10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | デヒア 牝 9 メイショウゴーオン マジックリボン 黒鹿毛 (マークオブディスティンクション) 松本好雄 吉田牧場 | 瀬戸悟 (愛知) | 54.0 小山信 (愛知) 5-5-5-16 | 454 0 | | 10-13-14-49 0-1-0-2 10-12-14-47 9-12-13-38 | 名古屋02.18 重 右 1600 クロッカス特別A3b 4/12 6人 小山信 54.0 4番 454 ホウライエイブル 1428(2.3) 4-4-4-3 非計測 | 名古屋01.25 良 右 1600 プリムラ特別A3 3/10 6人 小山信 54.0 7番 455 ホウライエイブル 1449(0.7) 5-5-5-3 非計測 | 名古屋01.03 稍重 右 1400 七福神特別A2 4/8 6人 小山信 54.0 4番 453 タイショウロマン 1308(0.5) 6-6-6-6 非計測 | 名古屋12.09 良 右 1400 J交 名古屋チャレンジカップサ 4/9 9人 小山信 55.0 3番 449 マイティーキラー 1305(1.3) 6-5-5-5 非計測 |
2 | 2 | デュラブ 牡 8 ケイアイダンシング サチジョージ 鹿毛 (ミルジヨージ) (有)大勇 佐々木牧場 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 0-2-1-27 | 470 0 | | 14-13-12-78 1-0-1-8 13-11-11-67 12-9-8-48 | 名古屋03.16 不良 右 1400 サラA4組 7/7 6人 大畑雅 56.0 2番 470 パラダイスデイ 1319(3.1) 6-6-6-6 非計測 | 名古屋02.28 不良 右 1400 サラA4組 7/8 3人 大畑雅 56.0 7番 472 ブライティアカペラ 1305(2.5) 6-6-5-5 非計測 | 名古屋02.15 不良 右 1400 サラA4組 2/10 5人 高松亮 56.0 1番 472 ブライティアカペラ 1288(0.8) 4-4-4-3 非計測 | 名古屋02.02 不良 右 1600 サイネリア特別A3b 8/10 5人 大畑雅 56.0 2番 470 スギノブライアン 1448(3.3) 7-7-7-8 非計測 |
3 | 3 | コロナドズクエスト セン 5 ハンティングデール デヴィルズフラート 栗毛 (Devil's Bag) 後藤繁樹 佐藤信広 | 角田輝 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 1-0-0-5 | 450 -14 | | 10-1-0-13 3-0-0-2 7-1-0-11 6-1-0-3 | 名古屋03.16 不良 右 1400 サラA4組 4/7 4人 宇都英 56.0 1番 464 パラダイスデイ 1311(2.3) 5-4-4-4 非計測 | 笠松10.09 稍重 右 1400 スプリント3歳 以上・オープン 6/9 5人 宇都英 57.0 5番 456 ハードインパルス 1275(1.2) 7-6-4-6 非計測 | 金沢09.22 良 右 1400 オータムスプリントカップA級 7/9 7人 宇都英 56.0 2番 453 ナムラグローリー 1309(2.0) 1-1-1-3 非計測 | 笠松09.09 良 右 1600 鈴蘭特別A3 特別 4/9 3人 宇都英 56.5 9番 450 テキサスイーグル 1437(1.5) 5-5-5-4 非計測 |
4 | 4 | アジュディケーティング セン 7 ラッキージンクス リミウッド 鹿毛 (Woodman) 近藤夢貴 ナカノファーム | 錦見勇 (愛知) | 56.0 横井将 (愛知) 0-0-1-2 | 460 -8 | | 4-2-3-48 0-0-0-1 4-1-2-42 0-0-1-6 | 名古屋03.16 不良 右 1400 サラA4組 5/7 7人 横井将 56.0 6番 468 パラダイスデイ 1313(2.5) 7-7-7-7 非計測 | 名古屋02.28 不良 右 1400 サラA4組 5/8 4人 横井将 56.0 3番 469 ブライティアカペラ 1299(1.9) 8-8-7-7 非計測 | 名古屋02.02 不良 右 1600 サイネリア特別A3b 5/10 6人 高松亮 56.0 3番 473 スギノブライアン 1435(2.0) 9-9-9-7 非計測 | 名古屋01.25 良 右 1600 プリムラ特別A3 7/10 3人 高松亮 56.0 9番 472 ホウライエイブル 1455(1.3) 10-9-9-9 非計測 |
