9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
園 田ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ランニングフリー 牡 8 コガネウキョウ コガネビーナス 栗毛 (クリスタルグリツターズ) (株)フロンティア・ 黄金牧場 | 山口浩 (兵庫) | 54.0 永島太 (兵庫) 2-0-2-8 | 478 0 | | 7-5-7-39 5-3-5-14 2-2-2-24 2-0-2-14 | 園田06.28 良 右 1700 キリン一番搾りカップS1 3歳 7/12 5人 永島太 54.0 5番 478 タマモビクトリー 1506(2.0) 9-9-8-9 非計測 | 園田06.14 良 右 1700 豊岡・ゆかたの似合う城崎温泉特 6/12 8人 永島太 54.0 4番 480 トーセンノースラン 1520(1.7) 5-5-7-6 非計測 | 園田05.17 重 右 1400 淡路島牛乳特別S1 4歳以上特 6/12 5人 永島太 55.0 11番 478 マイネルサイプレス 1284(0.9) 6-7-7-8 非計測 | 園田05.05 良 右 1870 兵庫大賞典重賞 4歳以上重賞 11/12 8人 内田利 55.0 4番 487 ロードバクシン 2041(2.0) 8-9-10-10 非計測 |
2 | 2 | メジロマックイーン 牡 7 デュアルコート ハイエストビッド 芦毛 (ノーザンテースト) 中村和夫 ケイアイフアーム | 住吉朝 (兵庫) | 54.0 大山真 (兵庫) 0-0-0-0 | 488 -21 | | 7-3-2-20 1-1-1-5 6-2-0-14 0-0-0-1 | 園田01.01 良 右 1230 NewYear スプリントカッ 6/10 4人 田中学 55.0 2番 509 ナムラサンカ 1191(0.8) 6-6-6-5 非計測 | 門別11.10 重 右 1800 門別町軽種馬生産振興会特別一般 7/9 3人 井上俊 58.0 9番 508 ライトアップジーン 1581(1.5) 40.0 | 旭川10.13 稍重 ナ 右 1600 Aiba浦河全員集合特別一般 1/9 2人 五十冬 57.0 6番 504 マンショウ 1444(0.8) 40.7 | 旭川09.29 良 ナ 右 1600 がんばれ地方競馬特別一般 オー 5/10 3人 小嶋久 57.0 9番 506 ビーファイター 1458(0.5) 41.0 |
3 | 3 | A.P. Indy 牡 7 ビッグインディ Prospective 鹿毛 (Mr. Prospector) 三木利勝 G.WattsHum | 曾和直 (兵庫) | 56.0 川原正 (兵庫) 0-0-0-1 | 505 0 | | 5-4-2-17 3-0-1-4 2-4-1-11 0-0-0-2 | 園田06.28 良 右 1700 キリン一番搾りカップS1 3歳 4/12 3人 小牧毅 56.0 11番 505 タマモビクトリー 1499(1.3) 8-8-7-5 非計測 | 園田06.14 良 右 1700 豊岡・ゆかたの似合う城崎温泉特 4/12 2人 川原正 55.0 11番 511 トーセンノースラン 1514(1.1) 4-4-4-5 非計測 | J福島06.25 良 右 1700 安達太良S 3歳上 15/15 9人 田中勝 57.0 8番 504 シアトルユー 1483(3.6) 6-6-3-4 41.5 | J東京06.05 良 左 1600 麦秋S 4歳上 15/16 13人 松永幹 55.0 1番 502 トウショウギア 1390(2.9) 6-8 39.3 |
4 | 4 | オジジアン 牡 4 レッドペガサス プリンセスロード 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 松岡幸男 磯野牧場 | 田中道 (兵庫) | 53.0 田中学 (兵庫) 7-2-0-2 | 458 3 | | 7-3-0-2 0-0-0-0 7-3-0-2 6-3-0-1 | 園田01.19 良 右 1700 S1 4歳以上特別 2/12 1人 永島太 54.0 2番 455 シンドバッド 1517(0.5) 4-4-2-2 非計測 | 園田12.28 良 右 1400 兵庫ゴールドトロフィーGIII重 6/11 6人 田中学 55.0 6番 457 ニホンピロサート 1286(1.0) 8-8-1-1 非計測 | 園田11.10 良 右 1700 加古川 くつした特別S1 3歳 1/9 2人 田中学 55.0 9番 454 イブキミーティアー 1516(0.3) 2-2-1-1 非計測 | J京都01.30 良 右 1400 バイオレットS 3歳オープン 5/8 5人 田中学 57.0 8番 466 ドンクール 1258(0.8) 7-7 37.0 |
