4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | オウケンマジック 牝 3 マジックガール ピュアモルト 黒鹿毛 (アサクサデンエン) 山口春夫 柏木一則 | 尾島徹 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-0 | 369 4 | | 0-4-3-4 0-0-0-0 0-4-3-4 0-3-1-2 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系3歳3組 3/9 3人 岡部誠 54.0 9番 365 リネンフリー 1303(0.9) 3-4-3-3 39.5 | 笠松02.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 2/7 1人 佐藤友 54.0 5番 367 ハウメニーローズ 1296(0.3) 2-2-2-2 39.3 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳3組 2/7 1人 佐藤友 54.0 5番 367 ヒカルノマッキー 1298(0.2) 2-2-2-2 39.7 | 笠松01.08 不良 右 1400 サラ系3歳3組 2/7 3人 佐藤友 54.0 7番 366 オーシャンスカイ 1306(0.7) 2-3-2-2 40.0 |
2 | 2 | カネヒキリ 牡 3 サノレオン マイネアレグリア 青鹿毛 (スペシャルウィーク) (株)ファーストビ 武田修一 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 山下雅 (笠松) 1-0-1-4 | 449 -2 | | 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-4 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系3歳3組 7/9 8人 山下雅 56.0 8番 451 リネンフリー 1316(2.2) 7-7-7-8 40.0 | 笠松02.06 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/8 7人 山下雅 56.0 2番 448 ビオレソリエス 1303(0.0) 8-6-7-7 39.3 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳4組 6/8 5人 山下雅 56.0 7番 448 ポジティブ 1323(1.8) 7-8-8-8 40.5 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/8 6人 山下雅 56.0 2番 450 スカイガーデン 1327(3.6) 6-5-7-7 40.9 |
3 | 3 | カジノドライヴ 牝 3 ミドゥス ジャングルムーン 鹿毛 (Sadler's Wells) (同)MIRAI 阿部栄乃進 | 法理勝 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 1-0-0-0 | 453 0 | | 1-0-0-3 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳8組 1/8 2人 吉井友 54.0 1番 453 ホウオウシーダー 1313(1.2) 1-1-1-1 39.1 | J小倉01.19 重 右 1700 3歳未勝利 14/15 15人 杉原誠 54.0 12番 444 ジョーコレット 1515(5.2) 7-9-13-14 41.0 | J福島11.17 良 右 1700 2歳未勝利 15/15 13人 西田雄 54.0 7番 462 ジャッジ 1570(7.9) 9-12-14-14 44.2 | J東京11.09 良 左 1600 2歳新馬 14/16 10人 江田照 54.0 14番 466 ナイルリバー 1441(5.0) 2-2 41.7 |
4 | 4 | ワールドエース 牝 3 フレンドワールド サンマルフラワー 鹿毛 (パラダイスクリーク) 横尾晴人 中村雅明 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 1-0-2-0 | 428 -1 | | 1-0-2-4 0-0-0-1 1-0-2-2 1-0-2-1 | 笠松02.18 重 右 1400 サラ系3歳6組 1/8 3人 池田敏 54.0 7番 429 ムーンセレナーデ 1312(0.1) 2-2-2-1 40.6 | 笠松02.06 良 右 1400 サラ系3歳6組 3/8 1人 池田敏 54.0 8番 430 サノレオン 1308(0.5) 3-4-3-3 40.4 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳5組 3/8 2人 池田敏 54.0 3番 427 トウキョウガール 1314(0.9) 4-4-4-4 41.0 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系3歳5組 5/9 1人 筒井勇 54.0 2番 434 コキュートス 1322(1.2) 7-6-9-8 40.7 |
5 | 5 | ヴィットリオドーロ 牝 3 ノーシークレッツ オブラディオブラダ 青鹿毛 (ゼンノロブロイ) 酒井孝敏 グランド牧場 | 伊藤好 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 1-0-1-2 | 403 2 | | 1-0-4-7 0-0-0-0 1-0-4-7 1-0-3-2 | 笠松02.18 重 右 1400 サラ系3歳4組 3/8 3人 森島貴 54.0 6番 401 バーブル 1300(1.3) 5-6-5-4 39.0 | 笠松02.06 良 右 1400 サラ系3歳4組 3/7 2人 筒井勇 54.0 1番 401 ハウメニーローズ 1297(0.4) 5-5-3-3 39.1 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳3組 3/7 3人 筒井勇 54.0 2番 400 ヒカルノマッキー 1302(0.6) 5-5-4-4 39.1 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/10 7人 森島貴 54.0 6番 400 ピコリーヌ 1319(0.2) 4-5-4-3 40.2 |
