10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤムーン 牡 7 エビスリアン エビスオール 鹿毛 (Chief Seattle) 浅野真由美 恵比寿牧場 | 花本正 (笠松) | 55.0 高木健 (笠松) 0-1-0-1 | 476 -5 | | 9-3-12-27 0-0-1-5 9-3-11-21 6-3-11-15 | 笠松11.06 良 右 1400 東海クラウンA1特別 9/9 9人 高木健 55.0 7番 481 メイソンジュニア 1297(2.5) 3-3-6-6 40.5 | 笠松10.09 不良 右 1600 小春特別A2 2/5 3人 高木健 56.0 2番 487 ビービーブレスユー 1468(2.2) 2-2-3-3 40.3 | 笠松09.11 不良 右 1600 東海クラウンA1特別 3/7 5人 筒井勇 55.0 5番 484 シャドウチェイサー 1441(1.6) 3-3-2-2 40.1 | 笠松08.13 良 右 1600 葉月特別A2 3/5 4人 渡邊竜 55.0 4番 485 コルテ 1431(1.3) 3-3-4-2 39.6 |
2 | 2 | ルーラーシップ セン 4 ニホンピロヘンソン ニホンピロアブミ 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 小林百太郎 友田牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 55.0 向山牧 (笠松) 0-0-1-0 | 470 7 | | 3-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-0 1-2-2-0 | 笠松09.25 不良 右 1400 パンパスグラスオープンA1特別 3/6 1人 向山牧 55.0 3番 463 チェゴ 1282(0.2) 3-3-2-2 40.1 | 笠松08.13 良 右 1600 くろゆり賞3歳以上・オープン 2/9 4人 水野翔 57.0 1番 460 クインズプルート 1406(1.2) 8-7-4-3 38.1 | 笠松06.18 重 右 1600 東海クラウンA1特別 3/8 2人 山下雅 55.0 3番 464 アドマイヤムテキ 1410(1.3) 6-5-3-3 37.5 | 笠松05.08 良 右 1600 かがり火特別A2 2/7 1人 山下雅 55.0 1番 464 ストーミーワンダー 1403(0.1) 5-4-4-4 36.9 |
3 | 3 | ベーカバド 牡 7 ゴッドフュージョン ラークホイッスル 鹿毛 (Silver Deputy) (株)ドリーマー ハシモトフアーム | 花本正 (笠松) | 55.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-6 | 506 9 | | 18-5-6-31 12-3-3-11 6-2-3-18 1-1-2-16 | 笠松11.06 良 右 1400 紅葉短距離特別A2 7/9 8人 大原浩 56.0 3番 497 タイセイエクレール 1312(2.4) 9-9-9-9 38.8 | 笠松10.09 不良 右 1600 小春特別A2 5/5 4人 大原浩 56.0 4番 505 ビービーブレスユー 1475(2.9) 5-5-5-5 40.0 | 笠松09.25 不良 右 1400 パンパスグラスオープンA1特別 4/6 6人 大原浩 55.0 1番 506 チェゴ 1289(0.9) 6-6-6-6 39.3 | 笠松09.11 不良 右 1600 東海クラウンA1特別 5/7 6人 大原浩 55.0 1番 509 シャドウチェイサー 1455(3.0) 7-7-5-5 40.5 |
4 | 4 | セイントアレックス 牡 5 チャーチタウン ローズカーニバル 鹿毛 (Silver Deputy) 橘勝年 オリエント牧場 | 笹野博 (笠松) | 55.0 水野翔 (笠松) 3-1-0-1 | 509 -3 | | 6-4-1-22 0-0-0-4 6-4-1-16 5-1-0-4 | 笠松11.06 良 右 1400 東海クラウンA1特別 8/9 6人 水野翔 55.0 8番 512 メイソンジュニア 1295(2.3) 5-6-9-9 38.9 | 笠松10.23 不良 右 1400 神無月特別A2 1/8 1人 水野翔 56.0 2番 515 モリデンルンバ 1296(0.5) 1-1-1-1 40.2 | 笠松10.05 良 右 1600 栗きんとん特別B1 1/9 3人 水野翔 56.0 2番 510 グレイトデピュティ 1429(0.7) 1-1-1-1 39.0 | 笠松09.09 稍重 右 1400 潮南高原賞B2特選 1/9 1人 水野翔 56.0 5番 512 ハーリーバーリー 1295(0.6) 1-1-1-1 40.7 |
