10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ネオユニヴァース 牝 2 ネオセラフ セラフ 鹿毛 (ホワイトマズル) 橘勝年 三石ファーム | 笹野博 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-0 | 478 2 | | 2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 0-0-0-2 | 名古屋10.17 良 右 1400 フューチャー戦2歳 1/8 1人 渡邊竜 54.0 5番 476 コマジオウ 1325(0.3) 2-2-2-1 39.9 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 4/10 5人 池田敏 54.0 6番 483 ボルドーヴェルチュ 1301(0.7) 7-7-5-4 39.4 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 9/10 6人 池田敏 54.0 10番 482 ダルマワンサ 1320(3.4) 6-6-9-9 40.9 | 門別08.15 稍重 右 1200 J認 アタックチャレンジ2歳未 10/12 8人 井上俊 54.0 5番 488 ファルコンビーク 1163(2.0) 5-6 40.5 |
2 | 2 | ベーカバド 牝 2 ローズレイジング ネオマックイーン 芦毛 (メジロマックイーン) 三浦勝仁 村上進治 | 笹野博 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-2 | 427 -3 | | 1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-0-3 | 笠松10.25 不良 右 1400 てまり菊特別2歳1 2/7 3人 渡邊竜 54.0 4番 430 アニマーダ 1294(0.3) 3-3-2-2 38.4 | 笠松10.10 良 右 1400 ジュニアクラウン2歳・オープン 8/10 6人 水野翔 54.0 8番 425 ニュータウンガール 1312(2.7) 9-9-10-9 39.5 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 5/10 3人 渡邊竜 54.0 3番 433 ボルドーヴェルチュ 1304(1.0) 5-5-6-6 39.8 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 6/10 7人 水野翔 54.0 6番 433 ダルマワンサ 1308(2.2) 3-4-6-6 39.9 |
3 | 3 | カジノドライヴ 牝 2 テーオーブルベリー テーオーディオネ 鹿毛 (ヴァーミリアン) 小笹公也 ヤナガワ牧場 | 田中淳 (北海道) | 54.0 川原正 (兵庫) 0-1-0-0 | 459 0 | | 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 0-0-0-0 | 園田09.26 良 右 1400 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 2/12 6人 川原正 54.0 12番 459 スティローザ 1306(0.4) 5-5-3-2 39.9 | 門別08.29 重 右 1200 J認 リリーカップ2歳牝馬オー 12/13 5人 山本咲 54.0 3番 462 プリモジョーカー 1152(2.7) 8-13 37.9 | 門別08.15 稍重 右 1000 J認 フルールカップ2歳牝馬オ 4/11 2人 山本咲 54.0 3番 464 コーラルツッキー 1009(0.5) 2-2 37.5 | 門別07.16 重 右 1200 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 3/11 4人 山本咲 54.0 6番 460 イッキカセイ 1138(0.3) 1-1 38.5 |
4 | 4 | モンテロッソ 牝 2 ドリームアイ サンデーメモリー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 木戸英世 スイートフアーム | 尾島徹 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 440 -6 | | 1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 | 笠松10.25 不良 右 1400 てまり菊特別2歳1 3/7 4人 岡部誠 54.0 1番 446 アニマーダ 1299(0.8) 7-6-5-4 37.1 | 笠松10.10 良 右 1400 サラ系2歳3組 1/7 1人 岡部誠 54.0 4番 443 ラヴウォリアー 1306(0.7) 3-3-2-1 39.2 | 笠松09.27 良 右 1400 J認 チャレンジ2歳・オープン 7/10 6人 岡部誠 54.0 4番 452 ワイエスキャンサー 1322(2.1) 7-7-9-9 41.6 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 5/10 4人 向山牧 54.0 4番 456 クリスタルキス 1315(1.2) 9-9-8-9 39.5 |
5 | 5 | ワールドエース 牝 2 ボルドープリュネ リアクションレート 鹿毛 (スウェプトオーヴァーボード) シグラップ・マネジメ シグラップファーム | 笹野博 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 2-0-1-1 | 375 4 | | 2-0-1-2 0-0-0-0 2-0-1-2 2-0-1-1 | 笠松10.10 良 右 1400 ジュニアクラウン2歳・オープン 4/10 4人 渡邊竜 54.0 2番 371 ニュータウンガール 1295(1.0) 3-2-4-4 38.8 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 3/10 4人 渡邊竜 54.0 9番 371 ダルマワンサ 1294(0.8) 4-5-3-3 39.2 | 笠松08.28 不良 右 1400 サラ系2歳1組特選 1/8 1人 渡邊竜 54.0 2番 373 リキオサワジ 1313(0.6) 1-1-1-1 40.6 | 笠松07.19 重 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳1 1/8 2人 渡邊竜 54.0 1番 369 ハタノゼフィル 475(0.5) 1-1 34.5 |
