10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パレスダンサー 牝 6 アクアダンサー キリオフエル 栗毛 (リベロ) 高橋孝保 広川牧場 | 打越初 (高知) | 53.0 西内忍 (高知) 10-7-5-29 | 444 -2 | | 13-10-7-37 0-0-0-0 13-10-7-37 13-10-7-37 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 8/10 6人 西内忍 53.0 10番 446 モンドノスケ 1256(1.8) 非計測 | 高知10.08 良 右 1600 安芸市童謡の里特別C 9/10 3人 西内忍 53.0 6番 442 ブライトジョーンズ 1501(2.3) 非計測 | 高知09.16 重 右 1800 野分特別B 1/9 7人 西内忍 54.0 4番 442 ロングイマージュ 1593(0.7) 非計測 | 高知09.02 不良 右 1600 黒潮乙女賞 牝馬 8/9 7人 宮川実 55.0 9番 443 ジャストメイビー 1477(3.7) 非計測 |
2 | 2 | ラシアンルーブル 牡 4 クロシオスバル ブライダルハート 黒鹿毛 (タンゾア) 川村正一 津田牧場 | 打越初 (高知) | ☆ 55.0 宮川実 (高知) 5-5-4-15 | 442 1 | | 7-5-4-15 0-0-0-0 7-5-4-15 7-5-4-15 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 9/10 8人 ☆宮川実 55.0 6番 441 モンドノスケ 1258(2.0) 非計測 | 高知09.10 稍重 右 1400 C 1/8 5人 ☆藤江渉 55.0 5番 451 アサカネイチャ 1314(0.0) 非計測 | 高知08.27 良 右 1400 C 1/11 6人 ☆宮川実 55.0 3番 450 ピアパレス 1336(0.4) 非計測 | 高知08.11 良 右 1400 C 7/10 5人 ☆宮川実 55.0 10番 449 エムアイプリンス 1354(2.3) 非計測 |
3 | 3 | ダイナガリバー 牡 9 ヤマヨカムイ バトルベガ 鹿毛 (サクラシヨウリ) 岡本充博 林勇 | 細川忠 (高知) | 55.0 花本正 (高知) 6-6-5-17 | 505 -4 | | 22-20-12-57 2-1-0-9 20-19-12-48 9-12-8-37 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 10/10 2人 花本正 55.0 2番 509 モンドノスケ 1277(3.9) 非計測 | 高知10.07 良 右 1400 C 1/12 2人 花本正 55.0 11番 508 マチカネライメイ 1327(0.2) 非計測 | 高知09.16 重 右 1600 A 2/8 5人 花本正 55.0 2番 502 ライデンカップ 1454(1.0) 非計測 | 高知09.02 不良 右 1600 A 7/8 1人 花本正 55.0 6番 507 サダムリュウ 1466(2.9) 非計測 |
4 | 4 | ノーザンテースト 牡 10 ノルディクダンサー メリーケイ 鹿毛 (Matsadoon) 狩野律子 社台フアーム | 宗石大 (高知) | 55.0 倉兼育 (高知) 0-0-0-0 | 492 -1 | | 30-9-4-36 0-0-0-2 30-9-4-33 30-9-4-30 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 5/10 3人 今村賢 55.0 9番 493 モンドノスケ 1254(1.6) 非計測 | 高知10.08 良 右 1600 安芸市童謡の里特別C 4/10 2人 今村賢 55.0 3番 496 ブライトジョーンズ 1485(0.7) 非計測 | 高知09.01 不良 右 1400 大岐の浜特別C 3/9 6人 今村賢 55.0 4番 500 エイシンキンボール 1316(1.9) 非計測 | 高知08.13 重 右 1400 C 2/7 2人 今村賢 55.0 5番 487 ブラックバーン 1311(0.0) 非計測 |
