.2) 9-8-8-6 40.4 | 高知06.11 重 右 1600 水無月特別B-1選抜馬 7/10 8人 上田将 54.0 7番 440 ランドスター 1485(2.7) 10-10-10-9 41.7 | 高知05.28 不良 右 1600 スズラン特別B-1選抜馬 5/11 9人 岡村卓 54.0 1番 442 サンタレジーナ 1447(1.3) 8-8-9-6 39.8 |
6 | エイシンサンディ 牡 7 タイヨウシーカー エーシンラージェス 黒鹿毛 (Gulch) 蕭敬意 信田牧場 | 松木啓 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 1-6-2-7 | 458 6 | | 7-31-22-109 0-0-0-0 7-31-22-108 7-31-21-106 | 高知12.20 重 右 1400 C2-4 7/10 9人 嬉勝則 56.0 10番 452 サンマルブリーズ 1338(0.8) 2-2-1-1 41.4 | 高知12.03 重 右 1300 C2-4 5/11 6人 嬉勝則 56.0 8番 456 ラヴァーズデイ 1273(0.5) 3-3-3-3 41.9 | 高知11.20 不良 右 1400 前浜砲台跡特別C2-4 5/11 2人 中西達 56.0 4番 455 エイシンヤノゴトク 1335(1.5) 2-2-2-4 40.9 | 高知11.05 重 右 1400 C2-4 4/12 10人 三村展 56.0 3番 457 サワラビ 1336(0.2) 1-1-1-1 41.3 |
6 | 7 | アドマイヤマックス 牡 6 ゴールデンマックス ゴールデンタッソー 鹿毛 (Tasso) 野村文子 水丸牧場 | 炭田健 (高知) | 56.0 宮川実 (高知) 0-0-3-18 | 456 -1 | | 5-6-10-68 0-0-0-2 5-6-10-66 0-0-4-37 | 高知12.20 重 右 1400 C2-4 5/10 7人 宮川実 56.0 5番 457 サンマルブリーズ 1337(0.7) 5-5-4-6 41.0 | 高知12.03 重 右 1300 C2-4 7/11 5人 宮川実 56.0 3番 456 ラヴァーズデイ 1278(1.0) 1-1-1-1 42.5 | 高知11.20 不良 右 1400 HKT指原24歳特別C2-3 3/12 1人 宮川実 56.0 5番 457 ホンマカイナ 1325(0.6) 5-6-6-3 40.9 | 高知11.05 重 右 1400 C2-4 9/12 7人 宮川実 56.0 5番 455 サワラビ 1345(1.1) 4-4-4-6 41.7 |
8 | マヤノトップガン 牝 9 ベーネ エイシンナポリタン 栗毛 (サンデーサイレンス) 山本浩司 オリエント牧場 | 大関吉 (高知) | 54.0 西川敏 (高知) 1-2-7-51 | 430 6 | | 9-22-50-158 0-0-0-0 9-22-50-156 9-22-50-156 | 高知12.25 重 右 1300 C2ロ 7/8 6人 ☆別府衣 53.0 2番 424 ロヴィーサ 1268(1.2) 8-8-7-7 39.9 | 高知12.20 重 右 1400 ファイナルレースC2-7記者選 2/12 6人 ☆別府衣 53.0 12番 424 コスモカストル 1343(0.1) 11-11-11-4 40.8 | 高知12.03 重 右 1300 祝!幹部昇進特別C2-6 4/12 8人 西川敏 54.0 12番 424 コパノミクス 1273(0.8) 7-7-7-5 40.9 | 高知11.20 不良 右 1400 直七のコンフィチュール特別C2 8/12 9人 ☆別府衣 53.0 3番 426 サニーゴールド 1337(1.8) 12-12-11-10 39.4 |
