8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エビスカチドキ 牡 5 グランドペガサス 北 光 栗毛 (ヒカルタイコー) 広瀬豪 西村正順 | 大友人 (ばんえい) | 640 藤本匠 (ばんえい) 12-9-9-42 | 1174 -7 | | 18-16-10-68
18-16-10-68 | 帯広03.28 0.5 直 200 日刊スポーツ杯大平原特別B1・ 1/9 1人 藤本匠 735 1番 1181 ユウセンスピード 2180(5.7) | 帯広03.20 0.5 直 200 とかち並木道賞B1-1 1/10 3人 細川弘 695 1番 1178 カツタカラヒメ 2041(1.0) | 帯広03.13 0.5 直 200 B2・B3 決勝混合 1/9 2人 藤本匠 685 1番 1190 カネサシズカ 2024(0.3) | 帯広03.05 0.6 直 200 とかち風林賞B2-1 3/9 2人 藤本匠 685 1番 1170 カネサシズカ 2027(5.0) |
2 | 2 | サカノタイソン 牝 6 スマイルダンス 松 姫 栗毛 (マツノコトブキ) 加茂博敬 金岡猛 | 小北栄 (ばんえい) | 620 工藤篤 (ばんえい) 5-4-5-33 | 974 -6 | | 20-20-14-82
20-20-14-82 | 帯広03.28 0.5 直 200 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 5/10 10人 工藤篤 725 4番 980 キタノドリーマー 2259(11.8) | 帯広03.19 0.7 直 200 A2-3混合 2/10 1人 鈴木恵 690 3番 990 キタノドリーマー 2104(3.0) | 帯広03.13 0.6 直 200 A2・B1 決勝混合 3/10 1人 工藤篤 690 4番 990 キタノドリーマー 2196(9.0) | 帯広03.07 0.5 直 200 A2-3混合 1/10 1人 鈴木恵 690 2番 983 キタノドリーマー 2077(2.4) |
3 | 3 | エビスタイシヨウ 牡 9 キョウワテンリュウ ライデンビーナス 芦毛 (タツマキ) 尾ケ瀬浩二 田中猪之助 | 尾瀬富 (ばんえい) | 640 尾瀬馨 (ばんえい) 8-5-2-11 | 1016 -24 | | 38-26-14-94
21-18-11-71 | 帯広03.20 0.5 直 200 A2-1 8/10 8人 中山直 720 9番 1040 インフィニティー 2370(33.2) | 帯広03.05 0.6 直 200 A2-1 9/10 8人 中山直 720 1番 1040 ミスタートカチ 2296(21.0) | 帯広02.20 1.7 直 200 A2-1 8/10 8人 村上章 720 9番 1040 キンノカミ 2142(20.9) | 帯広02.13 1.0 直 200 A2決勝混合別定 8/10 7人 村上章 725 7番 1032 フクノカミカゼ 2256(24.5) |
4 | 4 | コーネルトップ 牡 5 ライトアーム モノグラムカラー 鹿毛 (センシヨウリ) 衣笠薫 岩本国造 | 中島敏 (ばんえい) | 640 安部憲 (ばんえい) 2-1-3-6 | 1059 2 | | 15-6-10-65
15-6-10-65 | 帯広03.27 1.4 直 200 FMJAGAコラボ十勝生産者賞 3/8 5人 安部憲 695 1番 1057 スギノファントム 2137(9.3) | 帯広03.21 0.5 直 200 B1-2 7/9 9人 長澤幸 695 7番 1062 スーパーコマチ 2245(21.3) | 帯広03.07 0.5 直 200 B1-2 9/9 7人 藤本匠 695 9番 1072 ヒカルギンガ 2444(41.8) | 帯広02.21 1.4 直 200 B1-2 8/9 5人 松田道 695 5番 1076 ヤマトジャイナー 2333(35.0) |
5 | 5 | サカノタイソン 牡 7 ミノルタイソン オタカラノメグミ 青毛 (ヒカルテンリユウ) 岩城敏光 金岡恒司 | 大友人 (ばんえい) | 640 大口泰 (ばんえい) 1-1-0-4 | 1065 -5 | | 23-27-19-93
