10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンデピュティ 牡 4 エイシンセドリック エーシンベタラネリ 黒鹿毛 (Elusive Quality) 小橋亮太 栄進牧場 | 水野善 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 5-5-5-4 | 507 -2 | | 6-7-5-25 0-0-0-2 6-7-5-23 5-5-5-4 | 笠松08.30 不良 右 1600 平湯峠特別C1(イ) 4/9 3人 森島貴 56.0 9番 509 タマモオテンバ 1439(2.6) 3-4-3-3 39.3 | 笠松08.14 良 右 1600 サラ系C6組 1/8 2人 森島貴 56.0 8番 506 オースティン 1436(0.9) 3-3-2-1 40.8 | 笠松07.05 良 右 1600 小暑特別C1(イ) 3/10 6人 森島貴 56.0 10番 503 ヴィクトアリー 1426(1.6) 2-2-3-3 39.6 | 笠松06.05 良 右 1400 サラ系C11組 1/9 1人 森島貴 56.0 1番 506 フォワード 1288(0.3) 1-1-1-1 38.6 |
2 | 2 | ヴァーミリアン 牝 6 マルヨナオミ マルヨカレッジ 鹿毛 (アフリート) 野村春行 鈴木武蔵 | 柴田高 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 8-9-7-29 | 450 -2 | | 8-10-8-38 0-0-0-1 8-10-8-37 8-10-8-35 | 笠松08.15 稍重 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 5/8 4人 池田敏 54.0 8番 452 コノチヲツナイデ 1306(0.8) 3-3-3-2 39.9 | 笠松07.19 重 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 5/10 9人 島崎和 54.0 6番 452 アーツレイジング 1291(1.9) 4-3-4-4 39.7 | 笠松07.05 良 右 1400 サラ系C3組 6/10 8人 島崎和 54.0 10番 456 ペイシャルナ 1294(1.9) 2-3-4-5 39.9 | 笠松06.19 右 1400 サラ系B6組 競走取止め 島崎和 54.0 2番 - |
3 | 3 | カジノドライヴ 牡 4 ヴェールレガロ ドレスデングリーン 栗毛 (アグネスタキオン) 水谷昌晃 岡田牧場 | 笹野博 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-2-0-0 | 501 -7 | | 3-2-1-7 3-0-0-1 0-2-1-5 0-1-0-0 | 笠松08.30 重 右 1400 サラ系C4組 2/8 2人 佐藤友 56.0 4番 508 エポドスミノル 1273(0.2) 1-1-1-1 38.0 | J小倉07.28 良 芝 右 1200 3歳上1勝クラス 12/12 11人 岩崎翼 57.0 9番 510 エムティアン 1097(1.5) 1-1 36.9 | J中京06.29 重 左 1800 3歳上1勝クラス 16/16 12人 太宰啓 57.0 1番 504 バーンスター 1558(3.6) 1-1-1-1 41.3 | J京都05.25 良 右 1400 4歳上 15/16 12人 ▲齋藤新 54.0 11番 496 サンライズフルメン 1287(3.1) 3-4 40.5 |
4 | 4 | ロージズインメイ 牡 6 マユノジャスター カネトシヴィゴーレ 栗毛 (French Deputy) 辻祐二 嶋田牧場 | 大橋敬 (笠松) | 56.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-3 | 423 -2 | | 9-7-12-57 0-0-0-0 9-7-12-57 9-7-12-57 | 笠松08.30 不良 右 1400 日本初水素タブレット発B4C3 7/8 8人 △木之葵 54.0 2番 425 オーサムバローズ 1306(2.9) 8-8-8-8 39.1 | 笠松08.15 稍重 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 7/8 6人 △木之葵 54.0 6番 421 コノチヲツナイデ 1314(1.6) 8-8-8-7 39.6 | 笠松07.19 重 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 8/10 8人 渡邊竜 56.0 9番 421 アーツレイジング 1296(2.4) 10-10-10-9 38.2 | 笠松07.05 良 右 1400 夏木立賞C2特選(イ) 9/10 10人 池田敏 56.0 3番 420 バッカルコーン 1300(2.4) 10-10-10-8 37.6 |
5 | 5 | サンライズペガサス 牝 7 ティボリゲール ティボリサンライズ 栗毛 (ティンバーカントリー) (有)ホースケア 株式会社ミリオンファ | 湯前良 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 0-1-0-6 | 464 -8 | | 5-7-8-52 3-3-6-35 2-4-2-17 0-1-0-4 | 笠松08.30 不良 右 1400 日和田高原賞C2特選(イ) 4/8 6人 松本剛 54.0 5番 472 アルディナ 1302(1.0) 7-6-5-5 38.8 | 笠松08.15 良 右 1600 十六TT証券開業記念杯C2特選 5/9 8人 松本剛 54.0 8番 470 ライトスラッガー 1447(0.9) 7-7-6-5 39.5 | 金沢08.04 良 右 1500 金沢A・G・I B級以下(東海 7/9 7人 松本剛 54.0 5番 469 バトードラムール 1396(2.8) 8-8-8-7 40.1 | 笠松07.19 重 右 1400 月下美人賞C2特選(イ) 7/10 6人 松本剛 54.0 3番 470 オーサムバローズ 1289(1.7) 8-8-8-7 38.7 |
