10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
園 田ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ストーミングホーム 牡 6 スクワール ショートハンド 青毛 (Diktat) 仲田軍兵 ダーレー・ジャパン・ | 長倉功 (兵庫) | 56.0 田中学 (兵庫) 1-2-1-4 | 463 5 | | 4-6-5-20 0-0-2-1 4-6-3-13 3-4-3-10 | 園田11.27 良 右 1700 近江米特別A2 3歳以上 8/12 6人 竹村達 56.0 9番 458 スリーピーアイ 1541(1.2) 9-9-5-6 41.2 | 園田10.31 良 右 1400 兵庫県産たまご特別A2 3歳以 5/12 5人 田中学 56.0 1番 460 タガノカピート 1310(1.0) 6-6-7-8 38.9 | 園田09.26 重 右 1400 J交 芦屋川特別3歳以上登録馬 4/12 9人 田中学 56.0 12番 464 ケンデスティニー 1297(1.1) 9-9-8-6 39.0 | 園田06.28 良 右 1400 リフレッシュパーク市川特別A2 6/12 4人 田中学 56.0 8番 460 エクストレミティー 1306(0.9) 9-9-8-7 39.3 |
2 | 2 | ストリートセンス 牡 4 ソニックセンス リターンキャスト 鹿毛 (ノーザンテースト) 奥裕嗣 バンダム牧場 | 大根田 (JRA) | △ 54.0 富田暁 (JRA) 0-0-1-1 | 488 -3 | | 1-0-3-7 0-0-0-1 1-0-3-5 0-0-0-1 | 金沢10.30 不良 右 1500 J交 加賀白山A2以下B1以上 3/9 5人 △富田暁 54.0 2番 491 ナムラアッパレ 1377(2.4) 7-6-5-4 39.6 | 園田08.22 良 右 1400 J交 藻川特別3歳以上登録馬 11/12 6人 △富田暁 54.0 8番 493 サウスアミューズ 1330(3.3) 3-4-9-9 42.9 | J京都05.27 良 右 1400 4歳上 14/16 12人 △森裕太 55.0 9番 484 タガノリアン 1275(2.2) 13-14 38.5 | 笠松02.21 良 右 1400 J交 春寒特別A3 3/10 1人 東川公 57.0 3番 485 ベルボーム 1275(0.4) 6-6-4-3 38.6 |
3 | 3 | ワイルドラッシュ 牡 5 ナンヨーファミユ フォトジェニー 鹿毛 (スペシャルウィーク) 徳永博 ノーザンファーム | 土屋洋 (兵庫) | 56.0 長谷駿 (兵庫) 0-0-0-3 | 481 3 | | 4-2-3-34 1-1-1-8 3-1-2-25 2-1-2-14 | 園田12.06 重 右 1400 吉川温泉よかたん特別A2 3歳 9/9 9人 田野豊 56.0 2番 478 タガノカピート 1328(4.4) 8-8-9-9 41.5 | 園田11.21 良 右 1870 J交 大和川特別3歳以上登録馬 10/10 9人 長谷駿 56.0 7番 478 ウインハピネス 2056(2.8) 7-7-10-10 40.0 | 園田11.14 良 右 1230 A2 3歳以上特別 7/8 8人 長谷駿 56.0 6番 470 デルマアツヒメ 1197(0.5) 8-8-8-8 37.7 | 園田11.01 良 右 1400 天空の城 竹田城跡特別A1 3 6/8 7人 長谷駿 54.0 4番 476 キクノステラ 1317(3.1) 8-8-8-8 38.8 |
