11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 5 シルバーウインド ブロンディー 黒鹿毛 (シャルード) (株)ジェイルハウ 中川哲也 | 藤ケ男 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 14-11-4-8 | 514 -1 | | 14-11-4-8 0-0-0-0 14-11-4-8 13-10-3-7 | 名古屋08.12 良 右 1600 ペリドットオープンA1 2/8 2人 宇都英 52.0 7番 515 ベルモントパッシオ 1419(0.4) 6-6-4-3 38.6 | 金沢07.19 稍重 右 1500 読売レディス杯3歳以上牝馬 ( 3/12 5人 宇都英 56.0 10番 512 エーシンクールディ 1350(1.2) 8-7-5-2 37.4 | 名古屋06.09 良 右 1800 しゃくなげ特別A2 2/10 1人 宇都英 54.0 10番 510 ホウライエイブル 1572(0.1) 3-3-1-1 39.5 | 名古屋05.19 良 右 1600 花水木特別A2 2/12 1人 宇都英 54.0 11番 513 カモンネイチャ 1428(1.3) 4-4-4-2 38.8 |
2 | 2 | フサイチコンコルド 牝 7 ジョウノカグヤヒメ ジョウノキンバリー 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 赤沼秀典 三城牧場 | 別府真 (高知) | 56.0 花本正 (笠松) 0-0-0-0 | 462 -9 | | 6-6-2-23 6-3-2-9 0-3-0-11 0-0-0-0 | 高知08.06 重 ナ 右 1400 ファイナルレースA-3記者選抜 6/9 7人 西川敏 54.0 2番 471 ステラパラダイス 1339(0.8) 9-9-9-6 39.5 | 高知07.15 良 ナ 右 1300 ヴェガ特別牝馬 4/12 8人 上田将 56.0 11番 471 プラネットワールド 1267(1.5) 8-8-7-6 40.3 | 高知07.01 不良 ナ 右 1300 よさこい鳴子踊り特別A-2 4/9 3人 倉兼育 54.0 8番 472 ゲイリージュピター 1256(1.1) 2-2-1-1 40.4 | 高知06.19 不良 ナ 右 1600 見所満載の中四国特別A-2 7/11 8人 宮川実 54.0 4番 472 ニシノコンドコソ 1478(1.4) 7-7-5-7 41.1 |
3 | 3 | アジュディケーティング 牝 6 ビッグローズ ペルファヴォーレ 鹿毛 (アフリート) 錦見日出雄 目黒牧場 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 1-0-0-2 | 443 -4 | | 5-4-2-31 0-0-1-7 5-4-1-23 1-2-0-4 | 名古屋08.11 良 右 1600 くすの木特別A2 2/12 1人 岡部誠 54.0 12番 447 テラノハイトップ 1432(0.2) 2-2-2-2 39.6 | 名古屋07.21 重 右 1400 磯ノ木特別A2 8/12 5人 横井将 54.0 1番 446 マイネルフォルザ 1303(1.2) 6-7-7-9 39.5 | 笠松07.13 良 右 1600 サラ系A4・B2組特選A4B2 1/9 2人 岡部誠 55.0 9番 442 フジノアサハタ 1418(0.0) 4-4-4-3 37.5 | 名古屋07.06 良 右 1600 夏椿特別A2 5/9 3人 大畑雅 54.0 9番 453 ゼンノモナルカ 1454(1.3) 5-5-6-5 40.9 |
4 | 4 | ゴールドアリュール 牝 5 ゴールドピアース ミュゲルージュ 栗毛 (リアルシヤダイ) 山口正行 神垣道弘 | 荒山義 (兵庫) | 56.0 木村健 (兵庫) 1-0-2-3 | 441 7 | | 9-3-8-22 0-0-0-3 9-3-8-15 0-0-0-0 | 園田08.04 良 右 1700 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 4/9 5人 木村健 55.0 3番 434 エーシンクールディ 1503(1.8) 4-4-5-5 39.3 | 金沢07.19 稍重 右 1500 読売レディス杯3歳以上牝馬 ( 7/12 3人 木村健 56.0 2番 433 エーシンクールディ 1362(2.4) 2-3-3-4 39.5 | 園田06.29 良 右 1700 神戸ビーフ特別A1 4歳以上 3/12 3人 木村健 55.0 4番 437 キヨミラクル 1496(0.2) 3-3-5-4 39.9 | 園田06.01 不良 右 1700 JA門別馬舞米特別A1 4歳以 2/10 5人 板野央 55.0 1番 438 ハイパーフォルテ 1465(0.0) 1-1-1-1 38.4 |
