10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ローエングリン 牡 4 ロードパルジファル シャインスペシャル 栗毛 (オペラハウス) (株)ファーストビジ 山田昇史 | 田中敏 (愛知) | 56.0 丸野勝 (愛知) 5-3-0-1 | 493 1 | | 5-3-2-12 0-0-0-2 5-3-2-9 5-3-1-1 | 名古屋04.15 良 右 1400 おおぐま座特別B1 2/10 2人 丸野勝 56.0 8番 492 ホクレア 1292(0.2) 3-3-3-3 39.7 | 名古屋04.03 不良 右 1600 山葵賞B3 1/9 1人 丸野勝 56.0 1番 490 グランデタキオン 1422(0.2) 1-1-1-1 39.4 | 名古屋03.18 稍重 右 1600 アンドロメダ座特別B1 2/7 2人 丸野勝 56.0 3番 494 ボンドストリート 1442(0.5) 1-1-1-1 37.5 | 名古屋03.05 稍重 右 1400 白酒賞B4 1/9 1人 丸野勝 56.0 3番 492 フェイクグローリー 1288(0.9) 1-1-1-1 38.8 |
2 | 2 | フレンチデピュティ 牡 6 メモリーセイバー メモリーキアヌ 栗毛 (トニービン) (株)シンザンクラ 下河辺牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 11-4-6-10 | 480 -2 | | 12-7-6-20 0-0-0-0 12-7-6-19 0-0-1-1 | 笠松04.08 良 右 1800 淡墨桜特別B1 2/10 2人 東川公 56.0 2番 482 エクエスバンダム 1594(0.3) 4-3-4-3 38.1 | 笠松03.14 良 右 1600 サラ系B5組 1/10 4人 向山牧 56.0 1番 490 ボクノタカラモノ 1437(0.4) 4-4-3-2 38.1 | 笠松02.26 良 右 1400 サラ系B6組 5/8 6人 向山牧 56.0 2番 483 エイシンルンディー 1295(0.6) 5-4-3-4 37.8 | 笠松02.15 重 右 1600 サラ系B6組 2/9 3人 向山牧 56.0 4番 485 エーシンディーバ 1444(0.2) 2-3-2-2 38.5 |
3 | 3 | マヤノトップガン 牡 4 ヤマカツティラノ ステイトネラ 鹿毛 (アスワン) 山田和夫 岡田牧場 | 高橋優 (金沢) | 56.0 堀場裕 (金沢) 1-3-1-2 | 486 1 | | 1-3-1-17 0-0-0-0 1-3-1-9 0-0-0-1 | 金沢04.09 稍重 右 1400 B3-2B3二 2/11 5人 堀場裕 56.0 3番 485 ナウンステージ 1323(1.1) 9-8-8-8 39.1 | 金沢03.28 良 右 1500 B3二 3/10 4人 堀場裕 56.0 7番 481 トウショウウェイヴ 1398(1.7) 4-4-3-3 39.8 | 金沢03.19 不良 右 1400 能美の里山・瀧浪特別B3B3一 5/11 4人 堀場裕 56.0 1番 476 バチェラー 1339(3.4) 10-9-9-7 38.3 | 金沢12.23 不良 右 1500 まゆ玉飾り特別C2-1C2一 1/11 1人 堀場裕 56.0 3番 483 ベニバナクィーン 1385(1.1) 7-7-5-3 39.5 |
4 | 4 | アグネスタキオン 牡 6 グランデタキオン ラークホイッスル 鹿毛 (Silver Deputy) 芹澤精一 (有)社台コーポレー | 今津勝 (愛知) | 56.0 阪野学 (愛知) 1-0-0-0 | 479 4 | | 2-1-2-16 0-0-1-6 2-1-1-7 1-1-0-0 | 名古屋04.17 良 右 1400 小米花賞B3 1/9 1人 阪野学 56.0 2番 475 ポケットピース 1302(0.1) 7-6-5-3 37.9 | 名古屋04.03 不良 右 1600 山葵賞B3 2/9 2人 山田祥 56.0 4番 478 ロードパルジファル 1424(0.2) 6-6-3-2 39.1 | J中京03.10 良 左 1400 4歳上 7/16 14人 丸山元 57.0 16番 476 レッツゴーマークン 1270(1.3) 9-9 38.0 | J東京11.17 良 左 1600 3歳上 13/16 12人 石橋脩 57.0 9番 470 サンリットレイク 1404(2.2) 9-9 39.6 |
