8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ローエングリン 牡 6 サクラパルジファル サクラプリメーラ 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 酒井孝敏 谷岡スタット | 伊藤強 (笠松) | 57.0 平瀬城 (笠松) 0-0-0-0 | 548 9 | | 3-3-8-22 0-0-0-2 3-3-8-19 0-0-0-0 | 高知10.29 良 右 1300 ファイナルレースC2-6記者選 9/12 6人 郷間勇 56.0 2番 539 トラストミー 1279(1.4) 12-12-12-11 40.9 | 高知10.15 稍重 右 1400 姫熊りぼん三周年特別C2-4 8/10 4人 赤岡修 56.0 5番 533 オセアジャスティス 1354(2.4) 8-9-10-10 42.9 | 高知10.01 重 右 1400 C2-3 10/11 2人 郷間勇 56.0 9番 533 ニーケススマイル 1335(2.2) 9-9-9-8 41.9 | 高知08.27 良 右 1400 C2-3 3/11 2人 赤岡修 56.0 6番 534 クリノガオガオ 1344(1.7) 8-8-7-3 40.9 |
2 | 2 | ゴールドアリュール 牡 7 タユウグロ セキサンジョオウ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 山邉浩 笹島政信 | 森山英 (笠松) | 57.0 黒澤愛 (笠松) 0-0-0-0 | 529 -10 | | 10-6-5-18 0-0-0-1 10-6-5-17 0-0-0-2 | 笠松11.02 稍重 右 1400 A5組 5/6 6人 大原浩 56.0 4番 539 ミスティネイル 1318(1.6) 4-4-3-4 40.4 | 笠松10.06 良 右 1400 A4組特選 5/5 5人 大原浩 56.0 3番 542 ニホンピログルーヴ 1330(2.2) 3-3-3-5 41.4 | 大井10.08 良 ナ 右 1600 C2一 二 三 8/14 11人 藤田凌 56.0 11番 543 ピースフルダンス 1435(1.0) 13-14-12-12 39.3 | 大井09.19 重 ナ 右 1400 いたばし二輪草賞C2一 二 三 10/11 7人 本橋孝 56.0 2番 534 シャープスティーン 1299(2.7) 9-4-5 40.9 |
3 | 3 | ベルシャザール 牡 5 ワンダフルライフ ブロードスマイル 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 江川伸夫 川上牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 1-1-0-0 | 485 -9 | | 4-13-4-14 0-0-0-3 4-13-4-11 2-4-0-3 | 門別11.03 重 右 1800 JBCデーはSPAT4で!B1 2/11 3人 黒澤愛 56.0 7番 494 コンピエーニュ 1561(0.2) 9-8-6-3 39.9 | 門別10.20 良 右 1700 ポイント10%!楽天競馬特B1 4/8 4人 黒澤愛 56.0 2番 490 クラウォー 1516(0.8) 5-5-5-5 39.8 | 門別10.06 稍重 右 1800 あっさぶメークイン特別A4~B 6/9 3人 黒澤愛 56.0 4番 486 ボニーマジェスティ 1559(0.4) 5-5-5-5 38.9 | 門別09.20 重 右 1800 日高町WEEK特別B3-2~C 1/12 1人 黒澤愛 57.0 11番 488 カイトキング 1553(0.7) 6-6-6-2 40.1 |
