6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダンカーク 牝 5 ダンカーコ ダラバンカ 芦毛 (In The Wings) 欠畑圭一 辻牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 474 22 | | 2-6-1-10 0-4-0-7 2-2-1-3 0-0-0-0 | 笠松01.21 右 1400 サラ系C8組 競走取止め 向山牧 54.0 5番 - | 水沢12.21 右 1400 C1六組 競走取止め 木村暁 54.0 3番 - | 盛岡10.11 良 左 1600 南部杯カウントダウン1C1三組 10/10 3人 菅原辰 54.0 9番 452 キンバリープロセス 1443(3.6) 2-5 42.3 | 盛岡09.27 稍重 左 1600 蓬莱島賞C1三組 6/9 2人 菅原辰 54.0 2番 451 トミケンアラバール 1440(1.2) 1-1 42.8 |
2 | 2 | ダイワメジャー セン 7 トワードポラリス ノヴァホーク 黒鹿毛 (Hawk Wing) 三峰誠植 社台ファーム | 栗本陽 (笠松) | 56.0 村上弘 (愛知) 0-0-0-1 | 455 -11 | | 1-4-2-53 0-0-0-18 1-4-2-33 0-0-0-1 | 名古屋05.05 重 右 1400 C8組 6/11 11人 柿原翔 56.0 2番 466 セルリアンキング 1322(0.8) 11-8-8-8 38.3 | 名古屋04.22 良 右 1400 C8組 11/12 10人 加藤聡 56.0 6番 461 キタノタカワシ 1337(1.3) 6-5-4-3 41.6 | 名古屋04.08 良 右 1400 C7組 6/12 10人 加藤聡 56.0 12番 468 サングノーブル 1324(1.9) 6-5-4-3 40.7 | 名古屋03.25 良 右 1400 ~高松宮記念~熱い感動を中C7 4/12 5人 加藤聡 56.0 10番 460 トーホウゴールデン 1330(2.0) 9-8-5-2 40.7 |
3 | 3 | グランプリボス 牝 5 グランデエス ユウジンカザン 鹿毛 (ジェネラス) 石川秀守 山本和彦 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-0 | 468 -7 | | 4-6-7-26 0-0-0-4 4-6-7-21 4-6-7-18 | 笠松01.08 良 右 1400 門松賞B5 7/8 3人 藤原幹 54.0 6番 475 マーメイドモアナ 1305(1.3) 7-6-7-7 39.2 | 笠松12.30 稍重 右 1400 サラ系B7組 2/8 2人 水野翔 54.0 1番 468 リックマトリックス 1300(1.1) 8-8-5-4 38.5 | 笠松12.18 重 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 3/8 2人 ◇木之葵 53.0 1番 477 サンマルキャンディ 1292(0.7) 7-6-6-4 38.1 | 笠松12.04 良 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 2/8 4人 水野翔 55.0 3番 470 タイガーストライプ 1296(1.6) 8-8-8-8 38.0 |
4 | 4 | ベルシャザール 牝 5 ヴェルサイユコート フリージアコート 黒鹿毛 (タニノギムレット) 西田順彦 佐藤勝秀 | 後藤正 (笠松) | △ 52.0 東川慎 (笠松) 0-0-0-0 | 435 7 | | 5-5-0-20 1-3-0-9 4-2-0-6 1-0-0-1 | 笠松01.19 右 1600 雪見賞B2特選 競走取止め 松本剛 54.0 6番 - | 笠松12.31 良 右 1400 楽天競馬賞B8C3 1/7 3人 松本剛 54.0 8番 428 ショーマノキセキ 1295(0.1) 3-3-2-1 39.6 | 笠松12.18 重 右 1400 サラ系B7・C3組B7C3 6/8 7人 大塚研 54.0 4番 440 サンマルキャンディ 1296(1.1) 6-7-7-8 38.2 | 盛岡11.16 稍重 左 1600 B2五組 10/10 7人 岩本怜 54.0 8番 435 ソムタム 1445(3.5) 2-7 43.1 |
5 | 5 | メイショウボーラー 牝 5 アリスチャン アズマガール 鹿毛 (キングカメハメハ) 坂田行夫 増尾牧場 | 川嶋弘 (笠松) | ▲ 51.0 長江慶 (笠松) 0-0-0-0 | 406 -7 | | 3-6-6-29 0-0-0-0 3-6-6-25 0-0-0-2 | 笠松01.08 良 右 1400 門松賞B5 5/8 7人 渡邊竜 54.0 8番 413 マーメイドモアナ 1300(0.8) 6-7-8-8 38.0 | 笠松12.30 良 右 1400 冬木立賞B6 6/8 7人 渡邊竜 54.0 4番 417 ラステラデファルコ 1317(2.3) 3-3-3-3 41.1 | 金沢12.06 不良 右 1400 第2回 ザク金沢出陣記念B2三 7/8 8人 柴田勇 54.0 3番 411 ナタンドラ 1329(2.1) 5-5-7-6 39.3 | 金沢11.24 不良 右 1500 楽天競馬でポイントゲットB2四 7/7 6人 鈴木太 54.0 4番 414 エムティキラリ 1402(3.0) 4-5-5-6 40.8 |
