10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
園 田ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス 牡 5 サイモンロード ヒガシリンクス 黒鹿毛 (トニービン) 澤田昭紀 ヤナガワ牧場 | 角田輝 (愛知) | 56.0 丸野勝 (愛知) 4-0-1-4 | 524 7 | | 7-2-3-7 0-0-0-1 7-1-3-4 0-0-0-0 | 浦和05.29 良 左 1400 さきたま杯JpnII 11/12 5人 丸野勝 56.0 2番 517 テスタマッタ 1296(2.2) 1-1-2-5 40.6 | 名古屋04.29 良 右 1400 かきつばた記念・指定交流JpnIII 3/11 5人 丸野勝 54.0 10番 520 ティアップワイルド 1268(0.4) 1-1-1-1 37.6 | 名古屋04.05 良 右 1400 東海桜花賞オープン 1/11 1人 丸野勝 57.0 10番 523 ミヤジメーテル 1272(1.2) 1-1-1-1 37.4 | 名古屋03.20 重 右 1900 名古屋大賞典JpnIII 4/12 4人 丸野勝 54.0 4番 529 ホッコータルマエ 2021(2.3) 1-1-1-3 39.3 |
2 | 2 | クロフネ 牡 6 ハイパーフォルテ アジアンリゾート 芦毛 (Capote) 蒲牟田浩 飛渡牧場 | 平松徳 (兵庫) | 56.0 川原正 (兵庫) 0-0-1-1 | 476 -3 | | 10-2-6-16 0-0-0-0 10-2-6-15 8-2-6-13 | 園田08.16 良 ナ 右 1700 摂津盃3歳以上登録馬 3/12 4人 川原正 57.0 3番 479 ホクセツサンデー 1516(1.2) 8-8-5-5 38.4 | 園田07.19 良 ナ 右 1700 食のブランド「淡路島」A1A2 1/12 3人 下原理 56.0 9番 474 シャインモーメント 1505(0.5) 2-2-1-1 39.0 | 園田06.21 不良 ナ 右 1700 夕刊フジ賞A1A2 4歳以上特 5/10 3人 田中学 57.0 10番 478 タガノマツカゼ 1481(0.7) 7-7-6-5 38.6 | 園田05.31 良 ナ 右 1400 神河町 カーミン特別A1 4歳 4/12 7人 松浦聡 56.0 10番 474 エーシンポルックス 1289(0.5) 9-9-7-7 38.4 |
3 | 3 | スパイキュール 牡 5 ホクセツサンデー グレースワン 芦毛 (タマモクロス) 上山照夫 増本牧場 | 田中範 (兵庫) | 56.0 木村健 (兵庫) 8-5-2-2 | 493 8 | | 14-8-3-4 0-0-0-0 14-8-3-4 14-8-2-3 | 園田08.16 良 ナ 右 1700 摂津盃3歳以上登録馬 1/12 2人 永島太 58.0 9番 485 シルクダイナスティ 1504(0.1) 2-2-1-1 37.8 | 園田07.05 重 ナ 右 1700 姫路さぎ草特別A1 4歳以上 2/8 3人 永島太 58.0 3番 489 シルクダイナスティ 1493(0.2) 4-3-2-2 38.6 | 園田06.07 良 ナ 右 1700 時のふるさと 明石特別A1 4 4/10 1人 木村健 57.0 7番 490 マンボビーン 1505(1.2) 4-4-3-4 39.4 | 園田05.03 良 ナ 右 1870 兵庫大賞典4歳以上登録馬 4/12 1人 木村健 56.0 3番 491 エリモアラルマ 2008(0.6) 4-4-2-3 38.9 |
4 | 4 | カリズマティック 牡 8 シルクダイナスティ クイーンオブタイム 栗毛 (ブライアンズタイム) 下田政一 樋渡信義 | 山口益 (兵庫) | 56.0 田中学 (兵庫) 2-0-0-0 | 485 5 | | 7-8-4-29 0-1-1-2 6-7-3-22 2-2-0-0 | 園田09.13 良 右 1700 A1A2 3歳以上特別 1/6 1人 田中学 57.0 3番 480 リジョウクラウン 1531(0.3) 3-3-1-1 38.8 | 園田08.16 良 ナ 右 1700 摂津盃3歳以上登録馬 2/12 3人 山崎雅 56.5 10番 480 ホクセツサンデー 1505(0.1) 3-3-2-2 37.7 | 園田07.05 重 ナ 右 1700 姫路さぎ草特別A1 4歳以上 1/8 1人 田中学 55.0 2番 483 ホクセツサンデー 1491(0.2) 2-2-1-1 38.6 | 園田06.07 良 ナ 右 1700 時のふるさと 明石特別A1 4 2/10 6人 山崎雅 54.0 8番 485 マンボビーン 1495(0.2) 2-2-2-2 38.6 |
