12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヒカルセイコウ 牡 6 キタノギンガ イクコマヒメ 鹿毛 (チカラスピード) 村上隆司 山下武夫 | 村上慎 (ばんえい) | 650 藤野俊 (ばんえい) 3-2-0-8 | 1050 18 | | 20-16-14-107
20-16-14-107 | 帯広08.22 2.3 直 200 B2-2 4/10 3人 鈴木恵 650 4番 1032 ヒグマキング 2005(4.4) | 帯広08.13 0.7 直 200 B2・B3-2混合 6/9 9人 島津新 650 10番 1047 オーゴンプリンセス 1545(4.4) | 帯広08.07 2.1 直 200 FM-JAGA杯B2-1 6/10 7人 島津新 650 6番 1043 リキエイ 1504(11.3) | 帯広07.24 1.6 直 200 B2-1 6/10 6人 ☆西将太 630 7番 1036 リードムサシ 2027(21.6) |
2 | 2 | コーネルトップ 牝 7 コーネルジョンコ コマツセンショウリ 青毛 (センシヨウリ) 河村鉄男 小松原昇 | 西弘美 (ばんえい) | 620 西謙一 (ばんえい) 7-2-10-26 | 1011 5 | | 20-17-27-131
20-16-24-123 | 帯広08.20 2.8 直 200 B3-2 1/10 4人 西謙一 620 8番 1006 フェイ 1535(5.5) | 帯広08.13 0.7 直 200 B2・B3-2混合 7/9 6人 船山蔵 620 6番 985 オーゴンプリンセス 1580(7.9) | 帯広08.07 2.2 直 200 三余庵杯B3-1 6/10 8人 船山蔵 620 9番 995 ヒロノヤマト 2014(10.2) | 帯広07.23 2.0 直 200 B3-1 6/10 7人 船山蔵 610 7番 995 ヒロノヤマト 1556(11.4) |
3 | 3 | ニュートリノ 牡 4 コサカコブラ 宝勇姫 鹿毛 (ヤマサリユウ) 尾ケ瀬浩二 舘野竜一 | 尾瀬富 (ばんえい) | 630 尾瀬馨 (ばんえい) 0-0-0-1 | 1020 0 | | 14-16-11-38
14-16-11-38 | 帯広08.20 2.8 直 200 B3-2 5/10 2人 尾瀬馨 630 1番 1020 コーネルジョンコ 2089(15.4) | 帯広08.13 0.7 直 200 B2・B3-2混合 出走取消 西謙一 630 8番 - | 帯広08.07 2.2 直 200 三余庵杯B3-1 3/10 6人 西謙一 630 5番 1024 ヒロノヤマト 1533(2.1) | 帯広08.01 1.6 直 200 B3・B4-3混合別定 1/8 1人 西謙一 630 1番 1019 カントリートレイン 1492(1.1) |
4 | 4 | タイトルホルダー 牡 6 コトブキタイガー マンリキマイヒメ 青毛 (キヨイチ) 丹治満夫 松井紀行 | 金田勇 (ばんえい) | 650 浅田達 (ばんえい) 3-2-5-14 | 1010 2 | | 18-18-26-103
18-18-26-103 | 帯広08.22 2.3 直 200 B2-2 3/10 1人 浅田達 650 6番 1008 ヒグマキング 2004(4.3) | 帯広08.15 2.8 直 200 B2・B3-4混合 3/8 1人 浅田達 650 4番 1005 ソウヤセンプー 1579(2.7) | 帯広08.06 3.7 直 200 B2-2 2/10 3人 浅田達 650 6番 1012 エナジーユウシオ 1428(0.1) | 帯広07.31 2.0 直 200 B1・B2 決勝混合別定 5/10 1人 浅田達 650 1番 1010 ヤマトチカラ 1524(8.1) |
5 | 5 | ジェットタイガー 牡 5 ユウセンスピード タカラユウセン 鹿毛 (カゲイサム) 加藤信一 高山稔 | 今井茂 (ばんえい) | ☆ 640 渡来心 (ばんえい) 8-9-12-41 | 1036 2 | | 15-16-22-73
15-16-22-73 | 帯広08.22 2.3 直 200 B2-2 5/10 5人 ☆渡来心 640 2番 1034 ヒグマキング 2097(13.6) | 帯広08.15 2.8 直 200 B2・B3-4混合 7/8 2人 ☆渡来心 640 5番 1038 ソウヤセンプー 2085(13.3) | 帯広08.06 3.7 直 200 B2-2 3/10 4人 ☆渡来心 640 9番 1056 エナジーユウシオ 1439(1.2) | 帯広07.31 2.0 直 200 B1・B2 決勝混合別定 3/10 6人 船山蔵 650 6番 1046 ヤマトチカラ 1483(4.0) |
