11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スペシャルウィーク セン 6 ツルマルツイモツイ リオデラプラタ 栗毛 (ノーザンテースト) 鈴木誠 社台ファーム | 藤ケ男 (愛知) | 56.0 加藤誓 (愛知) 5-3-2-8 | 431 8 | | 8-3-2-23 0-0-0-4 8-3-2-15 7-3-2-7 | 名古屋09.17 良 右 1400 しろばな萩特別A2 4/7 6人 加藤誓 56.0 2番 423 シルバーウインド 1295(0.8) 6-6-6-6 非計測 | 名古屋08.28 良 右 1600 サルスベリ特別A3a 6/8 5人 加藤誓 56.0 6番 415 ハードインパルス 1444(1.6) 7-8-7-6 非計測 | 名古屋07.02 重 右 1600 アベリア特別A3 6/12 5人 加藤誓 56.0 10番 438 ハードインパルス 1442(1.4) 8-9-9-9 非計測 | 名古屋06.18 良 右 1800 合歓の木(ねむのき)特別A2 2/10 3人 加藤誓 56.0 4番 436 シーグランジャー 2001(0.8) 7-7-6-5 非計測 |
2 | 2 | タヤスツヨシ 牡 8 サンキンツヨシ ダイアナホープ 鹿毛 (ノーザンアンサー) 山田達雄 酒井静男 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 横井将 (愛知) 0-0-0-2 | 480 2 | | 19-19-20-66 0-0-0-0 19-19-20-62 17-16-18-54 | 名古屋09.16 稍重 右 1900 名古屋チャレンジカップ ネプチ 6/10 8人 横井将 57.0 8番 478 ジェネローゾ 2076(2.1) 9-9-8-8 非計測 | 名古屋09.03 良 右 1600 唐松特別A2 8/11 8人 △持原大 54.0 3番 480 ニシノプトゥリ 1448(2.7) 9-9-9-7 非計測 | 笠松08.19 良 右 1400 ささゆり特別A3 特別 6/10 10人 清家義 57.0 7番 480 ハンティングデール 1287(1.8) 9-10-9-7 非計測 | 名古屋08.13 良 右 1600 ハイビスカス特別A3a 7/10 9人 横井将 56.0 4番 478 ニシノプトゥリ 1431(2.3) 9-10-8-7 非計測 |
3 | 3 | スペシャルウィーク 牡 5 シルバーストーン ウインクアットデエンジャー 鹿毛 (Danzig) (有)ホースケア タイヘイ牧場 | 安部弘 (愛知) | 56.0 竹田秀 (愛知) 0-0-0-8 | 479 -5 | | 3-1-1-23 0-0-0-1 1-1-1-17 1-1-1-11 | 笠松09.24 良 右 1600 サラ系A4組特選A4 特選 7/7 7人 竹田秀 56.0 5番 484 ブライトパステル 1459(3.9) 7-7-7-7 非計測 | 名古屋09.17 良 右 1400 しろばな萩特別A2 7/7 7人 竹田秀 56.0 4番 473 シルバーウインド 1323(3.6) 7-7-7-7 非計測 | 笠松09.09 良 右 1600 サラ系A4組特選A4 特選 7/8 8人 △持原大 54.0 9番 471 トウホクビジン 1453(2.6) 7-8-7-6 非計測 | 名古屋09.03 良 右 1600 唐松特別A2 10/11 10人 竹田秀 56.0 7番 469 ニシノプトゥリ 1464(4.3) 11-11-11-10 非計測 |
4 | 4 | ヤマニンゼファー セン 7 キミガヨオー エレガントロッチ 黒鹿毛 (ゴールドウエイ) 市野長嗣 高橋農場 | 斉藤弘 (愛知) | 56.0 柴田直 (愛知) 1-3-2-9 | 460 14 | | 15-12-8-22 0-0-0-0 15-12-8-21 15-12-7-20 | 名古屋09.17 良 右 1400 しろばな萩特別A2 6/7 4人 柴田直 56.0 3番 446 シルバーウインド 1307(2.0) 5-4-4-4 非計測 | 名古屋08.28 良 右 1600 サルスベリ特別A3a 4/8 4人 柴田直 56.0 8番 445 ハードインパルス 1443(1.5) 2-2-2-3 非計測 | 名古屋08.12 良 右 1600 JBCカウントダウン83 青桐 3/8 2人 柴田直 56.0 7番 442 ハードインパルス 1421(1.9) 3-3-2-2 非計測 | 笠松07.22 不良 右 1400 あじめ峡特別A3 特別 3/10 6人 柴田直 57.0 6番 449 タキオンシチー 1269(0.6) 2-2-2-3 非計測 |
5 | 5 | ブライアンズタイム 牡 6 マジックポー マジックキス 青毛 (サンデーサイレンス) 小菅誠 千代田牧場 | 角田輝 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 6-4-6-3 | 465 0 | | 20-17-11-20 0-0-0-1 20-17-11-14 15-14-9-7 | 笠松06.25 良 右 1800 白山特別A3 特別 6/10 3人 岡部誠 56.5 5番 465 ワイティタッチ 1594(2.4) 5-5-6-7 非計測 | 名古屋06.18 良 右 1800 合歓の木(ねむのき)特別A2 3/10 1人 岡部誠 56.0 2番 467 シーグランジャー 2002(0.9) 5-4-4-4 非計測 | 名古屋06.04 良 右 1600 しゃくなげ特別A2 1/10 3人 岡部誠 56.0 2番 470 ツルマルツイモツイ 1433(0.2) 4-3-4-2 非計測 | 名古屋05.21 良 右 1600 花水木特別A2 2/9 5人 岡部誠 56.0 2番 466 カモンネイチャ 1421(0.6) 6-6-4-4 非計測 |