5 | 5 | ミラクルアドマイヤ 牝 6 チキリパンドラ ユウキフォーティ 栗毛 (フォーティナイナー) 早川悟史 高橋フアーム | 山中輝 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-7 | 461 -10 | | 4-0-6-34 0-0-0-1 4-0-5-22 0-0-0-2 | 笠松04.25 稍重 右 1600 サラ系B4組 6/10 10人 藤原幹 54.0 8番 471 ボクノタカラモノ 1444(1.9) 6-5-5-5 38.8 | 笠松04.12 良 右 1600 サラ系B6組 8/8 8人 藤原幹 54.0 6番 463 レリシェス 1467(3.7) 6-6-7-8 40.3 | 名古屋04.04 重 右 1600 辛夷賞B6 10/10 9人 藤原幹 54.0 2番 460 マイネルスクデット 1470(5.0) 9-8-9-9 41.6 | 笠松03.13 良 右 1400 サラ系B4組 7/9 9人 湯前良 54.0 7番 462 エクエスバンダム 1303(1.9) 3-3-4-5 39.7 |
6 | ブライアンズタイム 牡 4 マイネルスクデット ノーチェリンダ 栗毛 (Barkerville) 浅井隆夫 ビッグレッドファーム | 倉地学 (愛知) | 56.0 今井貴 (愛知) 4-1-2-9 | 499 -4 | | 7-3-7-18 0-0-0-0 7-3-7-18 7-3-7-15 | 名古屋04.15 良 右 1400 おおぐま座特別B1 3/10 3人 今井貴 56.0 4番 503 ホクレア 1293(0.3) 7-7-7-7 38.6 | 名古屋04.04 重 右 1600 辛夷賞B6 1/10 2人 丸野勝 56.0 9番 501 ニロティカス 1420(0.5) 3-3-3-2 38.5 | 名古屋03.20 重 右 1600 キリンビールカップB6 3/10 1人 今井貴 56.0 7番 505 ラヴィドール 1438(0.3) 6-5-6-3 39.2 | 名古屋03.06 良 右 1600 曲水賞B5 3/9 4人 柿原翔 56.0 8番 504 ボンドストリート 1429(0.6) 6-6-6-5 37.9 |
6 | 7 | ステイゴールド 牡 8 トウショウウェイヴ スパークトウショウ 黒鹿毛 (ニツポーテイオー) トウショウ産業(株 トウショウ産業株式会 | 佐藤茂 (金沢) | 56.0 吉田晃 (金沢) 1-1-0-0 | 477 -12 | | 7-5-2-26 0-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-0 | 金沢04.16 稍重 右 1500 B2-2B2二 2/12 1人 吉田晃 56.0 1番 489 ナウンステージ 1373(0.1) 1-1-3-3 40.2 | 金沢03.28 良 右 1500 B3二 1/10 1人 吉田晃 56.0 9番 490 コルドバ 1381(0.1) 3-2-2-2 38.7 | J京都01.12 良 右 1400 大和S4歳上オープン 16/16 15人 秋山真 57.0 16番 480 マルカフリート 1263(2.7) 12-13 36.9 | J京都11.11 重 芝 右 2000 アンドロメダS3歳上オープン 12/14 9人 三浦皇 53.0 12番 478 ダノンバラード 2034(1.7) 4-4-6-4 36.6 |
8 | アドマイヤムーン 牡 4 シルクヴェリタス ブリアンダ 黒鹿毛 (Alzao) 南波壽 (有)社台コーポレー | 藤ケ人 (愛知) | 56.0 柿原翔 (愛知) 9-1-0-1 | 471 2 | | 9-1-0-5 0-0-0-1 9-1-0-3 9-1-0-1 | 名古屋04.01 良 右 1400 卯月特別B2 1/10 1人 柿原翔 56.0 5番 469 マコトアンバサダー 1296(0.8) 1-1-1-1 38.2 | 名古屋03.08 良 右 1400 サラC2組 1/8 1人 柿原翔 56.0 5番 471 ウィズインサンデイ 1301(0.3) 3-3-3-2 37.6 | 名古屋02.22 重 右 1400 沈丁花特別C1 2/9 2人 柿原翔 56.0 8番 471 コスモフィナンシェ 1281(0.3) 2-2-2-2 38.6 | 名古屋02.08 重 右 1400 サラC4組 1/9 1人 柿原翔 56.0 1番 472 ケセラセラ 1288(0.6) 1-1-1-1 37.1 |