5 | 5 | トウカイテイオー 牝 4 ナムラサンカ ナムラスピカ 芦毛 (ダイナコスモス) 島克司 いとう牧場 | 山口益 (兵庫) | 52.0 平岩潤 (兵庫) 0-0-0-0 | 475 0 | | 3-4-4-12 0-1-0-1 3-3-4-10 1-1-1-8 | 園田06.14 良 右 1700 豊岡・ゆかたの似合う城崎温泉特 8/12 5人 谷川真 53.0 1番 475 トーセンノースラン 1523(2.0) 1-1-2-2 非計測 | 園田05.31 良 右 1230 園田フレンドリーカップ重賞 3 4/11 5人 永島太 54.0 1番 470 ケイアイダンシング 1184(0.4) 3-3-5-5 非計測 | 園 田05.17 重 右 1400 淡路島牛乳特別S1 4歳以上特 11/12 8人 谷川真 53.0 8番 474 マイネルサイプレス 1291(1.6) 2-3-2-5 非計測 | 園田05.02 良 右 1400 レ・コードなまち にいかっぷ特 4/11 8人 永島太 53.0 6番 466 ピーターサム 1307(1.2) 1-1-1-1 非計測 |
6 | Indian Ridge 牡 9 シンボリシャイアン Esclava 栗毛 (Nureyev) 上山利広 TakahiroWa | 寺嶋正 (兵庫) | 52.0 竹村達 (兵庫) 0-0-0-1 | 463 -1 | | 12-11-5-38 1-1-0-2 11-10-4-34 10-5-3-24 | 園田06.28 良 右 1700 キリン一番搾りカップS1 3歳 8/12 11人 竹村達 52.0 7番 464 タマモビクトリー 1508(2.2) 11-12-10-10 非計測 | 園田06.14 良 右 1700 豊岡・ゆかたの似合う城崎温泉特 7/12 12人 村井裕 52.0 9番 461 トーセンノースラン 1520(1.7) 8-8-6-6 非計測 | 園 田05.17 重 右 1400 淡路島牛乳特別S1 4歳以上特 12/12 12人 村井裕 52.0 5番 463 マイネルサイプレス 1295(2.0) 5-5-9-10 非計測 | 園田05.02 良 右 1400 レ・コードなまち にいかっぷ特 7/11 9人 下原理 53.0 7番 463 ピーターサム 1310(1.5) 8-7-7-5 非計測 |
6 | 7 | マーベラスサンデー 牡 6 ホクザンスターダム ホクザンパール 栗毛 (クリスタルグリツターズ) 木本弘孝 榊原敏明 | 橋本忠 (兵庫) | 54.0 木村健 (兵庫) 2-1-1-4 | 465 -3 | | 6-4-6-37 0-0-0-2 6-4-6-25 2-3-5-9 | 園田06.14 良 右 1700 豊岡・ゆかたの似合う城崎温泉特 3/12 3人 吉村智 54.0 8番 468 トーセンノースラン 1508(0.5) 5-5-3-2 非計測 | 園田06.01 良 右 1700 サントリー ザ・プレミアム・モ 3/12 3人 吉村智 54.0 10番 463 ブラックパワー 1507(0.3) 6-6-4-5 非計測 | 園田05.05 良 右 1870 兵庫大賞典重賞 4歳以上重賞 6/12 6人 吉村智 55.0 5番 465 ロードバクシン 2034(1.3) 2-2-2-5 非計測 | 名古屋04.12 重 右 1400 東海桜花賞 オープン 9/11 6人 吉村智 57.0 3番 460 マヤノモーリス 1277(2.4) 6-5-5-7 39.4 |
8 | シャーディー 牡 7 コウエイキンラベル トーアジュリエット 鹿毛 (クリスタルパレス) 西岡静男 小泉牧場 | 稲田彰 (兵庫) | 53.0 小牧毅 (兵庫) 0-0-0-3 | 501 0 | | 5-1-1-26 0-0-0-1 5-1-1-22 0-0-0-3 | 園田06.14 良 右 1700 豊岡・ゆかたの似合う城崎温泉特 9/12 7人 小牧毅 53.0 6番 501 トーセンノースラン 1526(2.3) 12-12-11-11 非計測 | 園田06.01 良 右 1700 サントリー ザ・プレミアム・モ 7/12 7人 小牧毅 53.0 2番 505 ブラックパワー 1517(1.3) 4-3-8-6 非計測 | 園田05.02 良 右 1400 レ・コードなまち にいかっぷ特 6/11 3人 小牧毅 54.0 10番 510 ピーターサム 1309(1.4) 10-10-5-6 非計測 | J阪神02.26 不良 右 1200 なにわS 4歳上 15/16 16人 金折知 53.0 10番 502 マサアンビション 1137(2.4) 14-15 37.1 |
