11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フリオーソ 牝 3 マーメイドモアナ マーメイドジャンプ 鹿毛 (プリサイスエンド) 山科統 富塚ファーム | 後藤正 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 6-4-1-6 | 370 -3 | | 6-4-2-7 0-0-0-0 6-4-2-7 0-0-0-0 | 笠松09.05 重 右 1400 日本初!水素パウダー発売記B5 2/9 1人 東川公 54.0 5番 373 メモリーメガトン 1301(0.4) 2-2-2-2 39.2 | 笠松08.13 良 右 1400 ささゆり特別B1 2/8 4人 東川公 54.0 2番 372 リボンナイト 1277(0.2) 2-2-2-2 38.7 | 笠松07.13 良 右 1400 サラ系B8組 1/8 1人 東川公 54.0 2番 371 ソルオリーヴァ 1294(0.8) 1-1-1-1 38.7 | 笠松06.28 稍重 右 1600 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 6/10 6人 藤原幹 54.0 5番 376 フセノラン 1425(1.9) 7-7-6-5 38.0 |
2 | 2 | ローズキングダム 牡 3 スプリングマン ハートフルビコー 黒鹿毛 (ゼンノメイジン) 山口裕介 斉藤政志 | 小久智 (浦和) | 56.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-1 | 492 -3 | | 3-1-1-9 2-1-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 | 川崎09.12 重 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 8/14 11人 張田昂 56.0 2番 495 チャイヤプーン 2203(1.8) 2-2-2-4 41.3 | 大井08.15 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 15/15 14人 繁田健 58.0 7番 499 クロスケ 2001(5.7) 2-2-4-9 45.0 | 大井06.06 重 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 15/16 16人 左海誠 56.0 7番 490 ハセノパイロ 2112(4.5) 10-11-16-16 41.2 | 大井05.09 不良 ナ 右 1800 羽田盃3歳オープン重賞 11/14 11人 左海誠 56.0 12番 489 ヤマノファイト 1585(4.8) 5-3-4-6 42.6 |
3 | 3 | ミリオンディスク 牡 3 ドリームスイーブル バトルバーズアイ 鹿毛 (セイウンスカイ) 辻祐二 森永睦夫 | 尾島徹 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-1-0-2 | - | 出 走 取 消 | 5-6-0-9 0-0-0-1 5-6-0-7 0-4-0-1 | 笠松09.06 良 右 1600 長月特別A2 4/8 1人 岡部誠 55.0 7番 479 ライスエイト 1431(0.8) 7-7-6-6 38.7 | 金沢08.09 良 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 1/10 1人 佐藤友 56.0 2番 472 ウォーターループ 2057(0.1) 7-7-7-4 39.1 | 笠松06.27 良 右 1600 雷鳥特別A3 1/9 1人 佐藤友 56.0 7番 469 アントレーン 1421(0.1) 2-2-2-2 39.1 | 名古屋06.05 良 右 1900 愛知県知事杯 東海ダービーオー 4/11 2人 岡部誠 56.0 4番 460 ビップレイジング 2067(0.8) 5-5-5-3 40.8 |
4 | 4 | ウォーターリーグ 牝 3 ウォーターループ ウォーターグリーン 栗毛 (サウスヴィグラス) 山岡良一 野表篤夫 | 塚田隆 (愛知) | 54.0 友森翔 (愛知) 2-2-1-0 | 447 15 | | 5-5-2-3 0-0-0-0 5-5-2-3 4-3-1-2 | 金沢08.09 良 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 2/10 4人 友森翔 54.0 8番 432 ドリームスイーブル 2058(0.1) 3-3-2-1 39.6 | 笠松06.28 稍重 右 1600 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 2/10 1人 友森翔 54.0 4番 422 フセノラン 1416(1.0) 1-1-1-2 38.4 | 名古屋06.05 良 右 1900 愛知県知事杯 東海ダービーオー 3/11 3人 友森翔 54.0 3番 426 ビップレイジング 2064(0.5) 4-4-4-2 40.7 | 笠松05.10 良 右 1600 ぎふ清流カップ3歳・オープン 1/10 4人 友森翔 54.0 4番 420 クルセイズスピリツ 1433(0.0) 5-4-4-3 38.9 |