4 | 4 | サイレントディール 牡 8 ナイキフェイム ナイキアクトレス 栗毛 (アフリート) (株)ファーストビ レースホース | 三宅直 (兵庫) | 56.0 廣瀬航 (兵庫) 0-3-5-12 | 499 -3 | | 8-14-7-32 0-0-0-0 8-14-7-32 2-5-5-13 | 園田12.12 重 右 1700 日高軽種馬農業協同組合特別A2 10/12 8人 廣瀬航 56.0 2番 502 メイショウオオゼキ 1544(3.8) 4-4-8-9 40.2 | 園田11.23 良 右 1400 おゝ浜のポン酢特別A2 3歳以 5/9 3人 廣瀬航 56.0 6番 490 タガノモーサン 1313(1.2) 2-2-3-3 39.3 | 園田10.31 良 右 1400 兵庫県産たまご特別A2 3歳以 4/12 8人 廣瀬航 56.0 12番 485 タガノカピート 1310(1.0) 4-4-4-4 39.3 | 園田10.11 重 右 1400 丹波焼特別A2 3歳以上 4/12 7人 廣瀬航 56.0 10番 483 ショウサンルヴィア 1308(0.9) 2-2-1-3 40.5 |
5 | 5 | マーベラスサンデー セン 6 エイシンシャルル アルカイックレディ 栃栗毛 (Mr. Greeley) 橘勝年 梅田牧場 | 南弘樹 (兵庫) | 56.0 渡瀬和 (兵庫) 0-0-0-2 | 469 0 | | 13-11-5-17 0-0-0-0 13-11-5-10 13-11-5-10 | 園田12.14 稍重 右 1400 歳末特別A1 3歳以上 7/10 10人 渡瀬和 56.0 1番 469 ショウサンルヴィア 1303(1.0) 8-8-7-5 38.3 | 園田11.29 良 右 1230 神戸ビーフ特別A1 3歳以上 8/8 7人 渡瀬和 56.0 7番 470 アールプロセス 1190(1.7) 7-7-8-8 38.6 | 園田08.24 重 右 1230 A1A2 3歳以上特別 4/7 2人 杉浦健 57.0 3番 480 ラミアカーサ 1183(0.8) 7-7-7-5 37.6 | 園田08.03 良 右 1230 A1 3歳以上特別 2/5 4人 杉浦健 56.0 4番 474 ヨウライフク 1187(0.5) 5-5-5-4 37.8 |
6 | 6 | チチカステナンゴ 牡 7 ピークトラム タッチザピーク 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 冨田藤男 社台ファーム | 山口浩 (兵庫) | 56.0 大柿一 (兵庫) 0-1-0-9 | 479 -2 | | 6-4-5-38 0-0-0-0 0-1-0-10 0-1-0-8 | 園田12.13 稍重 右 1870 園田金盃3歳以上選抜馬 12/12 10人 大柿一 56.0 12番 481 マイタイザン 2068(5.2) 12-12-12-12 40.6 | 園田11.23 良 右 1400 おゝ浜のポン酢特別A2 3歳以 9/9 9人 大柿一 56.0 8番 487 タガノモーサン 1333(3.2) 6-5-8-9 40.9 | 園田10.05 良 右 1230 A1 3歳以上特別 5/5 5人 大柿一 54.0 1番 488 ハタノキセキ 1205(1.9) 4-4-5-5 39.0 | 園田09.21 不良 右 1400 園田チャレンジカップ3歳以上登 11/12 9人 大柿一 56.0 10番 490 センペンバンカ 1288(1.5) 10-10-10-11 38.7 |
7 | ハーツクライ セン 4 レッドクライム デライトポイント 栗毛 (トウカイテイオー) (株)東京ホースレ 新冠橋本牧場 | 田中博 (JRA) | 56.0 菱田裕 (JRA) 0-0-0-0 | 460 -4 | | 1-3-5-11 0-0-0-1 1-2-1-4 0-0-0-0 | J札幌08.12 良 芝 右 1800 3歳上 8/13 7人 勝浦正 57.0 11番 464 シンギュラリティ 1514(1.2) 12-12-12-10 35.4 | 門別08.01 良 右 1800 J交 アンタレス特別A2 9/9 2人 池添謙 56.0 4番 468 クベーラ 2039(4.6) 5-3-3-7 46.7 | J福島06.30 良 右 1700 3歳上 7/15 6人 戸崎圭 57.0 13番 462 ショーム 1476(2.2) 11-12-8-8 38.7 | 笠松05.09 稍重 右 1400 J交 木曽川特別A3 2/9 2人 佐藤友 57.0 1番 456 キーネットワーク 1280(0.4) 3-3-4-3 38.3 |