7 | 9 | エアダブリン 牡 6 ダブリンフォレスト イーグルフォレスト 鹿毛 (ノーアテンシヨン) 井高義光 井高牧場 | 野田学 (兵庫) | 55.0 板野央 (兵庫) 0-0-0-0 | 469 3 | | 2-1-5-34 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 | J中京05.21 良 芝 左 2000 4歳上 14/17 15人 小林徹 57.0 12番 466 グランロワイヤル 2016(1.0) 15-16-16-15 35.5 | J新潟05.06 良 芝 左 2400 4歳上 9/14 8人 橋本美 57.0 6番 472 ダンツトレジャー 2287(1.1) 13-13-7-7 36.3 | J阪神04.02 重 右 1800 4歳上 11/14 12人 小林徹 57.0 8番 474 テイエムヘネシー 1543(2.1) 14-14-13-13 38.2 | J中京03.18 稍重 芝 左 2500 金山特別 4歳上 9/16 10人 小林徹 57.0 14番 474 オナーチェイサー 2375(1.7) 10-9-7-8 36.5 |
10 | サニーブライアン 牡 6 トーコーカント パワールミネ 鹿毛 (シービークロス) 森田藤治 山崎牧場 | 吉行龍 (兵庫) | 56.0 松浦聡 (兵庫) 0-0-0-0 | 493 10 | | 6-1-1-18 4-0-0-4 2-1-1-13 0-0-0-1 | 笠松04.28 良 右 1900 オグリキャップ記念3歳 以上・ 3/10 4人 川原正 57.0 3番 483 レッドストーン 2038(0.4) 4-4-4-3 非計測 | 船橋04.05 不良 左 1600 房の国(ふさのくに)オープン特 1/14 5人 佐藤隆 53.0 7番 482 ベルモントギルダー 1388(0.1) 4-4-4-4 38.3 | 姫路03.01 不良 右 2000 六甲盃重賞 4歳以上重賞 5/9 5人 小牧太 56.0 2番 489 レッドストーン 2126(1.5) 5-5-6-6 非計測 | 園田02.15 稍重 右 1400 S1 4歳以上特別 4/12 1人 松平幸 58.0 8番 495 コガネウキョウ 1306(0.5) 8-8-8-6 非計測 |
8 | 11 | トワイニング 牡 5 ホクセツガーデン ヒダサンライン 鹿毛 (ノーアテンシヨン) 上山照夫 ノースガーデン | 田中範 (兵庫) | 53.0 有馬澄 (兵庫) 0-0-0-6 | 485 -9 | | 5-5-2-16 0-0-0-0 5-5-2-16 3-4-2-11 | 園田06.28 良 右 1700 キリン一番搾りカップS1 3歳 9/12 9人 有馬澄 53.0 4番 494 タマモビクトリー 1509(2.3) 2-2-4-7 非計測 | 園 田05.17 重 右 1400 淡路島牛乳特別S1 4歳以上特 9/12 9人 有馬澄 53.0 9番 487 マイネルサイプレス 1288(1.3) 9-9-11-11 非計測 | 園田05.02 良 右 1400 レ・コードなまち にいかっぷ特 8/11 5人 田中学 54.0 5番 487 ピーターサム 1312(1.7) 5-5-3-4 非計測 | 園田04.13 重 右 1400 アサヒ スーパードライカップS 7/11 3人 米田幸 53.0 9番 489 グレートステージ 1295(2.7) 2-2-4-7 非計測 |
12 | リンドシェーバー 牝 6 ベルモントバーディ カントリーガール 鹿毛 (アジュディケーティング) 川上哲司 ムカワベルモントファ | 黒田隆 (兵庫) | 54.0 松平幸 (兵庫) 0-0-0-0 | 450 0 | | 8-6-4-17 8-6-3-15 0-0-1-2 0-0-0-0 | 川崎06.14 稍重 ナ 左 1600 ハッピーナイト特別B1 B2一 8/9 5人 佐藤博 52.0 6番 450 キンセイジャック 1454(2.4) 2-2-2-3 42.2 | 川 崎05.15 重 ナ 左 1600 メイスター賞B2 B3選定馬J 13/13 7人 佐藤博 54.0 6番 450 コールアウト 1450(4.5) 3-3-5-10 43.5 | 浦和04.27 不良 左 1400 特選B2 B3選抜馬 6/12 4人 山崎誠 54.0 9番 445 タルマエホープ 1277(1.6) 3-4-3-4 39.1 | 船橋04.06 重 左 1000 桜波(さくらなみ)スプリントB 4/9 2人 山崎誠 54.0 9番 447 ナイススマイルワン 599(1.1) 3-3 36.5 |