5 | 5 | ゼンノロブロイ 牡 3 ジョーグランツ ジョーアラマート 鹿毛 (キングヘイロー) 上田けい子 山際牧場 | 小久智 (浦和) | 56.0 橋本直 (浦和) 5-1-0-1 | 455 -5 | | 5-1-0-1 5-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎09.14 重 ナ 左 1500 サルサバンド「オルケスタC1一 1/14 1人 橋本直 55.0 8番 460 コアコンピタンス 1367(0.1) 5-5-5-4 39.1 | 川崎08.21 良 ナ 左 2000 週刊ギャロップ芙蓉賞A1下オー 4/9 3人 橋本直 54.0 8番 462 トキノパイレーツ 2137(3.1) 4-4-2-3 43.5 | 川崎07.05 良 ナ 左 1600 メビウス杯3歳1 1/14 1人 橋本直 56.0 6番 456 インザネイビー 1449(0.6) 5-4-2-2 39.5 | 川崎06.15 不良 ナ 左 1500 桔梗賞3歳2 1/10 1人 橋本直 56.0 8番 454 ジュネスガール 1380(0.5) 2-2-2-1 41.7 |
6 | ロージズインメイ 牡 3 コスモバレット ベルモントヤマユリ 鹿毛 (アジュディケーティング) (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム | 宗形竹 (大井) | 56.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 472 -5 | | 2-2-4-9 0-0-0-0 2-2-4-9 0-0-0-0 | 大井09.18 不良 ナ 右 1700 爽籟賞C1C2選抜 3/11 2人 真島大 56.0 3番 477 カランツフレイバー 1509(0.2) 1-1-1-1 41.4 | 高知06.17 重 右 1900 高知優駿3歳3歳 2/12 2人 真島大 56.0 10番 482 スーパージェット 2089(0.1) 2-2-2-1 41.3 | 大井05.21 良 右 1600 ハルジオン特別3歳選抜 6/8 1人 真島大 56.0 6番 481 ステラライト 1446(1.1) 4-4-4-3 40.5 | 大井05.08 不良 ナ 右 2000 東京ダービートライアル3歳選定 3/8 3人 真島大 56.0 3番 477 キングオブポップ 2114(0.0) 1-1-1-1 39.8 |
6 | 7 | ロージズインメイ 牝 3 バジガクアリア クレバーピルエット 鹿毛 (リンカーン) (株)馬事学院 本間牧場 | 角田輝 (愛知) | 54.0 木之葵 (愛知) 3-4-1-15 | 460 -1 | | 5-4-3-19 0-0-0-0 5-4-3-19 1-1-0-9 | 名古屋09.11 重 右 1600 A7組 2/8 3人 ☆木之葵 53.0 8番 461 フェザースピリット 1449(0.8) 3-3-3-2 40.6 | 名古屋08.28 良 右 1400 天の川特別B2 1/8 3人 ☆木之葵 53.0 8番 458 クインズアイザ 1321(0.0) 3-4-2-2 36.9 | 笠松08.13 良 右 1600 盛夏賞B2特選 2/7 4人 ☆木之葵 53.0 2番 455 フライングゲット 1425(0.9) 5-5-5-4 38.9 | 笠松07.25 良 右 1600 舟山高原賞B2特選 3/8 3人 ☆木之葵 53.0 1番 452 サイレンスミラー 1426(0.9) 4-4-5-4 38.7 |
8 | ゴールドアリュール 牡 3 スギノハヤブサ ファーストサイト 鹿毛 (メジロライアン) 杉山忠国 明治牧場 | 川西毅 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-0 | 515 0 | | 4-1-1-5 0-0-0-2 4-1-1-3 4-1-1-0 | 名古屋09.11 重 右 1600 カワラヒワ特別3歳1 1/9 1人 岡部誠 56.0 3番 515 パリモンマルトル 1441(1.7) 1-1-1-1 38.4 | 名古屋08.20 良 右 1400 ホトトギス特別3歳1 2/8 1人 加藤聡 56.0 6番 524 パリモンマルトル 1315(0.1) 2-2-2-1 38.7 | 門別06.20 良 右 2000 北海優駿3歳オープン 13/14 2人 山本咲 56.0 13番 506 カツゲキジャパン 2215(6.8) 5-5-12-13 47.9 | 名古屋05.22 良 右 1600 カルガモ特別3歳1 1/8 1人 加藤聡 56.0 4番 510 アイファーフォルテ 1445(0.8) 2-2-2-1 39.5 |
