8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
福 山ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マジックマイルズ 牡 6 モエレパーフェクト モエレデヒア 黒鹿毛 (デヒア) 山下壽 中村和夫 | 吉井勝 (福山) | 56.0 三村展 (福山) 17-14-4-6 | 518 0 | | 25-19-10-20 0-0-0-0 25-19-10-20 21-16-8-17 | 福山11.11 重 右 2250 福山菊花賞3歳上OP 7/9 7人 池田敏 56.0 1番 518 サマースピード 2371(6.3) 3-6-9-8 44.7 | 福山10.28 稍重 右 1600 オパール特別A2 2/8 5人 三村展 56.0 2番 517 ウーシエンダー 1459(0.2) 1-1-1-1 38.3 | 福山10.14 良 右 1800 すし智結婚記念A2 8/8 5人 三村展 56.0 8番 510 サマースピード 2021(3.2) 1-1-3-7 41.7 | 福山06.23 稍重 右 1600 青田特別A2 8/9 1人 池田敏 56.0 7番 510 ゲットワンダー 1501(2.1) 1-1-2-6 42.4 |
2 | 2 | マヤノトップガン 牡 4 ウーシエンダー モリトプリンセス 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 吉山藤雄 ヒノデファーム | 鋤田誠 (福山) | 56.0 山田祥 (福山) 2-1-0-1 | 498 -2 | | 14-13-8-13 0-0-0-0 14-13-8-11 14-13-8-10 | 福山11.11 重 右 2250 福山菊花賞3歳上OP 2/9 4人 山田祥 56.0 5番 500 サマースピード 2311(0.3) 9-8-4-1 38.6 | 福山10.28 稍重 右 1600 オパール特別A2 1/8 3人 山田祥 56.0 4番 495 モエレパーフェクト 1457(0.2) 8-8-7-2 36.8 | 福山10.14 良 右 1800 すし智結婚記念A2 4/8 3人 山田祥 56.0 4番 491 サマースピード 1598(0.9) 7-7-6-5 38.3 | 福山09.23 良 右 1250 福山てんまや賞B1・B1B2一 1/10 7人 山田祥 56.0 6番 489 スカイサーファー 1218(0.4) 7-8-8-3 38.2 |
3 | 3 | ブラックホーク 牝 7 ストロングジョイス シンメイジョイ 鹿毛 (Woodman) 小川順通 千代田牧場 | 鋤田誠 (福山) | 54.0 渡辺博 (福山) 2-2-0-5 | 470 2 | | 7-5-5-42 0-0-0-7 6-5-5-23 5-5-4-13 | 福山11.11 重 右 2250 福山菊花賞3歳上OP 4/9 8人 渡辺博 54.0 9番 468 サマースピード 2324(1.6) 8-8-6-5 39.8 | 福山10.28 不良 右 1600 紫式部特別A1 5/8 6人 渡辺博 54.0 3番 462 ダイワシークレット 1442(1.5) 7-7-7-6 38.1 | 福山10.14 良 右 1800 広島県馬事畜産振興協議会会A1 4/8 6人 渡辺博 54.0 1番 460 グラスヴィクター 1587(0.4) 6-6-6-5 39.4 | 福山09.30 不良 右 1600 中秋特別A2 2/7 3人 渡辺博 54.0 1番 455 ロッキーダイヤ 1441(0.3) 3-3-3-2 37.5 |
4 | 4 | バブルガムフェロー 牡 6 エンジンソウル チョウカイマリーン 栗毛 (ロドリゴデトリアーノ) 橋本義房 谷川牧場 | 江口秀 (福山) | 56.0 嬉勝則 (福山) 0-1-0-6 | 489 4 | | 3-10-4-28 2-5-3-11 1-5-1-14 0-2-1-9 | 福山10.28 不良 右 1600 紫式部特別A1 6/8 8人 嬉勝則 56.0 5番 485 ダイワシークレット 1444(1.7) 3-4-4-5 38.8 | 福山10.14 良 右 1800 すし智結婚記念A2 2/8 6人 嬉勝則 56.0 7番 480 サマースピード 1594(0.5) 2-2-1-1 38.9 | 福山09.15 良 右 1800 オッズパーク杯 長月賞A1 4/10 9人 嬉勝則 56.0 6番 474 シルクプレスト 1584(0.8) 2-2-2-2 39.3 | 福山09.02 良 右 1600 広島県馬主会会長賞A1 6/10 8人 嬉勝則 56.0 3番 476 フレアリングマリー 1472(1.7) 2-2-3-5 39.6 |