5 | 5 | アイルハヴアナザー 牝 4 ユノートルベル トウホクビジン 鹿毛 (スマートボーイ) 橋本政信 ビッグレッドファーム | 花本正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-0 | 491 6 | | 4-7-4-23 0-0-0-2 4-7-4-21 0-0-0-1 | 園田10.30 良 右 1700 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 4/12 4人 鴨宮祥 55.0 6番 485 マコトパパヴェロ 1525(1.1) 5-5-3-4 39.4 | 園田10.08 不良 右 1400 姫路さぎ草特別A1A2 3歳以 5/11 8人 永井孝 52.0 6番 504 イルティモーネ 1277(1.3) 9-9-9-7 37.7 | 園田09.16 良 右 1700 白露特別A2 3歳以上 3/8 5人 永井孝 54.0 8番 492 テツ 1551(0.5) 5-5-4-4 39.4 | 園田09.04 良 右 1700 第9回競馬キンキ杯A1A2 3 2/9 9人 永井孝 52.0 7番 500 オオエフォーチュン 1547(0.2) 4-4-5-5 38.8 |
6 | 6 | マーベラスサンデー 牡 7 モリデンルンバ ナイスクラップ 黒鹿毛 (ディアブロ) 安東純二 森田芳男 | 花本正 (笠松) | 55.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 533 3 | | 8-7-7-22 3-3-2-13 5-4-5-9 2-3-3-4 | 笠松10.23 不良 右 1400 神無月特別A2 2/8 2人 筒井勇 56.0 6番 530 チャーチタウン 1301(0.5) 7-6-4-1 40.0 | 笠松10.07 良 右 1400 J交 秋宵特別A3 4/9 3人 筒井勇 57.0 2番 526 ゲンパチアイアン 1273(0.8) 7-6-7-6 37.2 | 笠松09.25 不良 右 1600 仲秋特別A2 3/7 1人 筒井勇 56.0 3番 536 シゲルグリンダイヤ 1428(1.0) 2-2-2-2 39.8 | 笠松08.28 良 右 1400 晩夏特別A2 3/9 3人 水野翔 56.0 6番 530 シャドウチェイサー 1288(1.5) 7-7-7-6 38.7 |
7 | 7 | アドマイヤマックス 牡 5 サンダーマックス プモ 青鹿毛 (アグネスデジタル) 斎藤智明 大林ファーム | 坂口義 (愛知) | 55.0 柿原翔 (愛知) 0-1-0-1 | 509 -3 | | 6-4-1-16 2-2-1-8 4-2-0-8 0-1-0-0 | 笠松11.06 良 右 1400 紅葉短距離特別A2 2/9 4人 柿原翔 56.0 6番 512 タイセイエクレール 1290(0.2) 1-1-1-1 39.2 | 名古屋10.30 良 右 1600 ギンネム特別A2 11/11 5人 柿原翔 56.0 9番 515 ナムラマホーホ 1482(5.1) 1-1-1-3 44.7 | 大井09.08 重 ナ 右 1200 アフター5スター賞3上オープン 13/14 14人 町田直 55.0 13番 507 サブノジュニア 1163(4.6) 8-11 40.8 | 大井08.20 良 ナ 右 1000 流星賞A1A2一選抜特別 8/8 7人 町田直 55.0 5番 505 クルセイズスピリツ 1006(1.8) 4-4 36.8 |
8 | 8 | シニスターミニスター 牝 4 ナラ グランドエナジー 鹿毛 (フレンチデピュティ) (有)ホースケア グランド牧場 | 湯前良 (笠松) | 53.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 429 8 | | 9-3-7-34 0-0-0-11 9-3-7-22 8-1-7-4 | 園田10.30 良 右 1700 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 6/12 8人 筒井勇 55.0 4番 421 マコトパパヴェロ 1531(1.7) 3-3-4-5 40.1 | 盛岡10.12 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 15/16 13人 深澤杏 55.0 6番 416 アルクトス 1383(5.6) 14-14 37.9 | 浦和09.22 良 左 1400 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 8/10 7人 阪上忠 52.0 1番 414 サクセスエナジー 1294(2.7) 8-8-8-8 38.6 | 笠松09.11 不良 右 1400 数河高原特別A2 1/7 1人 ★深澤杏 50.0 6番 415 ダイヤモンドダンス 1285(0.4) 1-1-1-1 38.9 |