7 | 9 | ホワイトマズル セン 5 ボンドストリート サイレンスブランド 鹿毛 (サンデーサイレンス) 岡田牧雄 岡田スタツド | 角田輝 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 2-0-0-1 | 526 0 | | 5-2-0-9 2-1-0-5 3-1-0-3 3-0-0-1 | 名古屋04.15 良 右 1400 おおぐま座特別B1 4/10 1人 岡部誠 57.0 3番 526 ホクレア 1295(0.5) 8-6-5-4 39.5 | 名古屋04.01 良 右 1600 こぐま座特別B1 1/10 1人 岡部誠 57.0 10番 526 ラブロジック 1428(0.2) 6-5-3-3 39.4 | 名古屋03.18 稍重 右 1600 アンドロメダ座特別B1 1/7 1人 岡部誠 56.0 7番 527 ロードパルジファル 1437(0.5) 2-2-2-2 36.9 | 名古屋03.06 良 右 1600 曲水賞B5 1/9 3人 丸野勝 56.0 9番 529 ホクレア 1423(0.6) 3-3-3-3 38.2 |
10 | フジキセキ 牡 5 カズノキセキ デザートクィーン 栗毛 (コマンダーインチーフ) 福永實 ハシモトフアーム | 山中輝 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 0-0-1-0 | 481 -6 | | 5-4-5-29 0-0-0-0 5-4-5-26 0-0-0-1 | 笠松04.26 良 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 4/9 6人 高木健 57.0 9番 487 エーシンスノーマン 1300(0.8) 5-5-5-4 39.5 | 名古屋04.19 良 右 1400 シネラリア賞B9 6/8 2人 今井貴 56.0 4番 486 ミチャエル 1337(2.4) 7-7-7-6 39.5 | 笠松04.12 良 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 3/10 7人 吉井友 57.0 3番 489 ハートオブミニー 1303(0.3) 7-6-6-6 38.3 | 金沢03.24 稍重 右 1400 スマホアプリ 大馬神杯B1二 7/10 8人 米倉知 56.0 11番 497 メッセージ 1331(0.7) 9-10-8-8 39.0 |
8 | 11 | サクラプレジデント 牡 5 エンタープライズ クラリスクリス 栗毛 (エルコンドルパサー) 岡部誠之介 フジワラフアーム | 柴田高 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 15-7-0-1 | 468 7 | | 15-8-1-1 0-0-0-0 15-8-1-0 1-0-0-0 | 笠松04.10 良 右 1400 サラ系B5組 1/10 2人 尾島徹 56.0 9番 461 エーシンディーバ 1285(0.1) 4-6-6-2 38.2 | 笠松03.11 良 右 1600 早春特別B1(イ) 3/10 2人 筒井勇 56.0 4番 459 スリーコマンド 1429(0.2) 6-6-4-4 38.8 | 笠松03.01 良 右 1400 サラ系B8組 1/8 1人 尾島徹 56.0 5番 451 オーサンクロッカス 1305(0.3) 5-5-3-2 38.2 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系B7組 2/10 2人 尾島徹 56.0 4番 456 ナムラガンリュウ 1298(1.4) 5-4-3-2 39.2 |
12 | キングヘイロー 牡 4 メモリージルバ メモリーアフリート 鹿毛 (アフリート) (株)シンザンクラ 藤本直弘 | 塚田隆 (愛知) | 56.0 藤原良 (愛知) 8-1-0-3 | 470 2 | | 8-2-0-9 0-0-0-1 8-2-0-6 7-2-0-4 | 名古屋04.05 良 右 1400 東海桜花賞オープン 7/11 7人 藤原良 57.0 5番 468 サイモンロード 1296(2.4) 8-7-7-8 38.7 | 名古屋03.20 重 右 1900 名古屋大賞典JpnIII 8/12 7人 藤原良 54.0 9番 468 ホッコータルマエ 2041(4.3) 8-8-8-8 39.9 | 笠松02.28 良 右 1400 オッズパークグランプリ4歳以上 9/10 6人 藤原良 56.0 9番 472 ラブミーチャン 1270(2.5) 7-8-9-9 37.8 | 笠松02.14 稍重 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 1/8 3人 藤原良 55.0 6番 473 エーシンブラン 1562(0.2) 2-3-1-1 38.3 |