11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドシップ セン 5 メイショウイナセ プリンセスブルー 芦毛 (Pulpit) 山口謙太郎 三嶋牧場 | 後藤佑 (笠松) | ☆ 55.0 塚本征 (愛知) 0-0-0-0 | 415 -4 | | 3-0-4-13 2-0-0-3 1-0-1-7 1-0-1-1 | 笠松04.14 稍重 右 1400 C7組 1/6 3人 渡邊竜 56.0 6番 419 ディザネイション 1325(0.0) 3-3-1-2 38.6 | 笠松03.30 良 右 1400 サラ系C5組 3/6 4人 加藤聡 56.0 2番 421 セイスパーキング 1325(1.3) 6-6-6-6 40.0 | 笠松03.18 良 右 1400 サラ系C4組 6/9 4人 加藤聡 56.0 4番 427 ドリームアロー 1320(0.9) 6-6-4-5 40.8 | 盛岡09.21 良 芝 左 1700 セプテンバーカップB2 5/12 8人 小林凌 56.0 7番 439 シャイニームーン 1474(0.5) 12-11-9-8 37.7 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牝 4 ウインドアリエル トーワフォーエバー 芦毛 (ステイゴールド) (株)レックス 岡田スタツド | 笹野博 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-2 | 417 1 | | 2-3-0-12 0-0-0-6 2-3-0-5 0-0-0-2 | 笠松03.30 良 右 1400 サラ系C4組 6/6 6人 渡邊竜 54.0 2番 416 ピースラヴィング 1339(2.1) 1-1-1-6 42.9 | 笠松03.18 良 右 1400 サラ系C4組 8/9 3人 渡邊竜 54.0 6番 418 ドリームアロー 1330(1.9) 3-4-6-8 41.4 | 川崎01.31 良 左 2000 アストレア賞C3選定馬 10/14 10人 張田昂 54.0 5番 420 シゲルエリス 2198(3.5) 1-1-1-7 45.0 | 浦和01.18 良 左 1400 C3 4歳イ 8/11 4人 矢野貴 54.0 2番 426 バードハズフロウン 1336(1.7) 1-1-2-4 42.3 |
3 | 3 | ダンカーク 牝 6 ダンカーコ ダラバンカ 芦毛 (In The Wings) 欠畑圭一 辻牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-1-0-6 | 470 4 | | 3-7-2-21 0-4-0-7 3-3-2-14 1-1-1-11 | 笠松04.15 良 右 1400 C10組 4/7 4人 向山牧 54.0 3番 466 プレイイットラウド 1346(1.2) 4-6-5-6 41.1 | 笠松03.31 良 右 1600 サラ系C8組 6/7 6人 ☆東川慎 53.0 5番 464 ヤマニンカホン 1492(3.0) 6-6-6-6 41.8 | 笠松03.18 良 右 1400 BigBоss8843カッC7 6/8 6人 ☆東川慎 53.0 7番 465 ドンマノア 1331(3.1) 1-1-2-3 42.4 | 笠松02.10 稍重 右 1400 サラ系C7組 3/7 6人 高橋悠 54.0 5番 467 オルガンザ 1327(1.7) 1-1-1-2 41.2 |
4 | 4 | スウェプトオーヴァーボード 牝 5 レジーナクィーン シェーンブリッツ 芦毛 (クロフネ) 坂田行夫 村上進治 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 1-3-1-1 | 455 -5 | | 2-6-4-16 0-2-2-5 2-4-2-11 2-4-2-5 | 笠松04.14 良 右 1400 C4組 6/8 4人 向山牧 54.0 6番 460 トーセントラスト 1330(2.2) 4-4-6-6 42.0 | 笠松03.30 良 右 1400 サラ系B5組 3/6 1人 大原浩 54.0 6番 457 ティーズダンキー 1328(0.4) 1-1-1-2 40.4 | 笠松03.18 重 右 1600 サラ系B4組 6/8 3人 ▲長江慶 51.0 3番 459 キチロクレディス 1459(1.3) 8-8-8-6 38.8 | 笠松02.11 良 右 1600 サラ系B4組 6/6 1人 岡部誠 54.0 1番 461 ウェーブビクトリー 1498(2.4) 1-1-1-1 43.3 |
5 | 5 | ジョーカプチーノ 牡 5 シルバーサークル エルフィンパーク 芦毛 (タニノギムレット) 早野竜一 大狩部牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 加藤聡 (愛知) 2-0-2-4 | 493 -3 | | 6-4-7-28 0-0-0-0 6-4-7-28 5-2-5-10 | 笠松04.15 良 右 1400 花あかり賞B2特選 7/8 4人 加藤聡 56.0 7番 496 ニシノライリー 1331(2.9) 6-6-7-7 39.5 | 笠松03.30 良 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 1/7 2人 加藤聡 56.0 4番 494 イキザマ 1319(0.1) 7-7-4-3 39.5 | 笠松03.18 良 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 4/8 1人 岡部誠 56.0 2番 492 トーセンリヤン 1321(1.1) 2-2-1-4 40.4 | 笠松02.11 良 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 5/8 2人 加藤聡 56.0 4番 496 ジオルティ 1336(1.5) 8-8-7-7 39.8 |
