9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エルハーブ 牡 5 マルブツエルハーブ ダジルミージョリエ 栗毛 (Carr de Naskra) 大沢毅 酒井牧場 | 加用正 (JRA) | 57.0 芹澤純 (JRA) 1-0-0-1 | 494 -4 | | 1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-2 0-0-0-0 | J京都10.29 重 芝 右 2910 障害4歳未勝利 出走取消 ☆白濱雄 59.0 1番 - タイエンブレム | J阪神12.26 良 芝 右 3000 障害4歳未勝利 5/14 6人 嘉堂信 58.0 13番 498 サンキングラッド 3241(2.4) 5-5-5-7 非計測 | J京都11.13 良 芝 右 2910 障害4歳未勝利 5/7 5人 西谷誠 58.0 6番 494 ナムラプラズマ 3185(4.1) 7-7-7-5 非計測 | J京都10.09 稍重 右 1800 4歳上 9/14 5人 四位洋 55.0 10番 480 ハギノハイグレイド 1546(1.2) 3-4-6-8 38.7 |
2 | 2 | グルームダンサー 牡 3 グルームガイ ダイモンジ 鹿毛 (ヤマニンスキー) 加藤秀平 安田豊重 | 田島良 (JRA) | 55.0 田中亮 (JRA) 0-0-0-1 | 430 | | 1-0-0-10 0-0-0-2 1-0-0-4 0-0-0-0 | 園田09.12 稍重 右 1400 千種川特別指定 3歳以上 5/12 8人 飯田祐 54.0 8番 425 キクノプロスパ 1305(1.5) 非計測 | J小倉09.02 良 芝 右 1800 3歳上 14/16 15人 高橋亮 55.0 6番 426 シャイニングハート 1528(3.7) 4-9-13-15 39.5 | J小倉08.19 良 芝 右 2900 障害3歳未勝利 8/10 9人 高橋康 58.0 7番 430 シロキタスター 3226(8.2) 8-8-8-8 非計測 | J小倉07.29 良 芝 右 2900 障害3歳未勝利 競走中止 高橋康 58.0 7番 432 アイディンサマー 8-8-6-6 |
3 | 3 | ギヤロツプダイナ 牡 6 ハルオゴッド ワイドコルサー 鹿毛 (リイフオー) 尾上輝久 棚川牧場 | 伊藤光 (愛知) | 56.0 上松竜 (愛知) 0-0-0-0 | 498 8 | | 13-4-7-35 0-0-0-2 13-4-7-33 13-4-7-33 | 名古屋07.20 良 右 1400 スプリンター争覇D重 10/10 7人 安藤貴 56.0 5番 490 イッコーオー 1299(1.4) 非計測 | 名古屋07.04 良 右 1600 天の川特別A 6/9 7人 安藤貴 55.0 7番 488 ナックステージ 1454(0.9) 非計測 | 名古屋06.27 良 右 1600 あじさい特別A 5/8 4人 竹下太 55.0 6番 488 イッコーオー 1438(1.8) 非計測 | 名古屋06.11 良 右 1600 ガーベラ特別A 7/9 6人 安藤貴 55.0 8番 486 ナックステージ 1423(0.9) 非計測 |
4 | 4 | サクラチヨノオー 牡 3 コスモスクランブル エンプレスエリー 芦毛 (Northern Jove) 岡田美佐子 谷川牧場 | 中村均 (JRA) | 55.0 吉田稔 (愛知) 0-0-0-0 | 486 10 | | 1-2-1-4 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-0-0 | J阪神03.24 良 芝 右 2000 毎日杯GIII 3歳オープン 6/11 8人 幸英明 55.0 8番 476 クロフネ 2008(2.2) 10-10-10-7 36.0 | J中京03.03 良 芝 左 2000 3歳未勝利 1/16 1人 秋山真 55.0 7番 484 ナスノスモーキイ 2025(0.2) 3-3-3-3 36.6 | J小倉02.18 良 芝 右 2000 3歳未勝利 2/16 2人 大西直 55.0 10番 482 タニノデスティニー 2053(0.8) 7-7-4-3 37.2 | J小倉02.11 良 芝 右 2000 3歳未勝利 2/12 3人 秋山真 55.0 1番 482 エアスムース 2048(0.1) 6-4-4-2 36.7 |