5 | 5 | ダハール 牡 6 ゼンノコモク ラックドリーム 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 上岡和男 長田操 | 別府真 (高知) | 56.0 赤岡修 (高知) 3-0-1-3 | 452 4 | | 6-7-13-37 0-0-0-5 5-3-8-25 5-3-6-11 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 7/10 7人 赤岡修 56.0 4番 448 モンドノスケ 1255(1.7) 非計測 | 高知10.08 良 右 1600 安芸市童謡の里特別C 8/10 1人 赤岡修 56.0 2番 450 ブライトジョーンズ 1493(1.5) 非計測 | 高知09.10 稍重 右 1400 C 1/7 2人 赤岡修 56.0 3番 446 オーバーラップ 1317(0.5) 非計測 | 高知09.02 不良 右 1400 C 1/11 4人 赤岡修 56.0 2番 448 ハープアサヒ 1324(0.0) 非計測 |
6 | ゴールデンフェザント セン 6 ゴールデンシェイク シェークハンド 鹿毛 (ノーザリー) 山本芳明 シンユウフアーム | 谷 力 (高知) | 56.0 德留康 (高知) 1-0-0-0 | 494 0 | | 7-6-5-29 0-0-0-0 7-6-5-28 6-3-5-3 | 高知10.20 稍重 右 1400 C 1/10 1人 德留康 56.0 7番 494 ヒロミルミル 1327(0.0) 非計測 | 高知10.13 良 右 1400 C 1/11 1人 鷹野宏 56.0 10番 494 リードチヤンピオン 1330(0.1) 非計測 | 高知09.15 不良 右 1400 つばめ特別D 2/10 3人 中西達 55.0 6番 495 マルチラブリー 1308(0.2) 非計測 | 高知09.02 不良 右 1300 かわせみ特別D 2/11 4人 中西達 55.0 1番 491 モンドノスケ 1239(0.8) 非計測 |
6 | 7 | レオダーバン セン 7 ハーベストムーン リードクイン 鹿毛 (ラデイガ) 西森昭義 川上悦夫 | 大関吉 (高知) | 54.0 北野真 (高知) 0-1-0-0 | 453 4 | | 12-7-5-45 0-0-0-0 12-7-5-43 0-1-1-3 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 2/10 4人 北野真 54.0 5番 449 モンドノスケ 1241(0.3) 非計測 | 高知10.08 良 右 1600 安芸市童謡の里特別C 3/10 4人 西川敏 54.0 10番 452 ブライトジョーンズ 1483(0.5) 非計測 | 高知09.16 重 右 1800 野分特別B 4/9 7人 西川敏 54.0 2番 453 アクアダンサー 2009(1.6) 非計測 | 高知09.01 不良 右 1600 土佐清水市姫がつお特別B 7/9 4人 西川敏 54.0 6番 455 イブキハイシーザー 1470(2.4) 非計測 |
8 | ミホシンザン 牡 7 ルックストーン ナルテンション 栗毛 (ノーアテンシヨン) 橋本ともひで 田鎖牧場 | 工藤英 (高知) | 55.0 鷹野宏 (高知) 0-1-1-0 | 449 1 | | 5-19-13-53 0-0-1-1 5-19-12-52 1-2-2-5 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 3/10 8人 鷹野宏 55.0 1番 448 モンドノスケ 1245(0.7) 非計測 | 高知10.08 良 右 1600 安芸市童謡の里特別C 2/10 7人 鷹野宏 55.0 7番 447 ブライトジョーンズ 1480(0.2) 非計測 | 高知09.10 稍重 右 1400 全日本新人王争覇戦C 選定馬 6/12 6人 陶文峰 54.0 4番 447 タカノダイユウ 1316(0.7) 非計測 | 高知09.01 不良 右 1400 大岐の浜特別C 5/9 7人 赤岡修 55.0 7番 445 エイシンキンボール 1319(2.2) 非計測 |
