2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ティンバーカントリー 牝 7 ウィングアイ ユーワテルコ 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 片山松生 門別牧場 | 雑賀正 (高知) | ☆ 53.0 岡村卓 (高知) 0-0-0-4 | 474 1 | | 4-5-7-63 4-4-4-26 0-1-3-37 0-0-0-6 | 高知03.20 不良 右 1300 愛媛県畜産協会特別Bイ 9/12 11人 ☆岡村卓 53.0 10番 473 アサクサミツボシ 1279(1.6) 1-1-1-7 42.1 | 高知03.10 不良 ナ 右 1400 ファイナルレースB-4記者選抜 8/11 7人 ☆岡村卓 53.0 5番 472 ミリッシュ 1349(2.1) 5-6-6-7 41.4 | 高知02.11 重 右 1400 横浪県立自然公園特別B-2 8/11 8人 ☆岡村卓 53.0 9番 483 ロマンタッチ 1359(2.4) 3-3-4-7 43.2 | 高知01.28 稍重 ナ 右 1600 B-3選抜馬 9/10 10人 上田将 54.0 9番 478 ヒットナンバー 1514(2.4) 1-1-3-4 42.6 |
2 | 2 | カリスタグローリ 牡 8 リバーホーク ライブリメロウ 鹿毛 (オペラハウス) 松本和男 大川牧場 | 雑賀秀 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 1-4-1-8 | 460 -8 | | 14-9-18-41 8-2-9-17 6-7-9-24 4-6-6-23 | 高知03.20 不良 右 1300 愛媛県畜産協会特別Bイ 10/12 10人 上田将 56.0 7番 468 アサクサミツボシ 1284(2.1) 6-8-8-10 41.6 | 高知03.10 不良 右 1400 仁淀川町の桜特別B-3選抜馬 4/10 10人 ☆岡村卓 55.0 10番 457 セトウチリーダー 1337(0.5) 3-4-4-5 40.3 | 高知03.03 不良 ナ 右 1300 AロBイ混合 5/6 5人 上田将 55.0 3番 468 コスモワッチミー 1277(2.2) 4-4-4-5 41.2 | 高知02.26 不良 ナ 右 1600 土佐さんご特別B-2 7/8 6人 永森大 56.0 1番 467 ライフタイム 1524(4.1) 2-3-4-7 44.2 |
3 | 3 | クロフネ 牡 5 アサクサミツボシ エアウイングス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 岡林英雄 社台ファーム | 松木啓 (高知) | 56.0 西山裕 (高知) 1-1-1-2 | 497 -5 | | 2-1-3-14 0-0-0-0 2-1-3-14 1-1-3-9 | 高知03.20 不良 右 1300 愛媛県畜産協会特別Bイ 1/12 6人 西山裕 56.0 2番 502 モエレサンライズ 1263(0.0) 6-6-7-1 39.7 | 高知03.10 不良 ナ 右 1600 ひょうたん桜特別B-1選抜馬 10/10 7人 ▲山崎良 53.0 6番 494 マイネリスペクト 1483(1.4) 9-9-7-9 39.8 | 高知02.26 不良 ナ 右 1600 土佐備長炭特別B-1選抜馬 4/10 10人 ☆西森将 55.0 6番 495 ウェイアヘッド 1494(1.2) 5-5-7-5 40.3 | 高知01.28 稍重 ナ 右 1600 土佐の田舎寿司特別B-1選抜馬 3/8 6人 中西達 56.0 1番 495 カツヨトワイニング 1476(0.4) 8-8-6-4 40.1 |
4 | 4 | Red Ransom 牡 8 エーシンレドメーン Memphis Belle 黒鹿毛 (Cryptoclearance) 大石傳 Winchester | 川野勇 (高知) | 56.0 目迫大 (高知) 0-0-0-2 | 474 0 | | 11-10-10-22 0-0-1-0 10-10-9-19 10-10-8-12 | 高知03.10 不良 ナ 右 1400 ファイナルレースB-4記者選抜 7/11 5人 目迫大 56.0 2番 474 ミリッシュ 1346(1.8) 11-10-10-10 40.3 | 高知02.26 不良 ナ 右 1600 B-3 7/8 6人 目迫大 56.0 3番 479 ジド 1535(4.2) 8-8-8-7 43.0 | 高知11.05 不良 ナ 右 1600 ファイナルレースB-4記者選抜 競走中止 永森大 56.0 4番 492 スカーレットリバー 7-8 | 高知08.27 重 ナ 右 1400 第4回しっとの夏特別B-2選抜 4/8 8人 永森大 56.0 6番 482 ライフタイム 1330(0.8) 8-8-8-6 40.0 |
