11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スペシャルウィーク 牡 7 マルカハンニバル オーブアンディアンヌ 黒鹿毛 (Bluebird) 瀬戸口勉 社台ファーム | 瀬戸悟 (愛知) | 57.0 兒島真 (愛知) 4-4-0-3 | 503 -6 | | 8-8-8-28 0-0-0-0 4-4-0-3 4-4-0-3 | 名古屋03.29 良 右 1400 アクアマリンオープンA1 2/9 3人 兒島真 57.0 2番 509 キングスゾーン 1275(0.2) 3-3-3-3 37.7 | 名古屋02.24 重 右 1900 梅見月杯 4/10 2人 兒島真 57.0 7番 504 ヒシウォーシイ 2047(1.3) 2-2-2-3 40.5 | 名古屋01.28 良 右 1600 クリスタルオープンA1 1/11 3人 兒島真 57.0 9番 504 マイネルアラバンサ 1422(0.1) 1-1-1-1 39.0 | 名古屋01.04 良 右 1600 名古屋記念オープン 6/12 1人 兒島真 57.0 8番 506 キングスゾーン 1441(1.8) 5-5-5-5 39.2 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牡 6 ドキャーレ キウィカラー 栗毛 (Hennessy) 山本カツ子 酒井静男 | 角田輝 (愛知) | 57.0 丸野勝 (愛知) 1-2-0-2 | 478 4 | | 4-4-3-21 0-0-0-0 3-2-3-13 1-2-0-1 | 名古屋03.10 良 右 1600 黄梅特別A2 1/10 1人 丸野勝 56.0 6番 474 ホウライエイブル 1424(0.3) 3-3-3-3 38.6 | 名古屋02.23 良 右 1800 紅梅特別A2 2/12 1人 丸野勝 56.0 2番 471 ロードグリン 1581(0.2) 6-5-3-3 38.5 | 名古屋02.10 良 右 1400 ネコヤナギ特別A2 2/11 4人 丸野勝 56.0 8番 478 ディスパーロ 1288(0.2) 2-2-2-2 39.2 | 名古屋01.27 良 右 1900 まんさく特別A2 7/11 3人 丸野勝 56.0 3番 475 デルマジョン 2084(1.8) 2-2-2-8 42.5 |
3 | 3 | サクラバクシンオー 牡 8 シルクプラチナム グラスファッション 芦毛 (リアルシヤダイ) 半沢(有) ノーザンファーム | 渡邉貞 (福山) | 57.0 三村展 (福山) 1-1-0-2 | 510 -14 | | 4-1-2-22 1-0-0-5 3-1-1-10 0-0-0-0 | 福山03.20 良 右 1800 アクアマリン賞A1A2 7/10 3人 三村展 56.0 10番 524 シルクウィザード 2005(2.0) 1-1-1-2 40.4 | 福山03.05 良 右 1600 平家谷つばき特別A3 1/10 1人 三村展 56.0 9番 525 ブラストターブロウ 1459(1.0) 1-1-1-1 37.8 | 福山02.19 重 右 1250 福山市長杯黒船賞トライアル い 10/10 3人 三村展 56.0 4番 530 シルクウィザード 1226(3.5) 1-2-3-6 42.0 | 福山02.05 良 右 1600 如月特別A3 2/8 2人 三村展 56.0 2番 532 シルクウィザード 1459(0.3) 1-1-1-1 39.3 |
4 | 4 | ディアブロ 牡 9 ウォーターオーレ ニューブレハット 青鹿毛 (イブンベイ) 山岡良一 多田正弘 | 黒川幹 (福山) | 57.0 黒川知 (福山) 5-1-4-3 | 529 -11 | | 10-4-7-39 0-0-0-8 10-4-7-30 0-0-0-0 | 福山03.27 良 右 1800 ファイナルグランプリファン投票 1/10 3人 黒川知 56.0 3番 540 ビービーバイラ 1579(0.1) 4-4-4-3 39.2 | 福山03.06 稍重 右 1600 啓蟄特別A1 3/9 5人 黒川知 56.0 7番 540 クラマテング 1449(0.0) 7-7-7-5 37.2 | 福山02.19 重 右 1250 福山市長杯黒船賞トライアル い 4/10 4人 黒川知 56.0 2番 548 シルクウィザード 1201(1.0) 4-4-4-3 38.9 | 高知02.04 良 右 1300 黒潮スプリンターズカップ 3/10 7人 黒川知 57.0 9番 545 ナロウエスケープ 1255(1.0) 4-4-4-4 40.1 |
5 | 5 | Invincible Spirit 牡 7 ゴールドネオ Waltzing Around 鹿毛 (Ela - Mana - Mou) 伊藤貴憲 Swordlesto | 荒巻透 (愛知) | 57.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-1 | 496 0 | | 5-7-7-44 0-0-0-0 3-6-7-18 3-6-7-16 | 名古屋03.29 良 右 1400 アクアマリンオープンA1 3/9 5人 丸野勝 54.0 3番 496 キングスゾーン 1281(0.8) 6-5-5-5 37.7 | 名古屋03.21 不良 右 1900 名古屋大賞典JpnIII 6/12 9人 丸野勝 56.0 9番 496 エスポワールシチー 2036(5.2) 9-9-8-7 41.0 | 名古屋03.11 良 右 1600 ブラッドストーンオープンA1 3/12 6人 丸野勝 54.0 11番 501 マイネルトラヴェル 1422(2.0) 6-6-7-6 39.4 | 名古屋02.24 重 右 1900 梅見月杯 6/10 5人 丸野勝 57.0 8番 504 ヒシウォーシイ 2054(2.0) 6-6-6-6 40.4 |
