9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイヤリュウジン 牡 8 アアモンドゴールド 鈴 菊 栗毛 (ジュニアスゴールド) 下内美繪子 佐藤五郎 | 小林長 (ばんえい) | ☆ 630 西将太 (ばんえい) 1-0-0-4 | 1070 6 | | 24-19-20-119
20-8-12-98 | 帯広08.08 1.3 直 200 B2-3混合 1/9 6人 ☆西将太 630 4番 1064 タケノビジン 1470(4.6) | 帯広07.30 2.1 直 200 B2・B3 決勝混合別定 9/10 5人 ☆西将太 630 2番 1069 タケノビジン 2158(23.2) | 帯広07.25 4.3 直 200 B3-4 5/9 5人 ☆西将太 620 4番 1064 フェイ 1552(8.2) | 帯広07.09 2.3 直 200 B3-3 7/10 9人 ☆西将太 620 5番 1056 ミサイルキング 1598(12.9) |
2 | 2 | ヒカルタイコー 牡 7 トカチハヤブサ 第六栄朝 青毛 (ハクトカチ) 赤堀幸英 西村正順 | 大友人 (ばんえい) | 640 阿部武 (ばんえい) 0-4-5-3 | 1140 -28 | | 17-31-22-105
16-29-22-93 | 帯広08.07 2.2 直 200 十勝川温泉第一ホテル杯B3-3 3/10 6人 阿部武 640 3番 1168 キングシャープ 2017(6.6) | 帯広07.30 2.1 直 200 B2・B3 決勝混合別定 10/10 8人 阿部武 640 10番 1170 タケノビジン 2209(28.3) | 帯広07.25 4.3 直 200 B3-4 2/9 1人 阿部武 630 3番 1175 フェイ 1504(3.4) | 帯広07.18 3.7 直 200 B3・B4 決勝混合別定 5/9 3人 阿部武 640 7番 1175 カツタイガー 1569(7.2) |
3 | 3 | スーパーカスタム 牡 8 タニノホウザン 宝富士 栗毛 (ダイニタカラ) 松本俊夫 高沢福吉 | 久田守 (ばんえい) | 640 工藤篤 (ばんえい) 0-0-0-2 | 1082 -4 | | 22-16-24-123
16-13-22-113 | 帯広08.08 1.3 直 200 B2-3混合 7/9 9人 工藤篤 640 9番 1086 アアモンドゴールド 2124(25.4) | 帯広07.25 4.3 直 200 B3-4 7/9 4人 鈴木恵 630 9番 1088 フェイ 2083(21.3) | 帯広07.09 2.3 直 200 B3-3 9/10 4人 大口泰 630 8番 1104 ミサイルキング 2017(14.8) | 帯広07.04 4.1 直 200 B2・B3 決勝混合 7/10 4人 鈴木恵 630 7番 1110 リードムサシ 1410(15.9) |
4 | 4 | サロマオーカン 牝 6 ハギノプリンセス ダイヤトップガール 鹿毛 (ダイヤテンリユウ) 佐藤範夫 林茂 | 岩本利 (ばんえい) | 620 藤本匠 (ばんえい) 9-19-12-47 | 880 -7 | | 13-23-17-94
13-23-17-94 | 帯広08.07 2.2 直 200 十勝川温泉第一ホテル杯B3-3 2/10 1人 島津新 620 7番 887 キングシャープ 2004(5.3) | 帯広07.30 2.1 直 200 B2・B3 決勝混合別定 4/10 7人 島津新 620 1番 890 タケノビジン 2060(13.4) | 帯広07.25 4.3 直 200 B3-4 4/9 3人 藤本匠 610 5番 890 フェイ 1547(7.7) | 帯広07.16 4.7 直 200 B3・B4 決勝混合別定 4/10 5人 ☆島津新 610 3番 886 コーネルジョンコ 1379(3.5) |
5 | 5 | タワノダイオー 牡 7 ツツミテンリュー テシオスズラン 鹿毛 (アサヒコトブキ) 古河達幸 高橋一男 | 林 豊 (ばんえい) | 640 入澤和 (ばんえい) 15-17-14-86 | 1114 7 | | 18-21-18-115