5 | 5 | フォーティナイナー セン 9 グランプリサクセス エイダイクイン 芦毛 (メジロマックイーン) 松岡幸男 東振牧場 | 小牧毅 (兵庫) | 56.0 大柿一 (兵庫) 0-0-0-2 | 463 -1 | | 6-11-5-52 2-0-1-4 4-11-4-45 2-3-3-24 | 園田09.27 良 ナ 右 1700 エコフィード特別A1A2 3歳 5/12 8人 大柿一 56.0 6番 464 マイネマグノリア 1524(0.7) 10-10-8-6 39.5 | 園田09.06 重 右 1400 A1 3歳以上特別 2/6 4人 田中学 55.0 5番 459 タイガースラム 1298(1.3) 5-5-5-3 38.8 | 園田08.16 良 ナ 右 1700 摂津盃3歳以上登録馬 8/12 12人 松浦聡 54.0 11番 457 ホクセツサンデー 1523(1.9) 12-12-12-12 37.9 | 園田07.19 良 ナ 右 1700 食のブランド「淡路島」A1A2 7/12 12人 松浦聡 56.0 7番 453 ハイパーフォルテ 1520(1.5) 11-11-11-10 38.5 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牝 3 ユメノアトサキ ボヤージ 栗毛 (クロフネ) 市川智 ハクツ牧場 | 新子雅 (兵庫) | 53.0 坂本和 (兵庫) 6-1-0-2 | 440 -5 | | 7-1-2-9 0-0-0-0 7-1-2-9 6-1-1-1 | 園田08.28 稍重 右 1400 園田チャレンジカップ3歳以上登 3/12 1人 下原理 53.0 12番 445 キューティガビー 1290(0.4) 1-1-1-1 39.5 | 大井07.10 良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 16/16 9人 坂本和 54.0 2番 442 クリソライト 2116(6.8) 1-1-4-8 44.1 | 園田06.06 良 右 1870 兵庫ダービー3歳登録馬 1/12 1人 坂本和 54.0 2番 440 モズオーロラ 2036(0.3) 1-1-1-1 40.1 | 園田05.16 良 右 1700 のじぎく賞3歳牝馬登録馬 1/12 1人 坂本和 54.0 10番 440 ウォータープライド 1530(0.1) 1-1-1-1 37.9 |
7 | 7 | スズカマンボ 牝 3 ピッチシフター サンディシフター 鹿毛 (Crafty Prospector) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 川西毅 (愛知) | 53.0 大畑雅 (愛知) 1-0-0-0 | 426 | | 8-5-1-5 0-0-0-0 8-5-1-3 1-0-0-0 | 名古屋09.05 重 右 1400 秋桜賞 牝馬オープン 1/11 2人 大畑雅 54.0 11番 計不 スウィングダンス 1276(0.6) 3-3-3-1 38.3 | 金沢08.06 重 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 1/12 1人 阪野学 54.0 12番 418 ルシャトー 1492(0.1) 3-3-2-1 38.9 | 名古屋07.18 良 右 1600 くすの木特別A2 1/9 1人 阪野学 54.0 9番 428 ウォーターカリブ 1410(0.7) 2-2-2-2 38.3 | 名古屋07.05 重 右 1800 ルビーオープンA1 2/9 5人 阪野学 53.0 6番 426 スウィングダンス 1540(0.0) 2-2-2-1 36.3 |
8 | 8 | テイエムオペラオー 牡 9 ダイナミックグロウ グリーンインディ 鹿毛 (A.P. Indy) 小川勲 杵臼牧場 | 小牧毅 (兵庫) | 56.0 永島太 (兵庫) 0-0-0-0 | 470 -3 | | 9-4-3-33 0-0-0-3 9-3-2-16 3-2-2-2 | 園田05.03 良 ナ 右 1870 兵庫大賞典4歳以上登録馬 3/12 6人 松浦聡 56.0 5番 473 エリモアラルマ 2007(0.5) 2-2-1-2 39.1 | 園田03.27 良 右 2400 六甲盃4歳以上登録馬 9/12 2人 松浦聡 56.0 2番 473 エリモアラルマ 2446(2.1) 3-3-3-9 41.7 | 園田02.07 不良 右 1870 武徳特別A1 4歳以上 1/10 2人 松浦聡 56.0 9番 469 ニシノイーグル 2009(0.0) 3-2-1-1 39.0 | 園田01.03 稍重 右 1870 新春賞4歳以上登録馬 2/12 2人 木村健 56.0 7番 465 ニシノイーグル 2034(0.0) 3-3-1-1 38.8 |
9 | デュランダル 牡 6 ドリームカトラス ゴールドリーフ 鹿毛 (ダイナガリバー) 山下定良 ビッグレッドファーム | 伊藤強 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 2-2-1-1 | 451 -8 | | 7-3-3-18 0-0-0-2 2-2-1-1 0-0-0-0 | 名古屋09.20 良 右 1600 ブルーサファイアオープンA1 2/9 1人 尾島徹 56.5 5番 459 ミヤジチョビ 1426(0.4) 4-4-4-3 38.4 | 笠松08.16 良 右 1600 くろゆり賞3歳以上・オープン 1/10 1人 尾島徹 57.0 9番 456 エイシンダッシュ 1409(0.1) 1-1-1-1 37.5 | 笠松07.12 良 右 1400 サマーカップ3歳以上オープン 3/10 1人 尾島徹 57.0 7番 454 リプレイスインディ 1269(0.5) 6-6-3-3 37.9 | 笠松05.31 稍重 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 1/9 2人 尾島徹 58.0 5番 450 トーホウカイザー 1566(0.0) 2-2-2-2 38.5 |