1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジャングルポケット 牝 2 トーホウピアノ トーホウグリーン 鹿毛 (アグネスタキオン) 東豊物産(株) 静内フジカワ牧場 | 原口次 (愛知) | 54.0 今井貴 (愛知) 0-0-0-1 | 415 0 | | 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 | 名古屋09.23 不良 右 800 サラ2歳3組 7/7 1人 今井貴 54.0 1番 415 ウリャオイ 540(2.0) 7-7 38.2 | | | |
2 | 2 | アサクサキングス 牝 2 イチジンノカゼ アンジュールラブ 栗毛 (グリーンアプローズ) 竹口雄 大矢牧場 | 竹口勝 (愛知) | ☆ 53.0 宮下瞳 (愛知) 0-0-0-0 | 430 -2 | | 0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-0 | 門別09.08 重 右 1500 2歳 未勝利 6/8 8人 坂下秀 54.0 9番 432 ハドロサウルス 1415(0.8) 3-2-1-3 44.5 | 門別08.30 良 右 1500 2歳 未勝利 6/7 6人 坂下秀 54.0 2番 434 シャヒーン 1438(3.3) 7-7-6-6 43.9 | 門別08.25 稍重 右 1600 2歳 未勝利 6/7 6人 坂下秀 54.0 5番 432 アイランドノア 1499(3.0) 7-7-5-6 43.5 | 門別08.16 良 右 1500 平取町「びらとり和牛」賞2歳未 10/10 7人 坂下秀 54.0 9番 440 ワンダフルキングス 1450(4.9) 7-7-7-8 44.4 |
3 | 3 | ダノンゴーゴー 牡 2 リュウノワルツ ヴェニーズワルツ 鹿毛 (サクラバクシンオー) (同)JPN技研 村山光弘 | 新山廣 (愛知) | 55.0 小山信 (愛知) 0-0-0-0 | 457 1 | | 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 | 名古屋09.23 不良 右 800 サラ2歳3組 5/7 5人 柿原翔 55.0 6番 456 ウリャオイ 534(1.4) 4-5 38.9 | 盛岡08.14 良 左 1200 2歳 9/9 8人 木村暁 55.0 5番 432 マルケイインパルス 1188(3.7) 9-9 40.9 | 盛岡07.17 重 左 1200 2歳 7/9 7人 木村暁 55.0 6番 432 コンバットパンチ 1168(2.3) 9-9 39.3 | 水沢07.03 稍重 右 1300 2歳 5/7 7人 木村暁 55.0 3番 445 メモリーダンス 1281(1.3) 6-7-7-7 42.4 |
4 | 4 | ナカヤマフェスタ 牝 2 ジュウロクビート オースミジュエリー 黒鹿毛 (ナリタブライアン) (有)ホースケア 下河辺牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-2 | 403 -7 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 | 笠松09.30 稍重 右 800 サラ系2歳3組 7/8 7人 池田敏 54.0 5番 410 ユキナ 512(1.9) 5-7 37.2 | 名古屋09.23 不良 右 800 サラ2歳3組 6/7 7人 池田敏 54.0 4番 405 ウリャオイ 538(1.8) 6-6 39.1 | 門別08.25 稍重 右 1000 2歳 牝馬未勝利 7/7 7人 坂下秀 54.0 7番 418 ラジェム 1070(5.2) 7-7 41.7 | 門別08.11 良 右 1000 2歳 牝馬未勝利 11/11 11人 松井伸 54.0 5番 420 グローリアスカント 1064(4.1) 10-10 40.6 |
5 | 5 | スターリングローズ 牝 2 リュウワンマミサン ミホアヤメ 栗毛 (ミホノブルボン) 門脇竜一 西野春樹 | 坂口義 (愛知) | 54.0 丸山真 (愛知) 0-0-0-3 | 399 -1 | | 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-2 | 笠松09.30 稍重 右 800 サラ系2歳3組 4/8 4人 丸山真 54.0 7番 400 ユキナ 504(1.1) 3-3 36.7 | 名古屋09.21 不良 右 1400 2歳牝馬2歳2 6/8 4人 丸山真 54.0 3番 401 プリンセスミオ 1363(2.4) 6-6-8-8 41.7 | 名古屋08.31 稍重 右 800 サラ2歳3組 4/5 5人 丸山真 54.0 4番 403 オウケンラブ 525(1.4) 3-4 38.4 | 門別08.04 良 右 1000 2歳 未勝利 11/12 10人 石川倭 54.0 7番 406 フルムーンエース 1059(3.8) 10-10 40.1 |
6 | 6 | タイムパラドックス 牝 2 ゴールドマーチ サザンギフト 栗毛 (タイキシャトル) (有)崇富商業 浦河土肥牧場 | 塚田隆 (愛知) | 54.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-0 | 473 | | 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | | | | |
7 | 7 | ナカヤマフェスタ 牝 2 ナナコ マイウィン 黒鹿毛 (タニノギムレット) (有)ホースケア 加藤牧場 | 湯前良 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-1 | 410 -9 | | 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-1 | 笠松09.30 稍重 右 800 サラ系2歳3組 2/8 5人 筒井勇 54.0 3番 419 ユキナ 502(0.9) 3-3 36.5 | 名古屋09.23 不良 右 800 サラ2歳3組 4/7 3人 山下雅 54.0 2番 419 ウリャオイ 530(1.0) 3-4 38.6 | 門別08.23 重 右 1200 2歳 牝馬未勝利 7/7 7人 阿部龍 54.0 5番 408 ベイビーガール 1166(2.3) 7-7 40.1 | 門別08.10 良 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 6/8 2人 阿部龍 54.0 5番 422 ストレンジウーマン 1049(3.3) 4-6 39.7 |