5 | 5 | タップダンスシチー 牝 4 ギンガセブン バクシンメーカー 栗毛 (サクラバクシンオー) 栗東総合産業(株) 聖心台牧場 | 雑賀正 (高知) | 56.0 岡田祥 (福山) 0-0-0-0 | 504 -1 | | 5-1-4-13 3-1-1-8 2-0-3-4 0-0-0-0 | 高知08.06 重 右 1400 奥物部湖湖水祭特別A-2選抜馬 1/8 2人 赤岡修 54.0 6番 505 ギガビット 1317(0.8) 2-2-1-1 39.8 | 川崎07.04 良 ナ 左 1500 平塚市特別B2二 11/11 8人 坂井英 54.0 9番 497 コッツウォルズ 1403(4.5) 4-5-4-9 45.4 | 川崎06.17 不良 ナ 左 1500 高麗山特別B2二 8/13 9人 坂井英 54.0 7番 495 トップレイスター 1352(2.6) 3-3-3-5 41.5 | 川崎05.20 良 ナ 左 1500 小田原市特別B2一 10/12 8人 坂井英 54.0 2番 485 イシノビルダー 1361(2.6) 4-5-8-7 41.7 |
6 | 6 | キャプテンスティーヴ 牝 4 メモリーキャップ メモリーアフリート 栗毛 (アフリート) (株)シンザンクラブ 藤本直弘 | 塚田隆 (愛知) | 56.0 兒島真 (愛知) 1-0-0-6 | 474 -2 | | 8-5-4-20 0-0-0-1 8-5-4-18 7-4-4-13 | 名古屋08.11 良 右 1600 くすの木特別A2 4/12 2人 兒島真 54.0 2番 476 テラノハイトップ 1439(0.9) 4-3-3-3 40.2 | 名古屋07.21 重 右 1400 磯ノ木特別A2 7/12 7人 兒島真 54.0 2番 475 マイネルフォルザ 1303(1.2) 7-6-6-6 39.7 | 名古屋07.06 良 右 1600 夏椿特別A2 6/9 4人 兒島真 54.0 4番 477 ゼンノモナルカ 1460(1.9) 7-7-7-6 41.3 | 名古屋06.20 不良 右 1400 サラA4組 1/10 1人 兒島真 54.0 1番 478 ヒカルアヤノヒメ 1298(0.7) 1-1-1-1 37.3 |
7 | アグネスデジタル 牝 4 デジタルゴールド グラマラス 栗毛 (Danzig) 竹内三年 豊郷牧場 | 角田輝 (愛知) | 56.0 安部幸 (愛知) 0-0-0-0 | 447 -9 | | 12-0-0-3 0-0-0-1 12-0-0-2 12-0-0-1 | 名古屋08.05 良 右 1600 獅子座特別B1 1/9 1人 岡部誠 54.0 7番 456 ホウライオーカン 1406(1.2) 1-1-1-1 37.5 | 名古屋07.04 良 右 1800 蟹座特別A4B1混合 1/12 1人 岡部誠 54.0 11番 446 レッドブリッツァー 1588(0.7) 1-1-1-1 38.1 | 名古屋06.09 良 右 1600 サラB7組 1/9 1人 岡部誠 54.0 7番 454 ドリームヘリテージ 1418(1.3) 1-1-1-1 38.4 | 名古屋05.02 重 右 1600 獅子座特別B1 5/8 1人 岡部誠 54.0 2番 442 タンブリングダンス 1437(1.3) 2-2-3-1 39.2 |