6 | 6 | ベーカバド 牝 4 ローズレイジング ネオマックイーン 芦毛 (メジロマックイーン) 三浦勝仁 村上進治 | 笹野博 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 3-3-1-9 | 426 -22 | | 5-3-6-15 0-0-0-0 5-3-6-15 5-3-5-11 | 笠松01.08 良 右 1400 サラ系B6組 3/7 1人 水野翔 54.0 5番 448 アップメイ 1303(0.4) 2-2-2-3 39.4 | 笠松12.14 良 右 1600 北アルプス賞B2特選 3/9 2人 水野翔 54.0 9番 443 スーサンブルース 1427(0.3) 2-2-2-2 39.0 | 笠松12.04 良 右 1400 サラ系C4組 1/8 1人 水野翔 54.0 3番 451 ムーランノワール 1296(0.2) 2-2-2-2 38.6 | 笠松11.20 良 右 1600 雪待月特別C1(イ) 4/10 4人 水野翔 54.0 7番 445 サンマルキャンディ 1444(0.4) 8-6-5-4 39.3 |
7 | 7 | ヴァーミリアン 牝 7 ヤマニンシレーナ ヤマニンミュゼット 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) 土井久美子 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | 54.0 大畑雅 (愛知) 0-0-1-2 | 453 -13 | | 6-2-4-54 1-0-1-33 5-2-3-21 5-2-3-18 | 笠松01.08 良 右 1400 サラ系B6組 4/7 5人 吉井友 54.0 7番 466 アップメイ 1304(0.5) 5-6-5-5 39.0 | 笠松12.30 良 右 1600 雪吊り賞B5 5/9 7人 大原浩 54.0 9番 468 ピースラヴィング 1461(1.1) 8-8-8-8 40.1 | 笠松12.01 良 右 1600 サラ系B4組 4/8 6人 大畑雅 54.0 2番 469 エポドスミノル 1449(1.1) 7-6-5-5 38.8 | 笠松11.18 良 右 1400 メタセコイア賞A4B3特選 5/10 6人 吉井友 54.0 9番 467 ウインホノカ 1300(1.3) 7-7-8-8 38.3 |
8 | フェノーメノ 牝 4 ガンバギフ マルティプライ 黒鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 鈴木和彦 村上雅規 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-0 | 465 -3 | | 6-4-4-18 0-0-0-0 6-4-4-18 6-4-4-18 | 笠松01.08 良 右 1400 門松賞B5 6/8 2人 水野翔 54.0 2番 468 マーメイドモアナ 1301(0.9) 4-4-4-4 39.4 | 笠松12.30 良 右 1400 冬木立賞B6 7/8 1人 水野翔 54.0 6番 470 ラステラデファルコ 1317(2.3) 1-1-1-2 41.9 | 笠松12.04 良 右 1600 サラ系B6組 競走除外 水野翔 54.0 3番 470 | 笠松11.16 良 右 1600 磨墨賞B2特選 3/9 2人 水野翔 54.0 9番 472 ゼネラルマッターレ 1448(0.3) 2-2-1-1 40.2 |
8 | 9 | ローレルゲレイロ 牡 6 アイファーブレーヴ エフシア 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 中島稔 野表篤夫 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 470 8 | | 2-2-1-22 0-0-0-2 2-2-1-13 0-0-0-0 | J阪神04.03 良 右 1200 4歳上1勝クラス 13/13 12人 田中健 57.0 13番 462 ジューンステータス 1162(4.0) 8-11 39.2 | J中京09.19 良 左 1400 3歳上1勝クラス 16/16 16人 ☆森裕太 56.0 3番 462 ケイアイワイプ 1286(3.8) 8-9 40.7 | J小倉09.06 稍重 右 1000 3歳上1勝クラス 12/12 12人 城戸義 57.0 4番 466 シゲルオトメザ 1004(2.2) 6-6 37.3 | J小倉08.23 稍重 芝 右 1200 3歳上1勝クラス 14/18 18人 ☆森裕太 56.0 7番 474 エレヴァート 1102(1.8) 7-10 36.3 |
10 | ダイワメジャー セン 6 ヤマニンフェイト ヤマニンパンテール 青鹿毛 (ニホンピロウイナー) 土井久美子 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 396 -13 | | 10-4-9-25 0-0-0-0 10-4-9-22 10-4-9-21 | 笠松01.08 良 右 1400 門松賞B5 8/8 5人 吉井友 56.0 1番 409 マーメイドモアナ 1313(2.1) 1-1-3-5 41.2 | 笠松12.16 良 右 1600 サラ系B4組 7/8 6人 吉井友 56.0 6番 406 モスコミュール 1441(1.7) 2-2-2-2 40.7 | 笠松12.01 良 右 1600 サラ系B4組 5/8 7人 吉井友 56.0 1番 401 エポドスミノル 1451(1.3) 1-1-3-3 39.4 | 笠松11.18 良 右 1400 メタセコイア賞A4B3特選 10/10 3人 渡邊竜 56.0 4番 404 ウインホノカ 1311(2.4) 1-1-3-5 40.8 |