6 | 6 | ミラクルアドマイヤ 牡 5 シンワコウジ ビーマイプリンセス 黒鹿毛 (リンドシェーバー) 若尾昭一 安田幸子 | 川西毅 (愛知) | 57.0 戸部尚 (愛知) 15-3-0-5 | 463 -2 | | 18-4-0-8 0-0-0-0 18-4-0-8 15-4-0-7 | 名古屋03.29 良 右 1400 アクアマリンオープンA1 4/9 2人 戸部尚 54.0 8番 465 キングスゾーン 1287(1.4) 2-2-2-2 39.2 | 名古屋03.11 良 右 1600 ブラッドストーンオープンA1 2/12 1人 戸部尚 54.0 2番 467 マイネルトラヴェル 1407(0.5) 1-1-1-1 38.9 | 笠松02.16 良 右 1600 東海クラウンA1B級以上オープ 1/10 1人 戸部尚 58.0 5番 467 エーシンアクセラン 1408(0.3) 2-2-2-1 38.0 | 名古屋01.28 良 右 1600 クリスタルオープンA1 6/11 1人 岡部誠 54.0 11番 471 マルカハンニバル 1430(0.8) 3-3-3-3 39.5 |
7 | 7 | リンドシェーバー 牡 8 シルクウィザード レインボーファスト 栗毛 (レインボーアンバー) 半沢(有) 千葉飯田牧場 | 渡邉貞 (福山) | 57.0 野田誠 (福山) 3-0-0-0 | 512 -9 | | 8-5-0-9 3-3-0-4 5-2-0-5 0-0-0-0 | 福山03.20 良 右 1800 アクアマリン賞A1A2 1/10 1人 野田誠 56.0 9番 521 フェアームーラン 1585(0.5) 2-2-2-1 38.3 | 高知03.14 右 1400 黒船賞JpnIII 競走取止め 野田誠 56.0 2番 - | 福山02.19 重 右 1250 福山市長杯黒船賞トライアル い 1/10 2人 野田誠 56.0 10番 523 アドミラルサンダー 1191(0.2) 3-3-2-2 38.0 | 福山02.05 良 右 1600 如月特別A3 1/8 1人 野田誠 56.0 4番 523 シルクプラチナム 1456(0.3) 3-4-2-1 38.8 |
8 | タイキシャトル 牡 6 エバーアップワード ユールネヴァーノー 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 豊原絹代 岡田牧場 | 坂口義 (愛知) | 57.0 大畑雅 (愛知) 6-2-1-3 | 521 3 | | 8-3-1-25 0-0-0-3 8-3-1-19 6-3-1-2 | 名古屋03.23 稍重 右 1600 ムスカリー特別A3a 1/9 1人 大畑雅 56.0 10番 518 カモンネイチャ 1413(0.2) 4-4-4-3 37.7 | 名古屋02.22 良 右 1600 クロッカス特別A3 1/12 1人 大畑雅 56.0 1番 521 シーグランジャー 1430(0.3) 2-2-2-2 37.9 | 名古屋01.26 稍重 右 1400 ナンテン特別A3a 1/12 2人 大畑雅 56.0 6番 523 マコトバンクウ 1297(0.1) 4-3-3-3 37.8 | 名古屋01.14 良 右 1900 ガーネットオープンA1 6/12 5人 大畑雅 52.0 5番 523 マイネルフォルザ 2068(1.5) 5-7-8-8 39.0 |
8 | 9 | キングヘイロー 牡 9 キングスゾーン マチスマリン 黒鹿毛 (Al Nasr) 杉本伸彦 辻和明 | 原口次 (愛知) | 57.0 安部幸 (愛知) 13-9-3-20 | 513 -7 | | 29-20-7-32 2-4-2-10 27-16-5-16 19-12-1-7 | 名古屋03.29 良 右 1400 アクアマリンオープンA1 1/9 1人 安部幸 59.0 7番 520 マルカハンニバル 1273(0.2) 1-1-1-1 38.0 | 高知03.14 右 1400 黒船賞JpnIII 競走取止め 安部幸 57.0 6番 - | 福山02.06 良 右 1600 マイル争覇3歳上 1/10 1人 安部幸 57.0 8番 514 トウショウガナー 1443(0.4) 2-2-1-1 38.0 | 名古屋01.04 良 右 1600 名古屋記念オープン 1/12 3人 安部幸 59.0 3番 517 シンワコウジ 1423(0.0) 1-1-1-1 37.9 |
10 | エイシンサンディ 牡 7 マルヨフェニックス ビューティーエミ 鹿毛 (ビーインボナンザ) 野村春行 五十嵐牧場 | 柴田高 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 18-4-2-15 | 493 4 | | 18-4-2-15 1-0-0-3 17-4-2-11 3-2-1-5 | 園田03.09 重 右 2400 六甲盃4歳以上登録馬 1/12 1人 尾島徹 56.0 10番 489 レッドゾーン 2356(0.3) 1-1-1-1 38.1 | 佐賀02.11 稍重 右 2000 佐賀記念JpnIII 4/12 6人 尾島徹 56.0 2番 483 メテオロロジスト 2070(1.0) 7-7-6-5 36.6 | 川崎01.03 良 左 2100 報知オールスターカップA1下オ 6/13 4人 尾島徹 57.0 8番 485 ボランタス 2174(2.0) 6-6-5-4 40.4 | 笠松11.26 良 右 1400 笠松グランプリ3歳以上・オープ 1/10 1人 尾島徹 57.0 2番 492 キングスゾーン 1255(0.5) 10-10-8-5 35.8 |