7 | 9 | ロージズインメイ 牡 3 ドリームニックス ゴールデンニックス 栗毛 (Golden Missile) 片山松生 藤本ファーム | 雑賀正 (高知) | △ 54.0 松木大 (高知) 0-0-0-2 | 428 3 | | 4-3-1-14 0-0-0-1 4-3-1-13 3-3-1-6 | 高知12.20 重 右 1400 C2-5 7/10 5人 岡村卓 56.0 4番 425 スターズストリーク 1342(0.5) 8-9-8-5 40.4 | 高知12.03 重 右 1300 C2-4 11/11 1人 永森大 56.0 1番 425 ラヴァーズデイ 1296(2.8) 11-10-9-10 42.4 | 高知11.20 不良 右 1400 もみじ狩り特別C2-1選抜馬 9/12 9人 岡村卓 56.0 3番 427 シャトレーヌ 1323(1.5) 11-11-11-9 39.9 | 高知11.05 重 右 1400 福山競馬記念特別C2-6 1/11 1人 永森大 56.0 9番 422 クレバーサンデー 1343(0.4) 9-9-9-1 41.1 |
10 | キングヘイロー 牝 5 バトルヴェルデ コーディング 鹿毛 (Mark of Esteem) 岡村勝喜 若林牧場 | 川野勇 (高知) | 54.0 岡村卓 (高知) 0-0-0-4 | 453 -7 | | 4-2-4-51 0-0-0-4 4-2-4-42 0-0-0-9 | 高知12.25 重 右 1300 アペックス西日本特別C2ハ 4/9 6人 岡村卓 54.0 4番 460 コスモウインド 1274(0.9) 5-5-5-6 40.7 | 高知12.18 重 右 1400 ファイナルレースC2-8記者選 4/11 7人 岡村卓 54.0 1番 464 キョウワリスキー 1341(1.4) 5-5-3-4 41.8 | 高知12.03 重 右 1300 C2-5 10/12 10人 岡村卓 54.0 2番 460 バーニングヒーロー 1282(2.2) 8-6-7-10 41.6 | 高知11.20 不良 右 1400 前浜砲台跡特別C2-4 8/11 7人 岡村卓 54.0 7番 465 エイシンヤノゴトク 1339(1.9) 3-3-3-7 41.2 |
8 | 11 | ヴァーミリアン 牝 3 ティキ ラブシービル 黒鹿毛 (マイネルラヴ) (有)アシスタント 市川牧場 | 那俄哲 (高知) | ☆ 53.0 別府衣 (高知) 2-2-3-18 | 461 -3 | | 3-5-3-26 0-0-0-0 3-5-3-26 3-4-3-20 | 高知12.20 重 右 1400 C2-4 10/10 3人 ☆別府衣 53.0 2番 464 サンマルブリーズ 1347(1.7) 1-1-1-2 42.3 | 高知12.03 重 右 1300 第31回徳島県うずしお特別C2 8/12 10人 ☆別府衣 53.0 7番 459 シャトレーヌ 1262(1.8) 5-6-7-9 40.6 | 高知11.22 不良 右 1400 C2-6 1/11 3人 山崎雅 54.0 6番 455 ニシノカチヅクシ 1323(0.2) 4-4-3-1 40.9 | 高知11.05 重 右 1400 福山競馬記念特別C2-6 3/11 5人 ☆別府衣 53.0 3番 455 ドリームニックス 1347(0.4) 7-7-7-5 41.9 |
12 | ファンタスティックライト 牝 5 サンバデハーバー エイシンナポリタン 栗毛 (サンデーサイレンス) 木村公子 オリエント牧場 | 田中伸 (高知) | ▲ 51.0 中越琉 (高知) 0-0-0-0 | 455 -4 | | 7-6-6-52 0-0-0-0 7-6-6-52 3-3-3-29 | 高知12.20 重 右 1400 今年も有難う!特別C2-9記者 5/10 9人 石本純 54.0 6番 459 ドヴェルグ 1354(0.9) 8-8-8-8 42.5 | 高知12.03 重 右 1300 C2-4 10/11 11人 ▲塚本雄 51.0 7番 457 ラヴァーズデイ 1295(2.7) 7-9-11-11 41.9 | 高知11.20 不良 右 1400 前浜砲台跡特別C2-4 9/11 8人 ▲塚本雄 51.0 11番 453 エイシンヤノゴトク 1343(2.3) 5-5-7-9 41.1 | 高知11.05 重 右 1400 ぞんがい特別C2-9記者選抜 9/12 10人 △松木大 52.0 8番 448 オレンジウォーク 1371(2.7) 3-3-3-9 43.3 |