11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
福 山ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー 牡 5 ダイワモナーク マハーブ 鹿毛 (Nureyev) 吉川安久 ノーザンファーム | 徳本慶 (福山) | 55.0 三村展 (福山) 1-1-3-11 | 490 2 | | 3-1-5-28 0-0-1-2 3-1-4-23 2-1-3-13 | 福山11.29 稍重 右 1600 スポーツニッポン杯 芦田川A3 7/9 9人 三村展 55.0 7番 488 グランドコガネ 1483(1.3) 2-2-1-5 非計測 | 福山11.23 重 右 1600 つわぶき特別A2 7/8 8人 三村展 55.0 7番 489 ルルドウォーター 1476(1.6) 5-5-7-7 非計測 | 福山11.08 良 右 1600 もみじ特別A3 8/9 6人 三村展 55.0 1番 486 ビッグボス 1488(1.5) 1-1-4-4 非計測 | 福山10.25 良 右 1600 豊穣特別A3 10/10 2人 渡辺博 55.0 6番 486 ミラクルタイザン 1505(3.8) 2-2-6-10 非計測 |
2 | 2 | ミシル 牡 8 リスティアグリー ヒカリプリズム 芦毛 (ノーアテンシヨン) 橋本義房 澤井義一 | 江口秀 (福山) | 54.0 岡崎準 (福山) 3-0-0-14 | 486 3 | | 13-8-6-68 0-0-0-0 13-8-6-68 6-0-2-29 | 福山11.29 稍重 右 1600 スポーツニッポン杯 芦田川A3 4/9 8人 﨏畑雄 54.0 2番 483 グランドコガネ 1477(0.7) 7-7-8-6 非計測 | 福山11.22 重 右 1600 小雪特別A3 4/10 8人 岡崎準 54.0 8番 486 クラマテング 1466(0.6) 7-9-7-6 非計測 | 福山11.08 良 右 1600 もみじ特別A3 6/9 8人 嬉勝則 54.0 6番 487 ビッグボス 1486(1.3) 8-8-7-7 非計測 | 福山10.25 良 右 1600 豊穣特別A3 6/10 10人 岡崎準 54.0 4番 484 ミラクルタイザン 1488(2.1) 10-10-9-9 非計測 |
3 | 3 | ホワイトマズル 牡 3 イマカツウィーズ ストロングプチ 鹿毛 (ヤマニンスキー) 赤木勝利 鮫川啓一 | 檜山龍 (福山) | 54.0 﨏畑雄 (福山) 0-0-2-2 | 457 -1 | | 1-0-3-9 0-0-0-1 0-0-3-6 0-0-3-6 | 福山11.29 稍重 右 1600 スポーツニッポン杯 芦田川A3 3/9 7人 嬉勝則 54.0 8番 458 グランドコガネ 1472(0.2) 4-4-1-1 非計測 | 福山11.22 重 右 1600 小雪特別A3 8/10 4人 﨏畑雄 54.0 2番 468 クラマテング 1478(1.8) 4-4-8-7 非計測 | 福山11.08 良 右 1600 もみじ特別A3 4/9 3人 﨏畑雄 54.0 7番 460 ビッグボス 1482(0.9) 4-4-3-3 非計測 | 福山10.25 良 右 1600 豊穣特別A3 3/10 9人 﨏畑雄 54.0 10番 464 ミラクルタイザン 1474(0.7) 5-5-5-4 非計測 |
4 | 4 | メイショウドトウ 牝 5 メイショウハピネス ダンシングハピネス 鹿毛 (ダンスインザダーク) 岡田龍太郎 三嶋牧場 | 外山清 (福山) | 54.0 山田祥 (福山) 0-1-0-5 | 478 0 | | 1-1-5-28 0-0-0-0 1-1-4-24 1-1-2-17 | 高知11.29 重 ナ 右 1600 龍河洞特別A1選抜馬 6/11 10人 池田敏 54.0 8番 478 グランシング 1499(2.2) 10-10-10-9 非計測 | 福山11.08 良 右 1800 しずない産米「万馬券」特別A2 4/7 5人 池田敏 54.0 3番 471 ミラクルタイザン 1591(0.8) 6-6-6-6 非計測 | 福山10.26 稍重 右 1600 オータム特別A2 7/9 6人 池田敏 54.0 7番 472 コスモハードリカー 1482(1.4) 9-8-9-8 非計測 | 福山10.11 稍重 右 1800 秋祭り特別A2 5/9 5人 池田敏 54.0 5番 474 ナリタブラック 2006(1.1) 1-1-1-1 非計測 |
5 | 5 | ニューイングランド 牡 5 タイガーコール テーケーサフラン 栗毛 (アジュディケーティング) 小川順通 山田祐三 | 黒川幹 (福山) | 55.0 黒川知 (福山) 1-1-0-8 | 443 5 | | 6-18-13-32 0-0-0-0 6-18-13-32 1-2-0-12 | 福山11.29 稍重 右 1600 スポーツニッポン杯 芦田川A3 6/9 4人 黒川知 55.0 1番 438 グランドコガネ 1482(1.2) 3-3-6-7 非計測 | 福山11.22 重 右 1600 小雪特別A3 9/10 7人 黒川知 55.0 10番 439 クラマテング 1480(2.0) 3-3-2-3 非計測 | 福山11.14 不良 右 1600 紫式部特別A4 8/9 7人 嬉勝則 55.0 7番 440 コロネット 1487(3.3) 3-4-6-8 非計測 | 福山10.25 良 右 1600 豊穣特別A3 9/10 3人 黒川知 55.0 8番 435 ミラクルタイザン 1495(2.8) 3-4-4-5 非計測 |