6 | 6 | ブラックジョージ 牝 8 ホッカクヒメ 星 和 栗毛 (タカラフジ) 辻本学 阪口栄造 | 田上忠 (ばんえい) | 620 菊池一 (ばんえい) 6-6-15-37 | 1003 0 | | 16-21-37-116
13-20-36-109 | 帯広08.20 2.8 直 200 B3-2 3/10 6人 ☆渡来心 610 7番 1003 コーネルジョンコ 2025(9.0) | 帯広08.15 2.8 直 200 B2・B3-4混合 4/8 6人 菊池一 620 7番 1007 ソウヤセンプー 1589(3.7) | 帯広08.01 1.6 直 200 B3・B4-5別定 1/9 2人 菊池一 610 7番 991 カガタケクィーン 1517(4.2) | 帯広07.23 2.0 直 200 B4-3 2/8 2人 菊池一 600 4番 989 ニシキオージャ 2092(0.9) |
7 | 7 | ヒカルショウリュウ 牡 8 トマランサー 千 姫 鹿毛 (センシヨウリ) 鈴木公伸 幸田政範 | 鈴木邦 (ばんえい) | 640 村上章 (ばんえい) 5-8-12-61 | 計不 | 競 走 除 外 | 20-29-33-156
16-27-27-131 | 帯広08.20 2.8 直 200 B3-2 4/10 5人 村上章 640 2番 1092 コーネルジョンコ 2078(14.3) | 帯広08.15 5.1 直 200 B2・B3-3混合 2/9 5人 村上章 640 7番 1092 エナジーユウシオ 1475(7.7) | 帯広08.06 3.8 直 200 ロイヤル大創業月間記念B3-2 6/8 3人 村上章 640 3番 1092 ホクショウシャネル 1472(11.0) | 帯広07.31 2.2 直 200 B3・B4-1混合別定 8/9 3人 船山蔵 640 3番 1092 キタノサクラヒメ 1587(13.2) |
8 | サロマオーカン 牡 6 リードヤマト サツキジヨウ 鹿毛 (ゴウカイ) 米澤保祐樹 國田悦司 | 西弘美 (ばんえい) | ☆ 640 西将太 (ばんえい) 0-0-0-2 | 1050 -8 | | 18-12-17-108
18-12-17-108 | 帯広08.22 2.3 直 200 B2-2 2/10 10人 西謙一 650 8番 1058 ヒグマキング 1588(2.7) | 帯広08.06 3.7 直 200 B2-2 8/10 6人 西謙一 650 10番 1064 エナジーユウシオ 1537(11.0) | 帯広07.30 2.2 直 200 B1・B2 選抜混合別定 5/10 9人 西謙一 650 10番 1055 マルゼンチカラ 2110(15.1) | 帯広07.23 1.9 直 200 B2-2 6/10 8人 西謙一 640 10番 1059 オーゴンプリンセス 2130(14.4) |
8 | 9 | エビスタイシヨウ 牡 4 フェイ ゴールデンイブ 鹿毛 (ゴールデンエビス) 横井均 佐々木啓文 | 服部義 (ばんえい) | 630 大河和 (ばんえい) 5-3-2-13 | 1036 7 | | 12-10-7-55
12-10-7-55 | 帯広08.20 2.8 直 200 B3-2 2/10 1人 大河和 630 4番 1029 コーネルジョンコ 1590(5.5) | 帯広08.13 0.7 直 200 B2・B3-2混合 5/9 2人 長澤幸 630 9番 1027 オーゴンプリンセス 1543(4.2) | 帯広08.06 3.8 直 200 ロイヤル大創業月間記念B3-2 3/8 1人 長澤幸 630 4番 1019 ホクショウシャネル 1427(6.5) | 帯広07.30 2.1 直 200 B2・B3 決勝混合別定 2/10 4人 長澤幸 630 5番 1016 タケノビジン 1583(5.7) |
10 | ニュートリノ 牡 7 ヒグマキング ミサキルビー 栗毛 (キンシヨウーマル) 佐藤敏律 森山明男 | 林 豊 (ばんえい) | 650 入澤和 (ばんえい) 6-8-6-16 | 1120 5 | | 24-27-22-60
22-24-22-55 | 帯広08.22 2.3 直 200 B2-2 1/10 2人 阿部武 650 7番 1115 リードヤマト 1561(2.7) | 帯広08.13 0.7 直 200 B2・B3-2混合 3/9 5人 入澤和 650 4番 1114 オーゴンプリンセス 1518(1.7) | 帯広08.07 2.1 直 200 FM-JAGA杯B2-1 5/10 9人 入澤和 650 1番 1135 リキエイ 1468(7.7) | 帯広07.24 1.6 直 200 B2-1 7/10 9人 尾瀬馨 640 9番 1124 リードムサシ 2072(26.1) |