1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ケープブランコ 牝 2 ラヴウォリアー ハニーゴーオン 鹿毛 (ステイゴールド) 木村良明 木村牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 0-1-0-1 | 389 -9 | | 0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 0-1-0-1 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系2歳3組牝馬 4/10 1人 山下雅 54.0 9番 398 キセキタイム 1305(0.4) 5-5-5-4 39.3 | 笠松10.10 良 右 1400 サラ系2歳3組 2/7 2人 山下雅 54.0 7番 398 ドリームアイ 1313(0.7) 4-5-4-5 39.3 | 門別09.11 稍重 右 1000 2歳 新馬 3/7 6人 山本咲 54.0 5番 406 ワンオブセオリーズ 1036(1.9) 5-5 38.2 | |
2 | 2 | エイシンフラッシュ 牝 2 エイシンカノープス エイシンルンナ 鹿毛 (エイシンワシントン) 中川健 栄進牧場 | 湯前良 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-1 | 471 0 | | 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系2歳3組牝馬 6/10 6人 池田敏 54.0 3番 471 キセキタイム 1340(3.9) 6-7-8-7 41.9 | 園田09.18 良 右 1400 2歳未勝利リミテッド 8/9 6人 川原正 54.0 8番 467 グレイテストクルー 1366(2.3) 1-1-1-1 43.7 | 園田09.06 稍重 右 1400 2歳100万円以下 12/12 7人 大山真 54.0 11番 464 クールレッドスター 1386(5.8) 1-1-4-7 46.5 | 園田08.14 良 右 820 初出走二初出二2歳 5/7 3人 下原理 54.0 4番 461 カズヤラヴ 532(2.7) 4-4 38.4 |
3 | 3 | ベルシャザール 牝 2 リモージュ アブソルートライン 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 古谷剛彦 貞広賢治 | 柴田高 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-1 | 411 -5 | | 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-1 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系2歳3組牝馬 5/10 8人 島崎和 54.0 2番 416 キセキタイム 1324(2.3) 8-8-6-6 39.7 | 門別10.01 良 右 1000 2歳 未勝利 8/8 8人 桑村真 54.0 1番 422 サンドビューティ 1042(1.8) 6-8 38.6 | 門別09.18 良 右 1200 2歳牝馬 未勝利 9/9 9人 桑村真 54.0 8番 428 ヤマジュンサルサ 1197(3.4) 8-8 41.7 | 門別09.03 良 右 1000 2歳 未勝利 10/10 8人 阿部龍 54.0 10番 428 アミン 1056(2.9) 10-10 38.2 |
4 | 4 | コメート 牝 2 ビオレソリエス スカイジュエル 黒鹿毛 (タイキシャトル) 小橋亮太 小倉光博 | 水野善 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-1-0-1 | 467 3 | | 0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-3 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系2歳3組牝馬 7/10 7人 大塚研 54.0 4番 464 キセキタイム 1341(4.0) 1-1-3-5 43.9 | 笠松10.10 良 右 1400 サラ系2歳3組 5/7 5人 森島貴 54.0 1番 465 ドリームアイ 1330(2.4) 1-1-3-3 41.8 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 7/10 8人 大原浩 54.0 9番 462 ボルドーヴェルチュ 1329(3.5) 8-8-8-8 41.1 | 笠松09.12 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳3 2/10 5人 森島貴 54.0 6番 460 エイシンアゴラ 506(0.5) 3-2 37.3 |
5 | 5 | マジェスティックウォリアー 牝 2 マッドワールド ミスムーンライト2 鹿毛 (Platini) 三峰誠植 三石川上牧場 | 栗本陽 (笠松) | 54.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-0 | 409 -10 | | 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-2-0 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系2歳3組牝馬 3/10 5人 村上弘 54.0 6番 419 キセキタイム 1303(0.2) 7-6-4-3 39.1 | 笠松10.10 良 右 1400 サラ系2歳3組 3/7 4人 村上弘 54.0 2番 418 ドリームアイ 1313(0.7) 5-3-5-4 39.5 | 門別08.14 稍重 右 1200 2歳 未勝利 9/11 6人 山本咲 54.0 1番 418 プロフーモ 1180(2.6) 8-6 40.8 | 門別07.24 稍重 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 7/10 5人 宮崎光 54.0 5番 426 ティーズリープ 1037(2.4) 7-8 38.5 |
6 | 6 | ルーラーシップ 牝 2 ファシネイティング ファシネイション 青鹿毛 (シンボリクリスエス) 新屋敬 ノーザンファーム | 後藤正 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 438 4 | | 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J京都10.13 重 芝 右 1400 2歳未勝利 13/15 8人 Mデム 54.0 13番 434 モズアーントモー 1264(3.1) 15-15 37.9 | J中京07.20 重 芝 左 1600 2歳新馬 13/14 7人 Mデム 54.0 6番 430 マイネルグリット 1389(2.3) 7-10-10 37.0 | | |
7 | 7 | シビルウォー 牝 2 グレイエンブレム グランヴィヴァン 芦毛 (クロフネ) 小林伸幸 佐藤静子 | 笹野博 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-0 | 395 1 | | 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 | 笠松10.10 良 右 1400 サラ系2歳3組 6/7 6人 渡邊竜 54.0 5番 394 ドリームアイ 1352(4.6) 7-7-6-6 42.6 | 門別09.10 良 右 1000 2歳 未勝利 10/11 9人 黒澤愛 54.0 7番 386 ヘヴンリージェガー 1067(3.9) 7-7 41.1 | 門別08.15 稍重 右 1000 2歳牝馬 未勝利 11/11 11人 黒澤愛 54.0 11番 386 レッドカード 1052(3.4) 9-10 40.1 | 門別08.01 良 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 9/12 12人 黒澤愛 54.0 4番 390 カツゲキダイオウ 1056(3.3) 11-12 38.9 |
8 | 8 | ゼンノロブロイ 牝 2 ズイーガー シンメイジョアー 黒鹿毛 (カリスタグローリ) 渡部賢治 目黒牧場 | 後藤正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-1 | 392 -3 | | 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-5 | 笠松10.25 不良 右 1400 サラ系2歳3組牝馬 8/10 9人 藤原幹 54.0 1番 395 キセキタイム 1342(4.1) 9-9-9-9 41.0 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 9/10 9人 東川公 54.0 2番 402 ボルドーヴェルチュ 1350(5.6) 9-9-9-9 42.5 | 笠松09.12 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳3 4/10 8人 筒井勇 54.0 5番 407 エイシンアゴラ 517(1.6) 5-4 38.0 | 笠松08.28 不良 右 1400 がんばれ!2歳優駿2歳2 6/8 8人 藤原幹 54.0 8番 403 ローズレイジング 1345(3.5) 5-5-7-7 42.0 |