5 | 5 | ゴールドヘイロー 牡 7 モエレサンライズ サンスポットポエム 鹿毛 (グルームダンサー) 小菅誠 佐々木忠義 | 雑賀正 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 1-3-0-2 | 449 -4 | | 10-9-14-71 5-2-5-35 5-7-9-36 4-5-7-17 | 高知03.20 不良 右 1300 愛媛県畜産協会特別Bイ 2/12 3人 赤岡修 56.0 8番 453 アサクサミツボシ 1263(0.0) 4-3-1-1 40.3 | 高知03.10 不良 ナ 右 1400 高知けいば応援特別B-2選抜馬 5/9 6人 永森大 56.0 8番 446 バウンサー 1321(1.3) 3-3-3-5 39.6 | 高知03.03 不良 右 1300 もうすぐ桜開花特別Bロ 3/8 3人 永森大 56.0 3番 451 ロクイチケンザン 1262(0.3) 5-5-5-4 39.3 | 高知02.26 不良 ナ 右 1600 土佐備長炭特別B-1選抜馬 7/10 7人 赤岡修 56.0 1番 451 ウェイアヘッド 1495(1.3) 6-6-5-5 40.5 |
6 | 6 | フレンチデピュティ 牝 5 キクノアンジュ トラストトゲピー 鹿毛 (トニービン) 深瀬歩 松浦牧場 | 宮路洋 (高知) | 54.0 中西達 (高知) 1-1-0-0 | 479 8 | | 9-14-5-15 0-0-0-0 9-14-5-14 3-4-3-5 | 高知03.10 不良 ナ 右 1600 ひょうたん桜特別B-1選抜馬 6/10 6人 西川敏 54.0 2番 471 マイネリスペクト 1478(0.9) 4-4-4-4 39.6 | 高知02.26 不良 ナ 右 1600 土佐備長炭特別B-1選抜馬 3/10 2人 西川敏 54.0 8番 478 ウェイアヘッド 1493(1.1) 3-4-4-3 40.5 | 高知02.11 重 ナ 右 1400 第5回しっとの炎特別B-3 1/11 2人 上田将 54.0 10番 479 モエレサンライズ 1328(0.3) 6-10-4-1 39.9 | 高知01.28 稍重 ナ 右 1600 土佐の田舎寿司特別B-1選抜馬 6/8 4人 西川敏 54.0 5番 481 カツヨトワイニング 1482(1.0) 3-3-4-5 41.1 |
7 | 7 | パラダイスクリーク 牡 7 リコーゴッド コーラルピンク 鹿毛 (マルゼンスキー) 松本和男 川上牧場 | 雑賀秀 (高知) | 56.0 上田将 (高知) 0-0-0-5 | 506 12 | | 3-5-3-44 3-5-1-32 0-0-2-12 0-0-0-9 | 高知02.26 不良 ナ 右 1600 土佐さんご特別B-2 8/8 7人 上田将 56.0 3番 494 ライフタイム 2012(12.9) 4-6-8-8 52.3 | 高知02.17 不良 右 1300 土佐海援隊特別AロBイ混合 7/7 7人 ☆岡村卓 54.0 2番 496 ウェイアヘッド 1309(5.4) 5-6-7-7 43.8 | 高知02.11 重 右 1400 横浪県立自然公園特別B-2 11/11 11人 上田将 56.0 11番 499 ロマンタッチ 1380(4.5) 4-4-6-10 45.1 | 高知02.03 良 右 1300 安居渓谷飛龍の滝特別Bイ 9/10 8人 上田将 56.0 10番 499 ウェイアヘッド 1298(3.5) 2-2-2-7 43.0 |
8 | 8 | アグネスタキオン 牡 8 ゲバルトステイヤー アニーカ 栗毛 (Alydar) 坂本孝徳 富田牧場 | 別府真 (高知) | ☆ 55.0 別府衣 (高知) 0-0-0-0 | 493 -1 | | 8-3-3-17 1-0-2-1 6-2-1-11 0-0-0-0 | 名古屋11.16 稍重 右 1400 アカシア特別A2 7/10 4人 丹羽克 56.0 4番 494 シンワコウジ 1316(2.9) 5-4-5-7 42.1 | 名古屋10.10 良 右 1600 けやき特別A2 8/12 4人 今井貴 56.0 2番 487 ベルモントパッシオ 1444(1.4) 7-7-7-6 40.4 | 名古屋09.30 良 右 1600 スターサファイアオープンA1 6/11 2人 今井貴 56.0 10番 491 ホウライエイブル 1447(2.7) 3-4-5-4 41.1 | J京都07.02 良 右 1800 天橋立S3歳上 11/13 13人 太宰啓 54.0 13番 482 ニホンピロアワーズ 1529(2.3) 13-13-13-12 36.8 |
9 | デザートキング 牡 7 ボーマタン カシマメガミ 黒鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 西森鶴 松田富士夫 | 大関吉 (高知) | 56.0 西川敏 (高知) 11-15-15-33 | 464 6 | | 12-15-23-56 0-0-0-3 12-15-23-50 12-15-20-45 | 高知03.10 不良 ナ 右 1400 高知けいば応援特別B-2選抜馬 9/9 8人 西川敏 56.0 4番 458 バウンサー 1327(1.9) 7-9-9-9 39.8 | 高知02.26 不良 ナ 右 1600 土佐さんご特別B-2 4/8 4人 西川敏 56.0 8番 459 ライフタイム 1488(0.5) 6-3-3-4 40.9 | 高知02.17 不良 右 1300 土佐海援隊特別AロBイ混合 3/7 4人 西川敏 55.0 3番 462 ウェイアヘッド 1262(0.7) 6-5-3-3 39.9 | 高知02.11 重 右 1400 横浪県立自然公園特別B-2 4/11 6人 西川敏 56.0 1番 458 ロマンタッチ 1348(1.3) 9-7-8-3 41.8 |