7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カジノドライヴ 牡 5 レッドゼルク サセッティ 栗毛 (Selkirk) 臼田繁浩 ノーザンファーム | 水野善 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 3-1-0-2 | 499 -1 | | 5-1-2-7 0-0-0-3 5-1-2-4 4-1-0-2 | 笠松03.07 良 右 1600 早春特別B1 5/10 3人 森島貴 56.0 4番 500 ワンダフルキングス 1423(0.6) 7-5-6-5 37.8 | 笠松02.22 良 右 1600 梅蜜賞B9 1/10 1人 森島貴 56.0 8番 505 チェリーシャクナゲ 1429(0.2) 6-6-4-2 37.7 | 笠松02.05 良 右 1400 春菊賞B2特選 4/9 1人 森島貴 56.0 1番 510 ゴールドブレード 1298(0.6) 7-7-7-7 38.0 | 笠松01.22 稍重 右 1600 マックル賞B2特選 1/8 2人 森島貴 56.0 7番 506 チェリーシャクナゲ 1447(0.2) 2-2-2-2 37.2 |
2 | 2 | ナカヤマフェスタ 牝 4 ユキノレーヌ ユキノレイコ 栗毛 (ラムタラ) 井上基之 服部牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-0 | 426 0 | | 1-4-1-10 0-0-0-1 1-2-0-6 1-0-0-2 | 笠松02.23 良 右 1600 紅梅賞B6 9/10 2人 岡部誠 54.0 1番 426 イスタナ 1464(2.6) 7-6-8-7 39.9 | 笠松01.22 稍重 右 1800 睦月特別B1 7/8 5人 岡部誠 54.0 5番 417 アンカーマン 2010(2.6) 5-5-8-8 41.1 | 笠松01.11 稍重 右 1400 サラ系B8組 1/9 1人 岡部誠 54.0 6番 426 サクラエ 1304(0.5) 3-3-3-1 38.6 | 園田12.15 良 右 1400 C2三3歳以上 6/8 2人 下原理 54.0 2番 431 キュラティフ 1340(1.8) 7-5-6-6 40.4 |
3 | 3 | カンパニー 牡 5 サムライズム パッションメイト 鹿毛 (アグネスタキオン) 鈴木和彦 出口牧場 | 栗本陽 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 3-3-7-5 | 454 -6 | | 9-11-8-24 0-0-0-0 9-11-8-24 9-11-8-24 | 笠松03.08 重 右 1600 マックル賞B5 3/10 4人 大原浩 56.0 7番 460 シャトークロエ 1439(0.4) 4-5-4-3 38.6 | 笠松02.21 良 右 1400 サラ系B5組 3/9 6人 大原浩 56.0 7番 467 カガノカリスマ 1294(0.3) 2-2-2-1 38.3 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系B5組 7/9 3人 大原浩 56.0 1番 465 ペガサスバローズ 1313(1.3) 1-1-1-1 39.1 | 笠松01.26 重 右 1600 なずな賞B6 4/10 3人 大原浩 56.0 2番 465 プレシャスムーン 1464(1.6) 1-1-1-2 40.6 |
4 | 4 | シンボリクリスエス 牝 5 マジョレット カワカミキラリン 青鹿毛 (Vindication) 吉田銘一 高昭牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-1-1 | 438 -1 | | 7-8-6-22 0-0-0-1 7-8-6-18 7-8-6-17 | 笠松03.08 重 右 1600 マックル賞B5 6/10 8人 東川公 54.0 8番 439 シャトークロエ 1448(1.3) 7-7-7-7 39.2 | 笠松02.23 良 右 1400 サラ系B7組 9/10 8人 吉井友 54.0 7番 437 サイレンスミラー 1313(2.4) 2-3-5-6 40.3 | 笠松02.08 良 右 1600 ふきのとう賞B6 6/10 6人 ▲塚本弘 51.0 8番 439 センザンルビー 1459(1.7) 7-8-6-7 39.7 | 笠松01.26 重 右 1400 サラ系B7組 4/9 7人 ▲塚本弘 51.0 9番 436 メモリージュネス 1312(1.4) 5-6-6-6 39.8 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牡 5 マイネルデュエル マイネナデシコ 鹿毛 (サツカーボーイ) (株)ファーストビ 谷口牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 10-3-0-12 | 578 -4 | | 10-3-0-22 0-0-0-1 10-3-0-19 10-3-0-19 | 笠松03.08 重 右 1600 マックル賞B5 2/10 6人 向山牧 56.0 4番 582 シャトークロエ 1437(0.2) 3-4-2-2 38.6 | 笠松02.23 良 右 1600 紅梅賞B6 5/10 6人 向山牧 56.0 5番 586 イスタナ 1453(1.5) 1-1-1-1 39.9 | 笠松02.08 良 右 1600 ふきのとう賞B6 7/10 7人 向山牧 56.0 7番 588 センザンルビー 1461(1.9) 1-1-1-1 41.2 | 笠松01.26 重 右 1400 サラ系B7組 8/9 8人 山下雅 56.0 8番 592 メモリージュネス 1322(2.4) 7-8-7-9 40.5 |
