7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤムーン 牡 6 エビスリアン エビスオール 鹿毛 (Chief Seattle) 浅野真由美 恵比寿牧場 | 花本正 (笠松) | 55.0 筒井勇 (笠松) 4-1-1-2 | 472 -5 | | 7-1-3-14 0-0-1-5 7-1-2-8 4-1-2-2 | 笠松01.25 良 右 1400 カトレア短距離特別A2 1/8 2人 筒井勇 56.0 4番 477 カイシュウキリシマ 1265(0.3) 3-3-3-1 37.0 | 笠松01.10 良 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 5/10 7人 筒井勇 57.0 7番 475 ストーミーワンダー 1268(0.9) 7-6-6-6 37.5 | 笠松12.14 良 右 1600 師走特別A2 3/8 1人 筒井勇 56.0 3番 480 ハッピーサンディー 1416(0.6) 6-6-4-3 38.9 | 笠松11.22 良 右 1600 晩秋特別A2 2/6 1人 筒井勇 55.0 3番 481 サザンオールスター 1413(0.4) 4-5-3-2 37.2 |
2 | 2 | オレハマッテルゼ 牡 6 ハードルソング フレンチミステリー 栗毛 (フレンチデピュティ) 柴田浩二 惣田英幸 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 藤原幹 (笠松) 0-0-1-2 | 480 -4 | | 18-7-5-12 0-0-0-0 18-7-5-12 18-7-5-11 | 笠松01.25 良 右 1400 カトレア短距離特別A2 7/8 5人 佐藤友 56.0 8番 484 エビスリアン 1288(2.3) 2-2-2-3 39.5 | 笠松12.31 良 右 1800 大晦日特別A2 4/7 3人 藤原幹 56.0 4番 491 ハッピーサンディー 1572(0.8) 1-1-1-1 39.0 | 笠松12.14 良 右 1600 師走特別A2 4/8 3人 藤原幹 56.0 4番 494 ハッピーサンディー 1417(0.7) 2-2-2-2 40.0 | 笠松06.01 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 3/9 1人 佐藤友 55.0 1番 485 ヘイローフォンテン 1571(1.6) 1-1-1-2 40.0 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 5 リボンナイト クリーペル 鹿毛 (タイキシャトル) 吉田勝利 ハクツ牧場 | 田口輝 (笠松) | 55.0 渡邊竜 (笠松) 0-1-0-1 | 450 1 | | 9-7-2-22 0-0-0-4 9-7-2-16 9-4-0-4 | 笠松01.22 良 右 1400 流氷賞A5B3 1/9 1人 筒井勇 57.0 2番 449 ナオアンドユリ 1278(0.4) 1-1-1-1 39.2 | 笠松01.08 良 右 1600 新春特別B1 2/10 2人 渡邊竜 56.0 3番 446 ストロベリーキング 1411(0.6) 1-1-1-1 39.4 | 笠松12.11 良 右 1600 日本初!水素パウダー発売記B2 2/9 1人 筒井勇 56.0 3番 443 キングリーフィスト 1431(1.2) 1-1-1-1 41.2 | 笠松11.19 良 右 1600 磨墨特別B1 5/8 2人 筒井勇 56.0 3番 440 ラニカイブルーム 1434(1.1) 1-1-1-1 40.0 |
4 | 4 | ミリオンディスク 牡 4 ドリームスイーブル バトルバーズアイ 鹿毛 (セイウンスカイ) 辻祐二 森永睦夫 | 尾島徹 (笠松) | 55.0 佐藤友 (笠松) 2-2-0-1 | 480 5 | | 5-7-0-11 0-0-0-1 5-7-0-9 3-2-0-3 | 笠松01.10 良 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 4/10 8人 水野翔 57.0 5番 475 ストーミーワンダー 1267(0.8) 9-9-8-8 36.3 | 笠松12.31 良 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 4/10 7人 佐藤友 55.0 10番 476 ダイヤモンドダンス 2026(1.2) 7-7-7-5 38.5 | 笠松12.14 良 右 1600 師走特別A2 2/8 5人 水野翔 56.0 1番 478 ハッピーサンディー 1415(0.5) 4-4-4-4 39.1 | 名古屋09.26 稍重 右 1800 秋の鞍3歳オープン 出走取消 岡部誠 56.0 3番 - |
5 | 5 | イーグルカフェ 牡 11 イーグルカザン ユウジンカザン 鹿毛 (ジェネラス) 石川秀守 山本和彦 | 加藤幸 (笠松) | 57.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-0 | 533 -2 | | 8-7-7-50 2-3-4-19 6-4-3-30 0-0-0-0 | 水沢12.17 不良 右 1600 白嶺賞オープン 4/9 5人 大坪慎 57.0 2番 535 ロジストーム 1409(1.1) 5-5-6-7 38.2 | 水沢12.01 稍重 右 1600 師走特別A一組 4/12 3人 ☆木村直 55.0 10番 544 センティグレード 1441(0.4) 7-7-5-3 39.5 | 盛岡07.28 良 左 1600 すずらん賞オープン 3/11 6人 大坪慎 57.0 10番 527 タイセイファントム 1389(0.7) 3-3 38.5 | 盛岡07.15 良 左 1200 岩鷲賞オープン 5/9 4人 大坪慎 57.0 9番 526 メイショウオセアン 1127(1.2) 7-8 36.4 |
6 | 6 | キングヘイロー 牝 5 ライスエイト ライスフラワー 黒鹿毛 (フジキセキ) 吉田銘一 高昭牧場 | 加藤幸 (笠松) | 53.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 463 -6 | | 9-5-0-25 0-0-0-0 9-5-0-23 8-5-0-16 | 笠松01.25 良 右 1400 カトレア短距離特別A2 8/8 8人 池田敏 54.0 1番 469 エビスリアン 1289(2.4) 1-1-1-1 39.7 | 笠松01.10 良 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 9/10 10人 松本剛 55.0 2番 465 ストーミーワンダー 1283(2.4) 5-5-9-9 37.9 | 笠松12.14 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 7/9 8人 松本剛 54.0 3番 470 サザンオールスター 1578(1.6) 1-1-3-4 39.2 | 笠松11.22 良 右 1600 晩秋特別A2 5/6 6人 松本剛 54.0 6番 461 サザンオールスター 1428(1.9) 1-1-2-5 39.2 |
7 | 7 | カジノドライヴ 牝 5 ハッピーサンディー ガンアンドローズ 栗毛 (フジキセキ) 柴田浩二 レイクヴィラファーム | 花本正 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 2-0-0-1 | 476 -5 | | 15-2-3-10 0-0-0-2 15-2-3-8 15-2-3-7 | 笠松01.25 良 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 5/8 1人 筒井勇 54.0 3番 481 ドリームアロー 1421(1.4) 4-4-5-7 37.5 | 笠松12.31 良 右 1800 大晦日特別A2 1/7 2人 筒井勇 54.0 5番 485 ハタノリヴィール 1564(0.5) 2-2-2-2 38.1 | 笠松12.14 良 右 1600 師走特別A2 1/8 4人 岡部誠 54.0 2番 483 ドリームスイーブル 1410(0.5) 1-1-1-1 39.5 | 笠松11.22 良 右 1400 12月2日中京チャンピオンA3 3/6 4人 筒井勇 54.0 3番 480 セブンサムライ 1278(1.1) 2-2-1-1 39.4 |