6 | 6 | トーホウエンペラー 牡 4 ロードグリン ムテキジョオー 青鹿毛 (ヤエノムテキ) 大島栄一 高田利雄 | 竹下直 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 5-3-0-1 | 507 5 | | 13-4-6-8 0-0-0-0 13-4-6-8 13-4-6-8 | 名古屋09.17 良 右 1400 しろばな萩特別A2 2/7 2人 岡部誠 56.0 6番 502 シルバーウインド 1287(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋09.03 良 右 1600 唐松特別A2 4/11 4人 岡部誠 56.0 4番 502 ニシノプトゥリ 1428(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋08.26 良 右 1600 夾竹桃(きょうちくとう)特別A 1/10 1人 今井貴 56.0 3番 503 メイショウガラシャ 1439(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋07.01 重 右 1400 祝発足!輝けmitSARA記念 1/10 1人 大畑雅 56.0 9番 503 デルマジョン 1301(0.9) 2-1-1-1 非計測 |
7 | 7 | アフリート 牡 7 ケイアイフウジン ケイアイカーニバル 栗毛 (Wolfhound) (有)大勇 守矢牧場 | 錦見勇 (愛知) | △ 54.0 持原大 (愛知) 0-0-0-0 | 461 -1 | | 6-6-7-35 0-1-0-5 6-4-7-28 5-2-6-13 | 笠松09.25 良 右 1600 なでしこ特別A2 特別 4/6 3人 横井将 56.0 2番 462 エーシンアクセラン 1437(1.8) 1-1-1-2 非計測 | 名古屋09.18 良 右 1400 JBCカウントダウン46グリー 7/9 8人 横井将 52.0 4番 462 マサアンビション 1299(1.7) 1-1-1-2 40.2 | 名古屋09.04 良 右 1400 JBCカウントダウン60スター 10/10 9人 横井将 52.0 4番 455 マサアンビション 1302(2.2) 3-3-4-6 40.3 | 名古屋08.27 良 右 1600 サードニクス特別A2 4/5 3人 横井将 56.0 2番 454 シンゼンタイヨウ 1447(0.8) 3-4-4-3 40.7 |
8 | サクラローレル 牡 7 イーストローレル コンキストダイナ 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 東清志 北星村田牧場 | 塚田隆 (愛知) | ☆ 55.0 宮下瞳 (愛知) 0-0-2-6 | 472 -1 | | 17-15-13-68 0-0-0-0 17-15-13-68 17-14-13-67 | 名古屋09.17 良 右 1400 しろばな萩特別A2 5/7 3人 ☆宮下瞳 55.0 5番 473 シルバーウインド 1303(1.6) 4-5-5-5 非計測 | 名古屋09.04 良 右 1400 JBCカウントダウン60スター 9/10 8人 ☆宮下瞳 51.0 5番 466 マサアンビション 1301(2.1) 8-8-9-10 39.6 | 名古屋08.27 良 右 1600 サードニクス特別A2 3/5 2人 ☆宮下瞳 55.0 5番 468 シンゼンタイヨウ 1441(0.2) 1-1-1-1 40.8 | 名古屋08.12 良 右 1600 JBCカウントダウン83 青桐 4/8 4人 ☆宮下瞳 55.0 3番 462 ハードインパルス 1425(2.3) 4-4-5-5 非計測 |
8 | 9 | デュラブ 牡 7 ケイアイダンシング サチジョージ 鹿毛 (ミルジヨージ) (有)大勇 佐々木牧場 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 清家義 (愛知) 0-0-3-8 | 456 -1 | | 14-12-12-62 1-0-1-8 13-10-11-51 12-8-8-34 | 笠松09.24 良 右 1600 サラ系A4組特選A4 特選 3/7 6人 清家義 56.0 3番 457 ブライトパステル 1430(1.0) 6-6-5-4 非計測 | 名古屋09.16 稍重 右 1900 名古屋チャレンジカップ ネプチ 9/10 7人 清家義 57.0 10番 455 ジェネローゾ 2084(2.9) 8-8-9-9 非計測 | 名古屋09.03 良 右 1600 唐松特別A2 9/11 7人 清家義 56.0 6番 446 ニシノプトゥリ 1455(3.4) 8-8-8-9 非計測 | 門別08.13 重 ナ 右 2000 ブリーダーズゴールドカッJpnII 15/15 15人 清家義 56.0 1番 458 スマートファルコン 2098(7.6) 15-14-14-15 41.2 |
10 | タイキブリザード 牡 5 ヒシロシオ タイキプレリュード 鹿毛 (Cozzene) 阿部雅一郎 瀬口信正 | 角田輝 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 7-0-3-5 | 522 -3 | | 12-1-3-15 0-0-0-4 12-1-3-11 9-0-3-6 | 名古屋09.16 稍重 右 1600 サルビア特別A3b 1/12 5人 安部幸 56.0 1番 525 ヴァーツラフ 1430(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋09.02 良 右 1400 カンナ特別A3 4/12 2人 安部幸 56.0 5番 517 ヴァーツラフ 1303(0.5) 7-7-6-5 非計測 | 笠松06.24 重 右 1400 サラ系A5・B3組A5 B3 1/10 1人 宇都英 57.0 8番 512 ロドリーバニヤン 1295(0.7) 2-2-2-1 非計測 | 名古屋06.17 良 右 1600 アマリリス特別A3b 9/12 4人 宇都英 56.0 11番 515 ハンティングデール 1449(1.7) 4-4-4-6 非計測 |