5 | 5 | デュラブ 牝 3 センターブローニー メジロフリース 栗毛 (リマンド) 中野優 市川フアーム | 中竹和 (JRA) | 53.0 福永祐 (JRA) 0-0-0-1 | 430 6 | | 1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-5 0-0-0-0 | J阪神09.08 稍重 右 1400 3歳上 12/16 12人 ▲畑端省 50.0 16番 424 ロスタイム 1264(2.3) 5-9 38.8 | J小倉08.19 良 右 1700 3歳上 9/15 7人 福永祐 53.0 1番 422 ミスターユニコン 1501(2.6) 15-15-14-9 40.6 | J函館07.29 良 右 1700 3歳上 7/13 9人 内田浩 53.0 6番 430 ソシアルクイーン 1484(1.1) 1-2-2-2 40.3 | J中京05.20 良 左 1700 3歳 6/16 15人 ▲畑端省 50.0 5番 420 グランドミサイル 1490(0.7) 2-2-2-1 39.9 |
6 | 6 | タイトスポット 牝 4 シュリケン オグラテスコ 鹿毛 (ステイールハート) 田中春美 小倉牧場 | 境直行 (JRA) | 55.0 小坂忠 (JRA) 0-0-1-7 | 490 6 | | 1-1-1-17 0-0-0-0 1-1-0-15 0-0-0-1 | J阪神09.23 良 右 1400 3歳上 12/15 14人 ▲小坂忠 52.0 15番 484 ウィーレジスタンス 1269(1.5) 7-7 38.6 | 佐賀09.03 不良 右 1400 グリーンカップ(指定交流)B2 7/12 6人 小坂忠 55.0 4番 481 ビックベンソン 1317(2.0) 12-12-8-8 非計測 | J阪神07.07 良 右 1400 4歳上 14/15 8人 マンス 55.0 2番 488 ニホンピロハーレー 1290(4.6) 7-14 40.3 | 名古屋06.26 稍重 右 1400 名古屋チャレンジカップ アポロ 8/12 10人 小坂忠 55.0 11番 486 ブランニューカラー 1291(0.9) 非計測 |
7 | Devil's Bag 牡 6 スリーキングバッグ Mia Karina 鹿毛 (Icecapade) スズカ商事(株) HermitageF | 野島豊 (愛知) | 56.0 加藤利 (愛知) 0-0-0-0 | 486 0 | | 3-1-1-31 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-11 | 名古屋09.20 良 右 1600 クスノキ特別A 9/12 12人 柴田直 55.0 5番 486 トーアリズム 1444(0.8) 非計測 | 名古屋09.06 良 右 1600 はぎ特別A 11/12 12人 柴田直 55.0 5番 488 オンワードブリッジ 1446(1.8) 非計測 | 名古屋07.20 良 右 1600 ねむの木特別A 7/8 8人 ▲加藤誓 52.0 5番 482 ジェイドクン 1456(2.6) 非計測 | 名古屋07.04 良 右 1600 天の川特別A 9/9 9人 ▲加藤誓 52.0 5番 480 ナックステージ 1477(3.2) 非計測 |