7 | 9 | バンブービギン 牡 4 スルティールワン カラフルメイト 黒鹿毛 (シヤトーゲイ) 岡河法幸 渡辺牧場 | 別府真 (高知) | 56.0 中越豊 (高知) 4-2-0-3 | 491 10 | | 4-3-3-16 0-0-0-1 4-3-1-6 4-3-1-5 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 4/10 8人 中越豊 56.0 7番 481 モンドノスケ 1251(1.3) 非計測 | 高知10.08 良 右 1600 安芸市童謡の里特別C 5/10 6人 中越豊 56.0 5番 482 ブライトジョーンズ 1489(1.1) 非計測 | 高知09.10 稍重 右 1400 全日本新人王争覇戦C 選定馬 11/12 7人 小林慎 55.0 12番 483 タカノダイユウ 1336(2.7) 非計測 | 高知09.01 不良 右 1400 大岐の浜特別C 7/9 3人 倉兼育 56.0 8番 492 エイシンキンボール 1321(2.4) 非計測 |
10 | レジエンドテイオー 牡 7 モンドノスケ アヤノロマン 栗毛 (サンエイソロン) 西森昭義 浅川牧場 | 大関吉 (高知) | 57.0 西川敏 (高知) 8-3-0-0 | 466 0 | | 12-5-2-22 1-0-0-3 9-4-1-6 8-3-0-0 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 1/10 1人 西川敏 56.0 3番 466 ハーベストムーン 1238(0.3) 非計測 | 高知10.07 良 右 1400 C 1/12 2人 西川敏 55.0 4番 467 ダイアナエース 1321(0.0) 非計測 | 高知09.10 重 右 1400 C 1/9 1人 西川敏 55.0 9番 466 コウヨウヒーロー 1313(0.2) 非計測 | 高知09.02 不良 右 1300 かわせみ特別D 1/11 1人 西川敏 55.0 6番 465 ゴールデンシェイク 1231(0.8) 非計測 |
8 | 11 | スズカコバン 牡 9 ブラックバーン フロリパトラ 黒鹿毛 (フロリバンダ) 山岡重晴 福山清二 | 松下博 (高知) | 56.0 明神繁 (高知) 2-0-1-8 | 465 0 | | 22-17-12-57 0-0-0-0 22-17-12-57 3-2-2-17 | 高知10.21 不良 右 1300 鷲尾山特別C 6/10 5人 明神繁 56.0 8番 465 モンドノスケ 1254(1.6) 非計測 | 高知10.08 良 右 1600 安芸市童謡の里特別C 6/10 8人 明神繁 56.0 9番 465 ブライトジョーンズ 1490(1.2) 非計測 | 高知09.10 稍重 右 1400 全日本新人王争覇戦C 選定馬 4/12 12人 林陽介 54.0 2番 463 タカノダイユウ 1313(0.4) 非計測 | 高知09.01 不良 右 1400 大岐の浜特別C 8/9 9人 明神繁 56.0 6番 464 エイシンキンボール 1322(2.5) 非計測 |
12 | ダイナサンキユー 牡 8 エムアイプリンス ナイスメリー 栗毛 (ロジンスキー) 岫下純久 田鎖牧場 | 炭田健 (高知) | 56.0 中西達 (高知) 3-1-2-8 | 442 10 | | 21-13-14-41 0-0-0-0 21-13-14-41 3-2-2-11 | 高知09.10 稍重 右 1400 全日本新人王争覇戦C 選定馬 2/12 2人 吉原寛 54.0 3番 432 タカノダイユウ 1311(0.2) 非計測 | 高知09.01 不良 右 1400 C 1/9 1人 中西達 55.0 3番 434 アンダーペガサス 1303(0.8) 非計測 | 高知08.11 良 右 1400 C 1/10 3人 中西達 55.0 4番 434 スマルコバン 1331(0.7) 非計測 | 高知07.29 不良 右 1400 C 2/9 4人 中西達 55.0 7番 432 カチマサル 1306(0.1) 非計測 |