6 | 6 | スズカコーズウェイ 牝 2 ニュータウンガール サジッタ 鹿毛 (ネオユニヴァース) (有)新生ファーム 新生ファーム | 井上孝 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 1-0-0-0 | 482 -4 | | 2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 1-0-0-1 | 笠松10.10 良 右 1400 ジュニアクラウン2歳・オープン 1/10 2人 向山牧 55.0 3番 486 ダルマワンサ 1285(0.0) 1-1-1-1 38.4 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 4/10 3人 佐藤友 55.0 3番 484 ダルマワンサ 1296(1.0) 5-3-4-2 39.1 | 門別07.16 重 右 1200 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 8/11 10人 服部茂 54.0 1番 470 イッキカセイ 1149(1.4) 9-6 38.0 | 門別06.26 良 右 1000 J認 フレッシュチャレンジ2歳 1/12 3人 石川倭 54.0 8番 466 スターウェスティア 1024(0.5) 2-2 38.5 |
7 | 7 | ネオユニヴァース 牝 2 ハタノゼフィル ハタノエンジェル 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 横内俊昭 有限会社グッドラック | 笹野博 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-1-1 | 417 -1 | | 1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-1 | 笠松10.10 良 右 1400 ジュニアクラウン2歳・オープン 5/10 8人 森島貴 54.0 9番 418 ニュータウンガール 1299(1.4) 6-6-6-6 38.9 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系2歳2組特選 3/10 4人 筒井勇 54.0 5番 420 ボルドーヴェルチュ 1300(0.6) 2-2-4-3 39.6 | 笠松08.28 不良 右 1400 サラ系2歳1組特選 3/8 2人 森島貴 54.0 7番 427 ボルドープリュネ 1321(0.8) 3-3-2-2 40.8 | 笠松08.14 良 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳2 1/8 1人 筒井勇 54.0 6番 433 ドリームレイ 494(0.4) 1-1 36.4 |
8 | スズカコーズウェイ 牝 2 キタカラキタムスメ ハイポセシス 栗毛 (アグネスタキオン) 阪田英裕 新生ファーム | 川島洋 (北海道) | 54.0 大畑雅 (愛知) 0-0-0-0 | 428 -6 | | 2-2-2-4 0-0-0-0 2-2-2-4 0-0-0-0 | 門別10.23 良 右 1200 2歳 オープン 4/6 3人 五十冬 54.0 5番 434 エリモミサキ 1158(0.8) 3-3 39.3 | 園田09.26 良 右 1400 園田プリンセスカップ2歳牝馬登 7/12 5人 田野豊 54.0 7番 431 スティローザ 1323(2.1) 10-10-7-6 40.5 | 門別08.27 稍重 右 1200 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2/7 4人 五十冬 54.0 3番 428 ノーザンヴィグラス 1139(0.2) 1-1 37.8 | 門別08.07 良 右 1000 J認 アタックチャレンジ2歳未 1/8 1人 五十冬 54.0 4番 428 ネクサスエッジ 1022(0.0) 6-4 37.4 |
8 | 9 | ネオユニヴァース 牝 2 ワイエスキャンサー フォーマルハウト 栗毛 (クロフネ) 山下定良 横山浩司 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 2-0-0-1 | 428 -1 | | 2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-2 | 笠松09.27 良 右 1400 J認 チャレンジ2歳・オープン 1/10 1人 山下雅 54.0 9番 429 トゥルーグリット 1301(0.2) 9-9-5-3 39.0 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 5/10 5人 山下雅 54.0 8番 429 ダルマワンサ 1297(1.1) 10-10-8-7 37.8 | 笠松08.14 良 右 1400 2歳1組特選 1/7 7人 山下雅 54.0 6番 425 ガンバギフ 1303(0.6) 6-7-5-4 39.4 | 笠松07.19 重 右 800 がんばれ!2歳優駿2歳1 6/8 6人 藤原幹 54.0 3番 421 ボルドープリュネ 498(2.3) 8-6 35.3 |
10 | フェノーメノ 牝 2 ジャマティーボ フレンチナデシコ 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 武仲勝 グランデファーム | 井上孝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-2 | 420 1 | | 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-5 | 笠松10.25 不良 右 1400 てまり菊特別2歳1 4/7 5人 島崎和 54.0 3番 419 アニマーダ 1300(0.9) 2-2-3-3 39.1 | 笠松10.10 良 右 1400 ジュニアクラウン2歳・オープン 7/10 10人 島崎和 54.0 10番 420 ニュータウンガール 1309(2.4) 2-2-2-5 40.6 | 笠松09.27 良 右 1400 J認 チャレンジ2歳・オープン 6/10 9人 向山牧 54.0 1番 422 ワイエスキャンサー 1320(1.9) 1-1-3-4 42.6 | 笠松09.12 良 右 1400 J認 秋風ジュニア2歳・オープ 8/10 10人 向山牧 54.0 4番 422 ダルマワンサ 1320(3.4) 7-7-7-8 40.7 |