7 | 8 | ヴァーミリアン 牝 4 ニホンピロモリー ニホンピロシェリー 黒鹿毛 (アドマイヤベガ) 小林百太郎 佐竹学 | 服部利 (JRA) | 54.0 小牧太 (JRA) 0-0-0-0 | 484 -2 | | 3-3-3-13 0-0-0-0 3-3-3-12 0-0-0-0 | 笠松07.26 良 右 1400 サラ系C11・14組 1/9 2人 向山牧 55.0 7番 486 レーヌ 1306(0.5) 5-5-2-2 38.7 | 笠松07.11 良 右 1600 宵待草特別C14(ロ) 5/9 3人 向山牧 54.0 7番 478 セビージャ 1464(1.5) 9-8-6-6 40.6 | 笠松06.27 良 右 1400 トライアルラウンド笠松第C13 9/9 4人 塚本雄 54.0 2番 483 キクノコア 1332(2.1) 9-9-9-9 38.8 | 笠松06.12 良 右 1400 好きです笠松競馬C18 1/8 1人 向山牧 54.0 2番 480 ウインエアリーズ 1310(0.3) 7-7-1-1 39.1 |
9 | カネヒキリ セン 5 ニホンピログレード ニホンピロタルト 栗毛 (オペラハウス) 小林百太郎 佐竹学 | 服部利 (JRA) | 56.0 酒井学 (JRA) 0-0-0-2 | 474 -16 | | 3-2-0-19 0-0-0-0 3-2-0-18 3-2-0-14 | J福島04.08 良 芝 右 2750 障害4歳未勝利 12/14 12人 黒岩悠 60.0 1番 490 パッシングブリーズ 3104(6.2) 13-12-12-11 非計測 | 名古屋02.28 良 右 1900 J交 名古屋CC ミネルヴァ賞 4/10 7人 黒岩悠 57.0 8番 488 トーセンメリッサ 2071(0.8) 4-5-6-3 38.9 | J京都01.28 稍重 右 1900 4歳上 8/9 9人 酒井学 57.0 9番 484 メガフレア 2056(4.4) 8-8-8-8 43.3 | 園田12.29 良 右 1400 J交 揖保川特別3歳以上登録馬 6/12 7人 永島太 56.0 8番 475 エーアガイツ 1321(1.8) 8-6-6-5 40.3 |
8 | 10 | ハービンジャー 牝 6 クレスコエルザ クレスコティアラ 鹿毛 (アグネスタキオン) 堀川三郎 社台ファーム | 飯田雄 (JRA) | 54.0 杉浦健 (兵庫) 0-0-0-0 | 437 7 | | 3-6-3-18 0-0-0-1 3-6-3-11 3-6-3-8 | J小倉08.04 良 右 1700 指宿特別3歳上 9/12 12人 岡田祥 55.0 12番 430 スズカフリオーソ 1468(2.4) 11-12-11-10 37.8 | J中京07.14 良 芝 左 2000 3歳上 11/12 11人 高倉稜 55.0 3番 426 シースプラッシュ 2016(2.3) 6-6-9-10 37.5 | J中京03.24 稍重 芝 左 2200 4歳上 15/17 15人 中井裕 55.0 12番 416 ピエナアラシ 2185(2.2) 8-8-8-8 37.8 | J小倉03.03 良 芝 右 2000 4歳上 8/10 9人 中井裕 55.0 7番 416 ドロウアカード 2026(1.1) 8-9-9-8 35.2 |
11 | シンボリクリスエス 牡 3 ライリー メカマハロ 黒鹿毛 (ゼンノロブロイ) 古賀和夫 対馬正 | 森秀行 (JRA) | 56.0 吉村智 (兵庫) 0-0-0-0 | 482 25 | | 1-2-2-7 0-0-1-2 1-1-0-3 0-0-0-0 | 浦和08.07 重 左 1400 J交 マルチヒーロー特B2B3 7/12 5人 岡部誠 56.0 5番 457 リネンスカッシュ 1297(2.0) 7-7-5-6 39.7 | 川崎07.03 良 ナ 左 1600 J交 ジュライスター賞B2B3 3/14 9人 岡部誠 56.0 1番 464 バクハツ 1444(0.6) 3-3-2-2 41.6 | J京都04.21 良 右 1200 3歳 14/16 12人 國分恭 56.0 2番 464 メイショウミライ 1137(1.6) 7-8 37.4 | J阪神03.31 良 右 1200 3歳未勝利 1/16 3人 △森裕太 54.0 2番 468 ワークアンドワーク 1137(0.0) 3-4 36.6 |