6 | 6 | ステイゴールド 牡 6 ステイバーニング カーディナルローズ 黒鹿毛 (ホワイトマズル) 岩崎僖澄 松木加代 | 田口輝 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 1-0-1-1 | 474 -4 | | 3-9-6-23 0-0-0-2 3-9-6-11 3-7-6-7 | 笠松02.23 良 右 1400 サラ系B7組 7/10 6人 筒井勇 56.0 8番 478 サイレンスミラー 1307(1.8) 4-5-4-5 39.7 | 笠松02.05 良 右 1600 こぶし特別B1 7/10 7人 筒井勇 56.0 7番 481 ハードルソング 1460(2.3) 6-7-9-10 39.3 | 笠松01.25 重 右 1600 サラ系B9組 1/9 1人 筒井勇 56.0 9番 480 サブマリン 1460(0.1) 3-4-3-2 39.0 | 笠松01.11 稍重 右 1400 サラ系B8組 3/9 3人 池田敏 56.0 2番 476 ユキノレーヌ 1311(0.7) 1-1-1-1 39.8 |
7 | 7 | アジュディミツオー 牝 7 フェイスシャイン ミスプロ 鹿毛 (アフリート) 遠藤喜和 新生ファーム | 花本正 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 0-0-1-3 | 494 0 | | 4-7-5-51 4-6-4-41 0-1-1-10 0-1-1-3 | 笠松02.23 良 右 1600 紅梅賞B6 3/10 7人 山下雅 54.0 6番 494 イスタナ 1447(0.9) 2-2-2-1 39.0 | 笠松02.08 良 右 1600 ふきのとう賞B6 9/10 4人 山下雅 54.0 6番 497 センザンルビー 1467(2.5) 3-3-5-5 41.1 | 笠松01.26 重 右 1600 なずな賞B6 8/10 4人 山下雅 54.0 7番 496 プレシャスムーン 1474(2.6) 6-7-7-8 40.6 | 笠松01.10 重 右 1400 サラ系B6組 2/9 3人 水野翔 54.0 3番 497 ヒラボクマドンナ 1284(0.1) 1-1-1-1 38.2 |
8 | ダンスインザダーク 牡 6 マツノテンカムテキ ムカラファ 鹿毛 (Deputy Commander) (有)ホースケア 芳住鉄兵 | 伊藤己 (愛知) | 56.0 丸山真 (愛知) 5-10-3-42 | 484 -2 | | 7-17-7-61 0-0-0-0 7-17-7-61 1-1-2-12 | 名古屋03.15 良 右 1600 B6組 1/11 4人 丸山真 56.0 4番 486 アブソルプション 1450(0.2) 5-6-3-2 40.3 | 名古屋03.01 不良 右 1400 アオヤギ賞B7 9/10 3人 丸山真 56.0 1番 490 タラレバ 1348(2.5) 4-4-4-9 43.0 | 名古屋02.15 稍重 右 1400 寒肥賞B7 2/9 4人 松戸政 56.0 3番 487 ビターレ 1318(0.9) 3-3-2-2 40.4 | 笠松02.08 良 右 1400 わかさぎ賞B7 7/10 6人 加藤利 56.0 10番 488 ハヤブサゲッツ 1308(2.1) 4-6-4-6 39.9 |
8 | 9 | カンパニー 牝 6 ナムラサラ ニュートラディション 栗毛 (Wolfhound) (同)JPN技研 八田ファーム | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 419 2 | | 7-6-7-60 1-1-1-8 6-5-6-49 0-0-0-4 | 名古屋03.14 良 右 1400 B4組 11/11 11人 森島貴 54.0 3番 417 メイショウコッコ 1337(1.7) 10-11-11-11 38.7 | 笠松03.08 重 右 1600 マックル賞B5 8/10 9人 藤原幹 54.0 3番 423 シャトークロエ 1458(2.3) 8-10-10-9 39.2 | 名古屋02.14 稍重 右 1600 B5組 7/10 10人 加藤聡 54.0 2番 422 ワンダフルキッス 1481(1.6) 9-9-9-9 40.1 | 笠松02.07 良 右 1400 サラ系B5組 9/9 8人 大畑雅 54.0 4番 423 ペガサスバローズ 1322(2.2) 9-9-8-9 38.6 |
10 | キングカメハメハ 牡 5 マコトグラディウス マコトスズラン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 吉田勝利 ヤナガワ牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 1-1-1-4 | 478 0 | | 5-5-4-19 0-0-0-2 5-4-4-11 3-2-1-5 | 笠松03.08 重 右 1600 マックル賞B5 5/10 2人 筒井勇 56.0 9番 478 シャトークロエ 1447(1.2) 6-6-5-5 39.3 | 笠松02.23 良 右 1600 紅梅賞B6 4/10 1人 筒井勇 56.0 4番 484 イスタナ 1449(1.1) 4-4-4-4 38.8 | 笠松02.08 良 右 1400 わかさぎ賞B7 2/10 3人 筒井勇 56.0 8番 482 ハヤブサゲッツ 1296(0.9) 2-2-2-2 38.9 | 笠松01.26 重 右 1400 サラ系B7組 5/9 2人 筒井勇 56.0 5番 482 メモリージュネス 1313(1.5) 4-3-4-4 40.6 |