16-20-16-106 | 帯広07.09 2.3 直 200 B3-4混合 7/8 7人 村上章 630 2番 1107 ミントヒッパルゾー 2204(24.4) | 帯広06.27 1.4 直 200 B3-3 6/10 8人 入澤和 630 4番 1111 メダマ 2038(12.5) | 帯広06.12 3.6 直 200 B3-3 8/9 8人 入澤和 630 7番 1107 キングシャープ 2095(23.8) | 帯広05.29 4.3 直 200 標茶町春駒祭実行委員会賞7B3 9/10 10人 山本正 620 7番 1102 ヨシノハヤト 1466(16.5) |
6 | 6 | ハヤブサゼンシン 牡 7 ライデンヒーロー ライデンホーキョク 鹿毛 (キンカップオー) 田中猪之助 田中猪之助 | 岡田定 (ばんえい) | 640 藤野俊 (ばんえい) 3-4-5-15 | 1037 6 | | 19-17-20-81
18-17-14-72 | 帯広08.08 1.4 直 200 B3-4混合 2/10 1人 藤野俊 640 7番 1031 ウンカイショウ 2065(5.7) | 帯広08.01 1.6 直 200 B3-5混合 1/9 1人 藤野俊 630 8番 1021 モコトコマ 1596(4.9) | 帯広02.20 1.7 直 200 とかち春待賞B1-3 8/10 5人 大口泰 700 5番 1136 スーパーオーサン 2234(24.7) | 帯広02.11 1.5 直 200 B1・B2 決勝混合別定 3/10 9人 大口泰 705 6番 1125 マルゼンチカラ 2152(4.5) |
7 | 7 | アキバオーショウ 牡 6 スーパーオウショウ イマノスプリング 栗毛 (ヒカルテンリユウ) 浅倉功 今野薫 | 平田義 (ばんえい) | 650 安部憲 (ばんえい) 0-0-0-2 | 936 2 | | 19-23-20-96
19-23-20-96 | 帯広08.08 1.3 直 200 B2-3混合 8/9 8人 大河和 650 6番 934 アアモンドゴールド 2127(25.7) | 帯広07.31 2.0 直 200 B1・B2 決勝混合別定 8/10 8人 ☆渡来心 640 3番 932 ヤマトチカラ 1590(14.7) | 帯広07.23 1.9 直 200 B2-2 4/10 9人 ☆渡来心 630 4番 930 オーゴンプリンセス 2116(13.0) | 帯広07.10 2.4 直 200 B2-2 8/9 8人 大口泰 640 4番 938 キタノギンガ 2005(15.4) |
8 | 8 | キタノローメイ 牡 6 ハマナカウィン ハギノハツヒメ 鹿毛 (ダイヤテンリユウ) 孫正義 阪口栄造 | 服部義 (ばんえい) | 640 長澤幸 (ばんえい) 2-4-1-48 | 956 -5 | | 15-13-6-81
15-13-6-81 | 帯広08.07 2.2 直 200 十勝川温泉第一ホテル杯B3-3 9/10 7人 長澤幸 640 1番 961 キングシャープ 2234(28.3) | 帯広07.25 4.3 直 200 B3-4 6/9 6人 長澤幸 630 2番 965 フェイ 1582(11.2) | 帯広07.17 4.7 直 200 B4-5 1/9 8人 長澤幸 620 9番 973 カガタケクィーン 1362(2.6) | 帯広07.04 4.1 直 200 B4-5 7/9 7人 長澤幸 620 4番 971 フジノハヤテ 1554(17.3) |
9 | ウメノセイウン 牝 5 ビフカミツエ 富士桜 鹿毛 (リシリ) 渡邊勇 外崎敬雄 | 長部幸 (ばんえい) | ☆ 610 貝羽智 (ばんえい) 3-6-4-6 | 1049 -13 | | 11-17-12-66
11-17-12-66 | 帯広08.08 1.4 直 200 B3-4混合 3/10 4人 ☆貝羽智 610 8番 1062 ウンカイショウ 2115(10.7) | 帯広07.31 2.3 直 200 B3・B4-6混合別定 3/8 6人 ☆貝羽智 610 5番 1052 キタノトヨホマレ 2095(4.9) | 帯広07.25 4.3 直 200 B3-4 8/9 9人 藤野俊 610 7番 1047 フェイ 2095(22.5) | 帯広07.18 3.7 直 200 第1回サマーダッシュ3歳以上オ 10/10 8人 藤野俊 480 10番 1047 トレジャーハンター 1223(22.6) |