5 | 5 | スペシャルウィーク セン 7 ツルマルツイモツイ リオデラプラタ 栗毛 (ノーザンテースト) 鈴木誠 社台ファーム | 藤ケ男 (愛知) | 56.0 柿原翔 (愛知) 0-0-0-0 | 447 0 | | 8-3-3-37 0-0-0-4 8-3-3-29 7-3-3-21 | 名古屋03.16 不良 右 1600 桃花特別A3 6/7 6人 加藤誓 56.0 7番 447 ホウライエイブル 1453(2.7) 7-7-6-6 非計測 | 名古屋03.04 重 右 1600 チューリップ特別A3 9/12 10人 加藤誓 56.0 10番 445 テラノハイトップ 1439(2.7) 11-11-11-10 非計測 | 名古屋02.18 重 右 1600 クロッカス特別A3b 8/12 9人 加藤誓 56.0 11番 446 ホウライエイブル 1442(3.7) 11-11-10-10 非計測 | 名古屋02.03 重 右 1800 アネモネ特別A3a 7/11 9人 加藤誓 56.0 4番 445 クロスウォーター 2011(2.8) 6-8-6-5 非計測 |
6 | 6 | ステイゴールド 牝 5 ユキノサッシュ イサミコマチ 黒鹿毛 (ジェネラス) 上田力 絵笛牧場 | 圓田修 (愛知) | 54.0 兒島真 (愛知) 4-6-8-14 | 416 -1 | | 5-6-8-20 0-0-0-0 4-6-8-15 4-6-8-13 | 名古屋03.16 不良 右 1400 サラA4組 3/7 5人 兒島真 54.0 3番 417 パラダイスデイ 1298(1.0) 4-5-5-4 非計測 | 名古屋02.28 不良 右 1400 サラA4組 3/8 6人 兒島真 54.0 6番 415 ブライティアカペラ 1288(0.8) 3-3-3-3 非計測 | 名古屋02.18 重 右 1600 クロッカス特別A3b 7/12 7人 兒島真 54.0 1番 416 ホウライエイブル 1440(3.5) 6-6-8-7 非計測 | 名古屋02.02 不良 右 1600 サイネリア特別A3b 6/10 6人 兒島真 54.0 6番 415 スギノブライアン 1438(2.3) 6-6-6-5 非計測 |
7 | フレンチデピュティ 牡 8 ワイルドライフ フラワーフェア 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 鈴木義富 社台ファーム | 鈴木良 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 1-0-2-4 | 505 -1 | | 4-3-5-29 1-0-0-7 3-3-5-20 1-0-1-2 | 笠松03.09 不良 右 1600 春蘭特別A3 6/10 7人 高木健 56.0 5番 506 サンダードルフィン 1444(0.8) 8-7-8-9 非計測 | 笠松02.23 良 右 1400 J交 うぐいす特別A3 競走除外 高木健 57.0 6番 計不 | 笠松02.10 不良 右 1600 初花月特別A3 2/10 5人 高木健 56.0 10番 505 チェイリュイ 1423(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松01.19 良 右 1800 J交 ガーネット特別A3 8/10 8人 高木健 57.0 8番 508 メイショウスクラム 1588(2.1) 9-9-7-7 非計測 |