22-24-19-82 | 帯広03.14 1.5 直 200 とかちなごり雪賞A2・B1 決 競走除外 大口泰 715 10番 計不 | 帯広03.06 0.6 直 200 とかち冬の森賞A2-2 2/10 8人 大口泰 715 2番 1070 キタノダイチ 2036(2.8) | 帯広02.21 1.4 直 200 A2-2混合 7/10 7人 大口泰 715 8番 1070 キタノダイチ 2149(13.5) | 帯広02.12 1.3 直 200 プロキオン特別A1・A2 決勝 8/10 10人 大口泰 745 7番 1062 クロフネオーザン 2355(21.6) |
6 | 6 | ロングボーイ 牡 10 キョウエイボーイ 第二富士姫 栗毛 (マツノコトブキ) 田村全 松田肇 | 大橋和 (ばんえい) | 640 西謙一 (ばんえい) 2-5-8-41 | 1071 -21 | | 26-32-35-180
14-19-21-135 | 帯広03.21 0.5 直 200 A2-2 7/9 8人 西謙一 715 4番 1092 キタノダイチ 2268(27.3) | 帯広03.14 1.5 直 200 とかちなごり雪賞A2・B1 決 8/9 9人 ☆西将太 705 4番 1097 スーパーオーサン 2116(21.4) | 帯広03.06 0.6 直 200 とかち冬の森賞A2-2 4/10 4人 ☆西将太 705 1番 1104 キタノダイチ 2116(10.8) | 帯広02.26 0.8 直 200 襟裳岬特別A2-1・2決勝混合 4/10 7人 阿部武 745 5番 1100 トウリュウ 2289(24.9) |
7 | 7 | キタノローメイ 牡 6 キタノドリーマー モモクイーン 鹿毛 (ヤスノオーカン) 佐藤進 阪口栄造 | 服部義 (ばんえい) | 640 長澤幸 (ばんえい) 8-9-4-38 | 1045 0 | | 21-25-13-86
21-25-13-86 | 帯広03.28 0.5 直 200 蛍の光賞A1・A2 決勝混合 1/10 2人 長澤幸 740 5番 1045 アグリミズキ 2141(1.0) | 帯広03.19 0.7 直 200 A2-3混合 1/10 2人 大河和 710 8番 1047 スマイルダンス 2074(3.0) | 帯広03.13 0.6 直 200 A2・B1 決勝混合 1/10 4人 長澤幸 710 5番 1049 スーパーオウショウ 2106(4.0) | 帯広03.07 0.5 直 200 A2-3混合 2/10 2人 大河和 710 3番 1061 スマイルダンス 2101(2.4) |
8 | 8 | グレイトジャイナー 牡 5 ヤマトジャイナー 千 姫 青毛 (センシヨウリ) 近藤勝雄 斉藤勇 | 岩本利 (ばんえい) | 640 藤島隆 (ばんえい) 2-1-0-6 | 980 -13 | | 18-17-14-69
18-17-14-69 | 帯広03.20 0.5 直 200 とかち並木道賞B1-1 8/10 1人 藤本匠 695 6番 993 グランドペガサス 2195(15.4) | 帯広03.06 0.5 直 200 B1-1 3/9 1人 村上章 695 10番 993 インフィニティー 1595(4.2) | 帯広02.28 0.6 直 200 B1・B2 決勝混合 1/10 1人 藤本匠 695 4番 992 カネサシズカ 1538(7.1) | 帯広02.21 1.4 直 200 B1-2 1/9 1人 藤本匠 695 10番 994 ヒカルギンガ 1583(3.9) |
9 | ウンカイ 牝 5 ヒカルギンガ レオナチャンプ 栃栗毛 (イエヤス) 木村正一 山崎勇 | 久田守 (ばんえい) | 620 入澤和 (ばんえい) 2-4-1-5 | 1011 -2 | | 17-20-10-50
17-20-10-50 | 帯広03.26 0.5 直 200 とかち清流賞B1・B2-2混合 2/9 5人 安部憲 675 4番 1013 カネサシズカ 2031(2.4) | 帯広03.21 0.5 直 200 B1-2 5/9 1人 安部憲 675 2番 1019 スーパーコマチ 2126(9.4) | 帯広03.14 1.5 直 200 とかちなごり雪賞A2・B1 決 4/9 4人 入澤和 675 3番 1025 スーパーオーサン 2026(12.4) | 帯広03.07 0.5 直 200 B1-2 1/9 1人 安部憲 675 1番 1021 スーパーオーサン 2026(4.0) |