12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ペイトンズ 牡 7 ベニインパクト イユヒメ 鹿毛 (ヒカルタイシヨオ) 広瀬豪 奥山英助 | 岡田定 (ばんえい) | 710 工藤篤 (ばんえい) 5-4-1-25 | 987 -7 | | 23-21-17-100
23-21-17-100 | 帯広02.12 2.1 直 200 A2-1・2決勝 8/9 2人 松田道 710 4番 994 エメラルド 2060(19.0) | 帯広02.06 2.1 直 200 A2-2 5/10 2人 工藤篤 710 9番 992 グランドペガサス 2003(7.7) | 帯広01.23 4.2 直 200 A2-2 6/10 2人 工藤篤 700 5番 995 スマイルダンス 1541(9.4) | 帯広01.14 2.2 直 200 A2・B1 決勝混合 1/10 6人 工藤篤 700 2番 997 スーパーオーサン 1355(3.6) |
2 | 2 | サカノタイソン 牡 8 ミノルタイソン オタカラノメグミ 青毛 (ヒカルテンリユウ) 岩城敏光 金岡恒司 | 大友人 (ばんえい) | 710 船山蔵 (ばんえい) 7-2-5-12 | 1078 -7 | | 26-29-22-117
25-26-22-106 | 帯広02.06 2.1 直 200 A2-2 7/10 3人 船山蔵 710 4番 1085 グランドペガサス 2026(10.0) | 帯広01.28 2.9 直 200 A2・B1 決勝混合 1/9 3人 船山蔵 700 4番 1070 ハイセイウン 1495(0.8) | 帯広01.21 2.2 直 200 A2-3混合 4/10 2人 船山蔵 700 1番 1074 ヤマトジャイナー 1538(11.0) | 帯広01.14 2.2 直 200 A2-4混合 1/10 1人 船山蔵 700 8番 1076 ヤマノミント 1360(8.3) |
3 | 3 | コーネルトップ 牝 6 カネサシズカ カネサウイン 青毛 (カゲイサム) 佐藤孝之 (株)坂井牧場 | 村上慎 (ばんえい) | 690 藤野俊 (ばんえい) 4-4-2-14 | 1082 3 | | 22-18-14-81
22-18-14-81 | 帯広02.06 2.1 直 200 A2-2 10/10 10人 山本正 690 10番 1079 グランドペガサス 2120(19.4) | 帯広01.23 4.2 直 200 A2-2 10/10 10人 山本正 680 10番 1079 スマイルダンス 2110(26.3) | 帯広01.07 1.9 直 200 A2-2 10/10 10人 西将太 680 3番 1075 ペガサスプリティー 3081(75.6) | 帯広01.02 2.9 直 200 とかち白銀賞A2-2 7/9 9人 安部憲 680 1番 1080 ミノルユウセン 2073(16.5) |
4 | 4 | タケタカラ 牝 6 カツタカラヒメ ヒカルスピード 鹿毛 (ヒカルタイシヨオ) 佐藤範夫 (有)林牧場 | 岩本利 (ばんえい) | 690 島津新 (ばんえい) 0-3-1-8 | 1182 6 | | 20-22-22-73
20-22-22-73 | 帯広02.12 2.1 直 200 A2-1・2決勝 6/9 3人 島津新 690 9番 1176 エメラルド 1586(11.6) | 帯広02.06 2.1 直 200 A2-2 2/10 5人 島津新 690 2番 1185 グランドペガサス 1529(0.3) | 帯広01.29 2.5 直 200 A2・B1 決勝混合 6/9 6人 島津新 680 9番 1175 アウルメンバー 1563(13.1) | 帯広01.23 4.2 直 200 A2-2 2/10 5人 島津新 680 6番 1175 スマイルダンス 1469(2.2) |
5 | 5 | グレイトジャイナー 牡 6 ヤマトジャイナー 千 姫 青毛 (センシヨウリ) 近藤勝雄 斉藤勇 | 岩本利 (ばんえい) | 710 藤本匠 (ばんえい) 11-11-8-33 | 1002 -7 | | 21-20-15-89
21-20-15-89 | 帯広02.06 2.1 直 200 A2-2 9/10 1人 藤本匠 710 5番 1009 グランドペガサス 2068(14.2) | 帯広01.28 2.9 直 200 A2・B1 決勝混合 3/9 1人 島津新 700 5番 1014 ミノルタイソン 1509(1.4) | 帯広01.21 2.2 直 200 A2-3混合 1/10 3人 島津新 700 10番 1007 ハマカツ 1428(8.6) | 帯広01.09 2.1 直 200 A2-3混合 7/10 5人 島津新 700 9番 1001 ミノルユウセン 1560(4.2) |