6 | 6 | ウインバリアシオン 牝 3 ダブルポジション ヤマシロギク 栗毛 (アフリート) (同)JPN技研 マルシチ牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 405 -9 | | 1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-15 0-0-0-5 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系3歳3組 9/9 9人 森島貴 54.0 5番 414 リネンフリー 1319(2.5) 9-9-9-9 39.5 | 笠松02.05 良 右 1400 サラ系3歳3組 8/9 9人 森島貴 54.0 5番 413 タッチウェーブ 1307(1.9) 9-9-9-9 38.4 | 笠松01.23 不良 右 1400 サラ系3歳2組特選 8/8 7人 森島貴 54.0 2番 417 ムキズ 1304(2.6) 8-8-7-7 37.7 | 笠松01.08 不良 右 1400 サラ系3歳3組 5/7 6人 森島貴 54.0 1番 413 オーシャンスカイ 1321(2.2) 7-7-7-7 39.6 |
7 | 7 | トーセンホマレボシ 牝 3 トウキョウガール ミヤジガンバレ 鹿毛 (ファスリエフ) 原田篤史 村中牧場 | 田口輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 1-1-0-2 | 431 0 | | 1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-2 1-1-0-2 | 笠松02.20 良 右 1400 サラ系3歳3組 2/9 6人 筒井勇 54.0 6番 431 リネンフリー 1298(0.4) 4-3-3-2 38.8 | 笠松01.21 良 右 1400 サラ系3歳5組 1/8 4人 筒井勇 54.0 2番 428 マッドワールド 1305(0.8) 3-3-2-1 40.4 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系3歳4組 6/8 4人 筒井勇 54.0 8番 430 スカイガーデン 1323(3.2) 1-1-1-1 42.1 | 笠松12.31 重 右 1400 三世代競馬をつなぐよ記念2歳4 4/10 3人 筒井勇 54.0 2番 437 セレストブルー 1310(3.6) 2-1-1-2 41.4 |
8 | ストロングリターン 牡 3 インナート ウィステリアカフナ 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 谷口祐人 村上欽哉 | 尾島徹 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 1-0-0-2 | 463 -2 | | 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系3歳7組 1/8 3人 東川公 56.0 8番 465 ズイーガー 1323(0.1) 4-5-5-5 40.9 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系3歳8組 4/8 1人 東川公 56.0 2番 464 ナイトキャップ 1308(0.5) 6-5-5-5 39.0 | 笠松01.24 稍重 右 1400 サラ系3歳6組 6/8 6人 東川公 56.0 1番 470 リネンフリー 1330(2.4) 8-8-8-7 40.9 | J中山09.16 重 芝 右 2000 2歳未勝利 8/10 9人 ▲菅原明 51.0 5番 436 コロンドール 2048(2.0) 7-8-9-8 37.1 |
8 | 9 | スマートファルコン 牡 3 コキュートス カンタベリーラヴ 鹿毛 (マイネルラヴ) 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 | 湯前良 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 1-0-0-5 | 432 0 | | 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-6 | 笠松02.18 重 右 1400 サラ系3歳4組 5/8 7人 向山牧 56.0 2番 432 バーブル 1305(1.8) 2-1-3-3 40.6 | 笠松02.05 良 右 1400 サラ系3歳3組 9/9 7人 向山牧 56.0 9番 432 タッチウェーブ 1322(3.4) 2-2-4-7 42.5 | 笠松01.23 不良 右 1400 サラ系3歳2組特選 6/8 6人 向山牧 56.0 3番 427 ムキズ 1295(1.7) 6-6-6-6 38.0 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系3歳5組 1/9 7人 向山牧 56.0 6番 429 ヴィーヴォ 1310(0.7) 2-2-2-2 40.5 |
10 | アンライバルド 牝 3 トゥーヤング ディーズプリンセス 鹿毛 (ゴールドアリュール) 三岡陽 川上牧場 | 法理勝 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 447 2 | | 1-1-0-5 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-0 | 笠松02.18 重 右 1400 サラ系3歳4組 2/8 1人 筒井勇 54.0 1番 445 バーブル 1299(1.2) 4-4-2-2 39.5 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系3歳7組 1/7 1人 筒井勇 54.0 4番 444 ワイルドジャーニー 1289(1.3) 1-1-1-1 39.3 | J中山01.05 良 右 1200 3歳未勝利 11/16 14人 ▲山田敬 51.0 5番 438 サザンレインボー 1151(3.0) 9-9 39.5 | J中山12.08 稍重 右 1200 2歳未勝利 10/16 9人 ☆野中悠 53.0 10番 434 デルマサファイア 1137(1.1) 2-2 39.7 |