12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
帯 広ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グレイトジャイナー 牡 4 ヤマトジャイナー 千 姫 青毛 (センシヨウリ) 近藤勝雄 斉藤勇 | 岩本利 (ばんえい) | 660 藤本匠 (ばんえい) 9-10-6-30 | 978 -14 | | 14-16-11-62
14-16-11-62 | 帯広12.06 2.5 直 200 とかち鹿の湯賞B1・B2 決勝 5/9 6人 藤島隆 660 7番 992 キョウエイトップ 2011(8.0) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 4/10 3人 藤本匠 660 6番 998 ヤマトチカラ 1509(5.8) | 帯広11.22 2.8 直 200 B2・B3 決勝混合 4/10 2人 藤本匠 660 6番 988 スターオブドリーム 1445(13.9) | 帯広11.13 3.9 直 200 とかち上士幌賞B2-2 3/10 4人 藤本匠 660 2番 990 スターオブドリーム 1411(1.4) |
2 | 2 | ビュウティボシ 牡 9 ダイエイヒーロー 北斗姫 鹿毛 (ロングボーイ) 澁佐一夫 北村節子 | 前原和 (ばんえい) | 670 澁谷益 (ばんえい) 9-15-21-70 | 1075 0 | | 26-36-44-178
20-22-31-128 | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 3/10 2人 澁谷益 670 5番 1075 ギャンブラーキング 1580(12.0) | 帯広11.28 3.1 直 200 B2-1 6/10 10人 澁谷益 670 6番 1069 スターオブドリーム 1416(12.2) | 帯広11.21 2.5 直 200 琥珀エビス発売記念B2・B3 8/10 9人 澁谷益 670 8番 1077 フジカチドキ 1572(11.5) | 帯広11.14 3.7 直 200 B2-1 6/10 10人 澁谷益 670 6番 1075 フジカチドキ 1454(8.4) |
3 | 3 | タケタカラ 牡 4 ギャンブラーキング ロングメガミ 鹿毛 (マツノコトブキ) 竹内嘉敦 三井宏悦 | 大友人 (ばんえい) | 670 安部憲 (ばんえい) 1-0-0-2 | 1103 5 | | 16-12-13-52
16-12-13-52 | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 1/10 1人 安部憲 660 8番 1098 プロンガー 1460(9.2) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 7/10 4人 安部憲 660 10番 1098 ヤマトチカラ 2070(21.9) | 帯広11.22 2.8 直 200 B2・B3 決勝混合 3/10 3人 入澤和 660 4番 1104 スターオブドリーム 1352(4.6) | 帯広11.13 3.9 直 200 とかち上士幌賞B2-2 4/10 2人 入澤和 660 7番 1102 スターオブドリーム 1459(6.2) |
4 | 4 | サクラタイキ 牡 4 ハイセイウン センショウペガサス 栗毛 (シンカザン) 久保和也 木村武志 | 尾瀬富 (ばんえい) | 660 尾瀬馨 (ばんえい) 6-3-4-17 | 1033 4 | | 14-6-7-51
14-6-7-51 | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 4/10 8人 中山直 660 3番 1029 ギャンブラーキング 2066(20.6) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 8/10 10人 中山直 660 9番 1027 ヤマトチカラ 2091(24.0) | 帯広11.20 2.5 直 200 巻平寿司大賞典B2・B3 選抜 10/10 10人 村上章 660 1番 1024 プロンガー 2505(57.8) | 帯広11.13 3.9 直 200 とかち上士幌賞B2-2 9/10 9人 中山直 660 5番 1024 スターオブドリーム 2104(30.7) |
5 | 5 | ウメノセイウン 牡 7 イサムフジ 優 光 鹿毛 (ヒカルテンリユウ) 渡邊勇 外崎敬雄 | 長部幸 (ばんえい) | 670 鈴木恵 (ばんえい) 2-3-0-13 | 1076 9 | | 21-19-12-129
16-12-11-109 | 帯広12.06 2.5 直 200 とかち鹿の湯賞B1・B2 決勝 競走中止 船山蔵 670 4番 1067 キョウエイトップ | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 5/10 5人 鈴木恵 670 1番 1064 ヤマトチカラ 1537(8.6) | 帯広11.22 2.8 直 200 B2・B3 決勝混合 10/10 8人 船山蔵 670 10番 1068 スターオブドリーム 2131(42.5) | 帯広11.13 3.9 直 200 とかち上士幌賞B2-2 5/10 7人 鈴木勝 670 8番 1073 スターオブドリーム 1488(9.1) |