7 | 9 | ヴァーミリアン 牡 3 ツーエムアリエス プラリネ 鹿毛 (アドマイヤムーン) 水谷昌晃 水丸牧場 | 小澤宏 (浦和) | 56.0 赤岡修 (高知) 0-0-0-0 | 480 -10 | | 2-1-1-8 2-0-0-3 0-1-1-4 0-0-0-0 | 浦和09.05 重 左 1400 爽秋特別B3二 1/11 3人 森泰斗 55.0 4番 490 パテティーク 1296(0.2) 4-4-4-4 39.8 | 浦和08.06 良 左 1400 桔梗特別B3三 4/10 2人 森泰斗 55.0 10番 490 ヴィガーエッジ 1305(1.1) 2-2-2-2 39.8 | 浦和07.16 良 左 1400 浦和のSPAT4プレミアB3二 5/10 3人 吉原寛 55.0 5番 491 タッチライフ 1296(1.0) 5-5-5-5 39.2 | 川崎07.05 良 ナ 左 2000 よみうりランド特別B3C1選定 4/10 2人 吉原寛 54.0 7番 481 ドリームミリオン 2140(1.8) 3-5-4-4 39.4 |
10 | ミリオンディスク 牡 3 ユーセイスラッガー サンライズモミ 芦毛 (タマモクロス) 浅井隆夫 森永睦夫 | 倉地学 (愛知) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-0 | 480 -4 | | 5-2-3-11 0-0-0-0 5-2-3-11 4-1-1-5 | 名古屋09.11 重 右 1400 A6組 7/8 5人 丸野勝 56.0 3番 484 メモリーファルコン 1323(3.5) 4-4-4-6 41.1 | 名古屋06.05 良 右 1900 愛知県知事杯 東海ダービーオー 9/11 6人 佐藤友 56.0 9番 470 ビップレイジング 2078(1.9) 3-3-2-3 42.4 | 笠松05.10 良 右 1600 ぎふ清流カップ3歳・オープン 3/10 5人 佐藤友 56.0 7番 467 ウォーターループ 1434(0.1) 3-3-2-2 39.4 | 名古屋04.20 重 右 1600 ヤツデ賞A5 2/10 2人 佐藤友 56.0 6番 473 ウェーブキング 1438(0.0) 1-1-1-1 39.3 |
8 | 11 | タイムパラドックス 牝 3 ハーキマーダイヤ クリスタルクール 鹿毛 (キングカメハメハ) (同)JPN技研 ダイヤモンドファーム | 金田一 (金沢) | 54.0 米倉知 (金沢) 0-1-1-1 | 417 -8 | | 4-4-4-10 0-0-0-0 4-4-4-7 0-1-1-1 | 金沢09.02 重 右 2000 サラブレッド大賞典3歳 2/12 8人 米倉知 54.0 6番 425 アルファーティハ 2138(0.0) 7-7-5-5 39.8 | 金沢08.09 良 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 6/10 6人 米倉知 54.0 4番 423 ドリームスイーブル 2069(1.2) 4-4-4-4 40.5 | 金沢07.29 良 右 1400 和倉温泉夏花火特別B2一 3/10 2人 米倉知 54.0 3番 423 フジサンショート 1306(1.6) 4-5-5-4 38.6 | 金沢07.10 良 右 1500 B1三 4/10 2人 吉原寛 54.0 10番 425 クライフォーローズ 1375(1.8) 2-2-2-4 40.1 |
12 | シニスターミニスター 牝 3 サムライドライブ ユニティ 黒鹿毛 (ワイルドラッシュ) (株)グリーンファ 谷川牧場 | 角田輝 (愛知) | 54.0 丸野勝 (愛知) 10-1-0-0 | 449 0 | | 10-1-0-0 0-0-0-0 10-1-0-0 10-1-0-0 | 名古屋06.05 良 右 1900 愛知県知事杯 東海ダービーオー 2/11 1人 丸野勝 54.0 2番 449 ビップレイジング 2062(0.3) 1-1-1-1 40.9 | 名古屋05.02 重 右 1800 駿蹄賞オープン 1/12 1人 丸野勝 54.0 12番 446 ドリームスイーブル 1582(1.4) 1-1-1-1 38.6 | 名古屋03.28 良 右 1600 中京ペガスターカップ 1/8 1人 丸野勝 54.0 2番 446 キングブリス 1447(0.8) 1-1-1-1 38.3 | 名古屋02.27 良 右 1600 スプリングカップ3歳オープン 1/12 1人 丸野勝 54.0 1番 452 ドリームスイーブル 1439(1.1) 1-1-1-1 39.6 |