7 | 8 | ゴールデンフェザント 牡 3 ゴールデンスピード ポリッシュクイーン 栗毛 (ポリッシュネイビー) 西村憲人 里深牧場 | 佐藤正 (JRA) | 55.0 秋山真 (JRA) 1-0-0-0 | 466 2 | | 1-2-1-6 0-0-0-0 1-2-1-5 0-0-0-0 | J阪神09.08 重 右 1200 3歳未勝利 1/16 1人 秋山真 55.0 10番 464 メイショウコジロウ 1130(0.0) 4-3 36.8 | J函館07.22 良 右 1700 3歳未勝利 5/11 3人 内田浩 55.0 11番 460 アーバンウィング 1489(1.4) 4-4-3-3 39.8 | J函館07.08 良 右 1700 3歳未勝利 6/13 5人 内田浩 55.0 8番 456 マイネルプリエール 1489(1.5) 8-9-6-6 39.6 | J阪神04.15 良 右 1400 3歳未勝利 2/16 1人 福永祐 55.0 14番 464 ゼンノサマン 1269(0.0) 4-4 39.0 |
9 | ブランコ 牡 5 クロマキバオー ホクトダンサー2 鹿毛 (Mistral Dancer) 豊島重夫 北斗牧場 | 藤田正 (笠松) | 57.0 仙道光 (笠松) 6-7-2-12 | 454 -6 | | 9-15-3-29 0-0-0-0 9-15-3-29 2-1-0-0 | 笠松08.15 良 右 1600 くろゆり賞B級 以上オープン特 8/10 7人 仙道光 52.0 10番 460 ダイコクテイオー 1451(2.2) 9-9-9-9 非計測 | 笠松07.11 良 右 1600 乗鞍特別A 特別 7/10 2人 仙道光 54.5 1番 462 オグリマツカゼ 1448(0.9) 3-3-3-3 非計測 | 笠松06.20 不良 右 1800 水無月特別A 組特別 1/10 1人 仙道光 57.0 3番 460 ホエンユースマイル 1583(0.9) 1-1-1-1 非計測 | 笠松06.05 良 右 1400 木曽川特別A 組特別 9/10 1人 仙道光 57.0 6番 466 トライアスロン 1321(2.4) 3-4-5-6 非計測 |
8 | 10 | マジックマイルズ 牡 5 アサギミキオー プリテーノーザリー 鹿毛 (ノーザリー) 広瀬美貴夫 鳥井由利夫 | 斉藤弘 (愛知) | 57.0 宇都英 (愛知) 9-3-5-13 | 464 0 | | 9-3-5-17 0-0-0-0 9-3-5-17 9-3-5-16 | 名古屋09.20 良 右 1600 クスノキ特別A 4/12 6人 宇都英 55.0 6番 464 トーアリズム 1437(0.1) 非計測 | 名古屋09.06 良 右 1600 はぎ特別A 7/12 6人 竹下太 55.0 6番 464 オンワードブリッジ 1438(1.0) 非計測 | 名古屋08.22 重 右 1600 サードニクスオープンA 10/12 10人 竹下太 52.0 5番 464 アンバクリーク 1446(2.2) 非計測 | 名古屋07.20 良 右 1600 ねむの木特別A 5/8 4人 宇都英 55.0 2番 460 ジェイドクン 1438(0.8) 非計測 |
11 | ホワイトマズル 牡 5 ケイオーミステリー ポーチスイング 鹿毛 (Mr. Prospector) 小林樹生 北斗牧場 | 藤ケ男 (愛知) | 57.0 横井将 (愛知) 0-0-0-4 | 494 2 | | 8-7-1-20 0-0-0-3 8-7-1-14 4-4-1-5 | 名古屋09.19 良 右 1600 トルマリンオープンA 8/12 7人 ☆横井将 51.0 6番 492 イッコーオー 1426(1.0) 非計測 | 名古屋09.05 良 右 1600 サファイヤオープンA 6/12 12人 ☆横井将 51.0 4番 492 ゴールドプルーフ 1440(0.9) 非計測 | 名古屋08.22 重 右 1600 サードニクスオープンA 8/12 12人 ☆横井将 51.0 10番 496 アンバクリーク 1442(1.8) 非計測 | 金沢07.15 良 右 1700 ペガサス特別A 6/9 8人 ☆吉原寛 53.0 6番 509 ボナンザーローマン 1509(1.5) 5-7-5-6 非計測 |