5 | 5 | リンドシェーバー 牡 7 ファイトオングラス スタリナ 栗毛 (ナグルスキー) 安井チヱ子 坂元芳春 | 胡本友 (福山) | 56.0 池田敏 (福山) 1-3-1-7 | 457 -1 | | 22-19-17-53 0-0-0-0 22-19-17-53 18-18-17-43 | 福山11.10 良 右 1800 備後安田杯A1・2A1 2 1/8 7人 池田敏 56.0 5番 458 アドマイヤトリック 1596(0.0) 5-5-3-3 40.8 | 福山09.30 不良 右 1600 中秋特別A2 7/7 5人 岡田祥 56.0 6番 454 ロッキーダイヤ 1461(2.3) 3-4-6-6 39.4 | 福山09.15 良 右 1800 オッズパーク杯 長月賞A1 8/10 8人 松井伸 56.0 8番 452 シルクプレスト 1589(1.3) 7-7-6-7 39.1 | 福山09.02 良 右 1600 広島県馬主会会長賞A1 4/10 9人 池田敏 56.0 2番 448 フレアリングマリー 1463(0.8) 6-5-6-6 38.4 |
6 | 6 | スターリングローズ 牝 4 フレアリングマリー フレアリングパサー 栗毛 (エルコンドルパサー) 山口明彦 山口明彦 | 小嶺英 (福山) | 54.0 周藤直 (福山) 14-2-1-3 | 429 5 | | 19-3-2-12 0-0-0-0 19-3-2-12 19-3-1-6 | 福山09.02 良 右 1600 広島県馬主会会長賞A1 1/10 2人 周藤直 54.0 5番 424 シルクプレスト 1455(0.5) 1-1-1-1 38.1 | 福山08.05 良 右 1600 門別町農業協同組合長賞A1 1/10 3人 周藤直 54.0 10番 430 サマースピード 1467(0.1) 2-2-1-1 39.9 | 福山07.22 良 右 1600 馬呆杯A3 1/9 2人 周藤直 54.0 2番 432 イサミチェリー 1455(1.5) 1-1-1-1 37.9 | 福山04.15 稍重 右 2250 福山桜花賞4歳上OP 10/10 7人 周藤直 54.0 6番 427 サマースピード 2376(3.8) 7-7-10-10 42.0 |
7 | 7 | ヴィクトリースピーチ セン 5 グラスヴィクター グラスレザン 鹿毛 (Gulch) 下田政一 ヤナガワ牧場 | 渡邉貞 (福山) | 56.0 佐原秀 (福山) 10-3-2-6 | 475 5 | | 13-8-2-20 0-1-0-4 13-7-2-13 12-6-2-8 | 福山10.28 不良 右 1600 紫式部特別A1 3/8 3人 佐原秀 56.0 2番 470 ダイワシークレット 1437(1.0) 5-5-5-4 38.0 | 福山10.14 良 右 1800 広島県馬事畜産振興協議会会A1 1/8 2人 佐原秀 56.0 2番 470 マルサンライナー 1583(0.0) 5-5-4-2 39.3 | 福山09.30 不良 右 1600 十五夜特別A1 6/10 4人 佐原秀 56.0 5番 469 ダイワシークレット 1443(2.2) 6-7-6-7 38.3 | 福山09.15 良 右 1800 オッズパーク杯 長月賞A1 2/10 3人 佐原秀 56.0 5番 471 シルクプレスト 1577(0.1) 4-4-3-3 38.5 |
8 | 8 | ロージズインメイ 牡 4 アドマイヤトリック ノーザンマイア 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 小川順通 ノーザンファーム | 徳本慶 (福山) | 56.0 岡田祥 (福山) 0-1-0-0 | 450 2 | | 2-5-2-11 0-0-0-2 2-5-2-9 0-1-0-0 | 福山11.10 良 右 1800 備後安田杯A1・2A1 2 2/8 1人 岡田祥 56.0 8番 448 ファイトオングラス 1596(0.0) 5-6-3-1 40.7 | 門別10.18 重 ナ 右 1700 新ひだか町特別A1-2組 4/8 2人 服部茂 54.0 3番 458 リバーキンタロー 1484(1.4) 3-3-4-4 39.5 | 門別09.18 良 ナ 右 1800 日高銀聖特別A4-1組 4/11 2人 服部茂 57.0 10番 458 コスモアジル 2000(0.3) 2-2-3-3 39.8 | 門別09.04 良 ナ 右 1800 平取町長杯平取義経特別A4-1 2/14 2人 服部茂 56.0 10番 456 サイアーエフェクト 2001(0.1) 3-3-4-4 41.1 |