7 | 8 | アフリート 牝 6 グレイスフルムーヴ アナボタフォゴ 鹿毛 (Danzig) 半沢(有) ヤナガワ牧場 | 渡邉貞 (福山) | 56.0 三村展 (福山) 2-0-0-1 | 456 10 | | 5-0-4-24 2-0-3-12 3-0-1-8 0-0-0-0 | 園田08.04 良 右 1700 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 5/9 3人 三村展 55.0 5番 446 エーシンクールディ 1505(2.0) 3-3-3-4 39.7 | 福山07.16 良 右 1600 豊島コミュニティセンタA1A2 1/10 1人 三村展 54.0 7番 448 ビービーバイラ 1467(1.1) 1-1-1-1 39.1 | 福山07.02 重 右 1600 青田特別A3 1/10 1人 三村展 54.0 9番 458 ローンジャスティス 1456(2.2) 1-1-1-1 37.4 | J東京06.04 良 左 1600 4歳上 11/16 16人 小林淳 55.0 8番 460 ロードイノセント 1378(0.6) 4-4 37.3 |
9 | Distorted Humor 牝 5 エーシンクールディ Catalina 芦毛 (Storm Cat) 平井豊光 Winchester | 伊藤強 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 3-0-0-1 | 492 0 | | 8-4-0-10 1-1-0-2 7-3-0-8 0-0-0-0 | 佐賀08.16 重 右 1400 サマーチャンピオンJpnIII 4/11 2人 岡部誠 53.0 9番 492 スーニ 1253(1.5) 1-1-1-2 37.6 | 園田08.04 良 右 1700 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 1/9 1人 岡部誠 55.0 2番 479 キーポケット 1485(1.4) 1-1-1-1 38.5 | 金沢07.19 稍重 右 1500 読売レディス杯3歳以上牝馬 ( 1/12 1人 岡部誠 56.0 9番 493 キーポケット 1338(1.2) 1-1-1-1 37.7 | 笠松07.01 不良 右 1400 サマーカップ3歳以上オープン 1/10 1人 岡部誠 54.0 9番 494 トウホクビジン 1244(0.9) 1-1-1-1 36.6 |
8 | 10 | デヒア 牝 7 キーポケット ターフメビュース 鹿毛 (エブロス) 北前孔一郎 村下農場 | 吉行龍 (兵庫) | 56.0 川原正 (兵庫) 0-2-0-0 | 473 -11 | | 17-6-3-11 0-0-0-3 17-6-3-8 0-1-0-0 | 園田08.04 良 右 1700 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 2/9 2人 川原正 55.0 6番 484 エーシンクールディ 1499(1.4) 5-5-4-3 38.8 | 金沢07.19 稍重 右 1500 読売レディス杯3歳以上牝馬 ( 2/12 2人 川原正 56.0 12番 478 エーシンクールディ 1350(1.2) 5-5-4-3 37.7 | 園田05.12 不良 右 1400 ”全国花のまちづくり三A1A2 3/12 1人 木村健 54.0 11番 488 サワノファイン 1270(0.2) 3-3-2-2 37.6 | 園田04.07 良 右 1400 A1 4歳以上特別 2/9 3人 木村健 55.0 8番 484 タガノブリガデイロ 1306(0.7) 6-6-4-4 38.4 |
11 | アサティス 牝 7 エンタノメガミ アイラブユーモア 鹿毛 (ジェイドロバリー) 菅原史博 元茂義一 | 中塚猛 (兵庫) | 56.0 板野央 (兵庫) 2-1-1-7 | 475 -3 | | 10-10-8-29 0-0-0-6 10-10-8-23 1-0-1-0 | 園田08.04 良 右 1700 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 7/9 7人 板野央 55.0 8番 478 エーシンクールディ 1512(2.7) 6-6-6-6 39.7 | 金沢07.19 稍重 右 1500 読売レディス杯3歳以上牝馬 ( 6/12 7人 板野央 56.0 6番 468 エーシンクールディ 1360(2.2) 9-9-5-6 38.5 | 園田06.16 重 右 1700 大阪発刊30周年記念 日刊A1 5/12 4人 板野央 55.0 8番 479 コスモトノ 1509(0.4) 9-8-2-1 39.2 | 園田05.19 良 右 1700 A1 4歳以上特別 7/10 7人 板野央 55.0 8番 478 フィールドジュエル 1531(1.5) 7-7-5-6 40.0 |