6 | 6 | タニノギムレット 牡 6 ラッキーポイント スプライトダンス 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)ホースケア モリナガファーム | 湯前良 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-10 | 463 -8 | | 1-5-5-43 0-1-0-3 1-3-5-39 0-2-1-18 | 笠松08.30 不良 右 1400 日和田高原賞C2特選(イ) 6/8 8人 島崎和 56.0 7番 471 アルディナ 1318(2.6) 6-7-7-7 40.4 | 笠松08.15 良 右 1600 十六TT証券開業記念杯C2特選 7/9 9人 筒井勇 56.0 9番 479 ライトスラッガー 1459(2.1) 8-8-8-7 39.9 | 笠松07.19 重 右 1400 月下美人賞C2特選(イ) 10/10 10人 大原浩 56.0 9番 467 オーサムバローズ 1306(3.4) 10-10-10-10 39.0 | 笠松07.05 良 右 1400 夏木立賞C2特選(イ) 8/10 5人 筒井勇 56.0 7番 472 バッカルコーン 1296(2.0) 9-9-8-7 37.8 |
7 | 7 | ブラックタイド 牝 5 アップルパンチ シルクアグライア 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) (同)JPN技研 オリエント牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-3 | 429 7 | | 5-7-3-50 0-0-3-8 5-7-0-31 5-7-0-21 | 笠松08.30 重 右 1400 サラ系C4組 6/8 8人 吉井友 54.0 1番 422 エポドスミノル 1301(3.0) 7-7-7-6 39.3 | 名古屋08.22 良 右 1400 C4組 10/10 4人 大塚研 54.0 1番 421 ラインサージュ 1367(3.0) 5-7-9-10 41.9 | 笠松08.15 稍重 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 8/8 8人 大塚研 54.0 4番 428 コノチヲツナイデ 1317(1.9) 1-1-2-3 41.3 | 名古屋07.26 良 右 1400 美鈴名古屋参上杯C3 10/11 9人 大塚研 54.0 11番 417 ガーネットカイザー 1343(4.3) 4-3-5-8 42.5 |
8 | 8 | フリオーソ 牝 4 カルチョ ポレモス 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 吉田勝利 川上牧場 | 田口輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 2-3-3-5 | 423 -3 | | 3-3-7-14 0-0-0-0 3-3-7-14 2-3-3-9 | 笠松08.30 重 右 1400 サラ系C4組 3/8 3人 筒井勇 54.0 7番 426 エポドスミノル 1291(2.0) 3-3-3-3 39.5 | 笠松08.15 稍重 右 1400 サラ系B6・C3組B6C3 4/8 7人 渡邊竜 54.0 1番 425 コノチヲツナイデ 1306(0.8) 7-7-7-8 39.0 | 笠松07.19 重 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 6/10 6人 筒井勇 54.0 3番 425 アーツレイジング 1293(2.1) 7-7-7-8 38.8 | 笠松07.05 良 右 1400 サラ系C3組 8/10 5人 筒井勇 54.0 6番 427 ペイシャルナ 1296(2.1) 4-5-5-7 39.6 |
9 | ディープインパクト 牡 7 トップインパクト レッドヴィーナス 鹿毛 (サクラバクシンオー) 新屋敬 森永聡 | 後藤佑 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 0-0-0-0 | 430 3 | | 7-3-9-48 0-0-0-0 7-3-9-37 6-3-9-32 | 笠松08.30 不良 右 1400 日和田高原賞C2特選(イ) 5/8 7人 藤原幹 56.0 2番 427 アルディナ 1313(2.1) 8-8-8-8 39.4 | 笠松08.15 良 右 1600 十六TT証券開業記念杯C2特選 6/9 6人 藤原幹 56.0 7番 427 ライトスラッガー 1458(2.0) 9-9-9-9 39.5 | 笠松07.19 重 右 1400 月下美人賞C2特選(イ) 8/10 5人 池田敏 56.0 4番 425 オーサムバローズ 1290(1.8) 9-9-9-8 38.4 | 名古屋07.15 重 右 1600 藤前干潟特別C1 8/10 5人 筒井勇 56.0 4番 433 ミキノティンパニー 1478(2.2) 10-10-9-9 40.4 |