6 | 6 | サロマオーカン 牡 4 トモエブラック シャカール 青毛 (センシヨウリ) 白田信一 芝桜高橋牧場 | 松井浩 (ばんえい) | 660 松田道 (ばんえい) 3-3-10-9 | 991 3 | | 12-12-19-54
12-12-19-54 | 帯広12.05 2.9 直 200 とかち雪灯り賞B1・B2 決勝 6/10 5人 松田道 660 10番 988 トレジャーハンター 1573(20.9) | 帯広11.28 3.1 直 200 B2-1 4/10 6人 松田道 660 7番 988 スターオブドリーム 1370(7.6) | 帯広11.21 2.5 直 200 琥珀エビス発売記念B2・B3 7/10 8人 松田道 660 4番 990 フジカチドキ 1535(7.8) | 帯広11.14 3.7 直 200 B2-1 3/10 7人 松田道 660 9番 984 フジカチドキ 1431(6.1) |
7 | 7 | テンシヨウリ 牡 9 キングファラオ ジユエル 鹿毛 (OAKLANDS SILVER KING) 細野俊秀 佐々木啓文 | 久田守 (ばんえい) | 680 細川弘 (ばんえい) 28-10-8-48 | 1005 -25 | | 49-15-17-138
31-9-10-106 | 帯広12.05 2.9 直 200 とかち雪灯り賞B1・B2 決勝 8/10 2人 細川弘 680 1番 1030 トレジャーハンター 2016(25.2) | 帯広11.27 2.3 直 200 B1-2 1/9 2人 細川弘 680 2番 1028 ムテキダイチ 1451(11.2) | 帯広11.14 3.7 直 200 B1-2 6/9 1人 細川弘 680 5番 1026 ブランドボーイ 1570(13.5) | 帯広11.06 2.6 直 200 富岡八幡宮神輿総代會 六和會賞 2/9 2人 細川弘 670 5番 1024 スターオブドリーム 1426(2.0) |
8 | フクイチ 牡 7 ホワイトオーザン 金 勝 芦毛 (キンタイコー) 小倉勇三郎 川向昌義 | 山田勇 (ばんえい) | 680 西謙一 (ばんえい) 15-10-17-74 | 1026 0 | | 21-18-29-113
18-15-21-88 | 帯広12.04 3.5 直 200 B1・B2 決勝混合 3/10 1人 西謙一 670 8番 1026 ブライトダンサー 1478(4.5) | 帯広11.29 2.8 直 200 B2-3 1/10 2人 西謙一 670 1番 1024 ニシキコブラ 1443(1.0) | 帯広11.20 2.5 直 200 巻平寿司がんばれ!ばんえい杯B 1/10 3人 西謙一 670 7番 1021 タニノホウザン 1486(1.9) | 帯広11.13 4.0 直 200 B2-3 3/10 1人 西謙一 670 6番 1014 ニシキコブラ 1495(7.3) |
8 | 9 | キタノコウテイ 牡 4 キタノストロング テシオセンプー 栗毛 (ハイセンプー) 田中良一 斉藤勝 | 皆川公 (ばんえい) | 660 村上章 (ばんえい) 3-3-2-7 | 993 13 | | 12-10-16-64
12-10-16-64 | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 8/10 9人 浅田達 660 6番 980 ギャンブラーキング 2182(32.2) | 帯広11.28 3.1 直 200 B2-1 9/10 9人 入澤和 660 10番 976 スターオブドリーム 1438(14.4) | 帯広11.20 2.5 直 200 巻平寿司大賞典B2・B3 選抜 6/10 5人 松田道 660 9番 981 プロンガー 2040(11.3) | 帯広11.14 3.7 直 200 B2-1 7/10 9人 入澤和 660 2番 978 フジカチドキ 1485(11.5) |
10 | ウンカイ 牡 4 ドオーダッシュ レジェンドクイン 青毛 (ヤマサスチール) 鈴木公伸 佐々木啓文 | 鈴木邦 (ばんえい) | 660 大口泰 (ばんえい) 2-3-2-5 | 1035 5 | | 11-14-19-61
11-14-19-61 | 帯広12.05 2.9 直 200 B1・B2 選抜混合 5/10 5人 村上章 660 2番 1030 ギャンブラーキング 2081(22.1) | 帯広11.27 2.2 直 200 サロマ街道賞B2-2 6/10 7人 村上章 660 2番 1040 ヤマトチカラ 2009(15.8) | 帯広11.20 2.5 直 200 巻平寿司大賞典B2・B3 選抜 8/10 4人 鈴木勝 660 4番 1040 プロンガー 2136(20.9) | 帯広11.14 3.7 直 200 B2-1 8/10 6人 鈴木勝 660 7番 1043 フジカチドキ 1511(14.1) |