6 | 6 | ムーンバラッド 牝 4 ライトオブマリア ジャリラ 鹿毛 (Dahar) 原岡義則 佐竹学 | 檜山龍 (福山) | 54.0 嬉勝則 (福山) 0-0-0-0 | 453 -7 | | 1-3-1-20 0-0-0-0 1-3-1-18 0-1-0-0 | 福山11.28 稍重 右 1600 やつで特別A4 2/8 5人 藤本三 55.0 8番 460 ビービーバイラ 1472(0.8) 4-3-2-2 非計測 | 門別10.29 重 ナ 右 1200 ホテル四季の風特別C1 -1組 9/14 9人 小林靖 54.0 10番 468 プリンセスジネブラ 1146(1.1) 12-12 37.7 | 門別10.15 重 ナ 右 1200 2009馬産地見学ガイドツアー 8/14 9人 小林靖 54.0 1番 474 ブーブータナチャン 1155(1.4) 4-5 39.6 | 門別09.30 重 ナ 右 1200 蘭越町おいしいらんこし米特別C 4/13 7人 小林靖 54.0 12番 472 スキヤネン 1158(1.0) 6-6 39.5 |
7 | 7 | ブラックタキシード 牝 5 モモカプリンセス フィルアップ 鹿毛 (ソウルオブザマター) 吉山藤雄 木戸口牧場 | 鋤田誠 (福山) | 54.0 松井伸 (福山) 1-0-0-10 | 397 -4 | | 14-7-6-36 0-0-0-0 14-7-6-36 14-7-6-35 | 福山11.29 稍重 右 1600 スポーツニッポン杯 芦田川A3 5/9 5人 佐原秀 54.0 9番 401 グランドコガネ 1481(1.1) 8-8-7-8 非計測 | 福山11.22 重 右 1600 小雪特別A3 6/10 3人 松井伸 54.0 9番 400 クラマテング 1474(1.4) 7-7-4-3 非計測 | 福山11.08 良 右 1600 もみじ特別A3 7/9 5人 松井伸 54.0 9番 396 ビッグボス 1488(1.5) 9-9-8-8 非計測 | 福山10.25 良 右 1600 豊穣特別A3 8/10 7人 松井伸 54.0 9番 389 ミラクルタイザン 1493(2.6) 9-9-10-6 非計測 |
8 | パラダイスクリーク 牝 4 パラダイスプラム ファーストセーラ 栗毛 (ミルジヨージ) 原岡義則 フジワラフアーム | 檜山龍 (福山) | 54.0 藤本三 (福山) 0-0-0-3 | 473 -2 | | 3-1-1-20 0-0-0-0 2-1-1-12 2-1-1-9 | 福山11.29 稍重 右 1600 スポーツニッポン杯 芦田川A3 8/9 3人 藤本三 54.0 6番 475 グランドコガネ 1489(1.9) 1-1-1-2 非計測 | 福山11.22 重 右 1600 小雪特別A3 10/10 2人 藤本三 54.0 6番 478 クラマテング 1505(4.5) 1-1-6-10 非計測 | 福山11.08 良 右 1800 ふいご祭特別A1 9/9 9人 﨏畑雄 54.0 7番 469 サンディナナ 2008(1.8) 6-6-6-8 非計測 | 福山10.04 良 右 1800 月見特別A1 10/10 8人 周藤直 54.0 5番 476 ゴールドイチモンジ 2026(3.8) 5-6-7-7 非計測 |
8 | 9 | グラスワンダー 牡 7 マルチフォースワン トツプクルー 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 千頭喜代子 竹中牧場 | 那俄哲 (福山) | 54.0 佐原秀 (福山) 0-0-0-5 | 479 1 | | 10-10-13-71 0-1-0-4 10-9-13-67 0-0-0-8 | 福山11.28 稍重 右 1600 やつで特別A4 7/8 7人 佐原秀 55.0 3番 478 ビービーバイラ 1502(3.8) 3-3-7-7 非計測 | 高知11.07 良 ナ 右 1300 Cイ 7/9 8人 西川敏 55.0 5番 470 ルナアーケード 1281(1.9) 7-7-7-7 非計測 | 高知11.01 重 右 1400 桂浜花街道特別C2 4/9 3人 西川敏 55.0 9番 474 ロディーヒット 1348(0.7) 5-5-6-4 非計測 | 高知10.17 良 ナ 右 1400 ファイナルレースB5 C4記者 9/9 6人 明神繁 54.0 3番 474 ギブリー 1357(2.3) 9-9-9-9 非計測 |
10 | コロナドズクエスト 牡 4 コロネット プリンセストウジン 鹿毛 (スルーザドラゴン) 八木徹 瀬戸牧場 | 小嶺英 (福山) | 55.0 周藤直 (福山) 1-1-0-0 | 428 1 | | 5-7-3-17 0-0-0-6 5-7-3-11 1-1-0-0 | 福山11.14 不良 右 1600 紫式部特別A4 1/9 2人 周藤直 55.0 4番 427 ブレーヴヒーロー 1454(0.7) 2-2-1-1 非計測 | 福山10.25 良 右 1600 豊穣特別A3 2/10 4人 周藤直 55.0 5番 426 ミラクルタイザン 1467(0.0) 1-1-1-2 非計測 | 笠松09.22 稍重 右 1600 ききょう特別B1 特別(イ) 5/10 6人 筒井勇 56.0 4番 419 チェイリュイ 1428(0.6) 5-4-4-3 非計測 | 笠松09.08 良 右 1600 B級チャンピオンB1 特別(イ 7/10 5人 筒井勇 56.0 8番 418 フサイチフウジン 1459(2.7) 6-6-5-5 非計測 |