6 | 6 | エビスホウザン 牡 8 ハマカツ カムイハツヒメ 青毛 (タカラカムイ) 藤巻厚 川原清美 | 槻舘重 (ばんえい) | 710 村上章 (ばんえい) 0-0-1-12 | 1080 8 | | 24-27-32-118
22-26-30-107 | 帯広02.11 1.9 直 200 ゴールデントレーナー賞4歳以上 6/10 7人 村上章 725 3番 1072 ミタコトナイ 2049(20.1) | 帯広02.04 2.5 直 200 A2-3混合 1/10 3人 工藤篤 710 8番 1072 ヤマノミント 1510(2.8) | 帯広01.28 2.9 直 200 A2・B1 決勝混合 4/9 5人 鈴木恵 700 3番 1072 ミノルタイソン 1515(2.0) | 帯広01.21 2.2 直 200 A2-3混合 2/10 8人 工藤篤 700 3番 1062 ヤマトジャイナー 1514(8.6) |
7 | 7 | タケタカラ 牡 7 ミノルユウセン ユウセントップ 青鹿毛 (カズミノル) 高山稔 高山範久 | 大友人 (ばんえい) | 710 西謙一 (ばんえい) 3-1-3-7 | 1008 2 | | 26-22-26-107
26-22-26-107 | 帯広02.05 2.2 直 200 B1-2混合 6/10 2人 西謙一 710 8番 1006 エナジーユウシオ 1584(9.0) | 帯広01.29 2.5 直 200 A2・B1 決勝混合 3/9 2人 西謙一 700 4番 1006 アウルメンバー 1509(7.7) | 帯広01.23 4.2 直 200 A2-2 3/10 3人 西謙一 700 9番 1002 スマイルダンス 1481(3.4) | 帯広01.14 2.2 直 200 A2・B1 決勝混合 4/10 2人 西謙一 700 3番 1002 ベニインパクト 1410(5.5) |
8 | コガネサクセス 牡 8 アローファイター 宝富士 青毛 (マツノフジ) 小松八郎 山田恵理実 | 服部義 (ばんえい) | 710 長澤幸 (ばんえい) 0-1-3-24 | 1194 6 | | 15-18-26-121
10-13-23-117 | 帯広02.06 2.1 直 200 A2-2 6/10 9人 大河和 710 7番 1188 グランドペガサス 2023(9.7) | 帯広01.29 2.5 直 200 A2・B1 決勝混合 9/9 9人 大河和 700 8番 1185 アウルメンバー 2018(18.6) | 帯広01.23 4.2 直 200 A2-2 5/10 9人 大河和 700 7番 1195 スマイルダンス 1508(6.1) | 帯広01.09 2.1 直 200 A2-3混合 9/10 8人 大河和 700 1番 1190 ミノルユウセン 2013(9.5) |
8 | 9 | エビスタイシヨウ 牡 10 キョウワテンリュウ ライデンビーナス 芦毛 (タツマキ) 尾ケ瀬浩二 田中猪之助 | 尾瀬富 (ばんえい) | 710 尾瀬馨 (ばんえい) 10-8-5-22 | 1063 13 | | 40-29-19-114
23-21-16-91 | 帯広02.12 2.1 直 200 A2-1・2決勝 3/9 8人 阿部武 710 2番 1050 エメラルド 1511(4.1) | 帯広02.06 2.1 直 200 A2-2 3/10 4人 尾瀬馨 710 6番 1050 グランドペガサス 1580(5.4) | 帯広01.21 2.2 直 200 A2-3混合 9/10 1人 尾瀬馨 700 4番 1046 ヤマトジャイナー 2051(22.3) | 帯広01.15 2.1 直 200 北海道新聞社杯第31回白馬賞4 3/9 2人 尾瀬馨 720 9番 1042 アオノレクサス 1520(4.8) |
10 | オノショウ 牡 6 スターオブドリーム レッドウォーリア 鹿毛 (ダイヤテンリユウ) 長津雄二 竹内正昭 | 大友人 (ばんえい) | 710 鈴木恵 (ばんえい) 7-1-2-14 | 計不 | 競 走 除 外 | 21-8-11-100
21-8-11-100 | 帯広02.05 2.2 直 200 B1-2混合 10/10 9人 船山蔵 710 2番 1122 エナジーユウシオ 2252(35.8) | 帯広01.23 4.2 直 200 A2-2 7/10 7人 船山蔵 700 8番 1126 スマイルダンス 1565(11.8) | 帯広01.07 1.9 直 200 A2-2 9/10 7人 船山蔵 700 5番 1132 ペガサスプリティー 2425(50.0) | 帯広01.02 2.9 直 200 とかち白銀賞A2-2 9/9 4人 船山蔵 700 3番 1120 ミノルユウセン 2205(29.7) |