7 | 8 | ボストンハーバー 牝 5 ブライティアカペラ ウェディングタンゴ 栗毛 (トニービン) 竹内三年 大沢育成牧場 | 原口次 (愛知) | 54.0 岡部誠 (愛知) 6-0-0-0 | 450 4 | | 8-1-0-12 0-0-0-1 8-1-0-7 7-1-0-1 | 名古屋03.16 不良 右 1600 桃花特別A3 5/7 2人 吉田稔 54.0 5番 446 ホウライエイブル 1447(2.1) 2-2-2-5 非計測 | 名古屋02.28 不良 右 1400 サラA4組 1/8 1人 戸部尚 54.0 4番 445 ドンペリゴール 1280(0.2) 2-2-2-2 非計測 | 名古屋02.15 不良 右 1400 サラA4組 1/10 1人 岡部誠 54.0 8番 450 ケイアイダンシング 1280(0.8) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋02.02 不良 右 1400 サラA4組 1/8 1人 岡部誠 54.0 2番 446 ヒカルアヤノヒメ 1285(0.8) 1-1-1-1 非計測 |
9 | メイショウオウドウ 牝 6 ヒカルアヤノヒメ ゴールデンタッソー 鹿毛 (Tasso) (株)IMPACT 富菜牧場 | 井上哲 (愛知) | 54.0 加藤誓 (愛知) 4-5-3-5 | 441 -5 | | 8-8-5-20 0-0-1-2 8-8-4-16 5-6-2-4 | 名古屋03.16 不良 右 1600 サラA5組 1/7 1人 吉田稔 54.0 1番 446 サザンジュエリー 1448(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋02.28 不良 右 1400 澤田俊明叙勲受賞記念A5 5/8 2人 加藤誓 54.0 5番 447 シンワコウジ 1306(1.6) 3-5-4-4 非計測 | 名古屋02.02 不良 右 1400 サラA4組 2/8 3人 加藤誓 54.0 5番 449 ブライティアカペラ 1293(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 名古屋01.25 良 右 1600 孔雀座特別B1 2/12 2人 吉田稔 54.0 6番 448 ブライティアカペラ 1444(0.1) 4-4-4-2 非計測 |
8 | 10 | ブライアンズタイム 牡 7 マジックポー マジックキス 青毛 (サンデーサイレンス) 小菅誠 千代田牧場 | 今津博 (愛知) | ☆ 55.0 山本茜 (愛知) 0-0-2-0 | 471 3 | | 20-17-13-31 0-0-0-1 20-17-13-25 15-14-10-17 | 笠松03.09 不良 右 1600 春蘭特別A3 3/10 6人 ☆山本茜 55.0 6番 468 サンダードルフィン 1437(0.1) 6-5-6-7 非計測 | 名古屋03.04 重 右 1600 チューリップ特別A3 7/12 3人 安部幸 56.0 12番 471 テラノハイトップ 1422(1.0) 3-3-3-4 非計測 | 名古屋02.18 重 右 1600 クロッカス特別A3b 3/12 4人 ☆山本茜 55.0 9番 471 ホウライエイブル 1421(1.6) 8-8-6-5 非計測 | 名古屋02.02 不良 右 1600 サイネリア特別A3b 4/10 3人 倉地学 56.0 9番 472 スギノブライアン 1432(1.7) 4-4-4-4 非計測 |
11 | クロフネ 牡 5 ドンペリゴール カパルア 芦毛 (Sadler's Wells) 竹内三年 阿部栄乃進 | 角田輝 (愛知) | 56.0 倉地学 (愛知) 0-0-0-0 | 465 5 | | 5-3-6-12 0-0-0-3 5-3-5-8 2-3-4-1 | 名古屋03.16 不良 右 1400 サラA4組 2/7 2人 岡部誠 56.0 5番 460 パラダイスデイ 1294(0.6) 2-2-2-1 非計測 | 名古屋02.28 不良 右 1400 サラA4組 2/8 2人 山口竜 56.0 1番 463 ブライティアカペラ 1282(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.23 良 右 1600 サラ系A4組特選 1/10 1人 岡部誠 56.0 6番 460 フサイチフウジン 1418(0.2) 2-2-2-2 非計測 | 名古屋02.02 不良 右 1600 サイネリア特別A3b 3/10 4人 岡部誠 56.0 1番 462 スギノブライアン 1432(1.7) 3-3-3-3 非計測 |