6 | 6 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 カリーナチャム レスタンノール 芦毛 (ステイゴールド) 小橋亮太 折手牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 2-5-3-15 | 391 -3 | | 3-5-3-15 0-0-0-0 3-5-3-15 3-5-3-15 | 笠松04.14 良 右 1400 花嵐賞C2特選(イ)(b) 2/5 3人 森島貴 54.0 2番 394 ダンディゴッホ 1331(0.1) 5-4-4-4 39.2 | 笠松04.06 良 右 1400 C21組 1/6 1人 森島貴 54.0 4番 398 ルクリリ 1328(0.2) 2-5-4-1 39.6 | 笠松03.25 良 右 1400 ~高松宮記念~熱い感動をC22 4/10 3人 森島貴 54.0 1番 397 ファンスマイル 1344(1.1) 2-4-5-3 40.8 | 笠松03.14 良 右 1400 雪間草賞C14特選(ロ) 3/9 3人 森島貴 54.0 5番 398 コスモマイディア 1342(0.2) 4-4-5-4 41.8 |
7 | 7 | トゥザグローリー 牝 4 パッドゥラパン アンビホールドゥン 芦毛 (Bluegrass Cat) (有)日進牧場 日進牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 2-5-0-3 | 464 -3 | | 2-6-1-15 0-0-0-5 2-6-0-5 2-6-0-3 | 笠松04.14 良 右 1600 花水木特別C1(イ) 2/7 6人 藤原幹 54.0 4番 467 ユウヒノプリンス 1461(0.2) 7-7-6-4 39.6 | 笠松03.30 良 右 1400 サラ系C7組 1/7 1人 藤原幹 54.0 5番 466 マカレナダンス 1322(0.8) 3-3-3-1 38.8 | 笠松03.18 良 右 1400 BigBоss8843カッC7 2/8 4人 藤原幹 54.0 4番 467 ドンマノア 1312(1.2) 3-3-3-2 40.3 | 笠松02.10 稍重 右 1400 鳶師匠追悼CHE杯C8 2/7 2人 藤原幹 54.0 6番 458 メイショウトマリギ 1320(0.6) 3-3-2-2 40.6 |
8 | ダンカーク 牡 4 シルバーファーン エレガンテココ 芦毛 (ブラックホーク) 小橋亮太 岡田スタツド | 水野善 (笠松) | 56.0 丸山真 (愛知) 0-0-0-0 | 492 -1 | | 1-2-3-12 0-0-0-1 1-2-3-7 1-0-0-5 | 笠松04.15 良 右 1400 C11組 6/7 6人 森島貴 56.0 3番 493 マナラズベリー 1345(2.2) 1-1-1-3 42.4 | 笠松03.30 良 右 1400 デイジー賞C2特選(イ) 4/7 4人 森島貴 56.0 7番 492 オウケンビリュウ 1337(1.6) 2-2-2-4 41.2 | 笠松03.16 良 右 1400 北川洋之「夢追いレシピ記C19 1/9 4人 森島貴 56.0 9番 492 ヒルノベルモンタ 1335(0.3) 2-2-1-1 41.6 | 笠松02.08 稍重 右 1400 サラ系C21組 5/6 5人 森島貴 56.0 5番 485 リコネクト 1343(1.0) 3-3-4-5 42.2 |
8 | 9 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 ヤマニンカホン ヤマニンシェリル 芦毛 (アグネスタキオン) 土井久美子 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | ★ 50.0 深澤杏 (笠松) 1-1-0-0 | 451 2 | | 5-1-1-8 0-0-0-1 5-1-1-7 5-1-1-4 | 笠松04.14 良 右 1600 花水木特別C1(イ) 6/7 3人 大原浩 54.0 2番 449 ユウヒノプリンス 1480(2.1) 1-1-1-2 42.8 | 笠松03.31 良 右 1600 サラ系C8組 1/7 3人 ★深澤杏 50.0 2番 448 サクラトラジャー 1462(1.0) 1-1-1-1 41.8 | 笠松03.18 良 右 1400 IZM57賞C8 2/6 1人 ★深澤杏 50.0 1番 450 キセキタイム 1318(0.2) 1-1-1-1 41.7 | 笠松02.11 良 右 1600 草萌賞C2特選(イ) 5/9 2人 大原浩 54.0 6番 453 ピースラヴィング 1480(1.2) 1-1-1-1 44.8 |
10 | ジョーカプチーノ 牡 5 リュウノポートガス ガッテンマリー 芦毛 (ネオユニヴァース) 蓑島竜一 門別牧場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 友森翔 (愛知) 0-0-0-0 | 507 7 | | 3-0-2-18 3-0-2-7 0-0-0-11 0-0-0-7 | 笠松03.18 良 右 1400 田邉30杯C6 8/8 8人 馬渕繁 56.0 6番 500 ルーラーザクイーン 1392(8.8) 8-8-8-8 45.1 | 笠松02.11 良 右 1400 C級サバイバル 7/7 5人 馬渕繁 56.0 8番 498 ピノーク 1421(9.5) 7-7-7-7 46.0 | 笠松12.31 不良 右 1400 年の瀬賞C2特選(イ) 出走取消 馬渕繁 56.0 2番 - | 笠松12.16 良 右 1400 C級サバイバル 8/12 10人 馬渕繁 56.0 3番 510 キタノオトメ 1329(1.7) 9-9-8-8 40.2 |