4 | 4 | ニューイングランド 牡 7 ネコマヒカ ミヤビハンター 栗毛 (メイショウホムラ) 節英司 原弘之 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-0 | 528 2 | | 4-2-4-51 0-0-1-16 4-2-3-33 2-2-3-12 | 笠松11.14 良 右 1600 照葉賞B2特選 6/6 5人 岡部誠 56.0 3番 526 アクティブベルン 1509(4.1) 6-5-5-6 42.1 | 笠松10.31 良 右 1400 騎手候補生大大募集B3 7/7 6人 松本剛 56.0 7番 523 ヒシハムザリバー 1338(2.7) 5-5-5-7 41.0 | 笠松10.17 稍重 右 1400 ペガスス賞B2特選 6/7 6人 松本剛 56.0 5番 524 エイシンピタゴラス 1345(3.2) 7-7-7-6 40.4 | 笠松06.03 良 右 1900 アストロメリアオープンA1特別 12/12 10人 松本剛 55.0 7番 530 ウインハピネス 2338(25.9) 11-12-12-12 43.1 |
5 | 5 | ヴィクトワールピサ 牡 4 トレンチタウン ステラムーン 鹿毛 (アドマイヤムーン) 北原大史 チャンピオンズファー | 栗本陽 (笠松) | 56.0 松本剛 (笠松) 2-3-3-4 | 479 4 | | 6-7-6-16 0-0-0-0 6-7-6-10 6-7-6-9 | 笠松11.14 良 右 1600 照葉賞B2特選 2/6 4人 松本剛 56.0 1番 475 アクティブベルン 1476(0.8) 4-4-2-2 39.7 | 笠松10.31 良 右 1800 時雨月特別B1 3/9 8人 松本剛 56.0 4番 474 ベイビールビオ 2012(1.7) 7-7-7-5 39.9 | 笠松10.19 良 右 1600 B5組 1/10 6人 松本剛 56.0 3番 471 テーオーラトゥール 1458(0.5) 5-5-5-4 40.5 | 笠松10.05 良 右 1400 B4組 7/9 7人 友森翔 56.0 4番 471 ベイビールビオ 1328(2.2) 7-7-7-8 39.7 |
6 | 6 | ノボジャック 牝 5 タッチウェーブ シャドウリーフ 栗毛 (ヨハネスブルグ) 谷謙介 門別正 | 後藤佑 (笠松) | ▲ 51.0 長江慶 (笠松) 1-1-2-6 | 404 -6 | | 8-8-5-39 0-0-0-0 8-8-5-39 7-8-5-31 | 笠松11.17 良 右 1400 A5・B3組A5B3 2/9 2人 ▲深澤杏 51.0 2番 410 ルビーロマン 1309(0.2) 1-1-1-1 39.1 | 笠松11.01 稍重 右 1600 B4組 2/9 3人 ▲深澤杏 51.0 9番 405 ノンズブレス 1462(0.2) 1-1-1-1 39.5 | 笠松10.20 良 右 1400 B4組 4/10 5人 ▲深澤杏 51.0 6番 405 チュウワエース 1302(1.0) 7-7-5-5 39.0 | 笠松10.05 良 右 1400 B3組 4/8 7人 ▲長江慶 51.0 3番 404 ウインエイムハイ 1318(1.1) 1-1-1-2 41.0 |
7 | 7 | グランプリボス 牝 4 キチロクレディス キャニオンリリー 鹿毛 (エルハーブ) 山本正美 谷川牧場 | 後藤佑 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-1-0 | 445 -3 | | 7-1-4-16 0-0-0-1 7-1-4-12 7-1-3-8 | 笠松10.31 良 右 1400 騎手候補生大大募集B3 3/7 5人 渡邊竜 54.0 1番 448 ヒシハムザリバー 1315(0.4) 6-6-6-4 38.4 | 笠松10.20 良 右 1600 B3組 3/7 6人 加藤聡 54.0 4番 445 ハッピーヘイロー 1457(0.7) 5-5-5-4 40.6 | 笠松09.23 不良 右 1400 岐阜信用金庫笠松支店記念A4特 6/6 6人 藤原幹 54.0 3番 441 タイセイグリード 1326(2.5) 6-6-6-6 40.2 | 笠松09.09 稍重 右 1400 新涼特別A3 5/5 5人 ▲長江慶 51.0 5番 441 ヤマニンパジャッソ 1303(1.7) 5-4-4-4 37.9 |